Non progredi est regredi!

Последний пост:27.06.2023
633
Статистика
Всего постов
571
164,855 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.11.2021 +97
15.11.2021 +89
20.12.2021 +85
16.11.2021 +85
05.09.2021 +79
Лучшие посты читателей
Majkdern +58
dyrdom1 +28
SIGREX +27
Lexa_83 +23
6A6ARH6A6yNH +21
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 29
Писать видео с комментами к последнему выпуску "Самых дорогих раздач" (может быть больно):
  1. 1. Да, интересно, где ты до*бешься, задрот сранный!
    83%
    259
  2. 2. Нет! Все было весело, не надо так серьезно к этому относиться!
    5%
    15
  3. 3. Я тут случайно.. кликнул рандом..
    11%
    34
  4. 4. Свой вариант (в комменты)
    1%
    4
  • neiton_, я фиш, но с ранней с говном не открываюсь.. Верь ГТО, делай фолд😄И конбетов не боюсь)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (neiton_ @ 29.10.21)  

    Пожалуй, наберусь наглости и задам интересующий меня вопрос 

    В ГТО Визард при разборе префлопа выделил для себя интересный момент. В ситуации защиты на сквиз UTG против BTN у солвера практически отсутствует ренж колла - он решает или 4бетить или пушить:

    Логика вроде понятная - без позиции нам будет сложно на постфлопе, и мы либо фолдим сразу, либо берем инициативу в свои руки.

    Но при расчетах брался во внимание очень узкий ренж колла на CO:

    В реальной катке в такой ситуации мы будем очень часто иметь на катофе фиша с широким ренжом, и выбивать его из пота 4бетом (или даже оллином) не очень хочется. Как бы ты посоветовал делать подстройку в этом моменте? Расширять ренж колла и играть мультипот без позиции но с фишом, или играть как приведено в ГТО Визард?

    neiton_, я бы играл так, как в Визарде. За исключением рук типа АА иногда, очень редко, когда фиш отбитый или рег переигрывает в капнутые ренджи. 


    А какой смысл коллоть? «Поиграть с фишем» мультипот, когда сквизер не капнут ни капельку? Нас и сквизер давит и мультипот урезает ожидание. Ну и рейк заплатишь с постфлопа. 


    Насчет того, что фиш сфолдит; так если у него рука, которая в сознании фиша фолд, то и постфлоп в мультипоте хз соберём ли с нее. А вот если там АТс или 99 и он готов был отдать стек на префлопе, мы потеряем ЕВ выходя на постфлоп. 


    Что бы подстроил? Добавил бы коллы со средними руками 99-JJ и KQs, если знаю фиша. Если я знаю, как он играет (сайзы, лики, агра), знаю рега (как он играет мультипоты, как он вельюбетит фишей и тд) тогда бы коллол вот эти грань-руки или 4-бетил.

    68/201
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (gammaray @ 29.10.21)  

    Мега эксплуатируемый фолд на 3 бет 80% и наркоманский 4 бет пуш c AK,которым выбиваем AQ оппа...выколете мне глаза,это точно ГТО?

    gammaray, а что именно эксплуатируется при таком фолде на такой рендж сквиза? Как ты узнал, что я так фолжу/реагирую и как ты собираешься эксплуатировать меня?

     

    Номер 2. Наркоманский пуш, который выбивает AQ.. ОК, ты на ВТН - что делать будешь с ТТ и JJ-QQ. Со своими АКо? 


     

    Ответишь на эти вопросы и сам поймёшь, что надо не глаза выкалывать, а флопзилку чаще открывать ;)

    69/201
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Bumbak @ 29.10.21)  

    neiton_, я бы играл так, как в Визарде. За исключением рук типа АА иногда, очень редко, когда фиш отбитый или рег переигрывает в капнутые ренджи. 


    А какой смысл коллоть? «Поиграть с фишем» мультипот, когда сквизер не капнут ни капельку? Нас и сквизер давит и мультипот урезает ожидание. Ну и рейк заплатишь с постфлопа. 


    Насчет того, что фиш сфолдит; так если у него рука, которая в сознании фиша фолд, то и постфлоп в мультипоте хз соберём ли с нее. А вот если там АТс или 99 и он готов был отдать стек на префлопе, мы потеряем ЕВ выходя на постфлоп. 


    Что бы подстроил? Добавил бы коллы со средними руками 99-JJ и KQs, если знаю фиша. Если я знаю, как он играет (сайзы, лики, агра), знаю рега (как он играет мультипоты, как он вельюбетит фишей и тд) тогда бы коллол вот эти грань-руки или 4-бетил.

    благодарю за развернутый ответ  

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NiKkolka @ 29.10.21)  

    neiton_, я фиш, но с ранней с говном не открываюсь.. Верь ГТО, делай фолд😄И конбетов не боюсь)

    NiKkolka, не совсем понял, что не так с оупеном? Если ты открываешься уже, то на сквиз все равно как-то реагировать надо.. Можно 5% открывать, конечно, но, боюсь, что это не самая профитная стратегия.. Хотя сквизить в тебя, действительно, не часто будут..)

    70/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день подскажите, откуда получится вытащить больше профита для себя с готового гто пака того же инера в GTO симпле, или ГТО+?) Играю нл10 на ГГ по графику плюс, но на деле чет, баланс постоянно тает)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Verhaffen @ 29.10.21)  

    Добрый день подскажите, откуда получится вытащить больше профита для себя с готового гто пака того же инера в GTO симпле, или ГТО+?) Играю нл10 на ГГ по графику плюс, но на деле чет, баланс постоянно тает)

    Verhaffen, думаю, что больше всего профита в смене рума. 

    Рейк же огромный, а график этого не показывает. Из твоего плюса надо отнять рейк и получим, скорее всего, твой постоянно таящий баланс.. 

    Ну и на НЛ10 полезнее не солвер и не паки стмпла, а тренер, который скажет то, что очень точно сформулировал Majkdern:

    Цитата (Majkdern @ 03.09.21)  

    Сядь за стол и вельюбеть Фишей

    Пока что для НЛ5-10 (а то и 500-1К) это лучший способ наростить банкрол.

    71/201
    Ответить Цитировать
    22
  •  

    Bumbak,  а вот можете сказать, это граффик переапа или все же, я что то могу, а на счет рума, есть какие нибудь советы, просто пополнение очень удобное ну и поляна сладкая на гг

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Verhaffen, нельзя по графику в 26К рук что-то говорить. Это меньше, чем месяц плотной катки. А для такого лимита меньше, чем обычной катки. 


    Три недели игры, в которой напинасыпали рук, карт, денег, никак не показывает уровень игры.

     

     Другой момент - сравниваем с кассой. Я так понимаю, что рейк не учтён на графике.. 

     

    на счет рума, есть какие нибудь советы, просто пополнение очень удобное ну и поляна сладкая на гг

    А если поляна сладкая, но ты в минус катаешь? Да, тогда, действительн, пригодится удобное пополнение, что бы регулярно депать  

    Смотри кассу, сравни с графиком, оцени рейк.. А по выбору рума - ну так ты жк на Джипси пишешь)) Афф подскажет ;)

    72/201
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bumbak @ 30.10.21)  

    Афф подскажет ;)

    Афф как раз ГГ и подсказывает ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kapustis @ 30.10.21)  

    Афф как раз ГГ и подсказывает ))

    Ну логично) А ты приходишь и говоришь  "а что еще есть?" и что бы не потерять клиента тебе найдут другие опции..  

    73/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем хелоу!  

     

    Сессия НЛ500 на CheckDecide! 

     

    1 стол рег и 2 фаста и тонна переапа.. Сессия без фильтров (то есть ни одна рука не удалена или подчищена), поэтому будут руки типа "53о? ну фолд префлоп.."  Но, кому лень лишний раз тыкать кнопку фолд, можно при старте риплея жать вариант внутреннего фильтра CheckDecide: 

    Вопросы, комменты, замечания можно писать прямо внизу под раздачей (на каждую улицу свое пространство для текста) или же сюда.. 

     

    Жмем кнопки, думаем, радуемся, что Хиро апает как свинью!  

    74/201
    Ответить Цитировать
    11
  • Я как-то в прошлую сесию играл и хотел комент написать, а там миллион требований прежде, чем разрешат написать, так и оставил эту идею)) 

    А так интересная штука, спасибо за то что делаешь!)

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dayfairs @ 01.11.21)  

    Я как-то в прошлую сесию играл и хотел комент написать, а там миллион требований прежде, чем разрешат написать, так и оставил эту идею)) 

    А так интересная штука, спасибо за то что делаешь!)

    Спасибо за коммент!  

     

    Насчет требований, кажется, одно - зарегаться на сайте. Максимум два - кинуть мне запрос на дружбу (обычно я делал такие паки только для своих в конфу и ставил ограничение "для друзей").

    75/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще один бонус для комьюнити - видео по интересным ГТО-стратам от  GTO-Wizard. Вышло на их ютюб-канале, но на английском..  Решил, что русскоязычным игрокам тоже будет полезно посмотреть такое полу-развлекательное видео с нетипичными mind-blowing стратегиями, поэтому перевел синхронно на русский.. 

     

    Enjoy 

    76/201
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Bumbak @ 01.11.21)  

    Спасибо за коммент!  

     

    Насчет требований, кажется, одно - зарегаться на сайте. Максимум два - кинуть мне запрос на дружбу (обычно я делал такие паки только для своих в конфу и ставил ограничение "для друзей").

    Отправил тебе заявку в друзья, добавь пжслт!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iloveyouZl @ 01.11.21)  

    Отправил тебе заявку в друзья, добавь пжслт!

    iloveyouZl, done! Я с интервалами в полчаса-час смотрю лист друзей и добавляю все заявки..  

    77/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Bumbak, большое спасибо за видео по GTOWizard`у. Ждём ещё!)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Bumbak, а где посмотреть перевод?

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Bumbak, привет!

     

    Помню когда то смотрел твоё видео, где ты говорил, что в 3бп лучше не заморачиваться и ставить весь ренж один сайзом (за 1\3). Что разница по ЕВшке будет совсем небольшой. Я щас просчитал в ГТО+ на сабсете в 20 флопов и вижу, что в страте с 1\3 у меня ЕВ 8.37, а в страте с двумя сайзами - 8.41 (пот на флопе 15бб). 

     

    И вот возникает вопрос, а как оценить эту разницу в 0.04. Вроде выглядит как "копейки, зачем заморачиваться". Я и сам сперва так подумал и даже успел обрадоваться, что можно (и нужно) играть простой стратой с 1 сайзом. Но 0.04 бб это с одной раздачи. Что даёт нам 4бб\100. А это уже не выглядит как копейки. Или выглядит? Потому что это 3бет пот, который случается редко. 

     

    Вопрос в том, как найти ту грань, ради которой уже стоит заморочиться с несколькими сайзами? И при этом ещё как то оценить, что играя несколько сайзов мы можем напортачить, потому что страта стала сложнее, и тем самым получить минус куда больший, чем эти 0.04.

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
1 8 9 10 11 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.