Non progredi est regredi!

Последний пост:27.06.2023
633
Статистика
Всего постов
571
164,832 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.11.2021 +97
15.11.2021 +89
20.12.2021 +85
16.11.2021 +85
05.09.2021 +79
Лучшие посты читателей
Majkdern +58
dyrdom1 +28
SIGREX +27
Lexa_83 +23
6A6ARH6A6yNH +21
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 29
Писать видео с комментами к последнему выпуску "Самых дорогих раздач" (может быть больно):
  1. 1. Да, интересно, где ты до*бешься, задрот сранный!
    83%
    259
  2. 2. Нет! Все было весело, не надо так серьезно к этому относиться!
    5%
    15
  3. 3. Я тут случайно.. кликнул рандом..
    11%
    34
  4. 4. Свой вариант (в комменты)
    1%
    4
  • Bumbak, Навальный 6рка путина?

    7/7
    Ответить Цитировать
    -15
  • солверные  когти орла

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Bumbak

    действительно интересный момент, думал это глюк какой-то и на самом деле в этом нет смысла

    и так что мы имеем:

    -К6с оупен-рейзится со всех поз, на ЕП в приоритете перед К7с, на МП играется и К7с и ЕВ 0.02, в то время как К6с имеет 0.01. Это может указывать на то, что причина такой любви к К6с НЕ из-за отличной играбильности

    -БУ вс КО, К6с не 3бетится, но 3бетится БУ вс ЕП или КО вс ЕП, К6с является в приоритете перед А6с, 

    -СБ вс любая поза К6с не 3бетится

    -ББ 3бетиться почти против всех поз, и ББ вс БУ К6с в приоритете перед А6с, но 3бетится только частично. 

    -БУ коллиться 3бет от ББ, и у К6с ЕВ выше чем у К7, К8, но ниже чем у А6

    Когда мы колим К6 и попадаем в топ пару  по К, нас доминирует примерно 35комб с Кх

    Когда мы колим А6 и попадаем в топ пару по К нас доминирует примерно 57комб с Ах, что в 2раза больше

    А так как опп не 3бетит А6 то и попадание в 6ку будет у нас без доминации, в тоже время К7 или К8, при попадании в 7 или 8 будет чаще попадать под доминацию. К6 в приоритете перед конекторами, т.к. потенциал кулернуть флеши младше и их абсолютно не блочит в тоже время, рука вроде К7 К8 блочит 78, 79, 89, Т8

    Если оппы начнут 3бетить А6с, смысл в игре именно К6, значительно снижается

    пока всё до чего смог додумать, буду думать дальше))

    7/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Dayfairs, логичные мысли. Тоже заметил эту особенность у солвера. Ждём ответ от Гуру 

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Bumbak, Самый лучший блог на GT.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bumbak @ 17.11.21)  

    Есть идеи почему?  

    Возможно из за потенциальной доминации Ах стритовых комб у оппа. Во первых крайне редкий, но все же возможный борд 2345, где идет чистая кулерация огромного множества Ах стритов оппа. Но помимо непосредственно такого борда также имеет место быть потенциальная агрессивная игра данной комбы на неполных бордах и более ранних улицах (топо 23х, 24х, 35х и т.д.) где мы в состоянии давить/выбивать бьющие нас Ах гатшоты. По этой же причине фолдится А6, чтобы не блочить потенциально доминировнные стриты или гатшоты, которые хотим выбить. С 56 аналогично, так как блочим доезд стрита на А и блочим присутствующую на полной частоте комбу А5 оппа, которая может являться потенциальной целью на выбивание.

    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Да просто, чтобы разыбать жи есть!..

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всё гораздо проще.

    Солверы на самом деле ничего не считают. Особенно префлоп ренжи. В бородатые времена реги играли узко. Рейка капало мало. Румы были недовольны. Поэтому "никак не связанные" с румами лица "изобрели" солверы. Солверы "посчитали" что играть надо шире. Реги взяли под козырёк "рассчёты солверов" и стали играть лузовее, соответственно чаще платить рейк. 

    Вы всё ещё фолдите K6s? Тогда ты идём к вам.

    9/18
    Ответить Цитировать
    16
  • inspiration, по такой логике 56 лучше попадает в низкие борды и покрывает низкие структуры. А К6 лучше вообще префлоп выбросить имхо.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (favourable @ 18.11.21)  

    inspiration, по такой логике 56 лучше попадает в низкие борды и покрывает низкие структуры. А К6 лучше вообще префлоп выбросить имхо.

    Цитата (inspiration @ 17.11.21)  

    С 56 аналогично, так как блочим доезд стрита на А и блочим присутствующую на полной частоте комбу А5 оппа, которая может являться потенциальной целью на выбивание.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 56 чаще получит трибет,К6 имеет блокер,это важно. К6 флаш достаточно сильный,хотя и не натс. К6 доминирует Ах стриты. 6 видимо достаточно часто,к тому же,недоминированный  аут для К6. 

    А вообще он любит блокеры,как я понял,солвер "за блокер маму продаст". Не думаю что тут что-то работает иначе.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Капец вы тут версии выдвигаете.  

    Все просто на самом деле - открываем К6 с любых поз для того, чтобы показать "уважаемым" за столом что ты свой. И с тобой можно лайтово зарубиться на 60% диапе  

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • привет,помоги понять почему по риверу  фолд,wizard считает ошибкой??

     

    опп плюсовый рег

    1.префлоп А9s низ моего спектра 3 бета с SB(на 4бет играл бы фолд)-опп call

     

    примерно так я вижу его спектр кола

     

     

    на таком флопе решил cbet перенести на терн

    опп играет маленькой-мы колируем

     

    на терне играю пот контроль,опп ставит 55%-колируем

     

    на ривере чек-опп пушит

     

     

    вопрос-

    1.правильно ли я сыграл раздачу в целом?

    2.почему wizard считает что надо играть колл и мой фолд ошибка?

     

    Сообщение отредактировал R1ki - 18.11.2021, 13:56
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • R1ki, прячь под спойлер, плииз

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • ОК, сначала по К6s..  много идей и все имеют сенс..   

     

    Первое: кажется, мы нашли потенциального хай-роллера и это abc_player

    Цитата (abc_player @ 17.11.21)  

    солверные  когти орла

     

    Было время, когда MMASherdog вел полуоткрытые трени групповые (и теорию, и просто чит-чат, и оценку раздач/сессий..  и даже на Твиче бесплатно общался с народом...). Так вот на одном из таких стримов/тренировок я спросил таки "что не так с К6s?" или типа того.. И он ответил "It's just a magic hand/holding.. Solvers just love it.."  

    134/201
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 18.11.21)  

    Всё гораздо проще.

    Солверы на самом деле ничего не считают. Особенно префлоп ренжи. В бородатые времена реги играли узко. Рейка капало мало. Румы были недовольны. Поэтому "никак не связанные" с румами лица "изобрели" солверы. Солверы "посчитали" что играть надо шире. Реги взяли под козырёк "рассчёты солверов" и стали играть лузовее, соответственно чаще платить рейк. 

    Вы всё ещё фолдите K6s? Тогда ты идём к вам.

    Категорически нет и очень просто опровергается.. Если надо больше рейка, то зачем тогда солвер рекомендует фолдить 76 и 65 и А6? Или К6 генерят больше рейка каким-то чудом, чем другие 6х?  

     

    Если бы это был сговор разрабов и румов, тогда в колл бы уходили и все другие 6х руки с той же частотой под 100% и целью затащить тебя на постфлоп..

    135/201
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bumbak @ 18.11.21)  

    "It's just a magic hand/holding.. Solvers just love it.."

     Аааа, первая мысль про К6с была ответить так:

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (R1ki @ 18.11.21)  

    привет,помоги понять почему по риверу  фолд,wizard считает ошибкой??

     

     

    опп плюсовый рег

    1.префлоп А9s низ моего спектра 3 бета с SB(на 4бет играл бы фолд)-опп call

     

    примерно так я вижу его спектр кола

     

     

    на таком флопе решил cbet перенести на терн

    опп играет маленькой-мы колируем

     

    на терне играю пот контроль,опп ставит 55%-колируем

     

    на ривере чек-опп пушит

     

     

    вопрос-

    1.правильно ли я сыграл раздачу в целом?

    2.почему wizard считает что надо играть колл и мой фолд ошибка?

     

     

     Немного некорректный вопрос "правильно ли я сыграл раздачу". Это всегда смущало меня на тенях, когда я в роли слушателя/ученика.. 

     

    Грубо говоря, у тебя должно быть два понятия "как это играется в теории/ГТО?" и "как мне подстроится под этого конкретно оппа/тенденции рядового оппа моего поля, что бы получить макс-ЕВ?"

     

    То, что у солвера является дефолтным не обязательно несет макс-ЕВ, то есть является "правильным" в твоем поле. 

     

    В условиях ГТО/сильного поля/агро-рега, который найдет блефов не меньше, чем ГТО и близко к таковому, "правильной" игрой будет колл. В условиях лимита условного НЛ10 - скорее фолд..

     

    Почему? Потому что у солвера тут хватит блефов за BTN и мы просто выиграем раздачу достаточно часто.. Если мы фолдим, то всегда отдаем банк.. Интересно, что статы оппа намекают, что он таки может найти тут блефы.. 

     

    Тогда что не так с ФЗ и "ручным" анализом?

     

    Ну так ты на ривере даешь оппу рендж:

    Опп пушит ривером только натсы? Он никогда в жизни ни разу ни одной комбы в блеф тут не пушит Конечно, ФЗ выдает 0 эквити и фолд.. Докидывай блефы и смотри, как меняется эквити твоей руки.. Потом прикинь, может ли опп найти столько блефов, что бы у тебя по шансам пролез колл.. 

     

    А еще можно подумать, а всегда ли опп флопом поставит все те руки, что ты указал? (прям ни разу не чекнет-бихайнд..) Всегда ли терн поставит второй раз? Если хоть иногда чекнет велью на флопе-терне (слоуплей или ловушка.. хз чего..), то ривером у него велью будет меньше, чем ты указал.. 

     

    2.почему wizard считает что надо играть колл и мой фолд ошибка?

    Потому что ты просто отдаешь банк, а мог бы выиграть его у блеф-рук достаточно часто. 

     

    Еще обрати внимание на шансы и стеки: в твоей раздаче на ривере шансы могут быть одни (у вас эфф стеки по 115 бб, опп пуш 81 в банк 64 ривером), а у солвера просчитанно для 100 бб стеков стартовых и шансы будут на ривере на пару % лучше.. 

     

    1.правильно ли я сыграл раздачу в целом?

    Если говорим о солвере и ты сыграл чек-колл флоп, тогда и терн и ривер, как видим, надо отбивать. 

     

    Против реального рега мне не нравится такой розыгрыш, если нет нотсов на оппа. На такой текстуре у нас очень частый бет и чек будет в общем меньше 20% частотой. То есть мы можем просто играть ренджем с-бет и не уходить в чеки вообще никогда на практике (играть только с-бет весь рендж мелким сайзом). Что бы не попадать вот в такие ситуации непонятного блафкетча.

     

    Если уж попал и дошел до ривера, то против поля скорее фолд ривера, как ты и сыграл.. Боюсь, что даже агро опп НЛ50 тут не найдет достаточно блефов...

    136/201
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Happyface588 @ 18.11.21)  

     Аааа, первая мысль про К6с была ответить так:

    Вот-вот.. Это просто магическая рука..) У нее все всегда срастается.. Не надо париться о том, как работает магия  

    137/201
    Ответить Цитировать
    4
  • почему еще никто не написал,что неделя К6с объявляется открытой? 

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
1 16 17 18 19 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.