F vs X

Последний пост:24 апреля
62
Статистика
Всего постов
167
31,438 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    6%
    7
  2. у меня удобный график
    11%
    12
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    6%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    27%
    31
  5. я лудоман
    12%
    13
  6. я покер про
    14%
    16
  7. я больше ничего не умею
    24%
    27
  • Цитата (leksafim @ 01.11.21)  

    Fazar, спасибо за совет, насчет связки "самочувствие - ясная голова" в курсе, твой ответ только подтверждает то направление, в котором я метил. Сравнение с туманом - не совсем корректное в моем случае. О той проблеме, что я описал, больше подошло бы "кончается заряд", "утомилась покерная зона мозга" и т.п. Первое, что приходит в голову при таком - смена деятельности (и желательно с умственной на физическую), и по большей части это рабочий подход, как показывает практика.

    Если попробовать разделить Утомленность на "короткопериодическую" (состояние после конкретного цикла сессий) и "долгопериодическую" (копится месяцами), то со второй я еще пока не придумал как справляться. Видимо, когда накатит, придется сделать отпуск.

    ну к слову о физиологии, может быть банальная нехватка витаминов, можно пойти простым путем и купить хороший комплекс попить месяцок, можно более сложным пойти в лабу сдать анализы на основные витамины и микроелементы посмотреть где дисбаланс, я сам до недавнего времени не представлял насколько это может влиять на восприятие.

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 13.10.21)  

    Периодически сталкиваюсь с такой проблемой: проснулся, сделал все дела, отыграл сессию - и просто бессилие.

     

     

    Собственно мои вопросы к читателям:

    Каким образом лично вы справляетесь с утомлением? 

    Есть ли резон добавлять кардио нагрузки?

    Тоже самое только добавил бы , какой уж тут спорт, когда после сессии ВСЁ раздражает. Помогает только отсыпание, и так до следующей катки. Иногда отсыпание не в один день. Хз что делать.  Разве что катать меньше чтобы не выматываться так.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Yelissey, как дела с режимом? сколько часов в сутки спишь, насколько стабильный распорядок дня?

    17/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Yelissey, да поэтому лучше заниматься им перед игрой, а не после. И тут дело нисколько в  спорте как здоровом образе жизни, как в способе влияния на свою нервную систему. Это не панацея, но однозначно рабочий метод по улучшению психо-эмоционального состояния

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 13.10.21)  

    проснулся, сделал все дела, отыграл сессию - и просто бессилие

    попробуй померить какое-то время пульс через фитнес браслеты. возможно, что у тебя очень подвижная нервная система и организм не выдерживает таких нагрузок. и тогда помогут только длительный отдых, игра на лимитах ниже или и вовсе смена деятельности

     

    недавно за 12 часов игры в оффе у меня браслет насчитал 7+ часов лайт спорта, когда пульс 95-115. в дни без покера за сутки такого набегает на 2-4 часа всего. правда я давно не играла и была на диком адреналине, аж в шее стучало иногда. но бессилие к концу дня было немереным

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 02.11.21)  

    попробуй померить какое-то время пульс через фитнес браслеты

    с пульсом вроде как все в порядке, как и с давлением, прочим

    Цитата (Lika @ 02.11.21)  

    недавно за 12 часов игры в оффе у меня браслет насчитал 7+ часов лайт спорта, когда пульс 95-115. в дни без покера за сутки такого набегает на 2-4 часа всего

    тут еще эмоциональное напряжение я бы учитывал, кругом люди, нервная обстановка в оффлайне

    Цитата (Lika @ 02.11.21)  

    и тогда помогут только длительный отдых, игра на лимитах ниже или и вовсе смена деятельности

    а вот это уже - невозможно!)

    18/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 01.11.21)  

    Yelissey, как дела с режимом? сколько часов в сутки спишь, насколько стабильный распорядок дня?

    Стараюсь спать днем катать ночью, в общем режим говна. В какой то момент организм не выдерживает и режим сбивается на нормальный и т.д. Сплю 4-8 часов. Как повезет.

    Цитата (Fazar @ 01.11.21)  

    Yelissey, да поэтому лучше заниматься им перед игрой, а не после. И тут дело нисколько в  спорте как здоровом образе жизни, как в способе влияния на свою нервную систему. Это не панацея, но однозначно рабочий метод по улучшению психо-эмоционального состояния

    Так тоже пробовал, кроме зарядки увы не мое. Потому что после нормальной тренировки нормально играть невозможно, х-ню творю.

    Цитата (Lika @ 02.11.21)  

    игра на лимитах ниже или и вовсе смена деятельности

    Курьером за 300$ ? Понятно же что у большинства не хобии покеристов в десятки раз доходы упадут при смене деятельности.

    Хз даже что делать, походу в моем случчае просто меньше катать. Ну или на вещества садится :D

     

    P.S. ХАпы так вообще сколько раз подмечал после 300 рук скатываемся из А в Д игру и заливаем все выигранное.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Yelissey, собственно по причинам подобных состояний и перешел год назад на утро (может даже длиннопост сделаю об этом позже).

    Видимо по мере утомления буду в сторону активного досуга смещаться, всем спасибо за ответы!

    19/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил повспоминать. [2]

    Я не пейсатель

    Прежде чем перейти к истории моего перехода на утро год назад, немного расскажу о том, что этому предшествовали 7 лет полуночной жизни (причем, бессистемной), которая началась с летних практик в университете еще на первом курсе. Впрочем, покер тому только способствовал все эти годы.
    Май 2020, играю ночные аби13, на ютубе обнаруживаю для себя Федю Lorem'a и ФанФарм шоу. Озадачиваюсь, но подавать заявку не тороплюсь, поскольку не хочу играть турниры только с ранних стадий и отказываться от гиперов и турбин (по большей части из-за их составов и изигейма). Поэтому продолжаю пока от себя. 

     

    В начале июля мне приходится экстренно съезжать со съемной квартиры, и я решаю пожить с родителями, раз выпала такая возможность. Организовывать себе нормальное рабочее место я посчитал тогда затруднительным, поэтому играл с ноутбука без доп. монитора. Подачу заявки в ФФ отложил, и вскоре поймал резкий и неприятный лузстрик на почти 200 баинов за пару недель. К счастью, после интервью с Fraumarta я ознакомился с идеей про безусловное счастье и продолжил спокойно играть дальше - убрал наложение столов друг на друга, вместо 9-12 стал играть по 6, а чтобы не утомляться, длину сессии сократил до турбированной (в среднем 3-4ч экшена на 20-25 турниров). Такой подход к игре оказался настолько простым и не утомляющим, что играть я стал почти каждый день, а по итогам августа, довольно быстро отмазался и даже немного плюсанул.

    В сентябре я уже начал ощущать, что жизнь в родительском доме - штука приятная, но чем дольше это происходит, тем больше я обрюзгаю и ничего не делаю. Когда даже элементарные бытовые моменты по дому по большей части делаются за тебя, а рядом весь досуг, приятели и прочее - это довольно логичный исход. Поэтому решаю, что пора идти искать квартиру, в то же время увольняюсь с работы в университете по совместительству (заставляют многовато делать за полМРОТа/месяц, да и неинтересно уже стало, снеп фолд) и продолжаю играть турбинки.

    Найти квартиру, забегая вперед, получилось не сразу. Но зато удалось встретить мошенников (по фейковому объявлению хаты) из касты информационных агентств. И не смотря на здравый рассудок, который говорил мне "Ливай из этого недоофиса", я таки подписываю с ними контракт, наивно прикинув, что если и не получится с выбранной квартирой, как минимум помогут в мониторинге объявлений и оформлении бумаг в дальнейшем. Давило еще и то, что в конце октября планировался небольшой отпуск в Геленджик, а самостоятельно найти ничего годного в Екатеринбурге пока не получалось... Побродив пару часов под дождем в холодный день в ожидании "хозяйки" квартиры, которая вдруг "экстренно села на самолет по работе", я уже окончательно понимаю - таки нае бали, минус 100$. Просмотрев договор внимательно еще раз, окончательно уяснил, что кроме доступа в личный кабинет к "базе квартир" мне они по большому счету ничем не обязаны, благо хоть не разболелся. Ловлю дизмораль, ухожу в себя, произошедшим даже ни с кем не делюсь. Оставляю эту историю на потом, а все силы направляю на поиск жилья.

    За несколько дней до отлета нахожу сам хорошую квартиру без посредников (и нынче тут живу), сразу же забираю себе, пока не увели, и отправляюсь на юга к друзьям. Внутри грызет осадочек, и не понимаю - вроде лох, а вроде и разнести ребят этих хочется, а вроде все понимал и просто загемблил в призрачный шанс найти себе топ варик по расположению/обстановка/цена... Кстати... Прикольно, что тут на улице еще +20, чилим. Вот вернусь на Урал, там время переведут. Попробую еще раз перейти на утреннюю сетку, может теперь получится, а не как год назад... Может даже приведу себя в порядок, а то че-т совсем уже потерялся бедняга.

    Да и вообще, чего раскис? Опять вино наливают, на компот похоже. 

    Букв уже много, продолжу в следующем.

    20/102
    Ответить Цитировать
    10
  • В первых числах ноября прошлого года, я прощаюсь с уже не таким солнечным Геленджиком и прилетаю домой. Снег так и не выпал. Опять перевожу вещи в новое жилье, снова закупаюсь бытовой утварью и в очередной раз провожу интернет. Квартира мне нравится, но чтобы за нее платить - нужно играть. Ну поехали. Вставать утром вовремя по началу было очень трудно, особенно после проведенного времени в московском часовом поясе. Но вкатился я сразу же - составы на аби17 тогда мне показались отличными, а игра по ощущениям спокойней, чем вечером. 

    Параллельно пытаюсь разложить головоломку с агентством в собственных мыслях, и прихожу для себя к одному очень интересному моменту - мне просто незачем идти и отвоевывать свои деньги назад, ибо просто так их мне никто не вернет, а даже если по итогам (чудом) и получится через соответствующие процедуры - то время собственное дороже. Прикинул, ожидание от одной покерной сессии с запасом перекрывает потерянные средства. То есть, сыграю одну внеплановую сессию, и как не терял бабки. К тому же, я хоть по своей природе и не конфликтный человек, но если где зацепит - разъе бываюсь в щепки. А сейчас не надо оно мне, я только начал, если можно выразиться, новую главу. 

    Но и мир от того, что я просто схаваю ситуацию, лучше не станет. Это правда. Сегодня я бы так уже навряд ли поступил, но год назад, поблагодарив эту ситуацию за обострение чувств и проснувшееся от дремы критическое мышление, я пошел отыгрывать свои комплексы на утренних оппонентах. Немного не дотягиваю до оформления бест месяца за ноябрь, почти +3к, не расстраиваюсь. В декабре ловлю тильт, но на этот раз от винстрика. Тащу просто все подряд, оппоненты сплошь валенки, а я всегда знаю какие ранауты придут на следующих улицах. Теперь точно бестмунс, забираю +9к с копейками.

    Потом новый год, я закрепляюсь на аби20+, постепенно повышаю загрузку. Вступать в какой-либо фонд пока не хочется, над чем работать в игре находится и без того. Весной пробую себя в роли тренера, пытаюсь давать тренировки ребятам с низких лимитов. Тренировка как процесс - топчик, начну говорить - хрен остановишь, но позиционировать себя как тренера пока не особо планирую. Летом беру тренировку уже для себя у регуляра из ФФ, с которым пересекаемся по утрам. Узнаю, что не упустил никаких сакральных знаний, играя от себя и работая над игрой самостоятельно. Вступать в какой-либо фонд кажется теперь и незачем.

    Потом завожу тут блог, ну а дальше вы всё и без того уже знаете. В последнем квартале этого года экспериментирую с загрузкой, почти все фризы лейтрегаю ближе к ласт минутам, пока положительные впечатления. Посмотрим как дальше будет. 

    Ну и наконец-то в остальных румах переводят время, будем дальше повышать аби.  

     

    по шарку как-то так наигралось за утро

    Сообщение отредактировал leksafim - 7.11.2021, 14:58
    21/102
    Ответить Цитировать
    8
  • leksafim, у нас с квартирами полегче похоже, да и подход иной. Я связываюсь с несколькими агентами и они мне кидают разные варианты в месенджер с фото по моему запросу, а оплаты их услуг по факту найденной квартиры. Кстати жить на свое территории очень здравое решение, даже если отношения с родителями прекрасные. В йоге есть такое понятия как самость, некое ощущение собственного  стержня что ли, так вот этот стержень по моим наблюдениям становится плотнее когда живешь в своем личном пространстве, ты как бы енргетичнее становишься.  Ну это так моя эмпирика

    А вообще шикарнейшие результаты показываешь, особенно вдохновляет что сам дошел до них. Как формировал свое игровое мышление, за счет кальков или просто путем размышления над раздачами?

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fazar @ 07.11.21)  

    у нас с квартирами полегче похоже, да и подход иной. Я связываюсь с несколькими агентами и они мне кидают разные варианты в месенджер с фото по моему запросу, а оплаты их услуг по факту найденной квартиры

    По нормальному так и работают агентства, но я же сам искал и просто наткнулся на них через фейк объяву

    Цитата (Fazar @ 07.11.21)  

    Кстати жить на свое территории очень здравое решение, даже если отношения с родителями прекрасные.

    Иначе у меня не получается, хоть отношения и действительно прекрасные. 

    Цитата (Fazar @ 07.11.21)  

    В йоге есть такое понятия как <...>

    Можно и так посмотреть, но для меня это очевидно и на уровне кухонной психологии: сам стираешь себе трусы - иначе относишься к происходящему.

    Цитата (Fazar @ 07.11.21)  

    А вообще шикарнейшие результаты показываешь, особенно вдохновляет что сам дошел до них. Как формировал свое игровое мышление, за счет кальков или просто путем размышления над раздачами?

    Спасибо, приятно! Насчет как дошел - покером я интересуюсь уже давно, около 10 лет (кратко можно ознакомиться в этом посте). По началу из софта были просто Simple Nash и Equilab, со временем появился солвер для постфлопа и hrc (в бета версии учитывает постфлоп, но как по мне не дотягивает до чистого солвера со своим монте-карло алгоритмом, который по ощущениям даже не всегда сходится). Ну и естественно периодически смотрел стримы, записи финалок и тому подобный развлекательный контент. Но на первом месте я бы оставил обсуждение с напарником раздач, ситуаций, разборы проходок и баз. Без дискуссии сложно переосмыслять неочевидные для себя моменты.

    22/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Неплохо было бы оставить ссылку на интервью с Ильёй

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Cash_Magnetic, не спорю, но тогда лучше сразу на его канал.

    23/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (leksafim @ 08.11.21)  

    Cash_Magnetic, не спорю, но тогда лучше сразу на его канал.

    Толковый парень, очень хорош много верных и техник  хотя и не все так просто.  Например, да мы можем менять свое восприятие той или иной ситуации, давать ей позитивную интерпритацию, подсвечивать вниманием для себя положительные аспекты происходящего, но человек все равно будет снова и снова вылетать из этого состояния и откатываться на предыдущий уровень восприятия.

    Потому что причина глубже нежели просто перераспределение внимания, хотя это и очень, очень важно. Причина в некорректном мировоззрении, а его так просто не перестроить, тут нужен другой класс техник работающий с когнитивными искажениями. Но первая часть это калечено же научится по другому распределять внимание. И еще работая с вниманием таким образом, нужно научится эмоции не вытеснять, а актуализировать их и только после этого уже работать с вниманием иначе они попросту будут утилизировать в бессознательное и копится там, время от времени вырываясь наружу очень не приятненько. Все же для того что бы проводить психотерапию, нужно получать образование, ну это лично мое мнение) Психика очень сложная структура, нужна глубокая осведомленность для качественных корекций.

    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Fazar, причина, по которой возникли проблемы, в том числе, может быть и просто в химии (физиологии). Совершенно неправильно было бы думать, что подход Ильи - панацея, которая к тому же спасет абсолютно всех. При этом не могу не согласиться с тем, что причинно-следственные связи отсекать не стоит. Но к сожалению не во всех случаях можно добраться до причин и воздействовать на них - ситуации бывают разные.

     

    Мне лично его видео помогло в даунстрике тем, что оно дало толчок к тому, чтобы я сместил фокус внимания и ценности к настоящему моменту, а не "где-то там будет то, чего может и не случиться". И в подавляющем большинстве случаев это будет правильным отношением к происходящему. Не то чтобы я об этом раньше не слышал или не догадывался, но тут как называется - зашло. Этим летом я посмотрел уже остальные записи с его канала, и подметил для себя значимость эмоционального фона (как общего по ходу дня, так и в отношении определенных тем и дискурсов), и что самое прикольное, он дал достаточно простой способ на него влиять.

    Сообщение отредактировал leksafim - 24.11.2021, 10:00
    24/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 24.11.21)  

    Fazar, причина, по которой возникли проблемы, в том числе, может быть и просто в химии (физиологии). Совершенно неправильно было бы думать, что подход Ильи - панацея, которая к тому же спасет абсолютно всех. При этом не могу не согласиться с тем, что причинно-следственные связи отсекать не стоит. Но к сожалению не во всех случаях можно добраться до причин и воздействовать на них - ситуации бывают разные.

     

    Мне лично его видео помогло в даунстрике тем, что оно дало толчок к тому, чтобы я сместил фокус внимания и ценности к настоящему моменту, а не "где-то там будет то, чего может и не случиться". И в подавляющем большинстве случаев это будет правильным отношением к происходящему. Не то чтобы я об этом раньше не слышал или не догадывался, но тут как называется - зашло. Этим летом я посмотрел уже остальные записи с его канала, и подметил для себя значимость эмоционального фона (как общего по ходу дня, так и в отношении определенных тем и дискурсов), и что самое прикольное, он дал достаточно простой способ на него влиять.

    Да техники рабочие, а это уже редкость на просторах ютуба. По сложившимся у меня наблюдениям игроки нуждаются в качественных знаниях, о том как работать со своей психикой, восстанавливать эмоциональную целостность, не выгорать. Возможно со временем смогу поделиться своими, когда глубже изучу эту профессию.

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, что сегодня отыграл свою последнюю сессию в этом году, и можно подвести итоги.

     

    Мне таки удалось выполнить изначальный план на квартал количеству туриков - 2031/2000 на аби 39 по ШС. В плане повышения загрузки случился частичный облом, т.к. не особо складывалось, и место под недорогие турниры появлялось само по себе (хотя в декабре уже наковырял а40+ загрузку).

    При этом шарк потерял несколько заносов на чико, так что по таблице +12295 с рейкбеками.

     

    Отдельно выкладывать результаты за 2021 год не буду - они почти ничем не отличаются от предыдущего поста.

    В декабре брал разбор базы у pravdazatoboy, было полезно и интересно, переосмыслил некоторые эксплойты и споты в игре.

     

    Особых планов на следующий год/квартал не имею,  но было бы неплохо привести в порядок свои ренжи на префлопе (а может и постфлопе), прямо посидеть посчитать-порисовать себе локи разные.

    А если будет хорошо складываться и уверенно чувствоваться - то продолжить отгружать низы.

    Может еще чего.

     

    Ах да, с НГ и удачки всем!

    25/102
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, С наступившим!) 

    Хорошие результаты. Тоже брал у pravdazatoboy, тренировку , толковый парень, решил каждые 3-4 месяца по мере накопления  истории делать у него разбор базы.

    Что скажешь про тренажер pokersnowie ? Почитал про их AI идея впечатляющая.

    они обновили свой продукт, расширив функционал для тренировки турнирной игры. Дают 10 дней триала, мне понравился, единственное что не все нужно перенимать у него как есть по моему скромному мнению.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Fazar, почитал про их машину, это все конечно интересно, но непонятно - зачем? какой смысл пытаться обыгрывать ИИ, который научился экспойтам и балансам по какому-то неведомому мне семплу раздач? по впечатлению от прочитанного на офсайте у него "крепкая игра в удобных ему сайзингах, но ломающаяся против неожиданных/иррациональных стратегий". 

    Вот, Allowing only discrete bet sizes of 0.5x, 1.0x or 2.0x pot - кто играет сайзами в 2 банка, например.

    Возможно, я что-то не понял, или описание устарело, тогда просто нужно будет потестить, если найду на это время и желание.

     

    Вообще интересно, у многих подобных программ есть формат квиза (тот же gto base по чартикам гоняет тебя, например), и мне вдруг стало интересно - располагает ли какой-нибудь из подобных продуктов возможностью составлять собственные викторины на запоминание собственных ренжей?

    Простой пример, я посчитал (не важно где) префлоп действие, допустим рестил бб в бтн, либо в разных структурах, либо в разных стадиях, либо при разных локах стратегии оппонента. Повторил для разных глубин, потом другие позы так же прогнал, расчеты собственные есть. Но чтобы они запомнились и уложились в голове, я хочу потренироваться на знание этих ренжей в квизе, но я такого вроде не встречал нигде.

    26/102
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.