Дневник Трейдера.

Последний пост:10.05.2023
55
Статистика
Всего постов
180
23,754 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2021 +19
27.06.2021 +9
10.06.2021 +6
25.05.2021 +6
25.05.2021 +5
Лучшие посты читателей
kamrad +14
Mercator +3
Rulon_Oboev +2
Pinocchio +2
TiamanT +1
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 9
  • Цитата (Pinocchio @ 18.06.21)  

    посоветуй, пожалуйста, блог на специализированном форуме плюсового трейдера на дистанции в пару лет.

    я не трейдер и меня не сильно интересует "можно ли...". Но чтобы задвигать высказывания вроде твоих, нужно проводить какую-то работу по поиску плюсовых на дистанции спекулянтов.

     

    Если проводить аналогию с покером, представляешь как много людей считают, что в карты нельзя стабильно выигрывать? Но если им дать ссылку на ГТ, то их заблуждения развеются. Так и с тобой

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeeDer @ 18.06.21)  

    я не трейдер и меня не сильно интересует "можно ли...". Но чтобы задвигать высказывания вроде твоих, нужно проводить какую-то работу по поиску плюсовых на дистанции спекулянтов.

     

    Если проводить аналогию с покером, представляешь как много людей считают, что в карты нельзя стабильно выигрывать? Но если им дать ссылку на ГТ, то их заблуждения развеются. Так и с тобой

    ну так в том то и прикол, что мои заблуждения легко развеять просто дав ссылку.

     

    но за 15 лет мне ее никто так и не дал.

     

    значит это не заблуждения, а истина в моей картине мира.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, почему тебе кто-то что-то должен дать?))) сам ищи ЛОЛ

    На ютубе есть каналы трейдеров, в телеге их до жопы (и не обязательно монетезированные), в дискорде тоже можно покопаться - всё в твоих руках

    Тут же тема такая, трейдерам ноль мотивации выкладывать в паблик свои результаты на дистанции или без, этим занимаются только те, кто хочет зарабатывать на обучении или рекламе. В основном, сидят по домам такие же гриндеры как и покеристы да отрабатывают свои паттерны, тихо-молча.

    ProScalping - Интрадей и скальпинг - YouTube вот например парень иногда выкладывает свои сделки

     

    апд

    Я с наскока на ютубе нашел с десяток каналов, которые ведут трейдеры. Все с монетизацией и у некоторых можно запросить пруфы в лс (подрузуумевается, что ты планируешь вступить в их платную группу и проверяешь компитенцию автора). Изейшее занятие, найти плюсовых трейдеров

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 18.06.21)  

    Я еще не видел живых плюсовых трейдеров на большой дистанции.

     

     я для тебя какая то шутка?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 18.06.21)  

     я для тебя какая то шутка?

    Ты же сам писал. Из твоего блога я только что взял цитату:

     

    Коротко о себе: торгую 15 лет, американские акции (только на демо аккаунте ). Первые 9 лет уныло болтался около нуля либо в минус. Прошлый год закрыл в плюс 2.5 бакса, этот месяц иду +1 бакс где то.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeeDer @ 18.06.21)  

    Pinocchio, "В трейдинге я больше 5 лет с перерывами." - в первом посте ТС.

    А где ты искал? Доебываться до трейдеров на покерном форуме можно, конечно, но мб стоит заглянуть на какие-то ресурсы для трейдеров и там задвинуть свою тему про "в плюс спекулировать на дистанции невозможно".

    Поделюсь немного своими наблюдениями. В самом начале во главе всех проблем любого трейдера как мне кажется стоит человеческая алчность. Люди смотрят рекламу , инсту , ютуб где видят толпы успешных мамкиных  трейдеров которые год назад были бомжами а сейчас на суперджете летают по всему миру и торгуют с последнего айфона ни*уя при этом не делая. В этот момент в голове зарождается самая разрушительная идея ( торговать легко. Нужно лишь угадать направление либо вверх либо в низ. За месяц второй разберусь)  Приходит он на форекс форум, где с первого же поста начинает чувствовать свою ущербность потому что все вокруг гении торговли, одни инвестировали в памм , другие подписались на бесплатные сигналы, третьи скачали бесплатного советника , четвертые закупили биток по 100баксов, пятые скачали секретную ТС и теперь нагибают Маркетов , шестые делают Х2 каждую неделю ... вообщем все плюсуют (но это не точно )  один лишь он , лох лохом , сливает бабки .. Но главное отличие трейдера из такого форума это священное право никому ничего не доказывать ... ведь каждый из вышеперечисленных познал дзен и не желает что-то там демонстрировать ново пришедшим холопам. В силу этого есть несколько идиотских аргументов против демонстрации своей кривой ( что можно увидеть у любого покериста зайдя на нужный сайт) И вот проходят месяцы и наш трейдер становиться уже своим человеком на форуме , пишет умные посты набирает рейтинг, все глубже и глубже познавая прелести трейдинга, но при этом максимум может запостить пару успешных сделок , подтверждающих что он тоже не пальцем деланный.   Через год на форум приходят другие новички, которым наш герой начинает раздавать советы , но на просьбу показать стейт которого у него нет и быть не может , начинает замыкать порочный круг отвечая теми же ответами которые давали в свое время ему..  Не хочется же говорить что он торгует в минус. По сути в этом нет ничего плохого , но трейдер Гриша из рекламы,  сказал что через год уже купил себе спорткар и виллу. Естественно не хочется падать в грязь лицом, осталось ведь совсем чучуть и деньги потекут рекой. В этот момент в целом можно уже и завышать свое ЧСВ и посматривать на других с верху в низ ( на форуме конечно) . Тут мы сталкиваемся со вторым заблуждением , а именно что зарабатывать можно быстро! Хотя как показывает статистика , самому, без наставника на это нужно от 3 до 5 лет что бы выйти в лучшем случае в ноль. А так как мы не живем в матрице ( надеюсь) у нас есть еще друзья и родственники, которые по немного начинают намекать что наш "вот-вот уже даст"  трейдер  походу дал*аеб который сидит и играет в автоматы который год подряд , ведь только такие люди могут от 3 до 5 лет учиться чему-то и ничего не зарабатывать во время этого  ( что-то мне это напоминает)  , после чего выкинуть эти 5 лет на свалку и ничего не применять из изученного по ненадобности. И кстати, это так к слову ,  тётя  Зина, смотрела телевизор и там говорили что это все лохотрон, да и в целом пора уже идти на завод , ведь  у сына маминой подруги уже второй ребенок на подходе, а ты сидишь в своем интернете целыми днями .   И вот это бремя и давление со всех сторон все сильнее и сильнее начинает давить..  проходят годы ...  и наш трейдер начинает понимать что походу дела подавляющее большинство на этих зло*бучих форумах такие же мастера как и он, а трейдер Гриша скорее всего пи*дабол еще тот. И с этого момента наверное и начинается настоящий, осознанный путь , без всей этой мишуры. К этому моменту собралась определенная база знаний, с которой наш трейдер уйдя в закат , в гордом одиночестве начинает реализовывать накопленный опыт   и почучуть создавать свою систему.. В полной мере осознав какой контингент сидит на форекс форумах. Как мне кажется на этом форуме можно найти куда больше нормальных трейдеров чем на ресурсах посвященных трейдингу.

    34/132
    Ответить Цитировать
    4
  • А пари Баффета?

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CAYANNE @ 25.05.21)  

    не слышал , напиши о чем он говорил.

    В любом случае я трейдер , а он инвестор с таким опытом что мне и не снилось. Поэтому в большинстве случаев думаю он говорит правильные вещи.

    Еще раз.

    35/132
    Ответить Цитировать
    0
  •                                                                                                                                     Итоги 4й торговой недели 

    Всем привет. Отличительной чертой этой недели стало то что все сделки по трендам   выносили немного заходя за стоп после чего тренд продолжался , и таких ситуаций было штук 8. Да, и в обычные дни такое бывает, но не все подряд . По сути из 15% положительных сделок ,  мне не дали взять ни одной,   которая бы сделала обычный, среднестатистический плюс .. после каждого импульса , коррекция перетекала в разворот. 

    На Уровнях была схожая ситуация. На доу из 10 уровней в конце концов активировали только 1 , на котором я и взял 6%, хотя остальные 9 буквально не добивали пару пунктов. Короче по итогу хоть и минусовая , но интересная была неделя. 

     

    1665524300_1.thumb.png.81c56dff203af499f4c3cfe62b157de2.png

     

     

     

     По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -60% ( от Р.Д). 60*3=180$. Но так как у меня средняя минусовая сделка была не 3$, а 3,72$. Немного переплатил.

     

    Screenshot_3.png.652d7f8801b126316646b6408076d610.png

     

     

    Результат за 4 недели торговли. 

    Screenshot_4.png.f967c1e7d951497b6254f4694299a983.png
    36/132
    Ответить Цитировать
    1
  •                                                                                                                   Итоги 5й торговой недели 

    Рынок вошел в нормальную фазу . Торговля по трендах и по Уровнях сразу дала результаты. Несколько раз не досидел до нужной точки , и выходил раньше. Возможно потому что в среду увидел результаты предыдущей недели и на передний план вышло желание поскорее закрыть минуса. Не знаю, может в дальнейшем буду смотреть результаты раз в 2 недели.  

     

    Screenshot_4.thumb.png.1007b8b9109bfd9e0c71b88d428a00da.png

     

     

     

     По стратегии,  при идеальном исполнении  неделя должна была бы закрыться +50% ( от Р.Д). 50*3=150$. На этой недели риск взял ровно по 3$, но в некоторых моментах входил лотом  немного больше , и когда рынок нормально начал давать прибыль , эти пару лишних центов выше 3$ дали возможность взять прибыль больше на 70$

     

     

    1.png.557cdb5653378c23dd795ed54cbef835.png

     

    Результат за 5 недель торговли. 

    2.thumb.png.d83c68b7e9a8e58d3e2015409b693705.png

    ИЗ 300$ сделал за месяц только  коло 100$. Но еще есть 2 недели 

     

    Есть проблемы с психологией  . Вообщем Тендлер , настало опять твое время... 

     

    37/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно пишешь) 

    Почему не торгуешь именно Фьючи, микро контракты допустим? 

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo, мне не принципиально. Главное это график а через какой рынок торговать не суть ... пока что.

    38/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Мысли в слух ... 

    Раньше я постоянно смотрел результаты торговли после каждой сессии.. И строил свои ожидания относительно того как закрывался день. Естественно загоняя себя в рамки одного дня где соотношение минусовых сделок к плюсовым 85%к15%,  а иногда все 100% убыточных сделок -  сильно давили психологически. После чего я решил смотреть результаты каждую неделю, немного разгружая себя от того что не будет переживаний на следующий день если предыдущий закрылся в минус ( да, я буду понимать что день был минусовой , но не будет точных цифр убытка а через день я обычно и вовсе забываю какая там была торговля и концентрируюсь на текущем дне) Не знаю на счет других , но для меня это работает.  Но на прошлой недели случилась одна из самых убыточных  серий за 5 рабочих дней после чего я решил не смотреть результаты и вовсе 2 недели. И мне понравился такой подход. Я немного посмотрел цифры стратегии в контексте недель а не дней и вот что получилось за 160 торговых недель с мая 2018г.

    1.thumb.png.7fce7576b004bb87caf8e634e2eda3f0.png

     

    Смотря на график в контексте 1 недели гистограммы положительного и отрицательного результата выглядят совсем по другому. Естественно соотношение 85:15 важно для того что бы подобрать оптимальный ММ для торговли по такой стратегии и не уходить в огромные просадки.  Но после этого нет особого смысла концентрироваться на этих цифрах. Как видно из первой картинки торговать эту  стратегию с риском на 1 сделку 1% нет никакого смысла  так как просадка в 60% во первых не даст возможность открывать сделки первоначальным лотом из-за маржи , ну и второй : подобные просадки это смерть для депозита + таких недель может быть не одна а 3 подряд как в апреле этого года. 

     

    2.thumb.png.60784a7ed4ae4bfa44c2c032cd46bd00.png

      

    С риском на сделку 0,5% от депо дела уже выглядят получше но в целом несмотря на положительные цифры я считаю что и такие просадки 30% слишком большие . Но в контексте маленького депозита думаю сейчас риски оправданны, по крайне мери я отдаю себе отчет в том что все может закончится плачевно. Но время меня немного поджимает , поэтому выбрал более агрессивный ММ.

    3.thumb.png.56f7c884e8beb6cc0e0f9fe1097ac4a7.png

     

    Ну и последний вариант я считаю идеальным для торговли уже гораздо большим депозитом , при котором можно было бы урезать риски к минимуму при котором средняя просадка не привышала бы 5%. Но это будет потом, в том случае если смогу дойти до нужного уровня депозита. Пока оставлю риск 0,5% на сделку. 

     

    4.thumb.png.f4ebfeb070786117347773d97ec48e4c.png

     

    По соотношению цифр по результатам недели можно посмотреть в таблице выше. В дальнейшем пострараюсь ориентироваться как раз на нее. И со сделующей недели буду смотреть результаты раз в 2 недели. Можно было бы это делать и еще реже , но если пойдет хорошая прибыль за неделю которая выполнила цель за месяц ( а такое бывало) зачем тогда еще 3 недели торговать таким же лотом .. лучше поскорее сделать небольшое увеличение лота. В случае если я буду понимать что 2 недели закрыл в минус , то думаю,  буду торговать и дальше пока не пойдут нормальные сделки. 

    P.S: Знаю что многие испытывают подобные проблемы с дистанцией из-за дисперсии, слишком часто ориентируясь на результат на дистанции которая по сути ничего не значит. Если кто-то успешно преодолел эту трудность, напишити в личку как у вас это вышло , или дайте ссылку на какой-то полезный материал который вам помог

    Сообщение отредактировал CAYANNE - 20.6.2021, 18:30
    39/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты пробовал пройти проп? Хорошие результаты)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scaryboo @ 21.06.21)  

    Ты пробовал пройти проп? Хорошие результаты)

    та зачем,  если я смогу двигаться по целям (пост #16 )  то к концу лета уже будет нормально.  Да по сути мне 3 месяца нужно будет отработать что бы сделать чуть больше 1к$, дальше уже будет легче .  Конечно  можно было бы найти инвестора который ускорит работу на 3-4 месяца  и делить с ним прибыль 50/50 какой-то период времени, но тут либо нужно статистика торговли годика за пол (соответственно мне через пол года это уже будет не интересно , отдавать половину прибыли кому-то. Даже если я буду брать очень консервативный риск на сделку 0,25% там будет выходить около 8% в неделю в среднем ) или найти человека который разбирается в торговли и сможет понять мою стратегию по графику( у меня отмечена и сохранена каждая сделка  в отдельных профилях начиная  с 2018г). Первый способ бессмысленный , второй очень трудозатратный и  лично мне через 1-2 месяца уже будет не интересен,  да и геморный это процесс. Короче как-то так я это вижу ..о таких вариантах даже не задумывался. Однажды читал что лучше торговать на свои , так как чужие деньги это огромный груз, который не каждому по силам тащить на своих плечах. У меня сейчас хромает больше не ТС а ее исполнение. Посмотрим как пройдут 2 ближайшие недели.

    40/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил вчера сэкономить на Nasdaq , и не войти в лонг ( подумал а не  сохранить ли мне один  лишний процент, я ведь не попаду в тех жалаких 15% плюсовых операций ) + мы  только обновили исторический максимум. Кстати вечно у меня траблы с этими индексами на исторических хаях. Короче все как всегда ).  Но вот в Dow jones вошел .. и нет что бы он так же пошел как сраный насдак.. 

    41/132
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CAYANNE @ 24.06.21)  

      Но вот в Dow jones вошел .. и нет что бы он так же пошел как сраный насдак.. 

    А нет, сходил  . Надеюсь и мне когда-то удастся высиживать нормальную, полноценную позицию 

    42/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Ошибки..

    Всем привет, последних недельки 4 я сильно разленился и не делал очень важный пункт под названием : Разбор ошибок.  Важность его заключается в том что он постоянно держит фокус внимания на нужных вещах , и не дает сознанию уходить в неправильное русло, где появляются разные деструктивные эмоции которые влечут за собой ошибки, дорогие ошибки в торговле. В моем случае каждая ошибка имеет 2 аспекта финансовый и психологический. Мало того что совершая ошибку я теряю деньги , так еще помимо этого начинается самобичевание которое может испортить настроение на день второй из-за упущенной возможности. А в торговли это может длиться десятки часов, когда ты не вошел в сделку и пропустил тренд. А в этом тренде , выполни все правила ТС , можно было бы заработать,  перекрыть минуса ,  а так и не заработал  и сожалеешь об опущенной возможности каждый раз глядя на график который летит без тебя. Я весной занимался этим вопросом вплотную , очень тщательно разобрал книгу (Игры разума) и это дало свои плоды. Но относительно спокойная торговля и небольшой плюс усыпили мою бдительность , из-за чего я делал ошибки но не считал их таковыми . На этой неделе постараюсь максимально сделать упор на эти лики. Весной список был несколько иным , но некоторые пункты мне удалось преодолеть, некоторые забирают мою прибыль до сих пор.

     

    Вот список основных ошибок которые я совершаю , часть из них несут большие финансовые недоборы , некоторые психологическое давление. В любом случае что первый, что второй пункт хотелось бы преодолеть, но для начала нужно четко описать проблему и знать врага в лицо. Цель этой недели максимально точно создать диапазон ошибок которые я повторяю из раза в раз и в июле дать им бой. Вот парочка из них

     

    1)      Закрываю положительные сделки слишком рано . Это самая дорогая ошибка. – Зачастую проблема заключается в минусовой серии  перед положительной сделкой.  Я получаю минуса ( а их у меня много) и когда идет плюсовая сделка , я хочу как можно скорее закрыть ее , что бы избавиться от ощущения что я в минусе.   Ведь положительная сделка может все изменить , зачастую я поддаюсь эмоциям и закрываю позу слишком рано. 

    2)      Торговля в пятницу – Очень не приятно начинать торговую неделю с жесткого запила , когда ты всю последующую неделю не зарабатываешь деньги а отбиваешь минус.  Пятница это обратная сторона понедельника , когда вся неделя идет хорошо , а в конце получаешь сделок 20 минусовых и так закрываешь неделю.  Сейчас эта проблема должна становиться все менее значительной из-за того что я буду подводить итого не раз в 5, а раз в 10 дней. Но отголоски  предыдущего распорядка еще дают о себе знать.

    3)      Переплата в сделках после минусовых сессий. Возможно это подсознательное желание побыстрее отыграться, в следствии чего начинаешь открывать сделку с большим риском чем по плану. Пример 4 неделя , я в каждой сделке переплачивал по 0,30с.   Нужно следить за этим в моменты когда я начинаю получать длительные серии минусов.

    4)    Делаю выводы об открытии Америки раньше чем через час. Открытия американской сессии выглядит как выход нон-фармов на валюте, бывает что рынок стреляет в твою сторону , бывает что позицию которую держишь с утра выносят за 1-2 свечи.. обидно но ничего. В основном главный негатив у меня вызывают ситуации когда в первых минут 30 цена идет в твою сторону , а потом разворачивается и выносит позицию по стопам особенно когда уже есть парочка минусов до этого.

     

     

    5)    Смещаю фокус внимания на слишком короткую дистанцию  – Нужно привыкать к тому что ни 1 ни 10 и даже ни 50 сделок для меня ничего не значат , так как за 2 недели в среднем я открываю их под 150штук.  Но временами начинаешь сидеть и переживать за какую-то одну плюсовую или не желаешь войти в сделку которая скорее всего пойдет в минус. Не входишь – она улетает в плюс без тебя , и ты понимаешь какой же ты дурак… в общем неприятная тема .. нужно за этим следить и держать фокус внимания на нужных вещах. А именно на дистанции

    6)      Торговля на эмоциях. Есть такая шутка « У меня сделка шла в плюс, а потом я решил это проверить.. »  Пункт 6 наверное и есть самый настоящий тильт , когда логика и рациональное мышление отключается и вверх берут эмоции. Дальше все как в тумане , в результате огромные минуса на ровном месте.  Меня это настигает в моменты когда я начинаю нарушать ТС и фиксить позу слишком рано ..

    Я так подумал что моя фраза "я на свои ошибки скину еще 64% и оставлю потенциальную/желаемую прибыль в месяц 100% от рабочего депозита (по итогу года) ." слишком дорогая на дистанции, поэтому постараюсь на этой недели обнаружить проблемы , на в следующем месяце их решить.

    43/132
    Ответить Цитировать
    9
  • Абсолютно не шарю в трейдинге, но ты же видишь, что почти все ошибки связаны с психологией, т.е. практически с тильтом?

    Как работаешь в этом направлении?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, Начну с главного - всегда и везде торговать идеально не выйдет ,я к этому и не стремлюсь но и отдавать деньги на всяких глупостях не хочется. Я весной прорабатывал уже этот аспект. В отличии от покера, в трейдинге последствия психологических ошибок можно увидеть на графику , поэтому и работать с этой проблемой трейдерам легче (имхо) Делал все как написано в "играх разума"  - создал 10 папок с наиболее частыми ошибками и каждый раз вносил туда скрины где я ошибся и сколько за это проплатил. Мотивирует невероятно  

    Я все же склоняюсь к тому что главная проблема заключается в ощущении что "все уже сделано" вхождения в зону комфорта в которой притупляется внимательность к деталям. 

    Но главная работа выглядела так :

    44/132
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.