Хочу $1 000 000+

Последний пост:01.03.2022
61
1 16 17 18 19 38 39
  • Цитата (lucem888 @ 22.05.21)  

    Без комментариев. Потом что-нибудь напишу.

    это уже прогресс, поздравлямс, такую рулетку выйграть это надо постараться

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отчет № 2: 21 -23 мая.

     

    Игра: 19 часов.

    Результат: +788,18

     

    Про заносик

     

    Не раз заканчивала такие турниры в топ 50 - 100, пару раз на предфиналке - 13 место в баунти за 4.40. Не могу сказать, что не была довольна результатом, но разочарование испытывала. Как правило, на предфиналке вылетала, потому что не успевала перестраивать свою игру, не подстраивалась под оппонентов, играла излишне агрессивно. 

     

    В этот раз играла осознанно на протяжении всего турнира, вообще не думала о призовых, почти не заглядывала в лобби. Просто старалась принимать максимально верные решения и все время держала в голове мысль о том, что мне необходимо занять первое место. Очень спокойно внутри было. Когда оставалось около 100 человек - оппонент сильно откусил  стек и у меня осталось 3,5 бб. Не стала пихать эни ту, а немного посидела и потом несколько раз удвоилась.

     

    На финалку пришла с седьмым стеком. Оппы в основном фиши. И даже те, кто по статам реги, все равно фиши - зажались, фолдили на любую агрессию, играли только с сильными руками. В общем в топ 3 за таким столом не составило труда попасть, ну а там уже умение + везение, не зря я обожаю играть ХА и 3 макс.

     

    Стоит отметить, что заносик произошел после пятичасового курсогрызения. Не могу сказать, что специально что-то из курса применяла, но некоторая информация все же в голове отложилась и пришла на помощь в игре.

     

    Мужа позвала смотреть кино, когда осталось топ 3, так что триумф он разделил со мной) Надеюсь, что он теперь не будет меня троллить хотя бы пару месяцев))

     

    Этот заносик позволил мне подняться по лимитам, теперь играю 3,30 - 5,50. 

     

    Работа над игрой

     

    Статьи на пекаре: 1 час. Понравился мне этот ресурс. Из всего многообразия, предложенного в интернете, здесь информация подана наиболее структурирована и развернуто. Рекомендую почитать это https://www.pekarstas.com/blog/kak-gramotnogo-4-betit-i-pobezhdat/

     

    Разбор раздач: 1 час. Поработала в ХМ3 и в эквилаб. Составила несколько ноттсов на оппонентов и посчитала несколько раздач.

     

    На этом всё. Всем успехов и профита 

    158/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • lucem888, тащи! Мы все, твои читатели, в тебя верим!

    43/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Отчет № 3: 24 - 27 мая.

     

    Игра: 16 часов.

    Результат: - 42,36

     

    Тильтанула опять. Полезла испытывать судьбу в турики за 11 и 16,50. Опять настучали по башке. Интересно, как сильно мне надо настучать, чтобы наконец-то дошло, что так не надо делать. В ближайшее время планирую работать над психологической составляющей покера. Может быть поможет. Пока не готова играть такие лимиты. 

     

    К примеру: 

     

    в ХА за 3,30 минимальный баунти составляет 1,47. Это мной воспринимается, как мало денег, и я не буду выставляться на стек без натса, чтобы получить такую выплату. Даже коротких (10 бб - 20 бб) не буду закрывать на эни ту за начальный баунти.

     

    в ХА за 16,50 минимальный баунти = 7,50. Моей головой эта сумма воспринимается, как много денег, хотя по сути - это всего лишь стартовый баунти. Из-за этого совершаю глупые ошибки, слишком лузово выставляюсь. 

     

    Успокаиваю себя тем, что всего несколько месяцев назад баунти в турнирах за 3,30 - 4,40 казался мне большим и вызывал трепет. Сейчас абсолютно спокойна на счет размера этой выплаты. Придерживаюсь правила - чем глубже, тем больше. Когда-нибудь дойду и до тех лимитов. Турниры по 7,50 уже норм воспринимаю, но по БР туда еще рано. Хотя... лучше бы туда залезла, чем за 11 и 16,50... Может больше толку было бы.

     

    Кроме того, после заноса стала бояться ставить кбет на флопе после сквиза на префлопе. Вследствие этого красная линия опустилась ниже нуля. Заметила, проанализировала, исправляю. Мне в том турике за кбет после сквиза настучали пару раз на предфиналке - чуть без финалки не осталась. Но то была предфиналка, и там действительно нужно было включать тайтового игрока.

     

    Подъехал ожидаемый стрик, и наверное, было бы не так больно, если бы играла по БР. Но когда в 4 макс за 11 со мной сделали вот так

    а после повторного входа вот так

    я поняла, зачем покеристы вешают грушу возле себя. Захотелось что-нибудь швырнуть в монитор или хотя бы утопиться в знак протеста против такого рода тильта. Света, ЗАПОМНИ.... НАДО ИГРАТЬ ПО БР..... ВСЕГДА.... НИКАКИХ ПОПРОБУЮ ОДИН РАЗОК И ДВА РАЗКА.....

     

    Курс: 3 часа 40 минут

     

    Закончила попытки тщательно пронализировать конспект урока № 1: Префлоп - объяснение спектров. Решила, что больше, чем я усвоили, уже не усвоится на данном этапе. Если что - подробный конспект есть, можно всегда вернуться. 

     

    Приступила к конспектированию урока № 2: Префлоп - идеальная стратегия опенрейзов. Смогла побороть около 30% урока. Вот, что навскидку могу обозначить:

     

    1. Перед принятием решения, всегда обращать внимание на оппонентов в такой последовательности: BU, BB, SB. Только после этого принимать решение о том, стоит ли расширять/ сужать диапазон открытия, или стоит следовать жестким ренджам.

     

    2. За мягким столом играем более лузово, за жестким - более тайтово.

     

    Пока все))) Во всяком случае сейчас в голову больше ничего не приходит)

     Всем успешного успеха и неубиваемых АА  

    159/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ЗЫ: решила внедрить поправку в БРМ. Составлять турнирную сетку на следующий день таким образом, чтобы общая сумма БИ не превышала 5% от БР.

    160/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • lucem888, не знаю, как у других, но меня регулярно унижают с АА)

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет! Решила подвести итоги второго месяца + общий итог апрель - май. Вот, что мы имеем:

     

    Апрель: +269,03

    Май: + 634,41

    Итого: +903,44

     

    Статистика на шарке

     

    Апрель

    Май

    Апрель

    Май

    Начало марафона

     

    Средний РОИ: -13,7

    Общий РОИ: -29,5

     

    Ниже статистика с ХМ3

     

    РОИ поднялся с -16% до +8%

    Винрейт 14,9 бб/100 на 98 000 рук, был 13,8 бб/100  на 72 000 рук.

     

    Ниже график и винрейт за май

    Еще вот такую опцию обнаружила

    Если я правильно понимаю, позиция МР - это то, на что следует обратить пристальное внимание. Если кто-нибудь поделится информацией о том, как с этим наиболее эффективно работать, буду очень благодарна.

     

    По техническим моментам все. Теперь о мыслях.

     

    Обнаружила в себе еще одну гадостную гадость, на которую следует обратить внимание. Почти весь выигрыш с заносика рассосался на кэшауты. Хорошо, конечно, что не залился в тильте, но привкус от ситуации сейчас такой себе. Такое ощущение, что мне нравится восставать из пепла и ковыряться в микроболоте. То есть сама себя опять отправила вниз. Буду прорабатывать вопрос.

     

    Из хорошего хочется отметить тот факт, что в этом месяце я все же уделила некоторое время работе над игрой и обучению.

     

    На этой полурадужной ноте, пожалуй, завершу сей пост.

     

    Заносов вам и мне 

    Сообщение отредактировал lucem888 - 29.5.2021, 22:54
    161/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • lucem888, посмотри статы и раздачи в позиции МР. Скорее всего колд-коллы или широкое открывание, а также переигрывание рук.

    44/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. винрейты ев/бб а не чипвон (это вооооббще никак не показывает уровень и тд тп)

    2. Забудь про бб/100, только ев/бб.

    1/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (HAPKOMAH @ 30.05.21)  

    1. винрейты ев/бб а не чипвон (это вооооббще никак не показывает уровень и тд тп)

    2. Забудь про бб/100, только ев/бб.

    А где посмотреть в хм3 Ев бб?

    162/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сек

    2/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 30.05.21)  

    1. винрейты ев/бб а не чипвон (это вооооббще никак не показывает уровень и тд тп)

    2. Забудь про бб/100, только ев/бб.

    Говорят, это оно и есть в хм3

    163/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 164/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 вкладка 

    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в поиске (выберешь только adj)

    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 30.05.21)  

    ОК, пасип, посмотрю сейчас

    165/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правильно? Это и есть оно?

    166/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • да, только непонятно что ты выбрала. Т.е в идеале видеть в/р по позам и общий, тогда можно "диагноз")

    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 30.05.21)  

    да, только непонятно что ты выбрала. Т.е в идеале видеть в/р по позам и общий, тогда можно "диагноз")

    Это общий, но по позам тоже поставила. Огромное благодарю за микрокурс по хм3. Сейчас стало ещё более понятно, как искать лики при помощи этого софта👍😊😊

    167/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
772 поста
1 16 17 18 19 38 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.