Финансовая независимость

Последний пост:Вчера, 17:45
603
Статистика
Всего постов
857
244,028 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2021 +191
13.03.2021 +50
17.03.2021 +43
12.03.2021 +43
15.08.2023 +27
Лучшие посты читателей
Mercator +70
Soul +54
mewezaso +51
Леха +50
Levind +49
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 43
  • Mongoose, у тебя большое кол-во акций и сделок за год. Как решаешь проблему с подачей налоговой декларацией по такому кол-во сделок?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В Африке автоматы за что покупают ? За доллары. И ещё долго будут покупать даже автоматы в Африке за доллары. А в фрс дураки сидят , конечно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, подскажите варианты как торговать акциями в Украине. Через какого брокера, чтоб все четко и безопасно. Хочу пасивно вложиться.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот это

     

    Цитата (Mongoose @ 21.05.21)  

    Спрашивают про мою позицию по фонде. Если коротко жду коррекцию,

    Не противоречит ли этому

     

    Цитата (Mongoose @ 23.05.21)  

    падение курса доллара неизбежно

    Как фонда может упасть относительно того что тоже должно упасть? Если доллар падает то активы дорожают. Если активы не дорожают при падающем долларе - то они даже стоя на месте дешевеют.

     

    Коррекция на фонде может "уйти" в сырье\золото и реал-сектор , например. 

    Я не вижу возможности для фонды падать, куда деньги тогда от продаж пойдут? В облигации? В сырье?

     

    Предыдущие обвалы (1929) и вплоть до начала 00-х были в условиях дефицитов ликвидности, когда эталон-измеритель(USD) был жестко ограничен .

    Но сейчас ситуация другая же явно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mongoose @ 12.03.21)  

    Я не специалист в крипте, хотя часть портфеля держу в крипте. Думаю сейчас будет финальный вынос и потом жесткая коррекция к уровням 20к-30к за биток, но как вы понимаете это вилами на воде писано и таких прогнозистов миллионы.

    Ты знал...

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (russiandentist @ 23.05.21)  

    Подводя итог в какой валютее сли не долларе держать обывателю накопления? (Просто из-за отсутствия альтернатив)

    По твоим же выкладкам получается, что держать надо не в валюте, а в товарах. А уже каких - каждый сам решает

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 24.05.21)  

    По твоим же выкладкам получается, что держать надо не в валюте, а в товарах. А уже каких - каждый сам решает

    Вот вопрос в каких товарах? 

    Сырьевые товары и рынки и так очень хорошо выросли за прошедший год(за исключением нефти)и туда соваться уже я думаю поздно

    Акции сша выросли с марта 2020 сильно и если вкладываться сейчас, можно попасть в хороший такой боковик в лучшем случае

    Недвижимость в россии- тоже уже разогнана льготной ипотекой прилично

    Автомобили-это пассив, который дешевеет с годами

    Крипту шатает сильно и можно получить результат от минус бесконечности до плюс бесконечности

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • russiandentist, облигации. Шорт.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Етф на золото?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 12.03.21)  

    Friend_, Я не специалист в крипте, хотя часть портфеля держу в крипте. Думаю сейчас будет финальный вынос и потом жесткая коррекция к уровням 20к-30к за биток, но как вы понимаете это вилами на воде писано и таких прогнозистов миллионы.

    Заметьте "коррекция", а не начало медвежьего цикла. 

    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mongoose @ 23.05.21)  

    1. Это хорошо показывает какой капитала нужно привлекать (в условиях текущего дефицита торговли) нужен, чтобы укрепить доллар на 5 центов (~4%) относительно евро… и на 3% по индексу доллара - четверть триллиона в месяц!  
     

    2. Похоже только ФРС не видит разгоняющуюся инфляцию. Все высказывания ФРС указывают на то, что они готовы сокращать покупки не ранее 2022 года.

     

    3. Высказывания Л. Саммерса (одного из главных кандидатов на место следующего главы ФРС

     

     

    1. Расчеты абсолютно неверные.  Люди купили облигации, и теперь эти облигации будут лежать у них на счетах мертвым грузом, а деньги вернутся в Федрезерв и не будут ни участвовать в торгах, ни давить на рынок.

    Извини, но тут совсем наоборот - чем больше гос.облигаций США будет продаваться, тем выше будет курс доллара.  Просто потому, что для покупки облигаций китайцам , и японцам, и даже англичанам нужны $$$$ и народ идет на рынок чтобы эти $$$$ купить.

     

    2.  Давай с цифрами в руках. Я уже писал в одном блоге это, повторю и в твоем. Таргет по инфляции = 2....3% годовых. Этот уровень современная экономическая наука  считает комфортным. Не слишком высоко, чтобы мешать экономике развиваться, и не слишком низко, чтобы товары не залеживались в магазинах.

     

    Более года - с февраля 2020 г.   инфляция в США ниже 2%  - то есть ниже желаемого уровня.

    В марте она составила 2.61% - наконец-то вошла в коридор.
    И в апреле 4.61% - впервые за 15 лет (!!!!) выше 3%.

     

    Ты считаешь, что это караул-караул-караул.  А ФРС считает, что это потому, что Байден раздал по 4.500 долларов антиковидной помощи и люди побежали в магазины.

    Ты считаешь, что надо действовать-действовать-действовать.  А ФРС считает, что надо посмотреть. И если это действительно 4.500 долл, то инфляция может и сама вернется в приемлемый коридор 2-3%.    Ну а если не вернется - они отреагируют.


    У тебя "вист неответственный". Ты сказал и забыл. А если окажется, что ты накосячил и был неправ, ты просто замылишь этот факт в форуме или пафосно напишешь - ну да, я ошибся, извинити.

    А у ФРС вист ответственный. Если они накосячат - то экономика пойдет в жопу, и им расхлебывать. И "извинити" тут не отелаешься.

     

    Вот поэтому  большинство интернет-бойцов и рубят шашкой с плеча -" эти дебилы не видят роста инфляции", а реальные люди, отвечающие за финансовую политику страны очень осторожно и аккуратно подходят к данным, тем более что они однократные.

     

     

    3. Вот именно, что Саммерс - кандидат.  Чтобы занять место Пауэлла, Саммерсу нужно доказать, что Пауэлл все делает не так.

    Спрашивать Саммерса про действия ФРС - это все равно что спрашивать Байдена   - что он думает о правлении Трампа.
    Все не так, все плохо, эти мудаки ничего не умеют, а вот я щас все сделаю как надо.

    1/18
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (cashwarrior @ 23.05.21)  

    Mongoose, значит храним в евро или не всё так просто?

    Отвечу сразу всем. Я имел ввиду обесценивание доллара не относительно других валют, а потерю его покупательной способности из-за инфляции, причем потерю довольно быструю относительно тех темпов, которые мы видели в 21-м веке. 

    Куда бежать из доллара сложный вопрос и мне самому хотелось бы знать на него ответ. На первый взгляд кажется, что акции стоимости хороший вариант, так как при ослаблении доллара прибыль у этих компаний должна возрасти, если маржа останется прежней, но тут тоже не все так просто.

    135/389
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда курс доллара упал на 1 рубль

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Romana88 @ 24.05.21)  

    Заметьте "коррекция", а не начало медвежьего цикла. 

    Мнение изменилось - теперь больше похоже на медвежий цикл.

    136/389
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julio @ 24.05.21)  

     

     

    1. Расчеты абсолютно неверные.  Люди купили облигации, и теперь эти облигации будут лежать у них на счетах мертвым грузом, а деньги вернутся в Федрезерв и не будут ни участвовать в торгах, ни давить на рынок.

    Извини, но тут совсем наоборот - чем больше гос.облигаций США будет продаваться, тем выше будет курс доллара.  Просто потому, что для покупки облигаций китайцам , и японцам, и даже англичанам нужны $$$$ и народ идет на рынок чтобы эти $$$$ купить.

     

    Это верно, если облигации продаются просто на рынке, по факту же сейчас печатают деньги и на них покупают облигации. Например китайцы сокращают позиции в трежерис, а вот баланс ФРС вырос за год на неприличную сумму, которой еще не было в истории.

    137/389
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня подаю заявка ни 2 IPO

     

    1. Flywire Corporation (FLYW)

    Flywire Corporation разработала SaaS-платформу, которая предоставляет возможность взимать и принимать платежи в странах по всему миру. Компания предоставляет свои платежные услуги в более чем 130 различных валютах в более чем 240 странах. На сегодняшний день компания обслуживает 2250 клиентов по всему миру из 1900 учебных заведений, 1,6 млн студентов по всему миру, 80 систем здравоохранения (4 из 10 лучших систем здравоохранения в США). Всего компания привлекла $323,3 млн. Акционеры компании – Spark Capital, Ossa Investments Pte, F-Prime Capital Partners, Goldman Sachs, Bain Capital Venture Investors

     

    2. Paymentus Holdings (PAY) 

    Paymentus Holdings предоставляет гибкие и безопасные решения для электронной оплаты счетов через многоканальную платежную инфраструктуру, которая позволяет потребителям и предприятиям оплачивать счета, используя предпочитаемый тип и канал оплаты. По состоянию на 31 декабря 2020 года у компании было примерно более 1300 бизнес-клиентов, а ее платформу использовали примерно 16 миллионов потребителей. В 2011 году Accel-KKR приобрел контрольный пакет акций. Компания обслуживает предприятия любого размера и в различных отраслях

     

    Обе компании оцениваю как средние (бутик и скуп оценивают их 3+2 - это как раз граница привлекательности IPO). Вторая компания мне нравится чуть больше.

    138/389
    Ответить Цитировать
    7
  • Добрый день! 

     

    Простите новичка если не по теме,  но не могли бы подсказать проверенную торговую платформу которая поддерживает не только депозиты но и выводы средств на Skrill ? 

     

    Раньше я использовал TRADING 212, но неприятным сюрпризом стало что депозиты со Skrill`а делать можно, а вот вывод средств - только банк. В Латвии, увы, сильно мониторят банковскую деятельность (вплоть до абсурда, что могут заблокировать выдачу иппотечных кредитов пока не пройдет 1г. с последней операции). 

     

    Заранее благодарен !

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 24.05.21)  

    Отвечу сразу всем. Я имел ввиду обесценивание доллара не относительно других валют, а потерю его покупательной способности из-за инфляции, причем потерю довольно быструю относительно тех темпов, которые мы видели в 21-м веке. 

    Куда бежать из доллара сложный вопрос и мне самому хотелось бы знать на него ответ. На первый взгляд кажется, что акции стоимости хороший вариант, так как при ослаблении доллара прибыль у этих компаний должна возрасти, если маржа останется прежней, но тут тоже не все так просто.

    Ааааа, так вот Вы про что что!

     

    Ну чтож, никто ничего не придумал лучше диверсификации.

    Купите немного акций по всему миру, и конечно же, облигаций.

    Металлы - золото-серебро.
    Недвижимость, в 10-20 лучших странах

    Алмазы обязательно, но только настоящие! не искусственные! Избегайте кровавых камней, они плохо пахнут.

    Так же не забывайте про нетрадиционные способы инвестирования - вино, редкие автомобили.

    И конечно же, предметы искусства, хотя бы пару картин рембрандта , ван гога или леонардо. Накрайняк Бенкси.

     

    Выполнив эти простые правила, вы с большой долей вероятности обезопасите себя от любых видов инфляции

    2/18
    Ответить Цитировать
    14
  • russiandentist, так если ты боишься что деньги обесценится ( ну то есть покупательная способность упадёт в разы, почему же ты боишься входить в любой рынок или сырьё , ведь деньги по любому обесценятся, то есть  ситуация или ты веришь в деньги или  не веришь

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Самый ликвидный актив это деньги )

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.