Покер в 2021

Последний пост:31 марта
79
Статистика
Всего постов
163
44,735 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2023 +86
31.12.2023 +53
10.03.2022 +45
01.01.2022 +24
03.05.2021 +19
Лучшие посты читателей
parenel +10
areanu +7
tottoro +6
DocOSx +5
kzncvm +5
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 9
  • aceagebaby, надо ориентироваться не на бб\100

    бб\100 - это сколько ты выйграл по факту, т.е этот показатель нужен только в сравнении с евбб\100, чтобы понять в даунстрике ты или же наоборот в переапе 

    евбб\100 - это мат ожидание от всех твоих действий по ходу игры, он и отражает твой скилл, если выборка большая

    32/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пора выкатывать ежемесячный пост с резалтами и новостями

     

    Июнь прошел как-то незаметно и быстро, в Питере была какая-то ебанутая погода в +35 (как это там будет по-криптоинвесторски - обновили оллтайм хай). В унике была сессия, которую я без шансов для преподов разъебал на 2 тройки и 1 четверку . Что это значит? Что я еще минимум полгода могу жить в пиздатой общаге и платить за это 1к в месяц, ну и неплохое тех. образование в придачу. Вообще так сложно понять, что делать по жизни.. Оглядываюсь на последние полгода своей жизни и по сути в ней не было ничего, кроме покера, а до покера была учеба и хуевое ментальное состояние. Где-то в начале июня я перестал пить таблетки от депры, которые были прописаны мне санитарами, поэтому менталка снова стала немного ушатываться. Оно и понятно, отсутствие жизни за пределами покера и общаги дает о себе знать, но как это фиксить - хз, я провожу какое-то время в тренажерке, на прогулах в парке, но это все херня и никак не разгружает. Ходить по каким-то общественным местам доставит скорее стресс, а не разгрузку. Вот и че делать? Пишите, а то я ебнусь и больше никогда не напишу сюда свои супер пиздатые посты 

    И еще об учебе - на подготовку к сессии у меня ушло в общей сложности 2 недели, и это с учетом того, что я знал некоторый материал еще до сессии ( т.к 2 семестр я прослушал еще в прошлом году, а щас закрываю долги из академа ). В следующем году по-любому будет сложнее, совмещать с покером и не ебнуться будет трудной задачей  Бросать что-то не хочу, от учебы хорошие имплайд оддсы. Хоть какое-то владение математическим аппаратом лишним никогда не будет. Видимо придется свой тайм менеджмент на новый уровень выводить.

     

    В покере я успел накатать смешную дистанцию в 25к рук, причем с довольно плохими резами

     

    Призовых нет, финалок тоже почти нет, играю турики от 5 до 25. По идее когда я заносил, уровень игры был намного ниже - это касается и ев, и общего понимания. Последние 3 месяца играю в нулину или в слабый минус ( шарк не хочется чекать ), видимо накрыл этот ваш даунстрик. Ну и ладно, насрать

    Мейби у меня есть серьезный лик - слишком раскованная игра в лейте. 

    Вот пример. Ситуация - 29 / 1000 билдера за 22, за меня нок в 1.1 БИ. Опенрейзер и колдколлер - фиши, ренж кк-ера точно капнут на верхние 5%, что первый, что второй будут широко закрывать, первый с (А9, 77+), второй свой сьютовый бродвей не сфолдит имхо. Понятно что пуш не оптимальный, а является подстройкой под конкретно этих оппов. Другое дело - надо ли это? Подписка на айсимайзер недавно закончилась, поэтому напишу как вижу - оптимально задвинуть АJ,88+, мой более опытный покерный коллега говорит что пушнул бы AQ, TT+. (я бы такой ренж в фризе пихал). Короче может я в таких моментах проебываюсь - надо разобраться. 

    Неделю назад посмотрел конфу Малиновского и Стефана, а сразу после нашел на ютубе видос с игрой стефа на нл50. Ля, такие эмоции были, будто бы прозрел нахуй. Я понял, что мое нытье по поводу ев просто не имеет право на существование. Задал себе вопрос - что я делаю, для ЕВ на уровне топ регов моих лимитов? Ответ - ничего необычного, ставишь конбет как обезьяна, сдаешься на сильные линии оппов и т.д.. Для топового винрейта надо и играть как топовый рег (ебать умная мысль да). Просто если подумать, покер нихуя не простая игра, особенно после того как в солверах посидишь. Если я не знаю как играть в каких-то спотах, откуда это будет знать мой оппонент, который зашел под пивко сыграть турик? Будет он в нужных частотах отправлять сильные руки в чек? Будет он откалывать твои еба бет\бет\беты с 3 парой, но у которой блокер на натс флеш, или же скорее он отколит такую линию по топ паре? И таких вопросов куча, в которых содержится +ев. Думаю мне много где пока не хватает яиц делать то, что считаю нужным, но я стараюсь

    Вот тут хватило)0

     

    Хейтерам, которым не нравится как сыграно состатб, одобрено солвером 

    это я шуткую если че.. очевидно по солверу играть это как из пушки по воробьям стрелять, но тут оппонент под это дело показался мне подходящим

     

    Вот как-то так, всем пис

     

     

     

     

    Мейби сюда раздачи интересные кидать 

    А где кнопка предварительного просмотра   

    33/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (HahaClassic @ 02.07.21)  

    бб\100 - это сколько ты выйграл по факту, т.е этот показатель нужен только в сравнении с евбб\100, чтобы понять в даунстрике ты или же наоборот в переапе 

     

    Привет. Т.е., если я правильно понимаю, при показателей бб/100 выше, чем ЕВбб/100 мы в переапе?

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HahaClassic @ 03.07.21)  

    Оно и понятно, отсутствие жизни за пределами покера и общаги дает о себе знать, но как это фиксить - хз, я провожу какое-то время в тренажерке, на прогулах в парке, но это все херня и никак не разгружает. Ходить по каким-то общественным местам доставит скорее стресс, а не разгрузку. Вот и че делать?

    У меня было то же самое – переехал из провинции в Петербург, поступил в Политех, ни в универе, ни в общаге друзей себе не нашёл. Отчасти из-за этого начались проблемы с учёбой, ибо никакой мотивации оставаться там в одиночестве у меня не было. Это действительно проблема и её нужно решать – дальше будет только хуже. Пытайся налаживать контакт с одногруппниками/соседями, скачай условный тиндер, погуляй с девочкой.

     

    Цитата (War1ock-2004 @ 03.07.21)  

    Привет. Т.е., если я правильно понимаю, при показателей бб/100 выше, чем ЕВбб/100 мы в переапе?

    Условно говоря, да. На короткой дистанции переап может выражаться не только в цифрах, например, хорошо раздают в каком-то турнире, сажают за стол к фишам или игрокам, для которых твой стиль игры неудобен, или в 3-максе фиш переедет рега и выйдет в тобой в ХА – всё это тоже переап для тебя.

     

    На самом деле, не стоит думать о пере- и недоапах, на вменяемой дистанции ев и бб/100 будут примерно равны, а на короткой выбросы диспы ничего не значат. В любом случае, ориентироваться нужно только на показатель ев, факт. бб/100 это стат чисто на поныть.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • War1ock-2004, Привет, да

    34/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (HahaClassic @ 03.07.21)  

    Вот и че делать? Пишите, а то я ебнусь и больше никогда не напишу сюда свои супер пиздатые посты .

    Ну тут ты только сам понять сможешь что тебе нужно и чего хочется от жизни.

     

     

    1) Что не устраивает, чего хотел бы изменить?

    2) Что устраивает и хотел бы сохранить?

     

    3) Зачем в покер играешь?

    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nave, тиндер пробовал/пробую. Но ля, опять же это не разгружает от слова совсем, наоборот после "сессии" общения в тиндере чувствуешь себя выжатым как лимон, интересных для меня людей там могу пересчитать по пальцам одной руки ( кста один из этих людей был транс мтф ). Насчёт уника и общаги - у меня есть тут товарищи, но этого недостаточно, а щас большая часть разъехались по своим городам(

    35/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (parenel @ 03.07.21)  

    Ну тут ты только сам понять сможешь что тебе нужно и чего хочется от жизни.

     

     

    1) Что не устраивает, чего хотел бы изменить?

    2) Что устраивает и хотел бы сохранить?

     

    3) Зачем в покер играешь?

    Та я как бы понимаю чего хочется, а как это получить хз

     

    Тут вопрос скорее надо ставить о том, что в жизнь хотелось бы привнести, так-то если по составляющим разложить че у меня щас есть, все заебись: живу в Питере, деньги имеются, доход имеется (за исключением последних 3-х месяцев ), нормальные товарищи тоже, учусь в хорошем вузе. Но нет нихуя захватывающего, драйва какого-то что ли, помимо покера

    36/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • War1ock-2004,  HahaClassic, Не обязательно.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://lizaalert.org/

    Стань добровольцем

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HahaClassic @ 03.07.21)  

    драйва какого-то что ли, помимо покера

    придумай себе драйв.

     

    Вот я давно хотел пострелять научится. На след неделю записался с инструктором с пистолета постреляю попробую. Мб понравится еще пойду. Не понравится - поищу чего другого.

     

    Дома сидеть - драйв и не появится. Сам себе его устрой

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • HahaClassic, задолбало однообразие - ну меняй то что задолбало. 

     

    Я хз что тебе подсказать. От своих интересов отталкивайся. Если не знаешь чего хочется = пробуй все. Открой карту Питера в гугл карте и пройдись по интересным местам. Мб чего цепанет - сходи на разведку

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlecLeRat, ну такое мне точно никак не поможет)

    parenel, а я просто не знаю что мне нравится в оффлайне  мои интересы - смотреть хорошие фильмы, стримы ежи сармата и читать интересующую литру 

    наверное ты прав, надо просто рандомную хуйню поделать

    37/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HahaClassic @ 03.07.21)  

    сразу после нашел на ютубе видос с игрой стефа на нл50. Ля, такие эмоции были, будто бы прозрел нахуй.

     

    Stefan11222

    Сейчас если бы записывал такое же видео, примерно 50% решений были бы другие и примерно в 99%  всех случаев решений логика бы отличалась

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85514&view=findpost&p=6933056

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FreeSpirit, Я видел этот пост, мне этот видос не дал руководство по тому, как надо играть, а повод задуматься о своих действиях во время игры, о том какие линии у поляны я все еще недостаточно эксплойчу, а о каких и не задумывался. Тот видос идеальный пример эксплойтной игры, к такому я и стремлюсь

    38/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обновил бесткеш на 140 долларов

     

     

     

     

    С одной стороны сойдет конечно, но с другой хотелось бы доезжать не только в низе загрузки 

    После заноса посчитал какой у меня БР и понял, что последнее время я катал не около нуля и не в слабый минус, без этого 1 места шел где-то в -70БИ, ахуеть

    Сейчас БР колеблется на уровне ~1.6k, аби10 придется подождать

     

    Далее опубликую разбор самых интересных раздач, идти они будут в порядке времени, в которое были сыграны - от средней стадии к финалке

     

    1) Самый крупный разыгранный банк в турнире произошел в топ40

     

     

     

    На момент раздачи я имел топ1 стек с приличным отрывом, соперник - фиш был 2 или 3 стеком в турнире. По флопу все стандартно, идеальная рука для чек колла. По терну вот хз, можно найти и донк, и чек\колл, и чек\рейз. Сейчас мне кажется опция чек\колла самая плохая - совсем не хочется давать бесплатно смотреть ривер оппу в случая чекбиха на таком динамичном борде, чек\рейз уже лучше (но не на пот бет). Вообще тут опп не должен ставить по флопу большую часть своего ренжа, а продолжать агрессию по такому терну тем более, солвер еще не досчитал, но ставлю жопу что на терне у утг в чекбих большая часть ренжа уходит. И поэтому по терну надо донкать крупным сайзингом, это была бы пиздатая игра. По риверу доезжает фулл, имеем 2 опции - чек\колл и чек\рейз; важный момент - за оппа ебнутый нок в  ~5 байинов, поэтому хочется выставить его на стек намного больше. Я, недолго думая, чекпушнул ему в ебало 75бб (!) в топ40 (!!). Думать по-любому надо было дольше  По такой линии у фиша будет строго велью 

     

    Но что надо делать с фишами? Добирать как со свиней конечно же . Вот что я рисую в спектре колла пуша у оппа

     

    Вообще мне кажется там никакой флеш не упадет, но тут потер J & T хай флеши. 

     Против рега это была бы очень плохая игра, ибо все флеши тут изи падают, но против фиша с жирным ноком думаю сыграно хорошо

     

     

    2) А вот так начинался финальный стол

     

    Интересно только пушит ли здесь рег на CO что-то хуже QQ, AK+, учитывая очень мелкий нок за парня на МП. Будь у меня не дамы, а вальты, думаю изи упал бы, даже учитывая покрытие оппа

     

    3) Я немного ебнулся

     

     

    Финальный стол 8макс, хороший стек, опенрейзер рег, колдколлер на сб либо рег, либо продвинутый любитель, как я понял. Дефолтный розыгрыш на флопе, терн шестерка - идеальный ранаут для моего ренжа, опенрейзер и колдколлер в страхе должны сбрасывать весь свой ебаный ренж на донк и 3\4 на ривере - капать все свои вальты, доперы, с трясущимися руками откалывать сеты (хотя сеты бы вероятно рейзили терн). По крайней мере так я себе это представлял. Далеко это от истины? Будь я на месте опенрейзера со скрипом в зубах уже на терне откалывал бы топ пару, т.к смотрится это очень сильно, я ведь ничего не придумываю - у меня действительно существенный перевес на этом борде, я бы так разыграл и доперы, и 54, и 95s. Суть в том, что для любых необычных мувов требуются подходящие для этого руки, и A8s не одна из них;  во-первых она все еще имеет шд велью, а по такому терну опенрейзер нас будет редко продавливать, следовательно мы сможем спокойно посмотреть ривер и дойти до шд, во-вторых, рука нахуй переблочила спектр фолда оппонентов - A8, AJ  ну и так далее. Вот и замазался в такую неприятную ситуацию. В таком розыгрыше было бы намного больше ев с руками типа T8, T7, может в мультивее можно было бы так разыграть какие-то 9х руки. На ривере уже не было вариантов, кроме как продолжать рассказывать сказку о еба натсе, ибо ставка терна без продолжения на ривере совсем бред - вальтов все-таки надо выбить, да и сеты, если они вдруг не рейзили терн должны по-хорошему капаться

    Вот так я проебал нормальный стек и стал коротким с 8максе

     

    4) Я ебнулся х2

     

     

    Финалка шла, я пережил пару пейджампов, поудваивался немного и оказался в 4максе. Стоит отметить, что после предыдущей разадачи я переключил передачу и стал играть супер тайтово, может это даже было по ICM . А чел с которым произошла эта раздача неистово меня изъебывал, любое открытие наказывалось пушем в ебало, так же и на постфлопе

    Очередная странно сыгранная раздача, по которой мне даже сложно что-то толковое сказать. Если в предыдущей раздаче понятен мой ренж и ренж оппонента - то тут больше приходилось полагаться на чуйку. К сожалению мой пк не вывозит посчитать в солвере игру БвБ, но надо разобраться хотя бы имея текущее понимание. Примерно на такой ренж я бы клал оппа префлоп

     

    И вот чето такое ему можно нарисовать на ривере

    Тут совсем нет пустых рук, думаю можно процентов 5 добавить

     

    По идее надо было кбетить, поэтому я изначально куда-то не туда свернул. На ривере очнулся - понимаю, что колить не вариант, но фолдить тоже пиздец преступление. Стриты блочу, флеши блочу, да и вообще это моя доска пошел нахуй( 

    Чтобы пуш был прибыльным - от него надо получить 50% фолда. Если сделать смелое предположение, что он будет дропать нижние доперы, то 50% можно набрать, даже не включая пустые руки в ренж на ривере. 

     

    Вот только будет ли он против меня дропать такие руки....... Вообще как мне показалось, он переигрывал руки средней силы, поэтому может у него в ренже на ривере слабее ренж, тогда пуш нормальный. Скорее это изначально неправильно сыгранная рука, но придя на ривер с этим как еще выгоднее сыграть 

    А еще теперь вся общага знает, какие у меня огромные balls, ибо после фолда оппа я ебать громко об этом кричал

     

     

    5) Хедз ап

     

    Вышли 50 бб vs 50бб, опп рег,  активно меня изъебывал

     

     

    Ну и я его по возможности 

     

     

     

    Закончилось наше противостояние в 30бб эфф., после его 4бетпуша 

     

    Вообще прикольный мув, особенно против меня, насколько я понимаю это лучшая рука для 4бетпуша в блеф.  Наверное его триггернуло что ранее он в 3бет поте увидел у меня на шд К4о 

    39/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Отличный отчет со всеми мелкими деталями! Ознакомился с интересом - спасибо.

    P.s.Результат кстати тоже отличный, так держать!

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • HahaClassic, когда пробивал тебя по шарку, думал что за твинк? А тут вон оно что Михалыч... Подписался. Удачи за столами.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну штош   красиво рисовать в флопзиле не значит понимать что там рисуется и зачем вообще это делать,  я бы с А7  играл бы б б пуш  один хер фул хаус же  

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hochunl5k, Точно чел, капец я херней занимаюсь, теперь буду тоже отталкиваться от названия комбинаций. Это не ты в той раздаче флеш заколил случаем?

    40/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.