Покер в 2021

Последний пост:31 марта
79
Статистика
Всего постов
163
44,782 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2023 +86
31.12.2023 +53
10.03.2022 +45
01.01.2022 +24
03.05.2021 +19
Лучшие посты читателей
parenel +10
areanu +7
tottoro +6
DocOSx +5
kzncvm +5
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Нет, не я, был бы я, ты бы не собрал фул хаус      лан я просто от скуки написал, продолжай  у тебя всё получится главное верит в то что делаешь

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Микропост о  +- дефолтной раздаче

     

     

    Конкретно здесь никакого экшна не произошло, но через пол минуты после ставки на терне, я понял что слегка обосрался и бета тут не должно быть

    Далее стало интересно, как тут правильно играть будь я на месте оппа - как эксплойтить такое переигрывание руки

     

    Начнем с флопа - дефолтный конбет в такую структуру доски, у оппа на порядок меньше велью рук в диапазоне,  перекос по натс рукам тоже, очевидно, у нас. Вообще у регов частая практика иметь низкий конбет флопа без позы,  некоторые имеют чето в районе 30% и это типа норм. Для чего его занижать в обоссаной поляне - мне не понятно. Эту раздачу я считал в ренжах ЕП против кк с баттона в 60бб, вот что солвер предлагает коллировать оппу на баттоне на наш сбет  

     

     

    Чето я сомневаюсь видеть 11% рейз и колл с низкими карманками имеющие бекдорные фд, но даже так лепится 90% сбет

     

    Терн с крестой усиливает оппа, в ренже баттона изначально больше одномастных рук, а у нас почти все фд бродвейные, поэтому  начинаем много чекать, против сильного ренжа терна поляны чекаем еще больше. Моя рука - очевидный чек, ибо в бете нет никакого смысла, добираем с себя и выбиваем руки изначально слабее аля вторые пары

     

     

     

    Как-то так выглядит общая стратегия ЕП на таком терне, бет 3\4 полярный, в блеф уходят  бекдорные карманки  и оесд. Логика понятна -  выбиваем руки сильнее и имеем шансы доехать, но в эксплойт так играть не стоит, у оппа на терне диапазон сильнее солверного,  и на ставку предполагается, что нижние тузы будут дропаться - что в реале будет происходить реже, чем должно. Поэтому блефы снижаем, велью руки наоборот больше проставляем

     

     

     

    Логика понятна -  выбиваем руки сильнее и имеем шансы доехать, но в эксплойт так играть не стоит, у оппа на терне диапазон сильнее солверного,  и на ставку предполагается, что нижние тузы будут дропаться - что в реале будет происходить реже, чем должно. Поэтому блефы снижаем, велью руки наоборот больше проставляем

     

    А теперь вернемся к изначально поставленной задаче - контрстрата против широкого барреля такого терна

    Первый скрил - страта против гто ставки. Второй - реакция на бет с повышенными частотами Ах рук 

    По сути страта не очень и поменялась, ибо таким широким бетом он просто нам повышает евшку от тех же Ах старше (вельюбет в себя).  Самое прикольное это появление полярного рейза, ибо теперь у оппа в диапе намного больше рук средней силы, которые ему придется фолдить

     

     

     

    41/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Так блять

    У меня назрел серьезный вопрос

    Кто меня нахуй проклял заносить только низ загрузки

    Признавайтесь  

    42/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Покатал сегодня кеш нл5 на гг

    Сыграл хуеву тучу ужасных раздач, но зато +- получил представление о поляне

    Такие же фиши как на туриках до 5$

     

    Вот тут я за 200бб захотел проверить, способен ли опп выкинуть младший фулл ы 

     

    Херней короче страдал 

     

    Но даже с такой игрой можно нажить, ибо оппы делают еще больший бред

    Регов вообще будто нет, либо они очень слабые, всем похуй  на дикий 3бет,  никто за это не наказывает (хотя мейби для кеша 3бет 17 это ок, не шарю ).

      

    Один пацан попытался, но не повезло не фортануло(

     

    Ладно, слишком много пизжу для откатанных 2.3к рук, после 30к можно уже будет говорить что-нибудь 

    Вот еще пару жирных раздач 

     

    43/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я с никами нихера не понял - у них реально все ники такие цифра/цифра/буква/буква... все однотипно-сложные и прямо как у ботов?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • CrazyPoka, не, это в истории раздач с гг только так, в игре Ники нормальные

    44/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем хай

     

    Не было особо желания писать что-то в этом месяце, подведу здесь вкратце результаты этого месяца в моей покерной карьере. Сука, даже кринжово как-то писать покерная карьера, ибо прошло уже довольно много времени с начала пути, но я все еще не там, где хочу быть. Но все хуйня, я обязательно прорвусь - знаю, что прогресс есть, и теперь не только я это у себя замечаю.

    Собственно, я снова пришел в конюшню - в этот раз в RSB. Вступил в начале месяца, неделю назад по итогам апнули аби с 7 до 12. Подрезали низы загрузки и подключили много чего за ~20$.  Теперь цель как можно быстрее прорваться выше на адекватные лимиты. Денег все еще нет, были недоезды в килополянах на 5к+ челов в билдерах по 11$. Думаю проблемы две -  мне реально пока не складывается  где надо, и в то же время я плохо отыгрываю лейты, буквально 2 дня назад в топ11 просто суециднулся чекрейзом на терне в блеф. Такую хуйню я исполнил первый раз, очевидно играл в неоптимальном состоянии. Лень подробно расписывать в этом посте что и как в новой школе, но если че пишите вопросы.

     

    Резы такие

     

     

    45/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По винрейтам у тебя апстрик. Но! Все это фигня для МТТ)) в моем понимании - средняя по больнице. Вижу, что и фильтры выставил, т.к. сама ещё тот суицидник в лейтах, то просто разбери игру когда три последних стола в МТТ ( для рума типа 888, покерок и  иных ), а вот со стразами лучше спроси у тренера, тоже последние  3-5 столов с игроками в турнире ( смотря какие МТТ играешь). 

     

    Ещё, что бросается в глаза - это низкая EV- ка на EP. Смотри, в поздних часто ситуация, что если твое открытие с ранней 3 - бетят, то там узкий диапазон. Ещё на большом в коле есть более широкий спектр рук, а из других позиций - ты попал. 

    Исключения, чипак давит, маньяк с глубоким стеком чудит ( но последние часто в колд кол или пуш  по 100 бб, твари этакие).

    Короче, разбирай раннюю позицию, особенно постфлоп, отдельно случаи, когда тебя заколировал большой блайнд. Разумеется, лучше с тренером.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 2.9.2021, 13:04
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • HahaClassic, Хочешь посмеяться?

    Открыла свою базу, а там чудеса: Что ни рум, то свои винрейты по позициям и с фильтром - сильно разняться. Так еще и по месяцам свое настроение.

     

    Советы люблю давать, считай, что "выстраданные опытным путем".

    Я выставляю немного иначе поздние стадии. Ставлю бб (пример, 2к, 5к). В зависимости от афс и кол-ва фишек в игре (игроков) - это или itm, или совсем финалки (когда по 12 призовых мест и менее).

    Именно тут, как по мне дорогие ошибки. Поэтому каждый рум нужно смотреть по отдельности, ну и старзы где  900 itm и 80 itm - это, вроде, разные стеки в поздних стадиях, на предфиналках.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 22Olga, каких то существенных проблем ни я, ни коуч в лейтах не обнаружили. Просто такой виток дисперсии, судя по всему. Ну и в сентябре все заебись по деньгам, и не очень по винрейтам.

    46/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Послание амбициозным новичкам-микролимитчикам

     

    Появилось желание написать пост о моем видении того, как следует развиваться в текущих реалиях в мтт направлении. 

    Прошло уже чуть больше 9 месяцев с тех пор, как я начал +- серьезно заниматься покером. На тот момент я представлял свое развитие примерно в таком цикле:

     

    Я работаю над игрой  - ->  я выигрываю много денег - -> я расту по лимитам

     

    Как я был молод и наивен. Уверен, многие  мтт-романтики считают также. Нет, не то чтобы это не являлось правдой, по крайней мере частично, просто отличие мтт от того же кеша - в огромном факторе удачи. Сейчас будет майнд бловинг мысль, записываем.  Корреляция между банкроллом и скиллом не так существенна, как вы думаете. Описанный выше цикл не более чем маняфантазия, а вот два варианта суровой реальности

    1) У вас отличный ран, вы заносите килополяны, рой огромный - -> вы повышаете играемые лимиты - -> вы радуетесь своим результатам. 

    2) У вас плохой ран - -> вы вынуждены месяцы сидеть на одном и том же лимите, или даже спускаться ниже - -> вы в тильте от непонимания того, что не так.

    Весь мтт путь по сути состоит из оттенков этих двух фаз, при этом в хорошем ране ваша евшка может быть околонулевой, а при плохом двузначной.

     

    Приведу как иллюстрацию два отрезка из моего пути. 

    01.01.2021 - 01.05.2021

     

     

    01.05.2021 - 01.09.2021

     

    А ведь это совсем не показательная дистанция, даунстриком\апстриком тут сложно что-то назвать, но если вы начинающий - играть больше будет сложно и вредно, по крайней мере первые месяцы. И получается ситуация, в которой для роста по лимитам вы вынуждены тратить свое время на ожидание доезда в килополяне. И даже если вы доедете и повысите лимиты, не всегда это стоит делать ( даже учитывая тот факт, что аби3 от аби8 не сильно отличается - просто вы и на аби3 можете в околонулевую откатывать ). А имея ограниченный банкролл это единственный вариант - ждать доезда, ничего не придумать. Вот была бы большая зависимость БРа и скилла, но как этого добиться? Очевидно, нужен бесконечный БР, чтобы при хорошем уровне игры вас не удерживал на аби3 низкий балланс на скрилле. Поэтому да, необходимо идти в конюшню, это просто мастхев для челика с аби3-7, 50% отдаваемого профита окупятся, хотя я бы просто не советовал думать о деньгах на этом этапе, если вы идете для роста по лимитам. Не надо заблуждаться, что в конюшне из вас БУДУТ делать регуляра аби100, в первую очередь нужно много работать самому, но теперь у вас есть для этого хорошая площадка ( тот же сервак с софтом ). С должными усилиями за пару месяцев можно выйти на аби, где уже будут деньги. Приведу себя как пример, август в рсб я откатал на аби 7, сентябрь на 10.5, сейчас должны снова повысить - вероятно будет аби15+. Даже если брать агро БР менеджмент в 400 байинов, чтобы за 2 месяца перейти с аби7 на аби15 надо заработать 3к - очевидно, для этого вы должны быть в хорошем ране. А август, к примеру, я откатал в ноль, и тем не менее меня повысили. Почему? Потому что я хорошо играл. Если бы я вернулся в прошлое, я бы не стал ливать с конюшни - в период между MVP и RSB я потерял деньги и замедлил свой рост как игрока, застряв на аби7 из-за плохого рана. Мне не хотелось отдавать 50% профита, мне и сейчас не хочется, но это просто выгоднее, как бы контринтуитивно это не было. Я получаю ментальную стабильность и уверенность в себе, стабильный рост и направление, в котором следует двигаться. Поэтому тебе, микро-челебос с аби 7 или меньше, я советую не повторять моих ошибок.  Получилась пропаганда конюшен, но я правда не хотел

    Но если че - вступайте в рсб по промокоду vladdor 

    47/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Итоги за сентябрь

     

     

    Словил ссаный ран под конец месяца, но что-то навыигрывал

     

     

    Купил себе вот такого красавца, теперь наконец ничего не лагает и 4к моник работает в 60 фпс

    Asus ROG Strix G15 G513QR - Notebookcheck-ru.com

     

    Поэтому в планах на октябрь начать наконец откатывать большую дистанцию, для начала хотя бы 600 будет неплохо

    48/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Итоги за октябрь

     

    Хз с чем связано, но октябрь хуевый по всем показателям

    Евшка наебнулась, что странно, ибо в игре координальных изменений не делал. А которые и делал должны были ее только увеличить. Резы в стеках до 60бб - 4евбб\100, мне похуй - валю все на дисперсию, имею право

     

    По денежным резам АБИ 15 встретил ударом с ноги по ебалу 

     

    Хорошо что я уже привык и меня этим не возьмешь

    Дистанция выкатана всратая, план не выполнил, но в ноябре по-любому наверстаю, слово пацана

    На новом пиздатом ноуте очень классно, но старзы все равно иногда пролагивают (лул), видимо радеона 4800 мало. Еще прикиньте есть фича, которая подсвечивает клавиатуру цветом, который  преобладает на экране ноута. Особенно фильмы лампово смотреть, атмосферы добавляет 

     

    Чекал щас прошлые посты и наткнулся на тот, где я описываю свой ноулайферский образ жизни.

    Щас осознаю, что ничего не изменилось и только стало хуже (как и написал один парень в комментариях), за пределами общажной комнаты жизни нет. Сука, сам себя оправдываю тем, что занимаюсь нужным и +евшным делом и в то же время понимаю, что это ебаная отмазка, чтобы что-то поменять (хз как, но не суть)

    49/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (HahaClassic @ 01.11.21)  

    но старзы все равно иногда пролагивают

    попробуй настройки:

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • parenel, О, все время забывал себе лейауты поставить, пасибо

    50/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если ты лайф променял на евешку то это лучше чем на наркотики) Старайся, трудись и потом будешь чилить на островах с тянкой) Красивый бложек почитал, информативненько для начинающих)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackogr, Ну это такой себе показатель )0

    Я конечно молодец, что не проебываю время в условной доте как челы с аналогичными проблемами, но осознанное закрытие глаз на отсутствие социализации это огромное -ev во всех сферах жизни

     

    А за теплые слова спасибо

    51/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Оформил бесткеш

    Аж стыдно писать, что первый 4-х знак. Раз 5 наверное выигрывал около 800, наконец свершилось 

    unknown.png
    Сообщение отредактировал HahaClassic - 2.11.2021, 6:02
    52/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • HahaClassic, дальше - больше

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Итоги за октябрь

     

     

    Аби вышло 20+

    Винрейты двузначные, в стеках до 60 - 6.6

    Подключил Айпокер, а он сука руинит стату на шаркскопе - отображает что я залил ~800$, когда по факту 350

     

    Во всех килополянах недолет, ничего нового

    Вообще как-то прибавилось уверенности в себе, чувствую что уже редко возникают ситуации, в которых я ниче не понимаю. Офк есть недоигрывания в каких-то спотах, но прям крупных фейлов нет

     

    Вряд ли апнут по абишке, но в декабре все равно не получится катать много

    53/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.