Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,562 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 50
  • почему ты постоянно рассказываешь о себе, называя себя во множественном числе?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Plankton_2

    Илья из королевской семьи. Из Бийского королевского дома, где сейчас всем заправляет легенда Роман Сысоев.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gr8Str8 @ 30.01.22)  

    Илья из королевской семьи. Из Бийского королевского дома, где сейчас всем заправляет легенда Роман Сысоев.

    Чел по делу говорит, шарит. 

     

    А вообще типо блог же веду, а значит все вместе движемся) значит мы). 

     

    В реальной жизни я если что не говорю о себе в множественном числе, это стиль повествования такой для блога. Мне так по кайфу. + Если ты глянешь, то там есть частое чередование с я на мы. То есть сейчас я например не напишу, что мы написали текст, да, ведь как мы его написать то могли. Но например при заносе напишу, что "мы занесли". Но особо этому значения бы не придавал.

    386/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Сорян, не мог удержаться

    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Когда написал, что "у нас" проблемы

    387/460
    Ответить Цитировать
    3
  • #ИтогимесяцаLibermarginal #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон

    Январь:

    Тяжелый месяц. В первый же его день в субботу решили начать катать. Потом ушли в отпуск на неделю из-за плохого самочуствия. Пару дней после это откатали. Поняли, что вообще пиздец. Опять ушли залечиваться. 

     

    Январь показал очень много проблем. Произошёл ряд вещей оч сильно подпортивших мой эмоциональный фон. Состояние было доведено до не оч хорошего.

    Но любой кризис открывает окно возможностей. С середины месяца (примерно перед палкой вверх) взял трену у ментала, после чего поехал вообще всё менять. 

    Во вторую половину января количество работы над игрой увеличилось во много раз. Я стал перелопачивать буквально всё, что попадалось мне под руку. Вернулись винрейты (по крайней мере по ев, по факту у нас недобор с фильтром  в 6 бб) , вернулись норм частоты. Стали выходить из отката. За это время я немного переосмыслил оч многие моменты, к примеру:

    -- В работу стал активно внедряться фридом.

    --  Мы наладили режим сна (не оч идеально, но было хуже в разы). 

    -- Изменено питание. Есть ещё ряд вопросов, но по сравнению с тем что было там просто небо и земля

    --  Значительно добавлена зарядка.

     -- Больше слежки за выходом на свежий воздух. Раз в день стараюсь. 

    -- Пересмотрен процесс засыпания. 

    -- Переосмыслены вопросы по работе над игрой. Внедряется или уже внедрились ряд очень перспективных идей, которые определённо дадут свои плоды.

     

    Текущий тренер дал положительный отзыв по нашему прогрессу, говорит меня пока просто немного не отпускает. ОФК я всё равно супернедоволен, но радует, что вообще хоть что-то мы поменяли и это как бы хорошо. Теперь будем идти к третьему, надеюсь он не отправит нас в ИТС фонд на перевоспитание. 

     

    Закончен год нашего ЛЕГЕНДАРНОГО марафона. Прогресс за год в человеческом плане оцениваю как приемлемый. Из Бийска мы выбрались в свою (ну как свою, съемную) хату. И все ещё в ней держимся. В покерном плане ну такое. Тем не менее у меня появилось то, чего не было раньше. У меня появилось вИдение! Потихоньку собирается пазл в голове и если у нас будет время (надеюсь на это по крайней мере), то я всех разъебу! От следующих месяцев ожидание у меня довольно хорошее, хоть со стороны это выглядит слабо, но понимание как переломить это дело есть. Кстати ещё экзамены же было в этом месяце. Ну и в феврале у нас будет первая в жизни пересдача зачёта, глянем шо за зверь

     

    Итоговый график марафона:

    19020 на его счету (шарк где-то косарь зажмотил).

     

    Чтобы было веселее и это всё дело не затянулось, то сделаем так. Ведём марафон ещё 2 года. Т.е до 01.01.2024. Если к этому времени не успеем -- марафон завершится его полноценным поражением.  Т.е ещё за 2 года нам надо выиграть 80к. Не, ну выглядит весьма выполнимо. Я всегда был оптимистом. 

     

    И помните! Мы обязательно победим! 

    (с) Волк:

    Жизнь — это как рюкзак загруженный пивом. Чем больше пьешь пива, тем легче тебе идти…

    388/460
    Ответить Цитировать
    30
  • LiberMarginal, ГЛ! Всё получится! Главное, чтобы здоровье было!

    16/22
    Ответить Цитировать
    4
  • War1ock-2004, Это да, здоровье это ещё найти надо) Спс)

    ...........................................................................................................

    Так. Еврорумы всех перебанили, теперь и пати решили подключиться к тренду. Хотя про пати это хорошо. Я всегда говорил, что тот ещё говнорум. Не велика потеря на самом деле. Но всё равно чот такое.

    389/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Да уж. Боюсь, что скоро до нас докатится эта тенденция

    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Дополнительно утемнил комнату. 

    Сегодня проснулся. Оч хорошо выспался(в первые за час до сна был отключён телефон фридомом на 10 часов, т.е я даже физически не мог посмотреть ничего в интернете и это просто прекрасное чувство освобождения). Было отличное самочуствие Сел катать раньше, в 4 часа дня. Закончил только что, к 6. Т.е катали 14 часов. 39 турниров отыграли (с учётом реентри).  Оцениваю игру очень близко к А-состоянию примерно в 80% её времени. Показал очень хорошие винрейты и применял очень интересные линии розыгрыша. Ничего не выиграли, но весьма радует начало февраля. Если продолжим в том же духе -- всё будет хорошо. 

     

    Стоит пересмотреть трену одного оч мощного чувака, уже поместил её в размер классики и планирую пересмотреть минимум 2 раза. Оч много дельных мыслей. Конспект подробный уже есть. Есть мысль как сделать полное осмысление всех концепций что он рассказывает. Удивлён, как в 2 часа можно уместить столько важной инфы. 

     

    Среду потрачу на теорию + подготовку к пересдаче в универе. Четверг очень уж хочу покатать, прям появилось желание идти в бой, но там уже опционально. Дальше посмотрим. Но в этом месяце я точно 500+ турниров откатаю, думаю даже без учёта реентри. Тк во мне проснулся инстинкт убийцы, я иду убивать.

    390/460
    Ответить Цитировать
    16
  • Красава , так держать

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ебанутый день. На косарь загрузились в -600 поиграли. Жёстко. Причём проблема не с моей стороны (могу вспомнить ну 2 оч плохих раздачи и ещё пару оч хуёво сыгранных, но они были выиграны, а значит не считаются). По врам как бы всё тоже окей. Так что видно просто слишком много дорогого перегрузили.

    Пока летим в -2600. Так ещё и суббота будем, видимо 3к пересечём. Аби по табло 20 общее светит, т.е это всего 130 байинов + на графике и по ощущениям нас чутка ебёт. Т.е вот так мы последние 3 сливные недели идём с фильтром:

    Не фонтан, но всё же оч много изменений, всё пробуем. Только сегодня сделали 6 байинов в турики по 50, а это уже 300$. Т.е считай 6 туриков не играй и уже - 300 было бы))))00)))

    Лан. В субботу будем вновь в бой идти.

     

    Кстати начал задумываться насколько же тяжело переносить все эти вылеты. Это конечно да. Когда вот вот у тебя куча денег -- а ты вдруг вылетаешь куда-то за орбиту. --- Не самое приятное чувство. Начинаю понимать после этого действия некоторых индивидов. 

     

    В четверг кстати гуляли по Питеру, пересдачу закрыли, так что зимняя сессия теперь у нас всё. В честь этого покушал салатик с бокалом Шардоне в каком-то итальянском рестике. Мощно мощно. Перерасход офк, но не привыкать. 

    Тем не менее много думал о возможном стрике и он на деле более чем реален. Но в общем-то выглядит всё так, что я доживаю вплоть до конца нашей аренды в любом случае. Причём рассматривались все варианты, вплоть от кика из ФФ и прочих катаклизмов. Ситуация выглядит +- рабочей. Хотя если в ближайшие 2 месяца и 10 дней не получится выкарабкаться -- то придётся прибегнуть к ряду не очень желательных для меня мер, которые не выглядят сверхгениальными и даже обсуждать их лишний раз не хотелось бы. Ну да ладно. Не суть.

     

    Помните! Мы обязательно победим! 

    (с) Волк:

    Не тратьте зря энергию, полученную от падения.

    (с) Волк:

    Когда падаешь в пропасть, поздно думать о том, был ли более безопасный способ подняться на гору.

    (с) Волк:

    Полагаю, что именно падение в канаву и открыло мне глаза, ибо что другое могло бы их открыть?

    (с) Волк:

    Как иной раз испугает нас бездна в дождевой луже, в которой разве что чуть намокнет обувь, так же опасны и небывалые высоты в нас самих — с них можно сорваться в такую пропасть, по сравнению с которой обрыв на Дунае — ничто.

    391/460
    Ответить Цитировать
    8
  • В + 1242 день отыграли. Также решили пожалеть наш бр и подгружали чутка меньше дорогих, ато я такими темпами совсем закатаюсь. На пике за 9 игровых дней закатались на 3300$ (165 би). Щас вернулись к комфортным -2к (100 би). По состоянию игровому идём не особо прям круто, но отпуск от катки в вск и пн помог восстановить силы. 

    В четверг у нас трена, завтра посмотрю по состоянию, но должен грузиться, тк субботу прийдётся скипнуть, так как у знакомого ДР, все наши туда, а социалочку тоже надо прокачивать, так что в субботу рейдим Шушары (страшное место). 

     

    Кстати вступил в конфу ффшников покерную шоб в свободное время разбирать всякое. Там есть оч классный чел, около аби 30 с копейками катает. Говорит шарит как пользоваться ебучим ХРК, так что будем учиться у него. Ато заметил, что пушфолд у меня хоть и прокачан довольно нормально, но явно стал проседать в оч многих моментах.

     

    Сегодня играл по ощущениям оч далеко от оптимального, но турик затащил значит прав. Хотя явно можно вернуться в более хорошую форму. Этим и занимаюсь.

    392/460
    Ответить Цитировать
    9
  • День в +1569.

    Тут сыграл очень плохо, на предфиналке был чипаком с 1.2кк фишек. Сказалась усталость от 14-часовой сессии (она реально длилась 14 часов, какой кошмар).

    Тем не менее мы за 2 дня считай выбрались из мейка в 3.3к$, теперь он всего -476, что уже более оптимистично.

     

    Завтра (что такое завтра блять?)) трена  и день теории. В пятницу вновь катаем.

    393/460
    Ответить Цитировать
    18
  • Сегодня такой разгрузочный день был. Проснулся не по будильнику, а на час раньше. Т.е лёг к 8:30 где-то, встал в 14. Т.е поспал всего 5.5 часов, в добавок ещё и с очень грубым нарушением режима. Чутка провалялся в попытках заснуть -- не получилось. В итоге пошёл в магаз, после чего пошёл на трену. 2.5 часа длилась. Новый тренер не обладает харизмой, тем не менее мне понравилось как он по новому смотрит на некоторые вещи, также пишет очень подробные рекомендации прям по пунктам. + это всё на хаде Фиата, что для меня очень важно. Короче в целом мы с ним сработаемся. 

     

    Дальше пошёл кушать и сразу пошёл на открытую трену, которую вёл один оч популярный стример. В целом офк ничего особо нового там не узнал, тк велось для 3-ей лиги. Но в целом там прозвучали довольно хорошие мысли в плане подачи, дают возможность подумать. Дальше уже понял, что чот я вообще не соображаю и клонит в сон. Но спать нельзя -- пошёл смотреть нашумевшую атаку титанов. Это второе аниме, которое я смотрел в жизни, первое было тетрадь смерти.

    Щас всего на втором сезоне. Что могу сказать пока о произведении:

     

    Минусы:

    1. Мне не нравится русская локализация. Слишком сильные переигрывания у озвучки. 

    2. Слишком сильные переигрывания у персонажей самой анимы)

    *офк первые два пункта вполне могут быть характерны жанру, а не являются проблемой конкретной анимы, так что в общем-то рабочее*

    3. Если я сяду и буду разбирать несостыковки некоторые в сериале -- то думаю найдутся довольно много. Есть некоторые вещи, к которым можно придраться даже если не придираться). В частности это про мотивацию и поведение некоторых персонажей, ряд их действий. Очень много из этого вызывает вопросы.

     

    Плюсы:

    1. Добротная рисовка. Очень красиво изображены титаны, бои с ними. Да и вообще пушка.

    2. Вставки в серединах сериала с информацией о вещах в нём. Очень круто сделано, как будто собираешь по крупицам. Поясняет за многие вещи. Есть хорошие вставки, которые оч круто раскрывают ЛОР.

    3. Сюжет пока очень нравится. Он затягивает. Мне хочется более подробно узнать всё об этом мире и о его законах. Очень много деталей невероятно продуманы и выглядят интересно и не заезженно. Мало клише, довольно много ходов прям настолько непредсказуемы, насколько это возможно (хотя иногда это сделано не совсем правильно на мой взгляд). Короче за сюжет огромный плюс, затянуло.

     

    Крч мне нравится. Я готов мириться с минусами ради указанных плюсов. Мне всегда нравились новые идеи.

     

    Дальше катал в свою игру с нашими:

    Довольно прикольно. Играл впервые. Три катки откатал. В первых двух не мог нормально на кнопку нажимать, а в последней, которая со скрина, напротив. Были очень сложные вопросы и на них было невозможно ответить. Но опыт забавный.

     

    Короче такой день конечно, но вроде около 4.5-5 часов мы покеру уделили, так что в целом ок. А учитывая не самое лучшее состояние -- хорошо, что мы смогли дожить до ночи. Тк если бы я лёг спать рано, то режим бы ушёл вообще далеко.

     

    Пятницу хочу откатать с максимальным упором в скилл. Есть ощущение, что я стал намного лучше разбираться в покере (хотя офк есть проблемы). Но в технической части в целом как минимум понимание оч многих спотов у меня присутствует, осталось ток научиться его реализовывать.

    394/460
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (LiberMarginal @ 11.02.22)  

    1. Мне не нравится русская локализация.

    там первые 3 сезона лучшая озвука у onibaku, я сравнивал специально несколько, это самая топовая

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Говорят онеме плюсовее всего смотреть исключительно на оригинальном звуке и сабах, сразу плюс стопицот к погружению и общему впечатлению

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nl2GTO @ 11.02.22)  

    там первые 3 сезона лучшая озвука у onibaku, я сравнивал специально несколько, это самая топовая

    Спс, попробую. Ато на кинопоиске не оч прям вообще

     

    Цитата (tottoro @ 11.02.22)  

    Говорят онеме плюсовее всего смотреть исключительно на оригинальном звуке и сабах, сразу плюс стопицот к погружению и общему впечатлению

    Тоже слышал. Но мне лучше на нашем родном. Если бы это был инглиш как оригинальный, то мб и попробовал с субтитрами. Но зачем слушать озвучку на японском, это ведь тоже озвучка, понятно что оригинальная, но тем не менее. К фильмам это бы лучше подходило, тк там голоса актёров настоящих, но тут считай просто кто лучше озвучит. Но во втором случае я ещё и читать всё должен дополнительно)

    395/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 11.02.22)  

    Мне не нравится русская локализация. Слишком сильные переигрывания у озвучки. 

    Озвучка от Jam хороша. Но, насколько помню, они не озвучивали 1 сезон и не будут озвучивать финал :(

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 23 43 44 45 46 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.