Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,564 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 50
  • #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон
    Каждый день я пишу отчёты по марафону, причём довольно развёрнутые, что мы и как сыграли и прочее. Лишь пару раз писал за два дня сразу. Многие могут не до конца понять зачем я это делаю. Я сам всё ещё не до конца понял фишку. Жизнь МТТшника в плане карьеры она ведь довольно однообразна. Уверен у многих складывается чувство дежавю от ежедневной катки и не отличить один день от другого. Постоянно одно и то же. И ладно выкладывать заносы, это прикольно и весело. Но я завёл дневник в один из самых сложных моментов в своей жизни. Представьте, что вы мечтали о переезде, а потом сидите дома. Так не просто сидите, а буквально находитесь в изоляции от всего остального мира. Вы конечно можете выйти погулять, но где? Что тут вообще можно делать? Представьте, что каждый день турниры говорят: вот, деньги близко. Но каждый день ты вылетаешь, вылетаешь и вылетаешь. Я всё больше понимаю шутки про МТТшников. Каждый день сплошные поражения. Каждый день боль.

    Я полагаю, что отчёты нужны чтобы окончательно не потеряться в каждом дне. Чтобы всё, что кажется разнообразным хоть как-то отличалось между собой. Стрики приносят вереницу сомнений, наносят смуту в наши головы. Они могут длиться долго и нужно огромное умение, чтобы разобраться в них и не ухудшить и так плохое положение ещё более плохой игрой.

    Сегодня в один момент мне показалось, что врубился годмод(на покерке правда только, старзы (некоторые ещё говорят "пидорский говнорум") нас как всегда радовали. Даже Негреану потанцевал когда я KK в QQ выиграл и мне стало крайне стыдно. Удивительно даже. Рестарт базы ни капли не помог. Всё также зеркальные винрейты по формуле 13 желтая столько же минус зелёная (ну сегодня чуть меньше, но смысл понятен). Не хочу писать что мы играли и прочее, но были проходы в топ 100 туриков по 4 и 6к за первое с нормальными стеками. Ещё что-то было. Сейчас это не так важно. Более важно помнить, что любой плохой отрезок закончится. Я вернусь обратно в СПБ. Пидорский говнорум старзы перестанут меня унижать каждую раздачу. Да и вообще начнётся счастье. Я выведу этот пост под хештег, так как уверен, что вне зависимости провалим мы это всё мероприятие или не провалим. Рано или поздно я вернусь к этому хештегу в поисках чего-то, чего ещё сам не знаю. И уверен это найду. Я не хочу, чтобы каждый день повторялся. Я хочу запомнить этот день, когда ты просыпаешься после 3 часов сна от того, что в соседней комнате внезапно начали делать ремонт. Как ты психуешь в этот момент, а потом идёшь покупать шаву чтобы кукуха от сверления не поехала. Как ты потом опять ложишься, просыпаешься на пары, во время которых не делаешь ничего полезного кроме как выклянчивания по частям домашки у одногруппов. Я МТТшник и надо привыкать к переездам, странным раздачам и прочему. Это делает нас сильнее. В последнее время я стал слишком токсичным. Надо этот фон немного будет пресекать.

    В рамках нашего ЛЕГЕНДАРНОГО марафона 2619 старзы и 417 покерок. 2036 на балансе марафона. 1000 профит с его начала (февраль). Не знаю как, но у меня предчуствие, что он будет с нами ещё долго. Не зря же он уже в первый день его создания стал ЛЕГЕНДАРНЫМ.

    А также наша неизменная легендарная рубрика цитаты дня от волков:
    Цитата (Волк)
    Иногда жизнь — это жизнь, а ты в ней иногда.

    Цитата (Мудрый волк)
    Каждый в цирке думает, что знает в цирке, но не каждый, что в цирке знает, что в цирке не каждый думает.
    76/460
    Ответить Цитировать
    19
  • Как то грустно... Не думаю, что все так плохо, как ты себе представляешь. Ты в плюсе- это главное. Вряд ли стоит ожидать частых заносов(их можно хотеть и стремиться к ним, но расстраиваться, что неделю заноса не было не стоит точно). Это ж МТТ, играем килополя, тут логично, что сессии могут идти в минус, минус, ноль до очередного заноса, который все закроет. Это ж не кэш, где нам важно оценить каждую сессию на предмет скока +.
    Мне в фонде говорят так- не нужно вообще обращать внимания на переезды, вылеты, как сложился турнир. Главное делать +ев действия и все, спокойно, хладнокровно продолжать их делать. И все окупится. Не привязываться к результатам. Они точно будут, если ты делаешь все правильно.
    У меня вот микротрипл тур(который я играю чаще всего), каждый раз дохожу с классным стеком до хорошего дипрана и потом кулер и досвидос. И так много- много раз. Сегодня в том числе, ДД в КК и я с 8бб уже еле доживаю до призов... Ну обидно, но я понимаю, что все сделала правильно, от кулеров не защиться, в след.раз или какой то другой мне повезет больше))
    Короче, я к тому- все хорошо у тебя, не нужно торопиться и пытаться выиграть все деньги мира на этой неделе
    12/53
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.3.2021)
    я завёл дневник в один из самых сложных моментов в своей жизни. Представьте, что вы мечтали о переезде, а потом сидите дома.


    Цитата (LiberMarginal @ 10.3.2021)
    Вы конечно можете выйти погулять, но где? Что тут вообще можно делать? Представьте, что каждый день турниры говорят: вот, деньги близко. Но каждый день ты вылетаешь, вылетаешь и вылетаешь


    Цитата (LiberMarginal @ 10.3.2021)
    когда ты просыпаешься после 3 часов сна от того, что в соседней комнате внезапно начали делать ремонт. Как ты психуешь в этот момент


    agAAAgDxLuA-960.jpg


    -----------

    Если не настроен работать по специальности = делай минимум, абы не отчислили, ходи минимум на пары как возможно и набирай минимум балов, дабы не выгнали.

    Воспринимай учебу = как возможность откосить от армии пока развиваешься в покере. Поузнавай с кем можно договорится с преподом, а с кем нет
    это, обычно, старосты знают


    -----------

    А так = не останавливайся, добивайся чего запланировал
    3/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (parenel @ 10.3.2021)
    Воспринимай учебу = как возможность откосить от армии пока развиваешься в покере. Поузнавай с кем можно договорится с преподом, а с кем нет

    Так и делаю) Правда военник у меня уже есть. Откосил)

    Цитата (Somiktata @ 10.3.2021)
    Мне в фонде говорят так- не нужно вообще обращать внимания на переезды, вылеты, как сложился турнир. Главное делать +ев действия и все, спокойно, хладнокровно продолжать их делать. И все окупится. Не привязываться к результатам. Они точно будут, если ты делаешь все правильно.


    Всё верно. Будем стараться)

    p/s вау. нас вывели в шапку. Спасибо всем). Готовимся к катке потихоньку.

    77/460
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.3.2021)
    Каждый в цирке думает, что знает в цирке, но не каждый, что в цирке знает, что в цирке не каждый думает.


    четвертый уровень
    9/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой блог соединяет сердца
    Цитата (Nave @ 10.3.2021)
    – сходил на свидание
    Встретил очень интересную спутницу:
    – 20 лет;
    – учится на направлении "Прикладная математика и информатика", правда толком не смогла объяснить, что это значит, ну или я тупой, тут два варианта;
    – фанатка "Матрицы", мы с ней на полном серьёзе обсуждали то, что живём в симуляции. Тут я, кстати, вспомнил, что в соседнем блоге как-то видел видео, посвящённое этому фильму, называется оно "Агент Смит – человек". Обычно я очень редко смотрю что-то длинною больше 10-ти минут на ютубе, если только это не покерный контент, но решил сделать исключение и не прогадал. Мне очень понравился ролик, LiberMarginal, спасибо за публикацию его в своём дневнике . Правда обсуждение этого вопроса с девушкой выглядело как-то так:
    78/460
    Ответить Цитировать
    5
  • 10/53
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal, Дисциплина МТТ очень жёсткая сама по себе) Вот только что из турика 2к участников по 1.1$ вылетел в топ-80, проиграв оппу, у которого с 24 доехал допер на ривере. Как бы 250$ за первое для меня по сути ничего не значат, абсолютно. И 6 байинов это тоже гуд. Но руки всё равно трясутся. Поймав такое в середине сессии, доиграть её хорошо, и завтра если случится тоже самое - так же проглотить, переварить, выплюнуть и продолжить спокойно играть - ключ к успеху как мне кажется.

    Реакция организма по сути стандартная - это как с диетой, ты в один день сорвался. Ничего страшного, на дистанции месяц+ это на вес сильно не повлияет. Но мы считаем, а пох, гулять так гулять, и запарываем всё. Но люди же как то худеют, и у них получается. Значит и у нас должно получиться.
    1/10
    Ответить Цитировать
    2

  • Одна из лучших среди инди-исполнителей которых я знаю. Невероятные просто тексты, наделёнными смыслом, что сейчас редкость. Очень сложные и классные рифмы.

    Стоит только посмотреть как она пишет тексты:

    Вот кстати эта песня:
    Лучшая версия на мой взгляд.
    Уже фитом и с более хорошим звуком


    Также если заглянуть на её трансляции и страницы, то она пишет крайне красивые и интересные стихи, которые берут за душу. Вообщем изучите если кто не видел. После сессии врубил несколько её песен и только так смог хоть ногами пошевелить.

    Так вот. Вновь отойдём от привычного нам формата. Но совсем без него я не могу, поэтому отнесу немного под спойлер. Крайне советую не читать:

    Блять. Это за два дня в стеках меньше 60бб. Я ебал. Это реально пиздец. Как сегодня прошла сессия? ПИЗДЕЦ. Последние 3 турнира закончились буквально в один момент. Биг 11 в итме опенпушнул Kjs, один за 11 AKs пушнул в двоих фиш с 88 выиграл. В третьем в дамы вляпался. До этого в трех последних 22$+ туриках вылетел 3 раза куллерами. с 70+% (в хоте 22 на постфлопе правда AQs в A5s в две пары пробаррелил, но там до этого я раскрутился проиграв фулл с AA против карэ). Короче это реально кошмар. Вся игра настроена против меня. СУКА. С каждым днём я думаю, что хуже быть не может и с каждым днем мне говорят МОЖЕТ. Вот реально, хоть убейте. Я особо в игре ничего не менял, кнопки даже осмысленней стал жать. А меня ебут во все щели и просто не дают пространства никакого. Просто пиздейшн безпросветный, помогите.


    Крайне надеюсь вы не прочитали под спойлером, в любом случае я предупреждал. Это просто должно быть. Для потомков что ли. Я не знаю. Вкратце там написано, что Старзы это пидорский говнорум у нас небольшая черная полоса. Которую мы успешно пройдём. Даже не сомневайтесь. Сегодня нас вывели под шапку. Приятно. Ещё приятно что у нас теперь 40 подписчеков. Можно две команды футбольных сформировать... Крайне интересно, что появилась какая-то аудитория, не ожидал не ожидал. Но это прикольно, да. Радует глаз так сказать. Может потом вообще 50 будет. Так я вообще упаду и не встану.

    2451 старзы 255 покерок.
    Четверг мы будем отходить от всего этого ужаса. Пятницу снова в бой. Похоже крайне сложный и напряженный. Но от этого не становящийся менее интересным. Это война.

    Цитата (Волк)
    Свободен лишь тот, кто остался один в автобусе

    Цитата (Волк)
    Поражение — это часть плана вселенной, который служит для того, чтобы подготовить вас к большой ответственности.

    Цитата (Платон)
    Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед.

    Цитата (Родители волка)
    Ты вообще собираешься искать работу? Лев с тигром уже в цирке выступают

    79/460
    Ответить Цитировать
    10
  • LiberMarginal, мне нравится цитата "Если жизнь трахает тебя, значит ты ещё живой"
    2/10
    Ответить Цитировать
    6
  • goallinfishara, Хорошая цитата) Исходя из неё можно даже прийти к выводу, что мы ещё живы :c
    80/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Вы оптимисты......
    11/53
    Ответить Цитировать
    3
  • А мне понравилась фраза из Мандалорца, и она очень даже подходит для покеристов и мттшников в частности.
    "Таков путь".
    LiberMarginal, держись!
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Красивые песни и голос у Екатерины этой. Стихов я не любитель особо, но музыка...музыка это жизнь. В самые плохие моменты жизни- красивая музыка всегда спасение. Я считаю, это 8ое чудо света)
    В детстве меня заставляли в музыкалку ходить, и как то развился муз.слух))с удовольствием могу классику слушать.
    13/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 11.3.2021)
    Стихов я не любитель особо

    Это нормальная практика. Общался с знакомым на эту тему. Тк он много классики прочитал и стихи классические очень любит, а я и то и то ненавижу. Главным образом из-за того, что школьное образование убило у меня собственно любовь к этому. Когда тебя с научным подходом заставляют читать классику, её анализировать, когда после каждого стиха ты должен рассказать анализ этого стиха -- это негативно сказывается на восприятии самих стихов. Я принципиально рассказывал всё время одни и те же стихи (набор из 3-х штук был, остальные учил сразу перед тем как рассказать и в бумажку подглядывал в случае чего) и не читал анализ. Тройку ставили и уходил (может показаться, что я ботан, но нет, мне даже аттестат под конец учёбы комиссия выдавать не хотела, тк оценка по одному предмету была 2.2 средний балл). Классику так же. Прочитал краткое описание или вовсе не читал -- что-то понаписал и всё. На эту тему есть хороший фильм "Общество мертвых поэтов", обязательно посмотри если не смотрела (8 на кинопоиске, прям оч хороший), там как раз показывается как подход к изучению литературы влияет на её восприятие.

    Вообщем у меня тоже дикая неприязнь ко всему этому. Я нашёл способ обойти её через чтение зарубежной литературы или той русской, которая не ассоциируется с школьным образованием (та же Мастер и Маргарита например не ассоциируется к удивлению). Глуховского "Будущее" хочу почитать к примеру, но сначала надо Айн Рэйнд её Атланта осилить, ато что-то пока медленно продвигается. Стихи можно смотреть от весьма специфических авторов (Бродский, Маяковский и всё такое прочее). Или читать стихи современных, что тоже норм страта как по мне. В любом случае найти выход из нелюбви к стихам можно и нужно это делать, но надо найти именно своё. Что цепляет.
    81/460
    Ответить Цитировать
    1
  • Случайно на этот клип наткнулся и прям влюбился в исполнительницу. Текст и видеоряд пробирают до мурашек. Давно я так не кайфовал с музыки

    Из недавно открытых для себя музыкантов могу посоветовать:
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.3.2021)
    Я МТТшник и надо привыкать к переездам, странным раздачам и прочему.


    привыкать проигрывать надо, когда проигрываешь в честной борьбе. А если ты проигрываешь, потому что тебя наебывают, и при этом ты такой "я все терплю, я молодец", то ты глупец. Именно это сложнее всего - есть сомнение, что наебывают, и проверить нельзя. Допустим, сидит болельщик на трибуне, видит одну команду судьи сливают, обращает на это внимание, возмущается, пишет жалобы, призывает рассмотреть, провести расследование, исправить, а воз и ныне там. Поэтому болельщику не остается ничего, кроме как кричать "судья - пидорас". При этом болельщик может ошибаться в конкретном эпизоде, на конкретном отрезке, это может стать предвзятостью, но это не появилось на пустом месте. Потому что рано или поздно возникают расследования, следуют отстранения, газеты и блоги печатают громкие заголовки. Или ты приходишь в боулинг, дорожка виснет пять раз за час, ты вежливо говоришь один раз, вежливо сообщаешь другой, вежливо ждешь в третий, ну и как долго слудет ждать и верить тому, что все работает как надо? После пятого раза плюешь и просишь перевести на исправно работающую и вуаля - игра идет как должно. Если, конечно, в этом боулинг-клубе не все дорожки убиты. Или провайдер: ты ему звонишь и говоришь, отсутствует интернет. Они вежливо отвечают, что произошла авария, скоро починим. Ты замечаешь, что авария произошла аккурат во время грозы. Потом другой раз во время грозы. И еще раз. Ты сообщаешь о замеченном совпадении, а провайдер не замечает и не хочет замечать. Вот ты сидишь и думаешь: я глупец, потому что не верю компетентным специалистам, я глупец, потому что верю компетентным специалистам или я глупец, потому что я не могу проверить, как устроена ракета?
    7/19
    Ответить Цитировать
    3
  • grenka666, звучит интересно, но нет.
    Цитата (grenka666 @ 11.3.2021)
    привыкать проигрывать надо, когда проигрываешь в честной борьбе

    Покер изначально задумывался как не самая справедливая игра. Ты либо принимаешь её правила, либо нет. Хочешь выигрывать только умом, то надо было в шахматы идти (да и там удача тоже влияет иногда, удивительно).

    Цитата (grenka666 @ 11.3.2021)
    . А если ты проигрываешь, потому что тебя наебывают, и при этом ты такой "я все терплю, я молодец", то ты глупец.

    Я проигрываю из-за того, что вписался в эти правила, где меня могут ебать месяцами (ходят слухи, что и годами могут), я это принял и это терплю. Я не считаю, что кто-то меня наёбывает (ведь эти правила я изначально принял). Я действительно считаю, что ГСЧ и правда выдает случайные числа и честно всё крутит. (по крайней мере на старзах, где ты можешь запросить длительные истории рук, а потом (я так не делал и не мог, старзы не баньте) соединить огромнейшие базы и посмотреть отклонения от нормы в раздачах. Есть фонды, которые так делали и не нашли расхождений кроме статистической погрешности, да и просто очень слабо верится, что такой рум как старзы будет строить против нас заговор. Все переапы и даунстрики и прочее я вижу лишь как математические отклонения на небольших отрезках времени, а не то, что старзы пытаются мне насолить.

    С другими примерами не совсем понял к чему спич. Что мешает сменить провайдера на тот, где не вылетает/не ходить в этот боулинг раз там всё убито. В первом примере ты привёл нарушения непосредственно правил и то, как это нарушение пресеклось. Таки можно что-то поменять было.

    В данном случае у нас не сломана дорожка и никто против нас не строит каких-то заговоров. А несправедливость покера (а ещё более важно МТТ-покера) мы должны либо принять, либо не играть в покер, что логично.

    UPD: Старзы. Если вы это читаете. Перестану вас оскорблять и прочее. Поверните рычаг, пожалуйста, я так больше не буду
    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 12.3.2021, 1:16
    82/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    Покер изначально задумывался как не самая справедливая игра. Ты либо принимаешь её правила, либо нет.


    ни один человек из нелудоманов не сядет играть в игру, где его возможно наебывают и где по этой причине он катает без дивидендов. Не такого в правилах

    Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    С другими примерами не совсем понял к чему спич. Что мешает сменить провайдера на тот, где не вылетает/не ходить в этот боулинг раз там всё убито. В первом примере ты привёл нарушения непосредственно правил и то, как это нарушение пресеклось. Таки можно что-то поменять было.


    у тебя много в городе провайдеров, боулингов? В России остались Дом и Ростелеком и качество услуг посредственное.

    Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    В данном случае у нас не сломана дорожка и никто против нас не строит каких-то заговоров.


    чтобы починить дорожку, нужно вложить денежку) зачем вкладывать денежку, если можно сказать, что все ок и клиент тем удовлетворится? Заговор может быть не в том, что кто-то хочет, чтобы ты проигрывал, а в предоставлении некачественых услуг.

    Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    UPD: Старзы. Если вы это читаете. Перестану вас оскорблять и прочее. Поверните рычаг, пожалуйста, я так больше не буду


    они тебя еще и зафризят, чо)) вот если бы Госдума приняла закон, по которому можно гражданина фризить за лудоманство, о, сколько бы тут гневных постов было на форуме. А рум? Рум партнер, вот если бы Госдума была партнером, глядишь, у тебя в нике было бы PatriotMarginal
    8/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    Это нормальная практика. Общался с знакомым на эту тему. Тк он много классики прочитал и стихи классические очень любит, а я и то и то ненавижу. Главным образом из-за того, что школьное образование убило у меня собственно любовь к этому. Когда тебя с научным подходом заставляют читать классику, её анализировать, когда после каждого стиха ты должен рассказать анализ этого стиха -- это негативно сказывается на восприятии самих стихов.


    не убило, я бы сказал так: школа - как собеседник. Если собеседник и предмет тебе интересны, тебе будет интересно. Если собеседника ты недооцениваешь/смотришь свысока, предмет не будет тебе интересен. Скажем, одно дело учиться в средней непримечательной школе и другое в какой-нибудь престижной/частной/заграничной из страны грез. Второе важное замечание: в обычной школе просят провести анализ стихотворения, но лишь технический, типа какой размер, такт или что там еще. А о чем стихотворение, в каких обстоятельствах написано, с какими событиями связано - все опускается, потому что конфликт - табу, война - табу, убийство - табу, самоубийство - табу, информация причиняющая вред - табу. Это словно на лыжах по песку ехать, потому что снег - табу. В школе из страны грез табу не существует, но существуют пакости в виде колумбайнов. Поэтому мне кажется, что средняя непримечательная школа в этом плане все же лучше.

    Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    Вообщем у меня тоже дикая неприязнь ко всему этому. Я нашёл способ обойти её через чтение зарубежной литературы


    кстати, через зарубежную литературу можно приходить и к родной советской. Вот если кто сказал бы мне почитать стихи какого-то там советского поэта Лившица, разве я стал бы? А вот читаешь какой-нибудь зарубежный блог, и там стихотворение какого-то Лосева, который не Лосев, а Лифшиц, и который уехал из СССР в Штаты, а у Лосева был отец военный поэт, сочининивший песенку про "пять минут, пять минут" английского военнго поэта Джемса Клиффорда, погибшего при Арденнах. Это уже интересно И Пруст интересен, если читать все. Проблема в том, что если читать у Пруста все, придется детям не только про чувственность, но и про гомосексуалистов объяснять. С литературой та же проблема, что с песнями Сектора Газа - в иной матерной песне присутствует мудрость, но песню из строки не выкинешь.

    Цитата (LiberMarginal @ 11.3.2021)
    или той русской, которая не ассоциируется с школьным образованием (та же Мастер и Маргарита например не ассоциируется к удивлению). Глуховского "Будущее" хочу почитать к примеру, но сначала надо Айн Рэйнд её Атланта осилить, ато что-то пока медленно продвигается. Стихи можно смотреть от весьма специфических авторов (Бродский, Маяковский и всё такое прочее). Или читать стихи современных, что тоже норм страта как по мне. В любом случае найти выход из нелюбви к стихам можно и нужно это делать, но надо найти именно своё. Что цепляет.


    Бродский, когда попадается что-то случайное, видимо действительно был остроумен. Маяковского не читал, Глуховский так вообще крест-крест, Рэйнд (она же русская) так распиарена, что предубеждение не позволяет. Всегда ведь хочется отыскать сокровище, выиграть не как все, а на 72o. Почему на 72o ты не знаешь, но точно знаешь, что это круто)

    Вот, кстати, про анализ стихов стихо Лосева:

    1. Текст значит ткань. Расплести по нитке тряпицу текста.
    Разложить по цветам, улавливая оттенки.
    Затем объяснить, какой окрашена краской
    каждая нитка. Затем – обсуждение ткачества ткани:
    устройство веретена, ловкость старухиных пальцев.
    Затем – дойти до овец. До погоды в день стрижки.
    (Sic) Имя жены пастуха. (NB) Цвет ее глаз.

    2. Но не берись расплетать, если сам ты ткач неискусный,
    если ты скверный портной. Пестрядь запутанных ниток,
    корпия библиотек, ветошка университетов –
    кому, Любомудр, это нужно? Прежнюю пряжу сотки.
    Прежний плащ возврати той, что промерзла в углу.

    2.1. Есть коллеги, что в наших (см. выше) делах неискусны.
    Все, что умеют, – кричать: «Ах, вот нарядное платье!
    Английское сукнецо! Модный русский покрой!».

    2.2. Есть и другие. Они на платье даже не взглянут.
    Все, что умеют, – считать миллиметры, чертить пунктиры.
    Выкроек вороха для них дороже, чем ткань.

    2.3. Есть и другие. Они на государственной службе.
    Все, что умеют, – сличать данный наряд с униформой.
    Лишний фестончик найдут или карман потайной,
    тут уж портняжка держись – выговор, карцер, расстрел.

    3. Текст – это жизнь. И ткачи его ткут. Но вбегает кондратий –
    и недоткал. Или ткань подверглась воздействию солнца,
    снега, ветра, дождя, радиации, злобы, химчистки,
    времени, т.е. «дни расплетают тряпочку по-
    даренную Тобою», и остается дыра.

    3.1.Как, Любомудр, прохудилась пелена тонкотканой культуры.
    Лезет из каждой дыры паховитый хаос и срам.

    4. Ткань – это текст, это жизнь. Если ты доктор – дотки.

    Что это значит - без понятия. Все непонятное - магия. Потом придет Неймлесс, Хиштаки или кто-иной искушенный и скажут, ну это же попса, и магия рассеется)
    Сообщение отредактировал grenka666 - 12.3.2021, 4:55
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.