Buychik. Кэш-игрок из деревни

Последний пост:03.03.2021
19
Статистика
Всего постов
159
13,077 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
21.01.2021 +30
22.01.2021 +6
22.01.2021 +6
23.01.2021 +5
13.02.2021 +3
Лучшие посты читателей
mewezaso +36
Джо_Керр +13
parenel +10
Whispo +9
parenel +7
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • parenel, спасибо. Такие моменты не плохо так выбивают табуретку из под задницы.

    glori0s, благодарю за участие. Рад бу видеть тебя здесь снова.

    Whispo,
    Цитата (Whispo @ 23.1.2021)
    какие твои действия были бы, если бы он купил на терне флеш и запихал ривер?


    Не хочу быть не честным сказав, что сфолдил бы... С вероятность в процентов 70 я бы заколил.
    27/52
    Ответить Цитировать
    2
  • _616BbbCc9E.jpg?size=201x71&quality=96&proxy=1&sign=26d261c35933c9b97ceb5efb6d46c11a&type=album
    Цитата (parenel @ 22.1.2021)
    Ставим метку = агро-рег.

    images?q=tbn:ANd9GcRKyBvKSEPMGhBa9gUDx565V7RrGQjfOD3mBg&usqp=CAU
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Против Ep эта рука не колится. Там вообще не должно быть диапазона колла , кроме тех случаев когда на бб хороший фиш впип 40. Сайз терна чуть больше, если бы он был полным то овербет, нужно подогнать спр к выставлению на ривере, не надо стеснятся, там есть чему платить
    Сообщение отредактировал Foster1337 - 23.1.2021, 18:45
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ThxMoon1 @ 23.1.2021)
    _616BbbCc9E.jpg?size=201x71&quality=96&proxy=1&sign=26d261c35933c9b97ceb5efb6d46c11a&type=album

    images?q=tbn:ANd9GcRKyBvKSEPMGhBa9gUDx565V7RrGQjfOD3mBg&usqp=CAU

    Wtsd 30 wsd 50 wwsf 47 - ставим метку фиш
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ThxMoon1, при отметке цветом я ориентировался не на wtds wonsd WWSF (у меня у самого WWSF около 40-41). Я ориентировался на впип, пфр и +бб (+ про 3бет забыл, на него тоже ориентир) . Меня интересуют не эти показатели (WWSF...), а как игрок в целом играет. Насколько плюсово, минусово и сбеты и фолды по улицам. все

    Сообщение отредактировал parenel - 23.1.2021, 19:03
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Whispo @ 23.1.2021)
    акие твои действия были бы, если бы он купил на терне флеш и запихал ривер?


    Цитата (Buychik @ 23.1.2021)
    е хочу быть не честным сказав, что сфолдил бы... С вероятность в процентов 70 я бы заколил.


    Это если оп рег:
    На ривере, лично я бы, играл ч-к до 100% пота (даем опу блефовать = там есть дро + гатшоты)

    Если на терне флеш = ч-к. Ривер = донк 35% и фолд на перекрут

    Если оп агрофиш = ч-к, ч-к
    Если пасивный фишь = ч-к, или донк 35% на терне и фолд на перекрут.
    Если нит = ч-к Терн (до 50%) и фолд на Р

    Все от опа зависит и его стиля игры
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Желаю ТС удачи! Однако считаю, что 150 баксов слишком большой БР для нл2. И тут есть нюанс - очень много неадекватов, которые будут тебя выводить из себя своими мувами и коллами! Я бы этот лимит вообще бы пропустил. На НЛ5 их уже меньше, но тоже будут. Я тебе желаю как можно скорее пройти лимиты до вменяемого nl10. У тебя хороший запас. Желаю успехов!!!
    Сообщение отредактировал SUPERHERO86 - 24.1.2021, 1:16
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Buychik, спасибо за пожелания, они меня растрогали, давно ко мне не были так добры незнакомцы Тебе и близким тоже здоровья и успехов в этой нелёгкой борьбе!

    Цитата (SUPERHERO86 @ 23.1.2021)
    Желаю ТС удачи! Однако считаю, что 150 баксов слишком большой БР для нл2. И тут есть нюанс - очень много неадекватов, которые будут тебя выводить из себя своими мувами и коллами! Я бы этот лимит вообще бы пропустил. На НЛ5 их уже меньше, но тоже будут. Я тебе желаю как можно скорее пройти лимиты до вменяемого nl10. У тебя хороший запас. Желаю успехов!!!
    Неадекваты - это прививка от диспы. Они хотя бы проигрывают много по ЕВ. Крепкие реги высоких лимитов оказывают сравнимое давление на БР и не компенсируют это проигрышем ЕВ.

    Вообще, с учётом цели заработать пятизначную сумму в долларах в разумные сроки, увы, не получится убежать от трудностей, которые возникнут рано или поздно при игре на серьёзных лимитах. Тем более, там сравнительно мало слабых соперников, и понадобится уметь выигрывать в среднем у всех их типов, в т.ч. у лузовых агрессоров, которые, кстати, наиболее сытны с точки зрения ЕВ =

    Кстати, форумные баталии - это тоже своего рода прививка. Кто не умеет постоять за себя, когда на кону нет денег, тем более не сумеет хладнокровно придерживаться плана на сессию, когда по королям начнут ездить K2o. Форумное закаливание Сергей пока выдерживает с честью

    Мысли по раздаче выскажу позже - сейчас мне надо заставить себя покатать.
    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neko @ 23.1.2021)
    Buychik, спасибо за пожелания, они меня растрогали, давно ко мне не были так добры незнакомцы Тебе и близким тоже здоровья и успехов в этой нелёгкой борьбе!

    Неадекваты - это прививка от диспы. Они хотя бы проигрывают много по ЕВ. Крепкие реги высоких лимитов оказывают сравнимое давление на БР и не компенсируют это проигрышем ЕВ.


    Да, только если эта прививка скажется положительно, а не когда Хиро будет заливать стэки.

    Никогда не любил этот лимит (nl2) и всегда считал его просто рандомайзером (суммы не большие и можно пихать с чем угодно, сильно не запариваясь, ведь многие приходят развлечься). Помню времена, когда его вообще не существовало))) Мне не нравится игра на nl2 только потому, что часто, сложно даже понять с чем колят/рейзят оппоненты. На том же нл10 игра более-менее уже становится понятна...

    Но, может для ТС этот лимит будет хорошим стартом, чтобы понять саму игру, шансы, рейнджи (хотя, насчёт рейнджа сказал выше).

    Реально, желаю удачи ТС, как можно быстрее пройти «болото микролимитов».

    p.s. читаю сайт уже давно. Решил наконец-то зарегистрироваться 2 часа назад. С самой игрой знаком уже давно, со времен первого бума Криса Манимейкера). И даже блог свой захотелось завести тоже...
    Есть куча интересной инфы, книг, водов а-ля “Micro stakes Assassin”, “Poker Maestro”, «PlayProPoker.ru”, водов очень интересного тренера старой школы (Tiltanet.ru) Жана (который очень интересно подходил к игре, и к каждой раздаче), интересные видосы такого персонажа как NifNif (как он издевался над регами), даже какие-то видосы BigGOGI/Zoo/Eleph есть со времен PokerStrategy. Все лежит на жестком диске... Эх, такая ностальгия! Будет интересно, тоже заведу блог.
    Сообщение отредактировал SUPERHERO86 - 24.1.2021, 1:52
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, я опять поддался идеям преследования - на НЛ50 вряд ли реги донимают двойными овербетами с солверными диапазонами Это может стать проблемой примерно на НЛ200+, и то не факт.

    Всё же считаю НЛ2 хорошим упражнением и жалею о том, что в своё время начинал не с ПЛО2, а заливал более значительные суммы. Первоначальный удар покерной реальностью по самолюбию оставил неизгладимые шрамы на моей самоэффективности и личности в целом.
    11/19
    Ответить Цитировать
    2
  • neko, это нормально! Многие это проходили.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • neko,
    Цитата (neko @ 23.1.2021)
    сейчас мне надо заставить себя покатать.


    Удачной катки.

    SUPERHERO86,
    Цитата (SUPERHERO86 @ 23.1.2021)
    Реально, желаю удачи ТС, как можно быстрее пройти «болото микролимитов».


    Приветствую на страницах моего дневника. Спасибо за пожелания
    28/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Вот и подходит сегодняшний день к концу. Он был не простой. С 7 и до 17 я курьерил на велике в мерзкую погоду (в Питере она зимой почти всегда не приятная). Отягощало сие действие похмелье. Вчера отмечал день рождения товарища и не плохо так накачался. Утром пожалел, но трудо-терапия привела меня в человеческий вид уже к обеду. То, что проблемы с алкоголем у меня имеются я прекрасно понимаю и, что бросать бухать это жизненно необходимо тоже врубаюсь. Но пока.... Ладно, извините, отвлекся.
    Получилось потихонечку полтора часика покатать на 888 кэш нл2.
    Вот график

    image.png



    Игра понравилась, но были и ошибки.
    Начнем с приятного
    Поймал карягу

    image.png


    ОПП 33\10 96рук
    Не понимаю, почему он с фх не ререйзил меня на оллин


    А вот и самая минусовая раздача за сегодня, зачем я так плохо сыграл я так и не понял.

    image.png

    Опп 22/20 200рук


    Ну и наконец главные вопросы вызвала эта раздача

    image.png

    Опп 45/0 100рук

    Что здесь правильно было бы сделать я так и не понял. Опп- фиш, но спаренная доска отлично попадает в его диапазон.
    Буду очень рад услышать ваше мнение


    Так-же сегодня мой банкролл пополнился на 10 долларов. Так как на 888 я зарегался еще в 2017 и "шпилил" в нем раньше, то у меня накопилось 1000 монет, которые успешно были поменяны на 10 баксов.

    Всем хорошого настроения и крепкого здоровья.
    29/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Пусть кэшевики поправят любую часть моего анализа, но насколько мне известно, на нанолимитах что СНГ, что кэша значительная доля игроков даже не считают шансы банка, и крупные ставки получают достаточно коллов, особенно если диапазоны оппов попали в доску.

    С QT на флопе KJ9r я бы поставил аж 0.14 в 0.19 в двоих (сайзинг выбран с учётом специфики рейка на 888 - 0.01 с каждых 0.16), несмотря на то, что опенер (или как он называется по-русски?) чекнул, потому что флоп очень "тяжёлый": у третьего игрока и даже у опенера есть достаточно рук, которые чек-коллят даже в таком размере. На НЛ2 у меня бы вообще не было блефов в двоих на этом флопе, ведь на нанолимитах некоторые тянут даже голые гатшоты Низом вэльюбета были бы KT, AK, хотя, может, это слишком тонко.

    С каре троек на тёрне я бы ставил треть банка (0.08 в 0.22), т.к. у оппа могло появиться флешдро или гатшот (А2/А5), которые оплатили бы на тёрне, также Кх стали бы чек-коллить две улицы, карманки от 55 - хотя бы тёрн. В более лузового оппа, чем этот, я бы даже влепил 0.12. Отсутствие 3бета на ривере меня тоже удивило: опп не бьёт только две руки, он даже мог почти исключить КК, т.к. короли часто трибетят на префлопе. Налицо его недостаток навыка чтения рук, что не есть сюрприз на НЛ2.

    С AJs надо было пушить на тёрне. Слишком много аутов для чек-фолда, слишком мало шоудаун-вэлью для чек-колла, и только пуш имеет фолд-эквити.

    С AKo, каюсь, оплатил бы такую мелкую ставку на тёрне и принял бы решение о чек-колле/фолде ривера на основе сайзинга оппа там, т.к. если он совсем плох в покере, то мог посчитать любой туз вэлью-рукой.
    12/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Если честно, я в шоке от вида 43s в 3бете от игрока со статами 22/20 В его игре до этого не было видно никаких аномалий? AJs обычно лишь коллит 3бет в позиции, но против такого широкого 3бета, как оказывается, 4бет был оправдан.

    Хотел написать что-нибудь помудрее 100-м постом, но эта раздача напомнила мне о довольно частом заблуждении (не знаю, все ли читатели были в курсе). А именно:

    На самом деле 43 и 32 - не коннекторы, а 42 - не полуконнектор.

    Это в том смысле, что лишь 3 флопа дают 43 стрит (765, 652, 52А), в отличие от 4 флопов, дающих стрит настоящему коннектору (JT-54).

    Именно поэтому 43s обычно полностью отсутствует в сбалансированных диапазонах 3бета, в то время как 54s там бывает со значительной частотой (как и A5s-A4s, которые ловят стрит только на 1 флопе, но зато блокируют диапазон 4бета). С другой стороны, при таком безжалостном рейке, как 6.25%, мне вообще не хочется блефовать в тайтовых (или реже среднего сбрасывающих на 3бет) игроков с низкими мастевыми коннекторами. Да и баланс всё равно лишён смысла на НЛ2, здесь нужен жёсткий эксплоит.

    В посте выше я перепутал позиции. Чек с AJs на тёрне не лишён смысла в позиции, мне лишь не нравится, что при доезде у нас мало шансов получить оплату от рук хуже, кроме мелких флешей (и даже есть небольшая неприятность на валетовом ривере в виде отгрузки стека KQs, 87s, и на тузе против AQ, A9s, A4s), а вот выбить блефом AQ, (AK у тех оппов, что боятся их 5бетить), 9х, 88, A4s хотелось бы.

    ...Пожалуй, мне следует воздержаться от дальнейших комментариев по кэш-рукам - всё-таки рейк, отсутствие анте и глубина стеков меняют префлоповые диапазоны настолько, что можно с уверенностью сказать, что я не разбираюсь в этой дисциплине
    Сообщение отредактировал neko - 25.1.2021, 3:47
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • neko, приветствую и рад снова видеть.

    Цитата (neko @ 24.1.2021)
    С QT на флопе KJ9r я бы поставил аж 0.14 в 0.19 в двоих (сайзинг выбран с учётом специфики рейка на 888 - 0.01 с каждых 0.16


    Такие нюансы как рейк я никогда не учитывал. И эта информация очень важна, она как минимум как важный кирпичик в построении плюсовой и осознанной игры.

    Цитата (neko @ 24.1.2021)
    С каре троек на тёрне я бы ставил треть банка (0.08 в 0.22), т.к. у оппа могло появиться флешдро или гатшот (А2/А5), которые оплатили бы на тёрне, также Кх стали бы чек-коллить две улицы, карманки от 55 - хотя бы тёрн.


    В этой раздаче у меня вообще в глазах потемнело. Хотелось, что бы опп не сорвался с крючка и вэльюбетил себя вплоть до пуша

    Цитата (neko @ 24.1.2021)
    С AJs надо было пушить на тёрне. Слишком много аутов для чек-фолда, слишком мало шоудаун-вэлью для чек-колла, и только пуш имеет фолд-эквити.


    Парадокс, но когда я играю как свинья (как мне кажется) я бы так и сделал. Но в этот раз я дал обещание себе играть очень аккуратно. За, что и поплатился.

    Цитата (neko @ 24.1.2021)
    С AKo, каюсь, оплатил бы такую мелкую ставку на тёрне и принял бы решение о чек-колле/фолде ривера на основе сайзинга оппа там, т.к. если он совсем плох в покере, то мог посчитать любой туз вэлью-рукой.


    Очень не хотелось проиграть пол стека и более, это чувство страха и сковала мои действия.

    Цитата (neko @ 24.1.2021)
    ...Пожалуй, мне следует воздержаться от дальнейших комментариев по кэш-рукам - всё-таки рейк, отсутствие анте и глубина стеков меняют префлоповые диапазоны настолько, что можно с уверенностью сказать, что я не разбираюсь в этой дисциплине


    Не останавливайся, дружище. Хотя бы в этой ветке.
    Огромное человеческое спасибо за твое мнение и за что на пальцах объяснил про рейк на 888. До новых встреч
    30/52
    Ответить Цитировать
    0
  • index.php?path=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FXCfpJ4Y%2Fimage.png

    На префлопе не нужно было 4бетить эту руку. (оп плохо кольнул 4бет)
    На флопе = играем от малого Сбета (как ты сделал) или от ч. (А9+ , КТ+ мы не выбиваем) 22-88 я бы тоже на твой Сбет не фолдил.
    На терне = вот тутна его повторный чек я бы ставил %50 (он бы нас вколил с его рукой) = но у нас 2 оверкарты + натс ФД. Я бы даже его рирейз Олин на Терне колил после нашего Сбета.
    Рифер = Оп опять чекает. Я бы ставил %35 и фолдил на рирейз (Т мы не выбьем, не ставим слишком много вс стрита или 2-х пар, а 9 выбить или руки как у нас хватит и 35%)

    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2F1bRg8Gv%2Fimage.png

    Уводим нашу руку в ч-к и реагируем на действия опонента. Нас по сути бьет лишь В, и боятся нам нечего, кроме АД (3 аута). все остальные А нам никак не страшны. Я бы играл ч-к. С чего добираем на Флопе? Он и так поставит или в блеф или с А.

    По тому как сыграно, Терн я бы колил его ставку. Ривер играем или ч-к или 30% блок бет донк. Но так как он нас ч-р на Флопе. Я бы играл ,,долго раздумываю типа блефовать или нет, и нажал бы ч и колил бы его ставку до 50-60% (он тут доблефовывать КД, КТ, ДТ может + рандомные руки на наши долгие раздумия и ч на ривере). Я бы тут даже потбет или овербет вколил, если бы была заметка что оп доблефовывает Ривер.

    Старайся писать побольше нотсов на опонентов и строй свою игру от нотсов. Не нужно делать ,,играю против всех одинаково,,
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • На нл2 игра по принципу за дёшево собери комбинацию (натс). Ну и собрал, вельюбетишь как свинья. Дёшево - чек - колишь, дорого - пасуешь.
    На ПС на нл 2 винрейты от 14 до 25 ББ на дистанции от 3 до 50К на легко.
    На Нл 5 уже или откровенные свиньи или Ниты нитами)).
    Парень, забудь про заработок покером, пока плотно не сядешь на нл25 не раньше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • тBuychik,
    Совет = пока не играй много. Смотри видео с канал которые я кинул тебе. Или сам поищи лайф игру кешовиков (ютуб твич) - на нл2 не заработаешь, тебе пока нужно понять вообще как играть. Учи 50-60% времени (просмотров стримов или видео) - потом это на практике применяй. Просто играя будет игра в - или 0. Нужно вначале понять как и зачем. Заведи ворд док и записывай туда мысли со стривов или видео
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aversev @ 25.1.2021)
    На ПС на нл 2 винрейты от 14 до 25 ББ на дистанции от 3 до 50К на легко.
    Значит, надо мне добавить 4 регстола НЛ2 (с селектом) к своей СНГ-катке (зум - зло)... лишний доллар ЕВ в час с пренебрежимо малой диспой мне бы сейчас не помешал но только если там реально можно играть в плюс на автопилоте.

    С другой стороны, я слышал, что 6+ НЛ2 ещё проще, там можно запихать 100 анте на префлопе с королями/тузами или на флопе с уязвимым натсом и получить оплату
    Сообщение отредактировал neko - 25.1.2021, 13:19
    14/19
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.