За работу.

Последний пост:26.09.2023
83
Статистика
Всего постов
944
103,568 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2021 +76
28.09.2021 +41
26.07.2021 +30
17.10.2022 +27
25.09.2021 +22
Лучшие посты читателей
Прокравяка +11
Sakego +10
Intelligent8 +8
Alex1983p +8
Vadosov +7
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 48
  • Лучше ставить чем чек играть на такой доске с КК на руках. ну ок, допустим он колл, потом ты чек/фолд. 

    Там же не всегда Ax будет у него на руках)

    Но это имхо, можно и по другому сыграть.

    А ты какую линию выбрал?

    90/104
    Ответить Цитировать
    0
  • MihoGTeight, чек кол 1/3, чек фолд

    287/361
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Whispo @ 11.08.21)  

    MihoGTeight, чек кол 1/3, чек фолд

    Хахах) ну или так, сути не меняет

    91/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greedpiccolo @ 11.08.21)  

    Mizamax, зум зло, ну мне он не зашёл от слова совсем

     

    Проверял стратку на нл2, в линии ЕВ не отражено еще много рук по типу АК в АА, допер в допер старше, сет с в сет старше и проч(вот после этой сессии катать зум желания нет совсем)

    30/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто то же зум бьет, раз там стока игры.

    20/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MihoGTeight @ 11.08.21)  

    Хахах) ну или так, сути не меняет

    Хотя нет, меняет.

    Попытаюсь обьяснить свой ц-бет

    За цбет:

    1-е. Ты был префлоп агрессором и ставил 4-бет. Доска подходит твоему диапозону.

    2-е. Диапозон колла 4-бет на CO полюбому шире чем твой 4-бет с УТГ.

    3-е. Цбетом на такой доске  добиваемся фолд эквити ( пускай незначительным, но чек-колл будет точно 0 фолд эквити).

     

    Минусы чек колла:

    1. Х.з что изображается на такой доске чеком когда ты префлоп агрессор.

    2. Сложнее ситуация. На тёрне выбросить или нет? А у оппа получается больше инициативы в руках. И фолд эквити на тебя у него на руках.

     

    Имхо

    Просто моя логика. Согласишся или нет, твоё дело)

    92/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihoGTeight @ 11.08.21)  

    3-е. Цбетом на такой доске  добиваемся фолд эквити ( пускай незначительным, но чек-колл будет точно 0 фолд эквити).

    У меня всегда возникает вопрос - зачем нам фолд-эквити против рук, которые мы бьём?)

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • BSOD094, ты же можешь только предпологать диапозон оппонента. Может у него AQs может QQ. Одним цбетом в данной ситуации можно добится большего чем чеком.  Но тут можно как и Whispo сыграть также ведь по шансам какая разница ты ставишь 13бб или коллируешь условно столько же потом. У него инфа на оппа)

     

    Whispo, зацени всю раздачу

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 12.8.2021, 0:37
    93/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Mizamax, соглсен- кто-то бьет зум, но под него нужны подстройки.. рег столы и зум не одно и то же..

    и чтобы катать зум нужна оч хорошая усидчивость- как для выкатывания дистанции, так и для времени на обучение(прежде чем идти в зум- надо минимум 2 месяца просидеть в солверах) .

    мне больше нравится позиция sandr1x- уличный эксплойт и максимальное давление на оппонента.

    31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihoGTeight @ 11.08.21)  

    Может у него AQs может QQ.

    А комбы посчитать если?

    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • greedpiccolo, в зуме и идет эксплойт против поля,по солверу никто не играет там. если только на нл500

    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (greedpiccolo @ 12.08.21)  

    Mizamax, соглсен- кто-то бьет зум, но под него нужны подстройки.. рег столы и зум не одно и то же..

    и чтобы катать зум нужна оч хорошая усидчивость- как для выкатывания дистанции, так и для времени на обучение(прежде чем идти в зум- надо минимум 2 месяца просидеть в солверах) .

    мне больше нравится позиция sandr1x- уличный эксплойт и максимальное давление на оппонента.

    Какие то странные аргументы?А на рег столах усидчивость не важна? Может ты про концетрацию, ибо рук\час больше.


    Откуда цифра про 2 месяца?И что такое 2 месяца? 10 часов в день, или по часику можно?


     

    Я не пойму, в зуме реги какие то особенные?Там у всех ГТошные линии через раздачу?Фишей нет?Какой ВР вообще считается достойным для 25-ки интересно?


     


    ..про "уличный эксплоит" тоже не понял. "Уличный покер" тока слышал.

    22/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    А комбы посчитать если?

    Трипс и две пары в основном. Что там считать.

    Нам только флоп автор открыл для обзора.

    94/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Mizamax

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    Какие то странные аргументы?А на рег столах усидчивость не важна? Может ты про концетрацию, ибо рук\час больше.

     

    Именно- рук/час больше это сильно напрягает мозги.

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    Откуда цифра про 2 месяца?И что такое 2 месяца? 10 часов в день, или по часику можно?

    Если браться за зум всерьез- то 2 месяца по 2-4 часа в день сиди в солвере.

     

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    в зуме реги какие то особенные?

    Реги там разные, но из-за скорости игры- ты должен катать по шаблону (без подстроек под опонента)

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    Там у всех ГТошные линии через раздачу?

    Линии разные, но опять же из-за скорости игры- ты должен ориентироваться не на оппа, а на свои 2 карты и карты борда.. ты не можешь понять состояние оппонента и отталкиваясь от этого опять же катаешь по шаблону

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    Фишей нет?

    если на рег столах фиш катает с 80/40, в зуме этот же фиш будет открываться сильно уже

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    Какой ВР вообще считается достойным для 25-ки интересно?

    в зуме на 500к+ рук >3бб/100 это хорошо, на рег столах 120к+ > 8бб/100 нл25

    Цитата (Mizamax @ 12.08.21)  

    про "уличный эксплоит" тоже не понял

    Стратегия, когда ты играешь против оппонента и максимально эксплойтишь его основываясь на статах.

     

    В зуме на 3-4 стола ты просто не успеваешь подстраиваться под оппонента и катать надо по зараннее спланированному шаблону(солвер)

    Дальше мне лень спорить и что-то доказывать тебе, отстаивать свою идеологию, оспаривать твою..

    Поэтому: не напрягайся так, я всего лишь скромный рег НЛ10

    GL   

    32/33
    Ответить Цитировать
    2
  • В зуме дистанция наберется быстро если это нл16, если нл10 или 25 то там нужны дополнительные ресурсы.

    Концентрация нужна везде но в зуме нужно больше так как маргинальных спотов больше и постоянно надо принимать пограничные решения.

    В зуме как и в целом в покере против неизвестного должна быть стратегия, да и на рег столах без неё никуда.

    В зуме ты нивелируешь маленький винрейт большей дистанцией поэтому глупо смотреть на винрейт, лучше смотреть на $/h

    Цитата (greedpiccolo @ 12.08.21)  

    мне больше нравится позиция sandr1x- уличный эксплойт и максимальное давление на оппонента.

    Ты же понимаешь что мало людей только на понимании вывезет покер? То есть до з500 дойти не занимаясь теорией и играя по чуйке далеко не всем дано. 


    По себе знаю (но мой уровень далёк от уровня сандрикса) но не осилил без теории даже нл25 

    Сравнивать себя с кем то другим, такое себе занятие. Мы не Стефаны, не Сандриксы, не Форх чтобы играть как они. Но мы то кем мы есть и даже Форхи в чем то не будут лучше чем мы. У нас своё и у них своё. Кому то нужно 5 часов теории чтобы залезть на нл100 кому то 500 а кому то вообще особого труда не составляет залезть с 0 часами теориями на 1к. Все индивидуально

    15/19
    Ответить Цитировать
    2
  • спот целиком: 

    ОПП

    диапазон защиты через 4бет UTG на 3бет CO:

    диапазон защиты СО через колл против 4бета 21бб с UTG:

    MihoGTeight, на такой доске в 4бет поте важность позиции в таких узких ренджах не имеет значения и на такой сайзинг я могу агрессивно защищаться чек/коллами (т.к. карта терна не сильно повлияет на оба диапазона), с планом так же защищаться на терне, при условии, что частота защиты будет зависеть напрямую от сайзинга оппа. 

    И если размер ставки будет небольшого размера, то я снова буду чек/коллить (иногда чек/рейзить), чтобы не позволять ему прибыльно ставить с любыми двумя картами (это еще по Джанде помню в "теоретически оптимальном покере")

    Если мы тут часто ставим сбет, то у нас появляются большие проблемы на терне в случае колла оппа ("далеко впереди/далеко позади"), а чек/коллом мы поляризуемся и у нас по-прежнему есть как блефы, так и натсы.

     

    Прокрутил раздачу в солвере и выставил возможность хиро сбетить флоп и лидбетить ривер. Во всех случаях солвер чекает в 100% ООП

     

    А вот ривер интересный. Солвер рекомендует оппу ставить в большинстве случаев 20ББ (1/3 пота) (это потому-что в нашем диапазоне по-прежнему все натсы и оппу нет необходимости генерировать ФД слишком большим размером ставки, т.к. воздух я и так выкину на 1/3, но протащу руки солабее, а натсы уйдут в рейз)

    Резюмируя можно сказать что на пушш оппа был эксплуатационный фолд ривера.

     

     

    Кстати вы про концентрацию в зуме говорили, а вспомните как олды в 24 стола играли :)

    288/361
    Ответить Цитировать
    1
  • Эхх были временна запустишь 12 столов и вперед. 

    Сейчас с 4-мя на получается справиться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 12/08 день

    Сообщение отредактировал Whispo - 12.8.2021, 16:36
    289/361
    Ответить Цитировать
    3
  • Whispo, на 95% ев не взял кешаут?

    33/33
    Ответить Цитировать
    0
  • greedpiccolo, я не беру кэшауты

    290/361
    Ответить Цитировать
    14
943 поста
1 16 36 37 38 39 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.