За работу.

Последний пост:26.09.2023
83
Статистика
Всего постов
944
103,339 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2021 +76
28.09.2021 +41
26.07.2021 +30
17.10.2022 +27
25.09.2021 +22
Лучшие посты читателей
Прокравяка +11
Sakego +10
Intelligent8 +8
Alex1983p +8
Vadosov +7
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 48
  • Из всех отписавшихся, советую воспринимать всерьёз только человека с ником Прокравяка

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мы представим, что твой оппонент так играет строго руки типа QQ-AA/89s/87s, то для кола нужно 7 блефов в его ренже. И их легко найти - это руки типа JT/KT/KJ/AT/9T/AJ/AK (а это 40 комб так-то), которые почти в 100% будут на терне и начнут там принимать решение о том, стоит ли блефовать дальше. Часть он уведет в чек на терне, с частью сдастся на ривере, но даже если он это будет делать в 50% на каждой улице, то на ривере их все равно окажется все еще 10 штук. 

     

    А теперь реальность : 


     

    1) На твоих лимитах люди не умеют вельюбетить от слова "совсем", а потому такие руки, как АА/QQ/KK, мб часть 8х не окажутся в этой линии 100% и будут изобретать велосипед с чеками, отложенными рейзами и прочей фигней. 


    2) В ренже оппонента будут руки типа AQ и их там целых 6 штук, что добавляет эквити твоей руке прям прилично.

     

    3) Низкая агрессия по риверу скорее говорит не о том, что твой оппонент не блефует или не переигрывает руки, а о том, что к риверу он приходит с говно ренжем, с которым он не знает что делать и этим страдают почти все твои оппоненты. Всем всегда удобнее сыграть через цбет, посмотри статистику на своих оппонентов - там цбеты под 70-80% в 3бет банках чуть ли не у всех, а в такие доски полетит чуть ли не 100%, а это, на секундочку, больше 100 комб, при том, что велью у него изначально всего 14 и к риверу ничего не изменилось. А потому ему очень легко переблефовать здесь и когда ты фолдишь тут такую сильную руку, то ты кидаешь ему спасательный круг, отдаешь ключи от дома и жену в бессрочное пользование. 

     

    То есть, это даже не пограничный спот, где мы решаем надо ли колить с этой рукой, это железобетонный плюсовый кол и я бы даже на статы не смотрел, вообще пофигу какие там статы, за исключением совсем отбитых типа 3бет 5% и ВСД 60.

    7/12
    Ответить Цитировать
    11
  • Ценный совет. Комбинаторика и ее применение на уровне 

    30/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще разбор и совет плохие. По тем статам, что у нас есть, соперник не особо блефовый, и не особо понимающий. Например, это заметно по бету в пропущенный сбет в позе в 50%, что неадекватно тайтово(и является просто плохой игрой). Есть и другие мелкие моменты в статах, которые намекают что он наверняка недоблефовывает как в целом, так и на отдельных улицах.


    При этом это спот, где у нас такая структура борда, и позиция, что к риверу у нас не осталось вообще никакого воздуха, никаких ФД/Ах/оесд и тп. Наш ренж состоит строго из пар+, причем после конского сайза терн, вполне вероятно, что ещё с перекосом в сторону топ пар+. Кроме того, у нас есть и натсы, и руки которые обычно никто не пытается выбивать, вроде AA/AQ. Для соперника(даже слабого), эта ситуация достаточно элементарная для понимания, что он сейчас будет блефовать в сильный ренж ривера - и даже для агрессивных(а этот рег не такой) и хороших регов, это серьезный аргумент притормозить с блефами.

     

    Сайзы соперника тоже довольно типичные как раз для вельюбетов, потому что почему-то слабые реги ставят побольше на велью(чтобы хватило поставить оллын на ривере), а вот с блефами не задумываясь бетают 33% флоп.
     

    Кроме того, соперник внедряет увеличенный стек в сильный ренж, что в обычных условиях тоже аргумент против широкого блефа. Чем выше играемый лимит - тем больше у нас аргументов за колл, просто для того чтобы сыграть сбалансировано. Чем ниже - тем проще пас, так как мы таким образом обыгрываем слабую игру соперников. По совокупности причин(низкий лимит, определенный тип соперника, не блефовый спот) мне пас представляется сильной игрой.


    Ну и если пройтись конкретно по разбору Прокрявки, то мне кажутся ошибочными следующие моменты:

    1) Там ренж вельюбета точно шире предложенного, ибо префлоп там наверняка ещё будут условные А8s, а неожиданно могут оказаться ещё и полуслучайные руки вроде K8s/44/88/Q8s/T8s и тд. Кроме того, соперник в позиции, и это типовый спот, где почти никто не чекает условные КК/АА, все проставляют 3барреля с оллыном, чтобы случайно не потерять улицу велью.

    2) Сам подход к расчетам комб блефов наверняка неверный, так довольно сложно ожидать от условных АК(тем более от такого оппонента), что они 100% бетнут флоп, потом 50% терн и 50% ривер. Впринципе тоже самое можно сказать про KT/AJ и некоторые похожие руки.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • В этой раздаче нам нужны какие-нибудь блафкетчи. AQ для этого подходит идеально, если будем падать - будем в целом оверфолдить, а бтн против СО давление оказывает в т.ч блефами примерно как бб вс сб. К риверу на доске не изменилось вообще ничего, так с чего мы испугались и поменяли план коллить? Если такое не хотите коллить - падайте префлоп с этой рукой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nothingtosay @ 31.05.21)  

    В этой раздаче нам нужны какие-нибудь блафкетчи. AQ для этого подходит идеально, если будем падать - будем в целом оверфолдить, а бтн против СО давление оказывает в т.ч блефами примерно как бб вс сб. К риверу на доске не изменилось вообще ничего, так с чего мы испугались и поменяли план коллить? Если такое не хотите коллить - падайте префлоп с этой рукой.

    Если говорить о линиях: 

    чек/бет, чек/чек, чек/бет.

    Чек/чек, бет/колл, чек/бет в срп поте,

    то да. 

    Но против линии 3бет/Бет/Бет/пуш - условия не такие уж и идеальные. 

    И для сравнения сб вс бб не подходит. Давление оно всегда и на всех позах на разных текстурах

    157/361
    Ответить Цитировать
    0
  • Мысли о текстурах на нл5  

    Я явно что-то не знаю о микро...

    З.Ы, друган херачит нл10 и не знает, что об этом нужно думать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 31.05.21)  

    1) Там ренж вельюбета точно шире предложенного, ибо префлоп там наверняка ещё будут условные А8s, а неожиданно могут оказаться ещё и полуслучайные руки вроде K8s/44/88/Q8s/T8s и тд. Кроме того, соперник в позиции, и это типовый спот, где почти никто не чекает условные КК/АА, все проставляют 3барреля с оллыном, чтобы случайно не потерять улицу велью.

    Это все будет компенсироваться такими же случайными руками типа пары 55-77 или А4s просто ПОТОМУШТО) Или чеками с АА до победного, или отсутствием рук типа 78/89. Там рандома море...  

     

    Цитата (mewezaso @ 31.05.21)  

    сложно ожидать от условных АК(тем более от такого оппонента), что они 100% бетнут флоп, потом 50% терн и 50% ривер

    У него там под полтиник подобных рук на терне, я думаю, что оставить 7 штук на ривер - это не такая большая задача. 

     

    Кстати, если верить смарту, то у него 3бет 15 с цбетами под 80 и в целом чувак не похож на аккуратного игрока, а малая агрессия на ривере - это следствие гиперагрессии на флопе и терне. Все еще настаиваю на железобетонный кол с AQ точно... да и с KQ бы его отбил, очень способный товарищ.

    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, По мне так надо было крутить флоп или терн, раз уж мы завели AQs. Но против такого челика AQs играют 4-бет пасом.  WWSF - 46, там много воздуха и играть с ним нужно в 2 контбета и можно малютку на ривере, твой чек в 3-бет поте с попаданием просто ужасен. Зачем заводил AQs? если не играешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • eazzzt, ТС не может цбетить, он был коллером 3 бета..

    Рейзом на флопе ты выбиваешь все его блефы и платишь натсам..

    Поэтому лучше линия ч-к, ч-к, ч-к..

    А вот то, что если фолдишь ривер, то надо было и флоп фолдить- согласен

    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • eazzzt, потомучто ч/р в 3 бет поте подразумевает выставление на терне,либо на ривере. Просто потому что спр будет равен 1 или >1 . Зачем?

    Рука отлично вписывается в диапазон чек/колла и не самоизолируется.

    158/361
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, У меня такие же мысли: на такой доске опп будет цбетить 80% своего ренджа, а ривер вообще сказка для оллына.. Такой линией он показывает либо натс, либо воздух.. но их соотношение будет 2 к 10, поэтому я бы всегда колил

    mewezaso,  бет в мисс цбет 50 это уже нормально, если у оппа этот показатель будет >65 я буду чекрейзить  20% в такого оппа и получать +ЕВ..


    Спорить и что-то доказывать не буду, это мое видение данного спота..я озвучил свои мысли


    Whispo ГЛ!!

    Сообщение отредактировал greedpiccolo - 31.5.2021, 10:26
    17/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка

    У него там под полтиник подобных рук на терне, я думаю, что оставить 7 штук на ривер - это не такая большая задача. 

    Многовато ты насчитал для блефа, учитывая заявленные 14 комб натсов  

    Если попытаться суммировать, то приблизительно по натсам спектр может выглядеть так: AA(3) KK(6) QQ(1) 88(1) A8s(2) 87s(2) 98s(2) = ~ 17 комб

    Блефы по такой структуры, условный солвер бы выстраивал вокруг JTs, T9s & 76s, 65s ( с терна ) Как раз эти руки буду низом спектра и хорошо подходят для 3 баррелей сюда. Оппу для индифферентности нужно Bluff= 0.87 ( 1+2*0.87 ) = 32% Итого выходит 17*0,32 = ~5 комб. Набрать их тут можно с того, что не доехало. Это в голой теории. Но на практике, судя их моего личного опыта игры на этом лимите, мы тут чаще на шд увидим руки по типу KQ, QJ - которые оппы зачастую переигрывают. Кмк колл тут будет нулевой с учетом рейка, в лучшем случаи, против оппов похожих на регуляров. С нашей стороны эксплойтнее будет сделать фолд, на мой субъективный взгляд  

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de5tiny @ 31.05.21)  

    Прокравяка

    Но на практике, судя их моего личного опыта игры на этом лимите, мы тут чаще на шд увидим руки по типу KQ, QJ - которые оппы зачастую переигрывают.

    Странная у тебя практика конечно

    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Whispo привет! Жаль конечно что так получилось с фондом... Мало с тобой поработали, но было комфортно с тобой общаться! Уверен у тебя высокий потенциал в игре, к тому же почитал твой блог, думаю с таким подходом у тебя все будет супер! Еженедельные отчеты, крутая идея!

     

    Если будут какие-то вопросы, или нужен будет совет по игре, всегда можешь обращаться в личку (в телеге)! С радостью помогу, чем смогу)

     

    Удачи тебе в игре, и в жизни конечно!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Freemonk, Спасибо за добрые слова и поддержку! 

    Ты крутой тренер и я с радостью поработал бы дальше, но дорога свернула в другую сторону. Sint ut sunt, aut nоn sint (лат. Пусть будет так, как есть, или пусть вовсе не будет

    Отдельное спасибо за предложение помощи) Успехов и профита!

    159/361
    Ответить Цитировать
    0
  • Все кто за фолд, вы тут с чем колить собрались ? С 8 ток ?)) Ладно бы у него еще статы были типо ввсф 42 и выигрыш на вскрытии 55+, но у этого чела явно присутствуют блефы и фолдить AQ мы не можем.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка все круто расписал. Подписываюсь под его словами.

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • вырвал пару часов 31.05. 

    до 10 лимита осталось 2,6 БИ предыдущего

     

    Мнения касательно раздачи выше - разделились, но я останусь при своем.

     

    infitoha, ну можем же, почему нет? 

    логика de5stiny и mewezaso мне больше импонирует, и я считаю тут фолд эксплуатационный, а не в поисках около нулевого колла. Просто лимиты не те, и можно извлечь намного больше велью из других ситуаций, где ты не принимаешь решения "далеко впереди/далеко позади"

     

    Коллить для нотса я так же не хочу, потому-что теряется смысл в быстром наращивании БР для перехода на лимиты выше, где уже можно хироколлить для баланса и не быть эксплуатируемым. Прокравяка правильно говорит, но он это вероятно проецирует на свои рабочие лимиты, не беря во внимание нитовую поляну NL5. Этот случай скорее исключение в игре оппа, ну и напрашивается вопрос - "зачем за это платить"? ))

     

    Сегодня разбирал спот и рассмотрел вариант донка на терне в 1/3 банка. Получается мы режем его велью такой линией и у него 2 пути: 

    - в лучае рейза отваливаемся и не платим его 2/3 как в вышло на деле

    - в случае колла дочекиваем ривер, потомучто донк это нестандартная линия и с Qх руками и блефами он возьмет чб, а если так же запушит, то в любом случае мы экономим и не платим его 2/3 на терне

    а?

    160/361
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo

    Прокравяка правильно говорит

    Да он и блефы правильно посчитал ~0.47 от велью, это я чото с перепугу не туда посмотрел в таблицу.

    0797892baf745a1a165f8999638a741f-full.png

    зы Но кмк у оппа тут будет недостаточно блефов в целом, чтобы нам отколить в +, конкретно против этого ппа. Мнение субъективное, поэтому тут такое, каждый пусть думает за себя.

    ззы Хотя WWSF=46 и сюда просятся в три бар. T9s, JTs Так что я думаю 50/50, как минимум фолд не однозначное тут решение  

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.