Ашот Ваншотович Гатшотян

Последний пост:25.10.2021
45
Статистика
Всего постов
780
80,543 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.12.2020 +210
15.02.2021 +53
17.08.2021 +27
09.02.2021 +21
02.01.2021 +21
Лучшие посты читателей
кукс +6
Virus94 +6
chefwow +6
Ocambl4 +4
кукс +4
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 39
  • permanentno_fish, боярышник с выдохшимся пепси - это жоска!
    20/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я вот написал про систему, фоточки переснял, и мне ужастно захотелось туда...как говорится

    На последней электричке с Павелецкого вокзала,
    В подмосковные системы под названием Сьяны...
    188/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прям "Сказками темного леса" пахнуло ...
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fenrizz, Знаком лишь с отдельными авторами через самиздат, сами сказки не читал. В 90s такого полно было - на стыке искусства, наркомании и радикализма. С одной стороны Синие носы, с другой ЗаИби, те же вАндАлы и тому подобное. Какой нибудь Волокитин в те годы в интервью глаголил "надо уничтожать объекты материальной культуры через поджог")) и все такое. Характерно что ряд людей из Грибных эльфов потом в антинаркотическом движении были. В принципе для меня это не новость - кто по молодости угорел и не загнулся в 30-35 тот к сорока скорее всего уже осмысленный трезвяк уйдет, иногда в умеренное потрбление)
    189/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ocambl4, я тебе отвечаю что это пипец как жестко! Цетрифугу ловишь на изи (когда пол с потолком местами меняются, а в системах, где все 4 измирения одинаково жесткие и не дружелюбные к человеческим костям, это не самое приятное)
    190/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В предыдущих сериях (гнусавый закадровый голос)

    Группа подростков, поддавшись на многочисленные уговоры своего знакомого, решила провести свои выходные в Подмосковных катакомбах. По дороге они обильно распивали дешевые алкогольные напитки, а по прибытию и спуску в катакомбы вдруг выяснялось что их проводник мало того что находится «не в себе» от количества выпитого, так еще совершенно не помнит дорогу к месту стоянки и ночлежки. Преодолевая клаустрофобию и никтофобию, петляя и продолжая распивать спиртное, группе удалось добраться до места назначения и провалится в беспокойный сон.


    Примерно в одну из первых забросок я узнал что такое «дрожалка» или «подземный студень» - такое странное и не сильно приятное состояние вызванное пост алкогольным ступором и переохлаждением. Второе возникает про очень простой причине — в системе практически стопроцентная влажность, что при постоянной температуре в районе +9 медленно, но верно делает свое дело — влажная от собственного пота и общей влажности одежда при длительном отсутствии движения становится холодной, и если трезвый человек при чувстве холода просто оденет еще один свитер (сухой!) и носки, то человекчья неравная система в состоянии полной отключки будет лишь дрожать, издавать неистовые стоны и мычания. Конечно околеть на совсем он вряд ли сможет, но полежав пару часов на голой кладке изрядно осложнить себе здоровье сможет. Лежит такой человек в алкогольном куматозе, дрожит и стонет в духе «бррр холодно, бррр холодно», а встать разобрать спальник или накрыться чем нибудь не может. Хорошо если на пенку лег, может и на камнях запросто лечь спать.

    Один из нас его и словил. Но мы по незнанию, лишь «по утру» (понятие времени с системе нет, когда проснулся тогда и утро), когда сами худо бедно в себя пришли догадались накрыть его спальником. Как потом нам рассказал старый системщик — это так называемая «каменная болезнь» когда человек обездвижен и дрожит от холода. По научному еще как то сказал, я запомнил что это интоксикация и переохлаждение, ну и прогнал еще телегу что по легенде, видимо он встретил «Двухликую» и он ей понравился, по этому она явилась ему в виде красивой молодой девушки и «вошла в него» и теперь чтобы он не превратился в камень, надо выгнать этого духа, положив рядом голую и прекрасную девушку, чтобы Двухликая заревновала и ушла. Красиво конечно, но научная точка куда мне ближе)))

    В общем в первое пробуждение я проснулся от того что озяб. Я огляделся вокруг — тьма и настойчивый запах перегара, вперемешку с храпом. Запах пота и затхлости. На мгновение показалось что я умер. Стал крутить головой увидел в каком то тумане мерцающие огоньки. Пару минут я фокусировал зрение и включал голову. Та скрипела и неохотно погружала детали вчерашнего вечера. Наконец консенсус между видимой реальностью и ее осмысленным симулякром по поводу пространственно временного континуума был достигнут и попытался встать. Что у меня получилась, хотя с определенным оговорками.

    Метр за метром я преодолевал пространство, продвигаясь к мерцающим огонькам. Уже в метре двух от них я наконец то смог понять что передо мной расщелина в стене за которой горят свечи и по всей видимости сидят люди. Я осторожно высунул голову, мало ли что, вдруг людоеды которые решают кого первым съедят.



    Жетон раскочегаривал Смертягу, трое моих попутчиков опохмелялись и жадно жевали бутерброды с паштетом. Когда примус разошелся ровным и стабильным пламенем Жетон занялся открытием тушняка. Знакомые лица придали мне бодрости и ясности, мозг наконец то погрузил все уровни вчерашнего погружения в алкогольно спелеологическое безумие, мысли сменили направление от панически -упаднических до позитивно приветливых.

    «По любому консервы из людей!» - подумал я и засмеялся, выдав себя.

    Жетон лениво обернулся.

    - А еще один камень! - Засмеялся он

    - Ты бы вчера себя бы видел, мы тебя перли до сюда от этого вашего чучела! Проводник херов, уснул блять с картой, мы тебя будить, а глядь то карта верх ногами. Хорошо что люди подсказали как сюда дойти!

    - Ничего, чайникам полезно привыкать к системе, она вас можно сказать приняла, раз вы целые и здоровые, это сказать первая, и самая легкая проверка!

    - А что еще будут? - Раздражился я

    - Конечно, сейчас поедем по человечески, теплого, заправимся тепленьким, реактор свой запущу и пойдем по маршруту чайников, боевое крещение! - Жетон свалил содержимое нескольких банок в большую миску и поставил на примус, - У кого там ботва еще была?

    - А в Щучий лаз пойдем?

    - Конечно. Первой номер нашей программы!


    Сегодняшняя «Ботвинья» состояла из вареного картофеля и гречи (которую мы привезли из дома в пластиковых бутылках) напополам с разогретой тушенкой. Не сказать что по первому разу очень вкусно, но в этом и особенность подземной кухни, то что ты вряд ли стал есть на поверхности, под землей было вполне съедобно, а порой даже и вкусно! Хотя парочку человек отказалась от угощения шеф повара Жетона и заварила себе Бомжей.

    Как гласит подземная мудрость «чайник даже по фирме прикинутый весь в Питцель, все равно остается чайником». Жетон с фирменным реактором в руках и картой, которую он минут по пять изучал на каждой третей развилке выглядел крайне нелепо, и даже мы понимали какой же это дешевый понт. Хотя сами спустя две-три заброски сами строили из себя Тертых Калачей форсили в фирменных обвесах и пытались водить чайников по системе. Материальная культура и желание пустить пыль в глаза так глубока в человеке что даже в таком месте как система она лезет наружу.

    Первым стопом был Аристарх, именно его я назвал чучелом утром. По факту это что вроде духа-хранителя системы, которому приносят подношения в виде сигарет, свечек, батареек, а по факту это чучело из комбинезона и черепа (который вообще живет своей жизнью, то коровьий, то свиной, то вообще что то похожее на человеческий (даже на детский помню был!) то вообще это противогаз или камень с нарисованным лицом. Тогда Аристарх еще просто лежал на каменной плите, через пару лет эта плита уже была прикована к потолку и могла раскачиваться, чем приводила в ужас чайников, когда те подходили и тусклом свете фонаря видели что то похожие на раскачивающийся гроб с человеком (само собой плита качалась с помощью веревки, которую не очень хорошо видно).

    Мне как злостному еретику и нарушителю местных культовых традиций было велено внести двойные подношения, 5 сигарет вместо двух. Четыре духу, одну служителю культа, коим как вы поняли был Жетон. Ради этого как вы понимаете и придумывают легенды, что под землей, что над землей.

    Жетон был не особо красноречивым свидетелем культа Аристарха и поэтому кроме десятка дежурных фраз ничего не рассказал. Но в конце рассказа окропил недопитым накануне чаем. И мы пошли до ОПВ.


    По легенде среди этих камней что у нас за спиной можно отыскать десятк почек и печенок))

    ОПВ — Остановка Первого Вагона, это как Арбат в Москве. Место культовое и тусовочное. Кроме достаточно важной развилки ОПВ и еще середина системы. Место перекура и приема внутрь. Место где люди просто сидят, поют песни, встречаются и расходятся. В пик сезона там всегда можно встретить людей, узнать новости, разжиться сигаретой и тд. В общем посидели, приняли, покурили. Помимо всего прочего Жетон произнес «Да, гидрокалабса кончается, надо в домик идти, а это кончится ненароком к вечеру». Не особо поняв что значат слова про колбасу, но по количеству жидкости в канистре поняли что спиртное у нас заканчивается. А в электричке казалось что наш запас неиссякаем.

    Первым номером программы как и говорилось ране была Щучка. Узкий и длинный шкурник. При правильном посвящении запустив чайников друг за другом в лаз, его нужно было обежать и засыпать выход — это как нотс на оппонента напитать, проверить какая реакция будет. У одних инструкторов правильным решением будет то, что чайник начнет ощупывать тупик и расшевелит камни, разберет кладку и вылезет, у других то чтобы услышав когда первый подползет к тупику прогнать ему телегу что там в середине будет развилка и вам надо ползти назад ее искать, и пока они заморочатся этим разобрать кладку. Нас же «инструктор» по дороге встретил какую то отбившую от группы девушку и каратал время в ее компании, при этом не забывая попивая ее винцо. А про обряд он как то и забыл. Но лаз и без этого дарит «море удовольствия» в первый раз. Он максимально узкий на выходе. И вот ты протиснул голову наружу и понимаешь что твоя грудная клетка намертво расперта между потолком и полом. И первые пару минут решения этого пазла у тебя нет. И не понятно кому труднее — тому кто первый застрял, или тому кто в идет вторым, в данном случае это я, или тому кто за мной. Длина лаза метров 15 и пять человек запросто одновременно могут ползти по нему, неплохо так модулируя массовую панику по цепочке.

    Первый выползал минут 15. Я кажется вылез быстрее. Двое за мной вылезли вроде совсем скоро. Бедняга Макс выползал минут 40, он и так был самый крупным из нас, так и шел последним, в итоге он как рак выполз назад, но поняв что до нас ему скорее всего не дойти полез обратно как только понял что несколько человек уже вылезло, в общем не слабо он там натерпелся в этой пробке. По выходу он хотел въебать Жетону, хотя это первое что приходило в голову каждому из нас, но у него это был наиболее выражено. Там же допили остатки чая. Отпраздновав свое символическое рождение (а любая шкурка по сути имитирует роды), пошли в Громов.


    Громов как вы поняли это следующий номер программы. Это целая серия испытаний. Основное это Карман, он же Лаз Громова. По сути просто карстовая щель в породе, в которую достаточно легко залесть, но крайне проблематично вылезти. Сам лаз заканчивается низкой горизонтальной полостью в которой можно полежать штабелем, отдохнув и покурив, полезть назад. А выход это уже новый уровень сложности, если в Щучке просто узко в конце, то в Кармане и узко и неудобно, лаз то горизонтальный! И опять та жа фигня как с прошлой шкуркой — голова вышла и привет. Ноги висят в воздухе, бедра застряли, рук не хватает для достаточного усилия. Лайфхак до которого доходишь спустя десяток минут — нужно вращать тело тем самым вворачивать себя вверх. Делать это не просто, ибо сил тупо не хватает. И сантим за сантимом ты второй раз за час рождаешься из лона Системы. По моим наблюдениям система вообще носит "женские" черты, как Зона в Сталкере Тарковвкого. Второй не самый очевидный — выползать ногами вверх. Просто руки куда более гибкие и подвижные чем ноги, они гораздо лучше цепляются и распираются, ну и когда голова внизу она хотя бы видит рельеф лаза. В общем с этим испытанием справились все более менее норм.

    Альтернативой этому является Бутылка — тоже щель, еще более изъебистая в плане ориентации в пространстве. В тот раз из нас никто не рискнул, я потом пробывал - вещь занятная, но сложность именно в понимании траектории движения. Такие вот кубики-рубики из собственного тела. Мне кажется чайников туда лучше не слать, ибо можно часами ждать пока они найдут правильное расположение ног в пространстве и выкрутятся наружу.

    Есть еще Стена Громова — это уже больше для альп ориентированных ребят. Ну типа стенд стена по которой нужно пройти. В некоторых местах нужна растяжка. Ну и знание рельефа тоже. Я даже зная куда вставать ногами и за что цепляться все равно не проходил ее — не хватало именно растяжки.

    Кроме очевидных испытаний есть и не очевидное. Сразу после Громова происходит одно из них — Круговое Движение, Бродвей, Арбат. Разные названия у этого прикола но суть одна — вас ведут по кругу чтобы понять насколько вы внимательны по дороге, обычно чайники на третьем круге подмечают подвох. Наша группа заметила в конце второго, когда стали заходить на третий. Вводят обычно вокруг все того же Громова, но есть и другие маршруты.

    На этом наша инициация закончилась, ибо наш «духовник» Жетон решил пойти в магазин за спиртным, а обзорную экскурсию оставить на потом. Причем в первый заброс мы так и не провели ее.

    Ну кроме такого общедоступного и общеупотребительного посвящения у каждого было и свое. Об этом чуть позже. Ибо это уже область "интима" (ну не в смысле трахнуть дырку в камне или спутницу, а в плане некого настоящего таинства)

    191/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Завтра по этому линку появится ролик. Через некоторое время видео появится и здесь в посте с некоторыми пояснениями. Нет, это не видео обращение Путина, и не мое послание человечеству. Просто ролик на около покерную тему (ну вы поняли)
    192/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня все подводят итоги, а я вместо этого просто оставлю один ролик здесь.


    Желаю всем победить свои вредные сестрички "лень" и "гордыню" и начать разрывать.

    Всем Доброго!

    PS Вместо имени Ромка можно вставить любое другое...
    193/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • permanentno_fish, мне кажется, в узком пространстве, когда все вокруг давит, и физически и морально, можно и страха словить... Не было у вас таких?
    21/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ocambl4, дык регулярно! Клаустрофобия+никтофобия(страх темноты) могут такой паники наслать. С первой все более менее ясно, условно класустрофобию поделил бы на три вида - постоянную, такой человек даже не поедет в систему, ему в лифте уже не уютно, чего уж там по кашачькам лазить. Второе это клаустрофбия чайника - обычное дело если ты впервые посещаешь подобное место, обычно пару часов и становится легче, привыкает мозг к резкой смене декораций. А вот накопительная клаустрофобия вещь непредсказуемая, в любой момент атакует бывылого спелика мощной панической атакой, часто этому способствует не совсем здоровые эксперементы с алкоголем). Я в заключительной части хотел написать про фобии и все такое. Думаю 1-2 января напишу.

    А страх темноты, это уже конкретная вещь. Многие взрослые типа не боятся темноты, ибо они никогда не видели нстоящей темноты. А вот в системе даже 1 минута без света в тишине это то еще испытание для нервной системы, мозг таких химер себе сочинит...

    Кста губернатор МО такой подарок системщикам сделал - в середине декабря в Сьянах опять кто то потерялся, опять кого то искали и нашли, и на след день вход заварили...НГ в системе это пик сезона...
    194/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Чтобы вы понимали на сколько это глупейшая затея - на соседнем берегу реки, примерно в километре от входа в Сьяны есть другая система - Кисели. Вообще в Домодедовском районе на берегу Пахры 5 систем катакомб. Сьяны самые доступные и простые, хотя достаточно большие. Если люди будут массово в Никиты ходить или не дай бог в Партизанку вот там попрут постоянные поисковые операции.
    195/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Этот пост будет из трех блоков: Итоги года(кратко), Планы, и заключительная часть про сьяны.

    Итоги.

    За этот год я выполнил главную задачу - перестал заливать. Начиная год с 0.25 MTT SnG я продвинулся до 1$ и начал подгружать чистые МТТ, даже вел блог в этом разделе. Но сами понимаете основная работа и мтт плохо сочетаются - постоянные недосыпы, которые отражаются и на игре и на работе. В общем был решено перейти в кеш. Заведен новый блог (который ты сейчас читаешь). По традиции первым лимитом был зум нл2. В котором хвастаться не чем(кроме красной резинкой от трусов!)
    Затем 6max nl2 в котором уже вполне сносно вышло, даже шот nl5 был в котором я получил на орехи. Ибо играл как говно, и результат говно.

    nl2 Два рума PS и GG

    nl5 PS

    Стал активно метить поляну и селектить, потом когда PS изменил правила посадки на эмоциях раздепал PS и стал катать исключительно GG. В конце года пробывал играть PLO. Как вводится в зуме все плачевно, за рег столами более-менее. Обратно вернул PS.

    За этот год я с небольших выводов купил себе HM3 и Флопзилу. В целом этот шаг пройден. Теперь надо сделать второй - начинать стабильно зарабатывать в покере. Исходя из всего ранее сказанного:

    1. Заново начинаем с nl2 (PS и GG)

    Да простят меня товарищи Омашисты, но PLO игра безусловно интересная, но мой уровень скила не достаточно высок чтобы эта игра становилась профильной. Будет лишь дополнением, в основном в турнирной пятничной загрузке.

    2. Турнирная загрузка по пятницам и субботам. Буду грузить небольшое количество туриков (до 8) с БИ до 2$ на первом этапе, по возможности подгружать турниры по PLO.

    Делать упор на качество а не на количество турниров.

    Активно метим поляну и анализируем игру.

    В целом фокус на кеш, играем по 8 столов (по 4 на рум) небольшими сериями по 1-1.5 часа. Режим. Сон не позднее 23:00! (подьем в 6:30 в будни). По субботам детальный разбор минимум отмеченных раздач. По воскресениям разбор текстур во флопзиле. Весь юмор и дополнительный контент по выходным.

    Основная цель на год nl2----nl25(nl16). Цель достижимая, при отсутствии объективных причин ее не достижения стоит задуматься над целесообразностью себя в покере.

    Первые два лимита (2 и 5) пройти максимально быстро - к маю уже закрепиться на nl10.

    Каждую сессию начинать со чтения вслух мантры мотивации (уже написал), качественно подбирать музыку - исключить агрессивную музыку во время сессии. В перерывах между сессиями делать физические упражнения - планка, отжимания, сворачивания, упражнения с утяжелителем. Перед сессией всегда принимать прохладный душ и проветривать комнату. Не играть в духоте (реально -ev!) Во время игры открыты только столы, HM и окно браузера с музыкой, никакого доп серфинга и переписок во время игры!

    Если до Мая закрепляюсь на нл10 то рассмотрю вариант возвращение в стримы на постоянной основе (доп мотивация).


    В общем работаем!

    Теперь про Сьяны, заключительная часть.


    В жизни каждого подземщика рано или поздно наступает такой момент когда система проверяет его на прочность, но это не "инициация чайника" с проходом шкурок и лазов, нет, это нечто иное. Рано или поздно каждый подземщик сталкивается с "миром без света и фальши". То есть он остается на идине с системой, с ее колючей темнотой и сногсшибательной тишиной. Можно это сделать искусственно - придти на ОПВ, выключить свет и ждать первого прохожего в тишине и темноте. Но гораздо "ярче" система проявляет себя при своей внезапности - идешь ты такой один и раз свет потух. И можно сколько угодно обвешиваться дополнительными фонарями, но рано или поздно, система "догонит" тебя и обесточит все твои дурацкие фонарики. И вот тут и начинаются фокусы. Вот тут система раскрывается тебе. Темнота и Тишина. Звук собственного сердца настораживает и пугает, собственное дыхание завораживает, шорох собственной одежды может вызвать панический ужас. Несколько минут в таком состоянии растягиваются часами. Мозг лишенной сенсорики сам рисует дополненную реальность, химеры, образы в основном пугающего, панического характера.

    Я шел один, реактор был почти пуст, едва ли этого жмыха что осталось в нем хватит чтобы дойти. Но на голове моей тика, я спокоен и хладнокровен. Вот поворот, реактор предательски тухнет. Я погружаюсь в темноту, пару секунд чтобы включить тику. Тусклый холодный свет светодиодов. После теплого света бачка этот кажется каким то чужим и блеклым, постаяв секунд десять чтобы мозгу привыкнуть к смене освящения, пошел дальше. Насколько меняется наше восприятия даже от такой мелочи как смена световой температуры. Вот было тусклое пламешко карбидки, немного теплого света которое освещало максимум метр, и вот холодный пучок тики освещающий тройку метров, но при этом не освещающий практические ничего. Да мозг странная штука, в системе это хорошо чувствуется. В этот момент я приложился головой об угол узкого штрека, тика предательски заморгала. Я пошевелил ее, но это не помогало, тика моргала. На таком свете я прошел метров 20 до очередной развилки. Моргающая тика не сильно помогала в понимании направления дальнейшего пути, а скорее наоборот частично дезориентировала. Я снял ее и и постучал об ладонь, на мгновение тика заработала, и когда я радостный стал натягивать ее на голову она полностью потухла. Снова снимаю, стучу. Без результата. Вынимаю зажигалку и ее тусклом свете осматриваю тику. Та от удара дала трещину ровно посередине, можно сказать она расколота напополам. От уныния я сажусь на пол, убираю тику в карман. Достаю сигарету пытаюсь прикурить но зажигалка лишь дает искру, раз два, три...Дыхание становится чаще, появляется легкая паника. Четыре, пять...Твою мать! Шесть, семь...Крошечное пламя. Я кое как прикуриваю. Закрыв пламе ладонью пытаюсь понять свое расположение. Пламя тухнет. Делаю несколько затяжек. Надо маркернуть пространство
    Достаю пачку кладу ее по левую руку - от куда я пришел. Значит я в районе "Между БХ и Кинг Конгом", развилка, мне надо прямо, всем время прямо до ОПВ. Бля хорошо что здесь потух, а не в Колонике! Еще затяжка. Надо курить медленно, чтобы огонек как можно дольше был со мной! На хуй панику! Что там по карте? Представляю в голове карту Сьян, прикидываю по какой стене мне надо идти, сколько развилок мне встретится.

    Дорога от места "потухания" до Аля Абзасца заняла в районе часа. При свете от силы минут 7. И это легкий маршрут - прямо до ОПВ и потом направо и после Аристарха два раза налево. В темноте конечно налево и направо не так очевидно, но если помнить маршрут при свете то в темноте, можно его найти. Тут главное не впасть в панику, а впасть в нее очень хочется. Ведь каждая забутовка в штреке может восприниматься как тупик. И сразу же спусковой механизм паники - "Бля я заблудился, я без света, все пизда мне!"

    Когда пришел в грот, я какое то время просто лежал без света в спальнике, а потом уснул. После этого я по инерции ездил в систему, а потом бросил...

    Почему бросил, тогда в полном одиночестве, тишине и темноте я подумал - а зачем нам система? Мы вот часто жалуемся что жизнь наверху это ад и суета, и поэтому мы идем в "этот мир без света и фальши". Который превращаем маленький слепок мира верхнего. Мы засоряем систему. И я вовсе не про бытовой мусор, которого в системе до хера. Мы засорили Сьяны отголосками материальной культуры от которой мы как бы бежим. Мы бежим от ада наверху и создаем ад под землей. Ад в нас самих. Мы загадили систему бессмысленными там вещами, завалили свои гроты мишурой, елками, неработающей техникой. В одном гроте хозяин поставил кресло, а напротив из картона сделал макет телевизора, на нем лежала стопка порно журналов и скотч. Сами понимаете что нужно было сделать. И вот вопрос - что дрочка под землей и на земле чем то отличается? Чем мы занимаемся в системе - бухаем и трахаемся. А ведь для того чтобы этим заниматься не надо куда то ехать. Мы придумали себе иллюзию идеального мира. Которую сами же и засрали. Иерархия, да она более вменяемая чем земная, но это та жа фальш, просто не такая большая. Подземное комьюнити более узкое, в него легче себя вписать, оставить свой след. И это и есть главная причина - наше Эго требует самовыражения. И мы водим чайников и капаем гроты со шкурами, при этом мы чувствуем себя Колумбами, не иначе. Мы делаем вид что наше время провождение осмысленное, а хотя это просто щекотание своих нервов, просто дурачим сами себя, тешим свой эгоцентризм. И при всем при этом мы стараемся как можно дольше избегать тот самый "мир без света и фальши" ведь этот мир есть Смерть. И даже те самые кроты который могут ходить по системе без света, в основном делают это ради хайпа, они ходят так лишь отдельные известные им участки, ради выебона, ради публики. Ходить весь заброс без света в одиночестве, это не для них. Они же не к Смерти хотят прикоснуться, а вызвать уважение, удивление у окружающих. Опять мы пришли к теме ЧСВ. Но это действительно краеугольный камень человеческой цивилизации и общества. Было в системе пару человек которые ходили туда ради уединения и медитации, вставали в трудно доступных гротах и там проводили весь заброс, но даже они говорили что легко «славить адреналин» и вместо спокойного отрешения начать искать острые впечатления — брать на заброс две свечки, чтобы искусственно подстегивать организм на «кайф». Пока мы всматривались в тьму, тьма входила в нас.

    И если первый раз тьма вошла в меня в Системе, то потом другая "система" стала моей тьмой. И так десяток другой лет, как блуждание в колонике. "Осмысленное" прожигание собственной жизни. Но как известно со времен царя Соломона - "Каждый дрочит как хочет".

    Поймал себя на мысле что мои фотографии Сьян, это не фотографии Сьян, а это фотографии нас в Сьянах. Из серии "Я тут был". Бежим от себя, но на каждом столбе пишем свое имя...Чтобы помнили...

    196/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Возращение в холдем, было более-менее гладким.


    Были споты в которых я не справился с фолдом(?), обра раза с фишом, который флопнул просто натсулю...Надо ковырнуть одну из них...

    Например эту
    GG Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $2.14 (107 bb)
    SB: $2.00 (100 bb)
    BB: $2.29 (114.5 bb)
    UTG: $2.31 (115.5 bb)
    MP: $3.02 (151 bb)
    Hero (CO): $2.12 (106 bb)

    SB posts $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has
    UTG raises to $0.04, fold, Hero raises to $0.13, 3 folds, UTG calls $0.09

    Flop: ($0.29, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.22, UTG raises to $0.47, Hero calls $0.25

    Turn: ($1.23, 2 players)
    UTG bets $0.62, Hero calls $0.62

    River: ($2.47, 2 players)
    UTG bets $1.09 and is all-in, Hero calls $0.90 and is all-in

    Results: $4.27 pot ($0.00 rake)
    Final Board:

    UTG shows : (Straight, Six High)
    (Pre 22%, Flop 97%, Turn 91%)

    Hero shows : (Two Pair, Queens and Twos)
    (Pre 78%, Flop 3%, Turn 9%)

    UTG wins $4.05


    Опп лузовый фиш, на такой текстуре получается на рейз я должен стекаваться с его оверпарами и фд, сетов я там особо много не вижу, KK и АА такой запихнул с префлопа, выходит мой кол на флопе уже кривоват, дальше бланк и опять "оптимистичный кол" даю всем его фд/оверкартам за его цену доехать, ну ужастный кол пуша по риверу.

    54s опен с UTG и кол 3бета конечно, я был в шоке увидеть такую руку...Просто ребята такое отчубучат(включая меня) хоть стой, хоть падай.
    197/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • permanentno_fish, а ты где-то рядом живешь? Я просто из Домодедово
    ПС. Это я про пост с пещерами
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • artem66, Нет. когда гонял туда жил В Александрове)
    198/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • permanentno_fish, концовка про Сьяны крутая. А было/бывает, чтобы оттуда кто-то не возвращался живым?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дизель, из тех кто заблудился все вернулись. А из тех кто любит черную грязь/глиняные конусы капать не все.
    199/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Писал тут на днях заключительную часть про Сьяны и поймал себя на мыслях что, сколько себя помню мне всегда нравились подобные локации - заброшки, подвалы, индустриальные пейзажи. Решил посидеть, повспоминать. И вот что наковырял в недрах своей небезгрешной памяти.

    Недалеко от дома была заброшка, каменный двух этажный барак, в котором не было ничего особенного, кроме одной массивной деревянной двери, на которой была написано «комната желаний». Она была всегда закрыта, из под нее иногда шел тусклый свет и доносились голоса. За эту дверь среди нас «мелких» ходили всякие страшилки - за этой дверью пропадают люди, это портал в другое измерение и тд.

    На самом же деле, как потом оказалось, за этой дверью просто бухали старшаки. Но пока я этого не знал, эта дверь и надпись влекла меня, и преодолевая детский страх я раз за разом приходил туда и тайком дергался за ручку, шкерился в темноте, вслушиваясь в тихие голоса за ней. Уже и не помню какие фантазии рисовало мое восьмилетнее сознание, но тяга к познанию была явно сильнее этих химер.

    Как и у всех мальчишек у нас были популярны всякие дворовые изделия типа рогаток, спичкострелов, пугачей и духовок. От старших товарищей мы слышали что, где- то рядом с домом есть заброшенное бомбоубежище, где можно разжиться противогазами, которые как понимаете шли на жгуты для рогаток и духовок. И вот я и мой друг по подъезду стащив дома фонарик начали поиски. По началу мы слегка промахнулись и вместо бомбоубежища угодили на очистные станции. Странное место – несколько больших бетонных резервуаров с грязной водой, между которыми можно ходить по металлическим мосткам-настилам. В одном месте масляное пятно так переливалось на ярком солнце, что я как зачарованный застыл и получил подзатыльник от друга «Ты что на грязь смотришь, пошли».



    Со второй попытки мы нашли нашу цель – поросший травой холмик с узким входным проемом и в предвкушении подошли. У входа мы застыли, возникла неловкая пауза, каждый же пытался скрыть накатившее чувство страха, я делал вид что проверяю батарейки в фонарике, друг изобразил писающего мальчика. Оглянувшись друг на друга и испытав неловкость мы медленно подошли к проему. Запах прохлады и тьма встречали нас. Озноб пробежал по моей коже, тяжесть в ногах, шум в ушах, я трясущейся рукой всунул фонарик в руку друга. Тот в ужасе кивнул и нажав на кнопку ,зашел внутрь гусиным шагом.



    Длинный туннель, заваленный мусором, запах сырости и затхлости, в дрожащем свете фонаря мы прошли метров пять. Друг внезапно отпрыгнул назад, спрятавшись за моею спиной и силой втиснул мне фонарик в руки. Его напряжение было так велико что он онемел от страха. Весь мокрый от пота и ошалевший от пьянящего запаха сырости и темноты я вдруг закричал «Аааа», на удивление это помогло и стало намного легче, я вновь закричал, мой друг оцепенел от ужаса, обернувшись на него я рассмеялся и заорал «Сережа нам не страшно, слышишь, не страшно!» и стал трясти его. Тот расхохотался вслед. Пропев папу раз строчку «Врагу не сдается наш гордый Варяг» мы резко смолкли. Панический смех был короток и нами вновь овладел страх, но его интенсивность была уже несколько меньше. Шаг за шагом мы гуськом шли по этому туннелю, который казался длинною в жизнь. Наконец то мы дошли до комнатки где весь пол был завален противогазами, мы жадно ели их глазами, растягивая это удовольствие и оттягивая дорогу назад

    В первый наш визит мы кажется взяли два противогаза, из одного каждый сделал по рогатке, второй на что-то выменяли. После этого мы еще пару раз ходили туда – набирали по пакету противогазов на обмен или продажу.


    То парадоксальное состояние с истерическим смехом и Варягом посреди хтонического ужаса в заброшенном бомбоубежище я запомнил надолго.

    Следующей остановкой поезда имени моей памяти будет уже то время, когда моя семья переехала из уютного, но изолированного района города, в другой более современный и развивающийся. В возрасте 14 лет в мои руки часто стали попадать кассеты с альбомами Чайфа, Алисы, ДДТ, ГО,ВПР, Зимовья Зверей, Секс Пистолс, Диад Кеннедис Блек Саббот, Металлики и др, но речь сейчас не об этом, вокруг музыки стало формироваться компания, которая часто коротала время на недостроенной стройке на окраине города. На ней мы делились записями и впечатлениями от них, курили, иногда выпивали. В какой то момент кто то предложил в качестве развлечения поиграть в прятки. За пару дней игра себя исчерпала и переросла в так называемые вампирчики – коллективные ссалки прятки. Но и эта модификация быстро себя исчерпала, ей на смену пришли «подвальные жмурки» то есть теже прятки, но в подвале при "полной" темноте. В самый первый раз, когда нужно было прятаться, я пройдя первую комнату, в которой был лишь полумрак, я впал в ступор. Страх темноты вновь сковал меня, я гусиным шагом завернул за угол и забившись в угол дрожа от страха запел Варяга. Найти меня по звуку не составило труда. Минут через десять, после начала моего вождения из темноты вышел один из участников игры и подойдя ко мне сидевшему у входа в темный коридор спросил «Ты чего? Темноты боишься? Чего сразу то не сказал то?» он похлопал меня по плечу. Из подвала стали выходить другие участники, один из них издеваясь прошептал «Да очканул он в темноте то ходить…». Потом была потасовка.

    Вечером того же дня дома в подавленном состоянии я щелкал каналы пока на Культуре не поймал странное кино – колодец с грязной водой, пугающая и завораживающая музыка и стихи за кадром. Я застыл с пультом в руках. Холодок пробежал по рукам. Заброшенные локации, грязь, обшарпанность, странные диалоги и внеземная хтоническая музыка. Минут через 20 мозг запаниковал «Где блять реклама?» фильм настолько меня затянул своей аудио визуальной составляющей что я уже боялся его. Весь в впечатлениях от увиденного я лег спать. Снился странный сон. Через большой овраг перекинут канатный мост, который падает подо мной, я оказываюсь на жд полотне, с обеих сторон едут поезда, я иду между ними, поезда все едут и едут, напряжение нарастает, я оглядываюсь назад, вижу девушку в белом платье идущую за мной босиком, она как будто полупрозрачная, поняв это я начинаю убагать от ужаса, поезда не имеют конца, я кричу и просыпаюсь.



    Перепуганный отец разжимает мне челюсть, мать плачет. До этого у меня уже был эпилептический приступ несколько лет назад. Везуут в больницу где сразу же и оставляют на неделю. Выйдя из больницы пью противосудорожные и сижу дома. От скуки переслушал все кассеты и подражая Кинчеву, Летову написал несколько песен. Где то через неделю после больницы я стал выходить на улицу, выбирая неурочные часы приходил на стройку, и заходил в подвал, где приучал себя к темноте, к этой пугающей бездне.

    Первый раз я прошел подвал насквозь визуализировав в памяти наш поход с другом в бомбоубежище, само собой напевал Варяга. Несколько дней ушло на то чтобы приучить себя не петь от страха. Дней через десять я уже наизусть знал подвал - длинный коридор где по настоящему темно лишь в двух местах, в остальных это четверть мрак и восьмушка мрак, да за это время я выдумал классификацию тьмы – полумрак или 50% света, четвертак 25% света, восьмушка 12,5% света и тьма когда света меньше 3%. Примерно тогда у меня начались проблемы со зрением.

    Но к моменту моего возвращения подвальные жмурки уже потеряли свою актуальность и сама компания больше проводила время на другой стройке, на металлическом остове заводского корпуса, где придумали новую адреналиновую игру – ссалки на балках. Странным образом страх темноты совершенно не отразился на высоте, которой я не боялся от слова совсем. И я отчаянно влился в эту игру, там где остальные осторожно и не спеша преодолевали балки, шириной сантиметров 30-35 я буквально бегал по ним. Высота была не большой – метров 6, но пикантность была в обледенении некоторых балок, по которым никто старался не двигаться, боясь упасть, я же делая поправку на занос лихо пробегал по ним хохоча под испуганные взоры остальных. Падение было стремительным. Гробовая тишина. Седалищем вошел в сугроб. Вроде живой, только не могу пошевелится. Испуганные крики сверху. Привстаю облокотившись руками. Жуткая боль внизу спины. Встаю на ноги и сделав несколько шагов, падаю на бок. Истеричный женский крик сверху. Меня поднимают несколько человек и ведут домой. С опорой на плечо товарища идти могу, но боль страшная. В травме делают рентген - ушиб копчика и мягких тканей таза, позвоночник цел, но возможно защемление нерва. На пару дней закрывают и ставят на ноги массажем и мазями. Прописывают ЛФК.

    Годы идут, Компания растет, в ней появляются новые лица. Первые глотки крепкого алкоголя, первые затяжки марихуаны, первый секс (именно в такой последовательности), компания теряет сплочённость, у многих отношения на стороне, смещаются интересы. В моем окружении был один парень, дружба с ним в компании считалась зашкваром, но мне все равно нравилось гулять с ним. Он был старше меня на пару лет, парень со странностями. Женоненавистник, возможно девственник, и нигилист, любитель русского мата. Стоило ему только узнать что какой то исполнитель имеет в репертуаре хоть одну нецензурную строчку, так он сразу начинал скупать все возможные записи. А вторая его странность очень меня привлекала – он любил гулять по заброшкам. Делал это он отчасти из за материальной выгоды – часто сдавал найденный там чермет. На полученные деньги покупал пиво, сигареты и польские порно журналы, которые он покупал в ларьке напротив Троицко Сергеевой Лавры. В компании с ним я облазил все стройки, заброшки, дачно-гаражные кооперативы города.

    Окончив техникум и решив поступать на следующий год на юридический, я устроился на работу. В один из первых дней я услышал диалог двух коллег в раздевалке.

    - Сегодня Сталкер покажут по тв.
    - Ой, сложный фильм, я его в кинотеатре смотрел после армии, сложный, и атмосфера такая, давящая…
    - Ну да, не из легких, но Тарковский вообще такой режиссер сложный, вопросы знаешь поднимает не из бытовых…

    Название фильма мне ничего не сказало, но вот фамилия Тарковский показалась знакомой…



    Вечером после работы мы попили с мужиками пива и я пошатываясь пошел домой и думать забыл про Сталкера. Вспомнил уже когда 2/3 прошла. Включил его именно на моменте когда они рядом с комнатой и у них звонит телефон. Музыку узнал сразу. Когда до меня дошло что, комната в которую они входят называется комнатой желания меня передернуло. Серия флешбеков. Детство, кирпичный барак, запертая дубовая дверь с надписью красной краской. Комната как будто закружилась, мной овладел страх, может это не кино? Может это снова приступ??? От внутреннего напряжения меня трясло как озябшую собаку. Фильм тем временем кончился и я опять упустил весь смысл.

    На следующий день, сразу после работы я пошел в тот барак, который судя по небольшому количеству рабочих решили восстановить, быстро нашел дубовую дверь с потускневшей надписью, осторожно потянул на себя, дверь со скрипом поддалась, полумрак, ничего сверхъестественного. Я чиркнул зажигалкой – клеть три на три, кривой стол с бутылками, вздохнув с досады я стал разворачиваться и периферийным зрением на краю стола заметил блюдо. Испуганно оглянулся на его содержимое – два стеклянных шприца. Волна флешбеков. Медленная протяжка камера над водой. Фрески, рыбы, шприцы…Кто то кладет руку на плечо, я в ужасе убегаю. Бегу не разбирая дороги. Боюсь оглянутся и увидеть полупрозрачную девушку в белом платье. Инстинктивно я уже понимал что ее зовут Смерть.



    Как то раз один знакомый гордо всучил мне одну кассету и пафосно заявил «На вот послушай, мне ее сам барабанщик подарил!». Альбом оказался вполне годным, но коротким, играла группа модный тогда гранж и называлась Фиолетовый пес. Через пару дней возвращая кассету хозяин спросил «ну как», я ответил что мол здорово, а тот мне горделиво «а я завтра в гости к барабанщику поеду!» только после этого до меня дошло что группа наша, местная. От зависти я застыл и впал в прострацию, из которой меня вывели слова друга «А поехали со мной!». Так я и познакомился с Эдиком.

    Комната Эдика была похожа на музыкальную студию 3 стены были усыпаны полками с кассетами и журналами среди которых диван и стол не сразу бросались в глаза. Хозяин комнаты был приветливый человек в очках старше нас лет на 10. Напоив нас чаем и надавав кассет с журналами он рассказывал разные около музыкальные истории и байки. Обескураженный его дружелюбной харизмой я весь вечер промолчал. Уже в прихожей, желая как то оправдать свое присутствие сегодня в этой квартире спросил «Эдик скажи фильм Сталкер, он о чем?» тот от неожиданности растерялся и присел на пол с моей курткой в руках.
    «Ну Тарковский снял такую притчу чей посыл можно лишь смутно угадывать, как в мутной воде увидеть свое отражение, он либо гений либо сумасшедший, хотя безумие тоже счастье!» он медленно поднялся и подал мне куртку. Мы вышли. Когда уже были на улице друг толкнул меня в бок и произнес «Ну ты даешь! Вот ты его ошарашил!»


    Миша, Эдик, Гриша



    Через несколько дней я выпытываю у рыночных торговцев кассетами запись Сталкера. Надо сказать их удивление выше обычного, словно я прошу достать гейское порно. Смотрю Сталкера вдумчиво цепляясь за каждый диалог, много думаю и все сильнее отстраняюсь от реальности. Стараюсь смотреть его раз в неделю, по началу идет плохо тридцать сорок минут и выключаю, потом уже хватает на весь фильм. Фильм становится для меня священной скрижалью, книгой зашифрованных знаний.

    Потом идут Сьяны. И где то на второй год активных забросов, движимые идей продвинуться в подземной иерархии, мы мечемся по системе в поисках подходящего места в котором мы хотим оборудовать свою личную стоянку, иначе говоря личный грот, став подземной аристократией. И где то в штреках смерти мы натыкаемся на грот Мечта и надпись «Безумие тоже счастье». Флеш бек и прозрачная девушка в белом платье.

    На короткий период перестаю ездить в систему, в это момент случайно пересикаюсь с Эдиком на улице, тот пишет на фабричной стене «Голод, холод, ветер, смерть». Мы здороваемся, он пеняет что мол я не захожу в гости и все такое, я срезаю его вопросом «Ты был в Сьянах?», «Конечно», «Это ты написал Безумие тоже Счастье в одном из штреков?», «Да, похулиганил немного» - Эдик растерянно спрятал баллончик в рюкзак. «Я раньше много ходил, пока не увидел кое что…», «Двухликую?» глупо сострил я. «Нет, нечто другое…» Эдик взволнованно вздохнул, «Ну их эти гномие ходы, поехали лучше в горы, Гриша, наш вокалист зовет второй год, погнали?», «Мне нельзя, я высоты боюсь» - сорвал я. «А темноты не боишься?», «Боюсь, но я борюсь с этим», «Понимаю…тут есть место одно, мы там раньше репетировали, его под снос определили, там в муз комнате разные перкуссии лежат, пойдем поглядим, мне маракасы хочется» мы молча пошли к этому месту.



    По дороге я все думал о том случае с падением и ушибом копчика, да боюсь я именно того что в горах начну куражиться и уже так легко я не отделаюсь в случае падения. Пугает отсутствие страха, наличие страха наоборот вызывает страсть и интерес. Вошли через дверь и это был первый случай когда в заброшенное здание я входил через дверь, тем более открыв ее ключом. Когда по битому стеклу мы стали подниматься наверх зазвонил городской телефон. Мы с Эдиком переглянулись, тот осторожно спустился и пошел по коридору на звук. «Да, алло, нет вы ошиблись!» Эдик положил трубку и пошел назад, пройдя пару метров, он вернулся назад и набрав какой то номер спросил «Все в силе? Ок, до вечера!». Он подошел ко мне и мы вышли на улицу и пошли к нему домой, уже перед его домом остановились вспомнив что шли туда не ради телефонного звонка. «В другой раз схожу, сейчас уже не успеем, у нас через час репетиция!» Так я познакомился с другими участниками группы Фиолетовый пес. К слову через пару лет их басист Миша вписывал меня и моих друзей на концерт Джа Дивижн.



    На тот момент Сьяны были в основном пройденным этапом, я уже ловил свой ужас темноты там и стал "бороться" со своими страхами курением марихуан. Гашиш и трава лишь на время скрывали страх смерти взамен забирали память и щедро награждали психозами. В какой то момент появился порох, потом круглые. Первый разгонял твой мозг настолько что, экзистенциальный ужас казался крошечной станцией которую промчался скорый поезд, правда на отходах весь ужас возвращался с той лишь поправкой, что «до» ты боялся смерти, а «после» боишься любого бытового шума, любого случайного шороха, вторые дарили волны позитива и любви и полное уныние и апатию на отходах. Стали случаться молотки, так называется передоз амфетамина с навязчивыми страхами и паническими атаками. В одну из них я пытался лезвием срезать кожу с головы. С этим нужно было что то делать и я ни нашел ничего лучшего как две недели самоизолировать себя под мостом в другом городе.

    Короткий период после этого я наркотики не употреблял. Потом был переезд в другой город, прогулки по новым заброшкам. Как то само собой в мою жизнь снова вошли наркотики. Гашиш, эктази, лсд. "Люся" мне и приоткрыла глаза. Я увидел бездну и свои страхи со стороны, уже после 3 раза я принял неизбежность тьмы и смерти. Тогда во мне окончательно поселилась мысль о том что пора завязывать. На это ушло почти два года. Окончательное расставание я оформил своим короткометражным фильмом. В нем было многое из того что я видел в своих снах и грезах.

    Но иногда так и хочется испугаться, все таки Silence is Sexy



    Сейчас если прозрачная девушка в белом платье положит мне руку на плечо я скажу не оглядываясь «Да, смерть! А почему бы и нет!»

    Но оглядываться по прежнему страшно, не так страшна смерть как ее голубые глаза…

    200/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Сижу я тут никого не трогаю, слушаю The Satanist и тут до меня доебались - "Как ты встретил НГ, че и сколько пил". Снимаю наушники что так и так, вообще не пью что говорится - ни капли в рот, ни сантиметр в жопу, чувак не унимается - "Что совсем ни грамма? Это же традиция русская, православная!". Последнее слово было сказано с таким горделивым пафосом, что мне атеисту-агностику который на постоянной основе слушает оккультный треш/дэт/блэк и прочую "добрую" музыку стало как то обидно за православие. То есть блять в разгар рождественского поста бухать в честь светского праздника это православная традиция??? ШТОААА!!!! В ходе сюрреалистического диалога выяснялось что вопрошатель не читал Библии потому что "вообще в принципе не люблю читать", раз в год посещает церковь, про всякие причастия, исповеди, Отче наш и Символы веры лучше промолчать. От такой "православности" хотелось завыть. Человек которого и воцерковленным то трудно назвать считает себя православным христианином! И обижается когда пытаешься ему объяснить что он шут гороховый и все его слова и знания о его религии это курам на смех. В общем пригорело у меня знатно.

    А еще я потом слушал новый альбом Кассиопеи, да простят меня поклонники это белорусской группы - жуткая нелепая херня. Группа и раньше славилась абсурдом и аляпистым синти попом, но тут перегнула палку - пластинка это какая то детская наивная чепуха, причем кровожадная и дурацкая словно это стихи семилетнего Денисса Третьякова который узнал кто был его сосед. В общем, как по мне - ни содержания, ни формы...Детские страшилки, под блеклую подложку.

    Тем временем Аня privetik69 вернулась в стриминг и блогинг. Хочется пожелать ей успехов и побед! Давай Анют, тащи!

    Тут мне на глаза попалась история с зимовкой в туалете. Если честно мой мозг отказывается воспринимать это на серьезных щах. Как вброс или рофл пожалуйста, а как серьезную мазу...Или кто то не выкупает особенности физиологии и психологии, или просто реально не знаем как себя занять. Когда "треть страны" на постоянной основе выживает, такие челенджи смотрятся как выпедреж ради хайпа. ИМХО

    На сегодня все. Сегодня мало слов ибо планирую много игры.
    201/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вчера была крайне странная сессия - на PS все отлично, на GG все ужастно.


    Встретились одажды три сета...


    Кто то видимо весь год хорошо себя вел и слушался маму...


    Я только успевал доставать стек


    Сегодня немного отбился в PLO с телефона. Такие вот дела. Сегодня турниры по плану, и футбол, дерби все таки! (МЮ - МС)
    202/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 14 15 16 17 36 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.