It's not real until it's realized

Последний пост:19.09.2021
40
Статистика
Всего постов
327
27,351 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2021 +8
14.11.2020 +7
18.07.2020 +6
18.06.2021 +5
04.08.2021 +4
Лучшие посты читателей
CloudGeo +15
mihhhhey +4
Julio +4
mve32 +3
SDvalue +3
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 17
можно ли бить рынок?
  1. можно
    53%
    54
  2. можно, но точно не так
    25%
    25
  3. нельзя
    22%
    22
  • Ты по волнам топгуешь? Судя по статусу твоему с Элиотом)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да
    85/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    даже если такие люди и такие сайты есть, то потребность в ведении блога скорее всего обратно пропорциональна результатам (если она вообще изначально есть у человека). вот есть трейдер, успешный "годами" - зачем ему где-то что-то публиковать? очень маленькой фракции людей это будет интересно изначально, но заниматься этим будут еще меньше. разве что только в желании что-то впаривать кому-то. но таких как раз полно.


    если у покеристов есть, то и у трейдеров должны быть, нет?
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • во-первых, у покера есть очевидный флер игры-развлечения-лудки, т.е. и контингент особый. во-вторых, топреги как раз редко продолжают вести блоги. сколько их? единицы? сколько блогов регов с бр 10к, 50к, 100к, 1000к? очень быстро сходит на ноль.

    ну если найдешь такой форум (пусть даже с заливными) - скинь сюда ссылку, тоже интересно посмотреть будет
    86/184
    Ответить Цитировать
    0
  • ты хочешь сказать, что такого форума/сайта не может быть по определению? понял, я с этим согласен )
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 87/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Такие сайты есть.
    Например, форум на Альпари (я там сам долгое время тусовался, когда активно трейдил на Фх_
    Кажется на форекс клубе есть тоже неплохой форум.
    Возможно, на инвесто. ру, на смартлабе - это из того, что помню.

    Есть еще хорошие сайты форекс (и не только) трейдеров, у того же Тимофея Мартынова и т.д. и.т.п.

    Есть (на том же Альпари) профитные ребята, которые работают по так называемой ПАММ схеме (гуглится по ПАММ), я с этой темой хорошо знаком, как и хорошо знаком с "отцом" ПАММ разработок как минимум в России Дмитрием Орловым (гуглится по "Дмитрий Орлов ПАММ")
    Суть этой схемы такова, что профитный трейдер торгует на своем счете, а к нему в автоматическом режиме подключается счет инвестора, который дублирует сделки секунда в секунду на основном счете, за что профитный трейдер получает оговоренную долю от профита - что-то типа бекинга в покере.
    В общем, индустрия эта развита, и в ней есть профитные ребята, но большинство льет, как и в покере.

    Что касается спора на двух последних страницах, то ТС конечно же прав.
    Если крупные банки своим РЕАЛЬНЫМ клиентам торгуют пару евро-доллар 1.1805 - 1.1807
    И допустим я, мелкая кухня, отслеживаю эти сделки и предлагаю БарбиСайзу те же самые котировки 1.1805 - 1.1807, то в чем разница для БарбиСайза, где торговать - в банке или у меня , если я все обязательства перед ним выполню?
    Ответ - разницы нет.

    Если каснуться прозвучавшей тут неявно темы "покер вс трейдинг", то с моей личной точки зрения (она не обязана быть верной), то трейдинг тяжелее.

    Просто потому, что в трейдинге нет фишей. Там нет людей, которые - "дорогая, я щас выпью парочку пивка, а потом пойду потрейдить в свое удовольствие, проиграю сотню-другую баксов на форексе". Нет, таких в трейдинге нет.

    А во-вторых (это продолжение во-первых) - если в трейдинге и есть акулы, то это явно не ты, не я и не он.

    Акулы - это крупные инвест-банки и хеджфонды, которые тусуются на том же рынке.
    За ними - огромные суперкомпьютеры, которые обсчитывают миллиарды торговых операций и выискивают тренды.
    За ними - армии программистов, которые придумывают проги для этих суперкомпьютеров, и обкатывают их, и выбрасывают ненужные, а нужные и профитные развивают.
    За ними - армии аналитиков, которые анализируют рынок...и управляют им. Сначала банк JPMorgan накупит евро, а потом прикажет своим аналитикам трубить, что евро скоро вырастет. Их послушают, и купят евро, и у аналитиков репутация в плюс, а у ЖПМоргана бабки в плюс.
    И за ними взятки, благодаря которым крупные инвест-дома (это - РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, были разбирательства на эту тему) получают важные новости на 5 секунд раньше остальных, и этих пяти секунд хватает, чтобы автоматически разместить ордер и отыграть его, и снять все сливки с бобмической новости, а частному трейдеру остается только хуй с потрохами.

    И против всей этой гопкомпании стоит частный трейдер Вася, с одним графиком на одном экране - такс, вот тут поддержка, вот тут сопротивление, здеся я куплю, а здеся я продам.

    Ничего подобного в покере нет, там люди играют против людей, а не против корпораций....хотя бот-компании уже проникли в покер.
    Кстати, в трейдинге автоматическая торговля не запрещена , а даже наоборот, поощрается.

    Это не означает, что в трейдинге нельзя плюсовать.
    Плюсовать (как известно) можно в любой сфере человеческой жизни, хоть таксистом, хоть форексистом, хоть покеристом.

    С приветом, Хулио.

    ПС. Для ТСа - Торговля по волнам Эллиота не работает. Проверено десятками тысяч неудачников. Волны Эллиота прекрасно объясняют прошлое, это такой универсальный и весьма резиновый аппарат, который легко можно натянуть на почти любой график и сказать - глядите, вот первая движущая волна подъема, вот вторая волна коррекции бла-бла-бла.
    Думаю, что не один десяток миллиардов долларов был потерян на попытке торговать по Эллиоту. Но в плане предсказания будущего этот инструмент совершенно бесполезен.
    Меня можно не слушать, просто сделать букмарк на этот пост , и вспомнить про него через 2 года, когда поймешь абсолютную безнадежность этого.
    1/28
    Ответить Цитировать
    3
  • все верно

    точнее, я об этом судить, конечно, не могу, но принимается.
    88/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.2020)
    Волны Эллиота прекрасно объясняют прошлое

    если эллиотт всегда объясняет прошлое (что и является его задачей, как я писал ранее), то это равносильно тому, что мы наперед знаем, что движение всегда будет удовлетворять его принципам, что означает, что мы можем сформировать " дерево возможностей" и исключить из него заведомо невозможные движения. условно, после импульса и коррекции следующее движение будет всегда в сторону продолжения. вопрос только в нахождении достаточно чистой и понятной картины, чтобы ставить на нее деньги, выборе риск менеджмента и точки входа.

    даже я уже тут наверно с десяток скринов запостил, где направление и даже конкретная точка разворота "угадана" до минут. проблема только в том, что деньги я ставлю на 2-3 размерности (в терминологии эллиотта) меньше из жадности, плюс я стопы двигаю, как сумасшедший, что мешает высиживать движения. без плеча на акциях это были бы изи мани. только гораздо меньше, чем хочется

    вот из последнего, кому лень читать:
    Цитата (barbeysize @ 29.9.2020)
    реальность





    т.е. принцип либо верен, либо нет, и если да, то стратегия это уже только вопрос имплементации.

    ps: можно, кстати, не только натянуть сову на глобус и "увидеть" волны, но даже найти парочку примеров попадания в уровни фибоначи чуть ли не пункт в пункт. но это конечно надо быть психом, либо грибы есть


    pps: забавная история про фибоначи. когда я только еще решил попробовать торговать на демосчете на иб и впервые открыл график и попробовал что-то там посчитать (это было весной), то первое, что я увидел это уровень фибоначи на графике эппла. тогда я и уверовал поверил окончательно

    Сообщение отредактировал barbeysize - 12.10.2020, 21:24
    89/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Форумы трейдеров и околотрейдеров
    Forexdengi (раньше был mt5 forum),или в народе-крассный форум,и синий форум forexsystems,это из русскоязычных. Сам в них зарегистрирован с 2010, являюсь создателем многих тем с стратегиями,сигналами(часто обучал своим методам за различные суммы).
    Поддержу Хулио насчёт бессмысленности Волн,..добавлю от себя,что бессмысленны любые индикаторы (я б оставил только фрактал Вильямса),остальное это тупиковая версия .
    Могу подискутировать на тему торгов,не делал этого годЫ..с уважением к автору,извиняюсь что напечатал в тему)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0

  • Привет, интересно твое мнение по рублю к концу этого года.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Смешно)Но уныло
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Polak13 @ 12.10.2020)
    Могу подискутировать на тему торгов

    блог не об этом, так что нет смысла, точнее повода для дискуссий.

    Цитата (silent12 @ 12.10.2020)
    интересно твое мнение по рублю к концу этого года.
    если отвечать троллингом на троллинг, то, как говорит мой виртуальный ментор степан геннадиевич, у рубля дна нет. а если серьезно, то то же самое - сейчас по долларрубль мы идем на новые верхи, первая цель 104 ладно, если совсем серьезно, то первая цель на ближайшую неделю 81.82, может 85, потом коррекция на 77-73 и потом уже ту зе мун.
    90/184
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, а по разволновке мы сейчас где находимся по рублю?
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.2020)
    Это не означает, что в трейдинге нельзя плюсовать.


    так а за счет чего плюсовать "частному трейдеру Васе" при игре с более сильными соперниками? Я имею в виду именно описанные рынки, которые наполенены такими акулами в большей степени, чем частными трейдерами
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Polak13 @ 12.10.2020)
    forexsystems


    в разделе Личный журнал (дневник) трейдера форума forexsystemsru нет новых сообщений уже почти 4 месяца. Ну и в целом мизерное количество дневников (по сравнению с нашим форумом), почти все очень короткие, а те несколько длинных, в которые я зашел, явно далеки от малейших успехов.

    forexdengi намного активнее, почитаю его, спасибо
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazyulka, (4) в 5 локально, я бы так считал:


    но можно и иначе посчитать - что мы еще только внутри 3 подразделяемся. но н а прогноз это не влияет

    91/184
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, всем задаю 2 вопроса
    1. Считаешь ли ты, что имеешь МО выше рынка?
    2. Чьи деньги ты забираешь?

    Спрашиваю серьезно и вообще без троллинга.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.2020)
    Просто потому, что в трейдинге нет фишей.

    Конечно же это неправда.

    Цитата (Julio @ 12.10.2020)
    Там нет людей, которые - "дорогая, я щас выпью парочку пивка, а потом пойду потрейдить в свое удовольствие, проиграю сотню-другую баксов на форексе


    Таких может и нет,зато куча людей, добившихся успеха в других сферах и заработавших большие деньги несут их на фондовый рынок. А человек который никогда не торговал професионально по определению будет фишом.

    И даже если он просто инвестирует в индекс, он может делать типичные ошибки, например поддаваться панике и продавать и т.д

    Но хорошие новости в том, что нам и не нужны фиши чтобы зарабатывать на фондовом рынке.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, давай я опишу вводные, а ты сам за меня на первый вопрос ответишь - у меня нет ни образования, ни опыта, ни коуча и занимаюсь я этим меньше 3 месяцев.

    Цитата (Mercator @ 12.10.2020)
    2. Чьи деньги ты забираешь?

    на второй попрошу LyamRubasov ответить
    Цитата (LyamRubasov @ 12.10.2020)
    нам и не нужны фиши чтобы зарабатывать на фондовом рынке
    92/184
    Ответить Цитировать
    0
326 постов
1 6 7 8 9 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.