It's not real until it's realized

Последний пост:19.09.2021
40
Статистика
Всего постов
327
27,258 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2021 +8
14.11.2020 +7
18.07.2020 +6
18.06.2021 +5
04.08.2021 +4
Лучшие посты читателей
CloudGeo +15
mihhhhey +4
Julio +4
mve32 +3
SDvalue +3
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 17
можно ли бить рынок?
  1. можно
    53%
    54
  2. можно, но точно не так
    25%
    25
  3. нельзя
    22%
    22
  • Я не собираюсь ничего отличать или что-то тебе доказывать. Мне вообще без разницы, где и на чем ты будешь торговать. Я просто подкинул тебе направление куда копать, а заниматься этим или нет - сугубо твое личное дело.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • доказывать ничего не надо, конечно, но какой-то базовый уровень субстантивности бы не помешал.
    75/184
    Ответить Цитировать
    0
  • разобрал повторно (но по новой методике) все сделки за две недели. теперь вместо словесных оценок (точнее вместе с ними) разбил на группы и подбил статистику. результат, из 98 трейдов:
    41 минусовый в неверном направлении (т.е. он не мог быть закрыт в полноценный плюс никак)
    18 околонулевых в неверном направлении

    16 минусовых в верном направлении (т.е. могли быть закрыты в полноценный плюс)
    18 околонулевых в верном направлении
    5 плюсовых

    так же 44 были против тренда (как я его видел в моменте), из них 35 в неверном направлении и только 9 в верном.
    соответственно, 54 по тренду, из них 30 в верном направлении и 24 в неверном.

    более конкретные причины (и паттерны) тоже заметны. много плохих входов это просто объебос в попытке поймать разворот мощного движения, причем местами по 3-5 стопов за пол часа, либо попытки снятия пенки с говна внутри коррекций. ну у упущенные профиты почти всегда из-за неадекватного пододвигания "защитных" стопов в на какие-то неадекватные локальные уровни. в итоге миллиард таких ситуаций - идеальный вход, потом докупка с передвиганием стопов и закрытие первого входа в ноль, второго в минус. при чем знаю эту проблему, но продолжаю совершать - тильт
    76/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 11.10.2020)
    много плохих входов это просто объебос в попытке поймать разворот мощного движения, причем местами по 3-5 стопов за пол часа


    Чтобы ловить развороты нужна инфа по объемам и кто как зашел в рынок в текущий момент. Так как на форексе нет объемов, ты еще долго будешь пытаться ловить потенциальные развороты и стопиться, а потом разбирать свои сделки по разным методикам или пытаться сравнивать скриншоты разных рынков в надежде, что это поможет. Как я уже говорил - через пару лет тебе это надоест и ты поймешь, что на форексе ловить нечего.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • странный ты человек - обосновывать свои мягко говоря спорные утверждения про торговлю банков и отсутствие психологии на форексе ты не хочешь, а вот по пятому разу писать, что я зафейлю - тут как тут мои результаты это мои результаты, но тебе явно надо с психологом поработать, разобраться в подсознании, которое толкает тебя на эту совершенно контрпродуктивную и не нужную ни мне, ни тебе возню с надменно снисходительными совершенно пустыми советами и поправлением пенсне. т.е. вот смотри, ты моментально врубаешь защитную реакцию "я не собираюсь ничего доказывать и вообще мне все равно", но через 5 минут приходишь и заводишь свою шарманку про тлен форекса по новой. так все равно или где-то что-то подгорает внутри, может даже без твоего ведома?
    77/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    странный ты человек - обосновывать свои мягко говоря спорные утверждения про торговлю банков и отсутствие психологии на форексе ты не хочешь, а вот по пятому разу писать, что я зафейлю - тут как тут мои результаты это мои результаты, но тебе явно надо с психологом поработать, разобраться в подсознании, которое толкает тебя на эту совершенно контрпродуктивную и не нужную ни мне, ни тебе возню с надменно снисходительными совершенно пустыми советами и поправлением пенсне. т.е. вот смотри, ты моментально врубаешь защитную реакцию "я не собираюсь ничего доказывать и вообще мне все равно", но через 5 минут приходишь и заводишь свою шарманку про тлен форекса по новой. так все равно или где-то что-то подгорает внутри, может даже без твоего ведома?


    Чувак, я просто все это уже прошел. Я занимался ровно всем тем, чем ты сейчас - пытался ухватить за хвост черную кошку в темной комнате. Просто потом я понял, что ее в комнате вообще нет.
    Теперь эту кошку ловишь ты, я тебе просто говорю "Чувак, тут нет кошки". А ты мне в ответ - "Да просто у тебя не получилось ее поймать, вот поэтому ты так и говоришь".
    И у меня нет никакого негатива или злорадства в твою сторону. Я просто пытался тебе сказать, что в соседних комнатах кошку поймать намного легче и там это делает множество людей.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 11.10.2020)
    доказывать ничего не надо, конечно, но какой-то базовый уровень субстантивности бы не помешал.
    78/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrizz, ладно, давай я своим примером покажу, какой стандарт общения я хотел бы видеть.

    Цитата (Fenrizz @ 10.10.2020)
    На форексе нет психологии, потому что ты торгуешь не против людей, а против банков.

    форекс это otc рынок, а не биржевой, но это не делает его менее "рыночным". он от биржи отличается только технически и формально в плане листинга, клиринга и т.д. "рыночность" будет определять ликвидность и массовость. и при достаточной ликвидности и массовости цену будут определять те же принципы, что и на бирже. ну какая разница, как технически организована торговля - через общий стакан или через воображаемый в случае over the counter рынка? ты когда на базар приходишь покупать помидоры, их цена менее рыночна, потому что их тебе "через прилавок" продают, а не через листинг и клиринг?

    берем просто самое простое - цитату с инвестопедии:
    Цитата
    The foreign exchange market (also known as forex, FX or the currency market) is an over-the-counter (OTC) global marketplace that determines the exchange rate for currencies around the world. Participants are able to buy, sell, exchange and speculate on currencies. Foreign exchange markets are made up of banks, forex dealers, commercial companies, central banks, investment management firms, hedge funds, retail forex dealers and investors


    т.е. на отс рынке и в частности на форексе сидят в точности все те же самые участники, что и на бирже и торгуют они по тем же самым законам. не говоря о том, что на те же валютные пары есть фьючерсы на биржах. т.е. характер организации торгов, конечно, имеет влияние, но на нюансы, а не на суть рынка.

    и форекс гораздо ликвиднее, а значит и "психологичнее". скорее психология не будет работать на низколиквидных биржевых инструментах, да даже и на ликвидных.

    это вообще не вопрос можно плюсовать или нет, а вопрос того, на чем ты основываешь свои утверждения, если на чем-то основываешь, и готов ли ты их обосновывать.
    79/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    т.е. на отс рынке и в частности на форексе сидят в точности все те же самые участники, что и на бирже


    На биржу ты можешь выйти с одним контрактом, ткнуть его лимиткой в стакан и тут же увидеть его у себя на экране. На форекс ты с таким минимумом и близко не выйдешь, на форексе вообще частники не торгуют. Под словом "форекс" я подразумеваю не Метатрейдер со твоих скринов, а именно что "The foreign exchange market (also known as forex, FX or the currency market) is an over-the-counter (OTC) global marketplace".

    Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    и торгуют они по тем же самым законам


    Было бы очень странно, если бы банк с сотнями миллионов объема торговал по тем же самым законам, что и условный Вася Пупкин с двумя контрактами.

    Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    и форекс гораздо ликвиднее, а значит и "психологичнее"

    Не знаю, что ты вкладываешь в слово "психологичнее", когда я говорил, что рынок (биржевой) это психология, я подразумевал вовсе не ликвидность, а то, что в определенные моменты ты можешь видеть как выставляются/снимаются заявки участников рынка, как цена, пробив уровень, улетает дальше на стопах участников, потому что подавляющее число участников ставят стопы за уровень и ты видишь за каким уровнем они стоят, потому что ты сам зачастую ставишь стопы именно туда. Всего этого на форексе ты не увидишь никогда, поэтому тебе остается только смотреть в терминал, наблюдать как цена после роста/падения останавливается и гадать - "А сейчас это сильный уровень или нет ? Будет ли его кто-нибудь защищать, накидывать объемы или цена просто полетит дальше ?".
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    т.е. характер организации торгов, конечно, имеет влияние, но на нюансы, а не на суть рынка.


    Чувак, так в нюансах и заключается весь смысл. И фиш, и топ-рег играют в одну и ту же игру, по одним и тем же правилам, одними и теми же картами, но есть нюанс ...
    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Так что на Форексе можно деняк заработать?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (badyaga3893 @ 12.10.2020)
    Так что на Форексе можно деняк заработать?)


    Это все равно, что спросить: "Так что, в покере можно деняк выиграть?"
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Под словом "форекс" я подразумеваю не Метатрейдер со твоих скринов, а именно что "The foreign exchange market (also known as forex, FX or the currency market) is an over-the-counter (OTC) global marketplace".

    интересно ты избирательно цитируешь :) там же дальше "Foreign exchange markets are made up of banks, forex dealers, commercial companies, central banks, investment management firms, hedge funds, retail forex dealers and investors", т.е. твое утверждение "форекс это банки" уже фактически неверно. на нем и на бирже состав участников одинаковый примерно.

    Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Было бы очень странно, если бы банк с сотнями миллионов объема торговал по тем же самым законам, что и условный Вася Пупкин с двумя контрактами.

    так по такой логике и акциями эппла нельзя торговать, потому что "крупные хэдж фонды и инвест банки торгуют по другим законам, нежели вася с фаркцией лота". только это вообще ничего не значит, потому что рынок у них общий, точно так же, как на форексе.

    Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Всего этого на форексе ты не увидишь никогда, поэтому тебе остается только смотреть в терминал, наблюдать как цена после роста/падения останавливается и гадать

    так фьючерс евродоллар на сме это что? там своя цена, отличная от непредсказуемой форексовской?

    Цитата (badyaga3893 @ 12.10.2020)
    Так что на Форексе можно деняк заработать?)

    можно - платишь 1000, забираешь 100
    80/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    интересно ты избирательно цитируешь :) там же дальше "Foreign exchange markets are made up of banks, forex dealers, commercial companies, central banks, investment management firms, hedge funds, retail forex dealers and investors", т.е. твое утверждение "форекс это банки" уже фактически неверно.


    Ок, ты не банк, а коммерческая компания, тебе нужно обменять 100М долларов на евро, как ты это будешь делать ? Ты думаешь у каждой компании, связанной с импортом/экспортом есть свой отдел валютного дилинга, который совершает такие операции ? Нет, они просто обращаются в свой банк и он уже совершает им обмен. Не важно, commercial companies, hedge funds or retail forex dealers - все они совершают конвертации валюты через банк, если мы говорим о споте, конечно.

    Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    так по такой логике и акциями эппла нельзя торговать, потому что "крупные хэдж фонды и инвест банки торгуют по другим законам, нежели вася с фаркцией лота". только это вообще ничего не значит, потому что рынок у них общий, точно так же, как на форексе.


    Логика в том, что акциями эппла торгуют как крупняк, так и частный трейдер дядя Джон. А заявки тысяч дядей Джонов вносят свою лепту в формирование цены на акцию эппла. А на форексе торгует только крупняк, дядя Джон может только в кухню закинуть пару сотен-тысяч, но все заявки таких Джонов дальше кухонь не идут и никак не влияют на цену актива. Вот и вся разница.

    Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    так фьючерс евродоллар на сме это что? там своя цена, отличная от непредсказуемой форексовской?

    Причем тут CME ? Если бы ты торговал на CME, я бы вообще с тобой этот разговор не заводил. Я говорю про forex, т.е. спот. CME - это не спот.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Причем тут CME ? Если бы ты торговал на CME, я бы вообще с тобой этот разговор не заводил. Я говорю про forex, т.е. спот. CME - это не спот.

    какая разница с точки зрения предсказания на чем именно я торгую, если котировки одинаковые? я могу торговать одинаково на споте, на сме или контрактами на разницу с пацанами во дворе. естественно физический обмен валют меня в любом случае не интересует.

    Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Ок, ты не банк, а коммерческая компания, тебе нужно обменять 100М долларов на евро, как ты это будешь делать ? Ты думаешь у каждой компании, связанной с импортом/экспортом есть свой отдел валютного дилинга, который совершает такие операции ? Нет, они просто обращаются в свой банк и он уже совершает им обмен. Не важно, commercial companies, hedge funds or retail forex dealers - все они совершают конвертации валюты через банк, если мы говорим о споте, конечно.

    какая разница как технически люди совершают обмен - сами или через банк? на итоговые котировки форекса эти операции будут влиять одинаково. точно так же, как выставляя заявку на покупку акции, я "сам" ее не покупаю - ее покупает брокер по моей заявке. но на цену акции это влияет так же.
    81/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    дядя Джон может только в кухню закинуть пару сотен-тысяч, но все заявки таких Джонов дальше кухонь не идут и никак не влияют на цену актива.

    и что с того? допустим я нашел кухню с cfd на акцию эппла. я могу на ней торговать прибыльно или тот факт, что заявка не выводится на биржу и не влияет на цену как-то мне помешает?
    82/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    какая разница с точки зрения предсказания на чем именно я торгую, если котировки одинаковые?


    С точки зрения предсказания разницы нет. Если твоя "торговля" сводится к предсказыванию, тогда тебе действительно без разницы где торговать. В принципе, если соблюдать манименеджмент, то можно торговать просто подбрасывая монетку.

    Цитата (barbeysize @ 12.10.2020)
    и что с того? допустим я нашел кухню с cfd на акцию эппла. я могу на ней торговать прибыльно или тот факт, что заявка не выводится на биржу и не влияет на цену как-то мне помешает?


    Ну значит мне показалось, что в одном из своих постов ты говорил про 40 сделок в нуль/минус, а на самом деле ты уверенно и спокойно зарабатываешь. Тогда вопросов больше не имею.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ну вот, другой разговор

    интересно, когда ты фьючерсом торгуешь, то обязательно выходишь на поставку, чтобы торговля была "реальной", чтобы настоящий актив пощупать, или достаточно свой профит внутри дня забрать?

    Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Ну значит мне показалось, что в одном из своих постов ты говорил про 40 сделок в нуль/минус, а на самом деле ты уверенно и спокойно зарабатываешь. Тогда вопросов больше не имею.

    ну вот круг и замкнулся, а я был прав с самого начала :)
    83/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 12.10.2020)
    Это все равно, что спросить: "Так что, в покере можно деняк выиграть?"


    если так, то может есть аналогичный форум форекс трейдеров, где сотни людей ведут свои дневники и публикуют успешные результаты годами?
    даже не обязательно форекс, либой форум трейдеров, я бы с удовольствием почитал для общего развития.
    п.с. трейдингвью мониторил некоторое время, таких данных не нашел
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • даже если такие люди и такие сайты есть, то потребность в ведении блога скорее всего обратно пропорциональна результатам (если она вообще изначально есть у человека). вот есть трейдер, успешный "годами" - зачем ему где-то что-то публиковать? очень маленькой фракции людей это будет интересно изначально, но заниматься этим будут еще меньше. разве что только в желании что-то впаривать кому-то. но таких как раз полно.
    84/184
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.