How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
575,997 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 42 62 80 81 82 83 84 85
  • Неправы вы, парни. Кроме того, что Алёна (или Оля/Даша/Света/Лида) красивы, так они играют еще достаточно сильно. Думаю, в 10% успешных покеристов попадают. Мне, например, приятно общаться не только с красивой, но и хорошо разбирающейся в той же области, где работаю и я. Надо быть добрее друг к другу - у всех есть достоинства и недостатки, нет никого идеального. Парни стримят, пишут и продвигают покер, девушки стримят, пишут и продвигают покер - все делают нужный и интересный контент. Критиковать можно по делу, а просто ворчать - неплодотворно. Давайте жить дружно!©

    104/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что любому мужчине мешает следить за собой, вести красивый блог и делиться полотнами из своей жизни?

    Действительно, что мешает любому мужчине:

    - Сделать пластическую операцию.

    - Ежедневно делать косметологические ухаживающие процедуры по уходу за лицом.

    - Собирать баночки в одном месте.

     

    Из популярных блогов девочек, что попадали на главную или в топ, по крайней мере, к тем, что я заходил и читал, у меня по каждой сложился образ,  твой блог мне напоминает:

    Инфоцыганство, успешный успех.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (alohahaloha @ 15.10.21)  

     

    Вы настолько ущемляете своими комментариями про то, что я красивая, что я, ей-богу, боюсь

     

    Эээээ…..хм……я правда прочитал именно то, что прочитал ? Комментарии про Вашу красоту Вас ущемляют?  Мужчины,  бессердечные твари, прекратите уже ущемлять девушку !

     

    Цитата (alohahaloha @ 15.10.21)  

    . А я живу в Таиланде! Здесь 40, матьего, градусов жары. Я живу в купальниках.

    Интересуюсь, а нет ли у Вас планов переехать куда-нибудь, где 50 , матьего, градусов жары? Надо для дела, спасибо

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (RomperStomper @ 15.10.21)  

    не вникал, но это походу очередная "все бабы как бабы, а я богиня"  

    Типа не вникал, но мнение есть? И рот открыт, чтобы это мнение высказать. Нормально.

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Niveika @ 16.10.21)  

    Действительно, что мешает любому мужчине:

    - Сделать пластическую операцию.

    - Ежедневно делать косметологические ухаживающие процедуры по уходу за лицом.

    - Собирать баночки в одном месте.

     

    Эмм, стереотипы?

    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Niveika @ 16.10.21)  

    Действительно, что мешает любому мужчине:

    - Сделать пластическую операцию.

    - Ежедневно делать косметологические ухаживающие процедуры по уходу за лицом.

    - Собирать баночки в одном месте.

     

    Из популярных блогов девочек, что попадали на главную или в топ, по крайней мере, к тем, что я заходил и читал, у меня по каждой сложился образ,  твой блог мне напоминает:

    Инфоцыганство, успешный успех.

    Многие артисты, блогеры, спортсмены и даже политики делают пластические операции, ежедневно ухаживают за лицом и баночек у них немеряно....

    105/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alohahaloha, своим ответом ты открыла портал в ад. На этом поле тебя толпой затопчут, лучше всего было не вестись на провокацию совсем. Не принимай близко к сердцу то, что будет дальше происходить, если троллей не кормить, они разойдутся сами. Помни что дураков меньше, но они самые громкие. Это раз. 

     

    По поводу неравенства и тд, смею заявить что люди путают две похожих, но все же сильно разных вещи. Особенно удивительно что в эту ловушку попадают игроки в покер, в конце объясню почему это удивительно.

     

    Вещь первая - наблюдаемая действительность. Да, любой имеющий глаза да увидит больше мальчиков шахматистов и больше девушек ценительниц гороскопов. Даже у вас в выпуске промелькнуло про стрельцов, хотя казалось бы, уж вы то должны уметь в статистику и рациональность. 
     

    То есть мы точно знаем что прям щас достойных ученых (покеристов, директоров, etc) среди мужчин больше чем среди женщин и это наблюдение просто обязано, по Байесу, накладывать свой отпечаток на наши суждения. Статистика - бессердечная стерва почище гравитации и было бы странно абсолютно к любому незнакомому человеку относиться одинаково. Кто это там копается в мусорке? Ну, не буду предвзятым, наверное 50/50 или алкоголик или физик ядерщик. Так что ли должно быть?

     

    Вещь вторая - потенциал. И вот тут мы не знаем. Вообще, блджб, без понятия сколько было бы нобелевских лауреатов женского пола, если бы нас всех воспитывали в инкубаторе, без малейшего влияния среды или культуры. Потому что всё что мы можем замерить сейчас - уже несет на себе отпечаток воспитания. Младенцу девочке с рождения дают другие игрушки, в другой пропорции родители уделяют внимание и даже разговаривают другим тоном. Это еще, напомню, с самого рождения, задолго до того как она подаст хотя бы малейшие признаки сознания. Что уж говорить про поток стереотипов, обрушивающийся на детский мозг, когда ребенок начинает понимать речь. А кто это у нас тут такая принцесса? А замуж когда? А если готовить не научишься - тебя муж бросит и тд и тп, десятки раз в день на протяжении многих лет.

     

    Я не утверждаю что с девочками обращаются хуже чем с мальчиками, но с ними точно обращаются по другому. Эйнштейну приписывают фразу «Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.» Но мне кажется не менее глупо рассчитывать на одинаковый результат совершая разные действия. А воспитание мальчика и воспитание девочки - это разные действия. Значит и результаты будут разными. И ожидания от них будут, соответственно, разными.

     

    Вот смотри, даже тут, пытаясь отстоять свое право на успех (хотя повторюсь, зря ты вообще ввязалась кому-то что-то доказывать, тут такого не любят, тут любят унижать всех, кто не хайроллер), ты привела пример «смотри сколько я использую баночек». Когда я в похожей ситуации не устоял и начал чего-то там доказывать Соулу я привел список прочитанной мной литературы. Мой поступок был таким же детским как и твой, мне тоже стоило тупо промолчать, но тем не менее, даже в оценке своего Я, даже в оправдании собственного эго мы опираемся на разные опоры.

     

    Как после этого относиться ко всем людям одинаково, если мы точно знаем что люди разные? 

     

    Резюмируя. Прямо сейчас юноши и девушки определенно разные, относиться к ним одинаково - игнорировать реальность. Предвзятость существует, но она имеет под собой рациональное обоснование. Хотя лично я из того факта что прям щас мужчины и женщины не одинаковы - делаю противоположный мейнстриму вывод. Каждый раз когда я вижу успешную умную

    женщину я ценю её чуть больше чем такого же

    мужчину, потому что мужик плыл по течению, а девушка - против течения.  Против мейнстрима, против желания родственников, против культурных стереотипов.

     

    Но отличается ли потенциал мужчин от потенциала женщин мы без понятия и каждый кто утверждает обратное - лжец. Не существует никакого нормального научного способа узнать на что на самом деле способен мозг или организм человека очищенный от всякого влияния извне. И не предвидится в ближайшем будущем, как минимум потому что это бесчеловечно.  


    Исходя из этого я лично, пожалуй, по прежнему буду к каждой садящейся за мой стол женщине относится с предубеждением, пока она не докажет обратного, точно так же как к каждому молодому парню в наушниках и худи. Это просто работающая схема, я не вижу смысла от нее отказываться. Но в то же время я лично буду поддерживать и сопереживать тебе и другим тем, кто прилагает усилия для того, чтобы в будущем ситуация поменялась и каждый человек независимо от пола, расы и культуры мог показать на что действительно способен его набор генов.

     

    Теперь про то, почему я считаю это заблуждение странным именно для покеристов. Потому что в покере смертный грех быть result oriented. Мы вроде как должны мыслить диапазонами и вероятностями, но в вопросах гендерных или расовых люди тупо смотрят на шоудаун. Мне раздали с рождения тузов, ей 84о, я раздачу выиграл, следовательно я лучше как игрок. Ну так себе работа над игрой под названием Жизнь, не кажется ли вам?

     

    Всем добра, зрите в корень, кушайте кашу, слушайте маму, не покупайтесь на ложные нарративы.

    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Многие артисты, блогеры, спортсмены и даже политики

    Ну это ж, как раз и есть, 99 процентов пользователей сайта GT, которые ведут тут блоги, Алена же, как раз про них и говорила?

    Выглядит слегка нелепо, как с ее образом жизни и возрастом, ей тяжело далось/даётся, стать красивой и поддерживать красоту дальше. По крайней мере, у меня сложилось, такое впечатление, с ее слов.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • пошел я короче один раз к косметологу, скажу я вам мужики - хуйня полная

    те там действительно всучят вам ебельдь за х2 прайс, потратите 70 процентов зарплаты и вас еще та баба, которая согласилась с вами жить - нахуй пошлет, а потом еще и дети когда вырастут

    или вы живете среди баночек(разбираетесь в каждой, у вас 20 подруг и 3 мейкапера) или лучше туда вообще не лезть (те как сказал неймлесс, вы не часть бабской традиции, культуры етс), ну или вы как гг из американ псайхо 

    ну это я так вам, по секрету мальчики сказал, труселф экспириенс, дальше сами

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Niveika @ 16.10.21)  

    Выглядит слегка нелепо, как с ее образом жизни и возрастом, ей тяжело далось/даётся, стать красивой и поддерживать красоту дальше

    Но ведь это действительно тяжело, дорого и очень затратно по времени.

    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну так эта баба являться будет ценностью только определенный период и эта ценность пустая чтоли, оболочка чистая, а потом или резко девальвируется или её как маникен, неприспособленный к жизни, отправят нахуй на свалку, ну как знаете в фильме Жасмин... 

    АХАХХАХАХАХАХА

    И НИКАКИЕ БАНОЧКИ НЕ ПОМОГУТ АХААХАХАХАХХАХАХА

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Shkipe @ 16.10.21)  

    ну так эта баба являться будет ценностью только определенный период и эта ценность пустая чтоли, оболочка чистая, а потом или резко девальвируется или её как маникен, неприспособленный к жизни, отправят нахуй на свалку, ну как знаете в фильме Жасмин... 

    АХАХХАХАХАХАХА

    И НИКАКИЕ БАНОЧКИ НЕ ПОМОГУТ АХААХАХАХАХХАХАХА

    Погоди погоди. Это прям как спортсмены, да?

    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 16.10.21)  

    Погоди погоди. Это прям как спортсмены, да?

    да-да, они-они, нуу тууууппыыыые АХАХАХХА

    ладно, чето кринжухи навалил, хозяйка прости

    Сообщение отредактировал Shkipe - 16.10.2021, 7:39
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (alohahaloha @ 15.10.21)  

    Я могла бы сюда хоть каждый день постить фоточки с пляжа в купальниках и собирать лайки без текстов. Так, получается?

    получается так

    это, кстати, легко проверить

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 16.10.21)  

    Но отличается ли потенциал мужчин от потенциала женщин мы без понятия и каждый кто утверждает обратное - лжец. Не существует никакого нормального научного способа узнать на что на самом деле способен мозг или организм человека очищенный от всякого влияния извне

    Хм, ну а как же гормональный фон? У женщин как минимум неделя жизни выпадает в плане продуктивности по сравнению с мужчинами, разве это при прочих равных не говорит о том, что у мужчин фактически есть временная фора на развитие?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alohahaloha @ 15.10.21)  

    Здравствуй, meteor9867!

     

    То есть ты не относишься ко мне предвзято, не испытываешь никакой зависти, не обесцениваешь моих стараний, «но реально половина моих плюсиков и популярности только благодаря тому, что парни заходят на меня посмотреть, а не почитать, что я пишу». 

     

    А что в этом плохого? Зашли посмотреть (а посмотреть есть на что!), а потом и почитали :)


    alohahaloha, удачи!

    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (arodnaS @ 16.10.21)  

    Хм, ну а как же гормональный фон? У женщин как минимум неделя жизни выпадает в плане продуктивности по сравнению с мужчинами, разве это при прочих равных не говорит о том, что у мужчин фактически есть временная фора на развитие?

    Возможно. А возможно работает теория гандикапа, как у павлинов, когда более сильная особь способна жить успешно с большим по размеру неудобным хвостом. Кто знает. Как проверить? (Хотя теория гандикапа всего лишь теория, причём мне она не оч нравится, по сравнению с альтернативами).

    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nameless00, ну в подкасте речь шла именно о дополнительных плюшках и создалось ощущение, что одни стереотипы нужно заменить другими стереотипами.

     

    Лично я считаю, что эта идея с компенсациями - мертвая. Да, наш мир несовершенен, да, очень многие люди стартуют с заведомо худшими условиями, но нет смысла сейчас отбирать деньги у богатых и раздавать их бедным, ибо это только усилит конфронтацию. Ты же видишь как люди реагируют на такие предложения - очень мало людей считает, что его судьба настолько хорошо сложилась, что он может запросто отдавать свои блага другим. Почти все уверены, что их судьба достаточно тяжелая, а свое положение они получили честным и трудоемким путем. И уж тем более у всех бомбит, когда компенсацию требует человек, судьба которого в умах большинства вообще выглядит шоколадом. 

     

    Я считаю (и отчасти это происходит в мире сейчас), что нужно смириться с нашим прошлым и начать уже строить будущее для последующих поколений. То есть законодательно исключать разницу между полами/расами/гражданствами/и т.д., искоренять выражения типа "женщин бить плохо" или "черным должно быть доступно образование", это нужно менять на "людей бить плохо" и "человеку должно быть доступно образование". Людей должно возмущать не то, что таджик работает в черную без прав, а то, что человек работает в черную без прав. При этом никто не обязан таджику дать хорошую работу потому, что он таджик и нуждается, любые нуждающиеся люди должны иметь право на хорошую работу по закону. 

     

    Но тут надо понимать, что в этой ситуации работает и обратная сторона медали. Например, я ищу вокалиста и я не возьму с вероятностью 99% девушку. Не потому, что это девушка и она не может спеть лучше, чем мужчина, а потому, что у девушек другой (!) вокал. Деревья же не обиде за то, что я использую гитару только из одного дерева?) У каждого пола/расы и т.д. есть свои особенности, свои плюсы и минусы и надо быть готовым к тому, что если ты идешь в сферу, где у тебя объективно меньше способностей, чем у других, то придется сильно попотеть, чтобы конкурировать. И никто не обязан давать поблажки только потому, что ты женщина/мужчина/негр/азиат или типа того.

     

    Итог наверное будет такой : если транслировать идеи о том, что достигнутый успех женщины (неважно, кого угодно) - это не из ряда вон выходящая хреновина, а вполне себе обыденность, то это, на мой взгляд, будет влиять на умы людей гораздо сильнее. Согласись же, что когда выдающаяся женщина говорит типа "Да я просто много работала и вот получилось" - это вызывает уважение и тебе уже без разницы женщина это или нет, а вот женщина с фразой "Да я назло вам, мужикам, пробилась" - скорее отторжение и желание найти какой-нибудь косяк. 

     

    В любом случае ИМХО.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • alohahaloha,  Мне жаль что ты мои слова восприняла так . 

    1) Зашел посмотреть я на тебя потому что выставили тебя на главной с твоим подкастом . 

    2) Я подчеркнул отдельно твой труд не в попытках стёба или его обесценить и это было искренне .

    3) Я осознаю в меру своих возможностей сколько времени ты тратишь на все косметические примочки и процедуры . И я слова не сказал о том что ты должна что-то изменить . Или постричься коротко или еще что-то сделать . Я всегда в этом плане к девушкам которые за собой следят относился с восхищением и уважением . 

    4) И в конце своего поста я лишь пытался тебе показать взгляд на вторую сторону медали в виде неравенства девушек в покере . Что это неравенство тебе дало из преимуществ . 

    5) Я не говорил тебе как правильно или не правильно что-то делать . Я не имею в принципе права кому-то что-то указывать

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Прокравяка @ 16.10.21)  

    но нет смысла сейчас отбирать деньги у богатых и раздавать их бедным

    Спорим, у богатых и бедных разное мнение на этот счёт?

    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 42 62 80 81 82 83 84 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.