бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
259
Статистика
Всего постов
210
59,751 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 11
  • Цитата (BloodNemo @ 11.11.2020)
    Эта фирма - чистая формальность? Или действительно можно вести какую-то деятельность?
    И про квартиру - ты вроде что-то говорил, но подробно не останавливался. Есть какие-то ресурсы кроме айрнбнб или другие способы? Какие цены? У вас же кстати получается квартира большая?
    И если можно еще пару слов про интернет. За границей почему-то никогда с этим не везло. Хотя я чаще на островах бывал, сравнивать наверное не стоит)


    Фирма и в африке фирма=)Название, вид деятельности - все прописано. Можно заниматься , только услуги бухгалтера будут дороже, по понятным причинам.
    Про квартиру расписал=)

    В Будве, в новых домах инет хороший. Тьфу тьфу тьфу. Играю приложухи, эмуляторы и пр. За 1,5 месяца инет лагнул 1 раз. У нас не самый дорогой тариф от М.тел - 25 евро/мес. Есть еще за 35 евро, но тут нюанс - этот тариф подключают на 2 года, а квартира на год и надо хозяйке будет доплатить 120 евро: 10евро/мес*12мес , если в след году квартиру не будем снимать. Ну цена вопроса конечно смешная, но нам всем скорости хватает.

    Мы с женой работаем, а дети сидят учатся по Зуму (Будва попала в оранжевую зону по Ковид). Поэтому тест инета по утрам у нас конкретный.
    Купили разве что вот такую хреновину. Т.к. с проводом тока я, а остальные по Ви-фи.



    Цитата (redneck @ 11.11.2020)
    а если есть внж черногории, можно же не жить в самой черногории, а жить к примеру в другой стране евросоюза ? к примеру в испании там или любой другой?

    Я не особо в теме на каком этапе вступления в ЕС находится ЧГ. Но ВНЖ никаких бонусов для поездок в ЕС не дает. Надо визу даже для туристических поездок, не говоря уже о жизни в ЕС. Я гражданин РФ, для граждан РБ и Украины могут быть какие-то другие варианты.

    Цитата (eshkere @ 12.11.2020)
    Правильно ли я понимаю, 600 евро в месяц за такую хату это выше среднего?? А сколько стоила бы такая хата если бы у тебя было допустим недели 2 в запасе?

    Думаю в районе 500, 550 потолок. Надо дать квартире отстоятся, чтоб хозяин насладился пустующей квартирой и оплатой счетов.
    Я разговаривал в сентябре про квартиру с 2 спальнями - она стоила 550, сейчас уже 450.
    Но с 3 спальнями прямо другая история, их дефицит. И цены неадекватно выше. Если взять квартиру с 2 спальнями и в теории приделать 3ю спальню площадью 12-14 метров, то аренда вырастет с 500 до 700 евро, лол.
    41/79
    Ответить Цитировать
    15
  • Спасибо за подробности!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • В какой бы стране ты не находился - у ГСЧ на тебя свои виды =)

    24 БИ недодачи за 7к рук? Да и хер бы с ним. Но микс лимитов =(((( Боль и непруха как она есть.




    Будем выгонять непруху ритуальными танцами:

    42/79
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (5oKoneek @ 12.11.2020)
    Я настолько ахуел от того дня, что мои розовые очки чуток сползли с носа.


    Я вот только этого момента не понял, от чего розовые очки-то сползли с носа?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (5oKoneek @ 12.11.2020)
    П.С. вид с рабочего места =) Оно находится под телевизором =)


    Ты с кораблика играешь?))) Не увидел рабочего места на фотках))

    Спасибо за подробный ответ! Кстати да, в курортных городах очень сложно найти квартиру под наши запросы(у меня детей нет, но жена тоже работает из дома). Когда искал квартиру в Сочи, моментами впадал в отчаяние от количества кроватей в квартире - в пике это было семь (СЕМЬ, Карл!) кроватей в доме 100квм за 100к, при том по 3 в комнате. Местами удручает, какой прекрасный вид можно изгадить кроватями повсюду. В Черногории смотрел варианты на айрнбнб, в целом проблема тоже актуальна, разве что ремонт обычно лучше
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AA_KK @ 15.11.2020)
    Я вот только этого момента не понял, от чего розовые очки-то сползли с носа?


    В тот момент, когда понял что черногорцы могут подводить

    Цитата (BloodNemo @ 16.11.2020)
    Ты с кораблика играешь?))) Не увидел рабочего места на фотках))

    Спасибо за подробный ответ! Кстати да, в курортных городах очень сложно найти квартиру под наши запросы(у меня детей нет, но жена тоже работает из дома). Когда искал квартиру в Сочи, моментами впадал в отчаяние от количества кроватей в квартире - в пике это было семь (СЕМЬ, Карл!) кроватей в доме 100квм за 100к, при том по 3 в комнате. Местами удручает, какой прекрасный вид можно изгадить кроватями повсюду. В Черногории смотрел варианты на айрнбнб, в целом проблема тоже актуальна, разве что ремонт обычно лучше


    Просто стол завален всяким хламом, а прибирать лень =))
    Поэтому фотки взял при заселении =)

    Пришлось докупать 3 рабочих стола, тут был только журнальный и столовый.
    60-100 евро это все обошлось за шт, в зависимости от кол-ва ящиков и размеров.
    На долгосрок если снимать, то с кроватями все норм =)

    По съему квартиры могу посоветовать написать объяву и разместить её в ФБ группе , ну или если лень писать, то просто разослать свои условия по риэлторам и смотреть варики, которые будут присылать.
    Пример :



    Про покер
    Вчера было 2 месяца, как мы ступили на прекрасные земли Черногории.
    Хотел написать пост, но отстаю по времени выполнения своего мини марафона, поэтому все время за компьютером стараюсь посвящать игре.
    Думаю как отыграю, запилить стрим. Ответить на вопросы по ЧГ и по 5 карточной омахе.
    Как к этому относитесь? Пишите что будет интереснее смотреть во время общения: омаху или ссылки/каналы/видосы про ЧГ.

    Несмотря на весьма дерьмовое начало - вектор направления марафона идет в правильном направлении, хотя по времени наверное не успею =(( Семья не дает встать покеру на первое место
    По планам на РБ тоже все ровно, за первую неделю почти 1300$
    Короче крутим педали пока недодали =)

    43/79
    Ответить Цитировать
    17
  • стрим- отличная идея! по вопросам, думаю, интересны и омашка и черногория.. ждём-с
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • как дела с ковидом? читал что комендантский час с 21 до 5
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TsyhanouDzmitry @ 17.11.2020)
    как дела с ковидом? читал что комендантский час с 21 до 5


    Болеют. Сильный всплеск после прощания с телом важного церковного деятеля, который умер от ковида и 10к человек прощались с ним :

    Я не буду это комментировать.

    Комендантский час введен в общинах, где большой% заболевших.
    Дети с Пн пошли в школу, кафе открыты.
    Лично нас коснулись 2 ограничения: нельзя в выходные выезжать из своей общины, закрыты секции в помещениях (детский футбол перенесли на улицу).

    Заболела здесь знакомая семья. Сходили в больницу, сдали тест - положительный, оставили их дома т.к. болеют в легкой форме. Сказали будет хуже - сразу звоните, увезем в госпиталь, места есть.
    44/79
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (5oKoneek @ 17.11.2020)
    В тот момент, когда понял что черногорцы могут подводить


    Если, кому нужно с жильем в Будве могу помочь. Апартаменты в районе "Пармы"+еще несколько вариантов.
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Школа бесплатная? На каком языке обучение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (5oKoneek @ 9.11.2020)
    2) через полгода подать в налоговую заявление, о получении налогового резидентства ЧГ. Т.е. я не должен платить никаких налогов в РФ, все обязательства будут перед налоговой ЧГ. Подоходный налог тут 9%, но с игорки вроде как платить не надо. Сейчас этот вопрос в работе.


    Заявление в Чг налоговую или РФ?
    Нет информации по поводу того, что надо ли все равно декларировать средства в форме ндфл местной, чтобы они были "чистыми" ?
    Банки тут не особо любят поступления с белых покер румов, с приложух думаю вообще не особо будет им приятно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 17.11.2020)
    "Пармы"


    Парма-лучшая кафешка в Будве...была, 10 лет назад)) ностальжи...Особенно у них хорош куринный супчик + рюмка касиявачи с похмелья!
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • А, как же "Кужина"?
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 18.11.2020)
    А, как же "Кужина"?


    Норм, но больше для посиделок что ли) никогда там на постоянке не ел, хотя жил некоторое время в двух шагах)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за обзоры по ЧГ. Сорри, если уже было, полистал не нашел, так в итоге сколько в среднем уходит у вас бюджет/мес на семью с 2 детьми? Или не ведете бухгалтерию? И чем занимается жена если не секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RubAka, Skarpena, А мы в Перлу ползаем. Надо будет в ваши кафешки на разведку сходить =)
    Цитата (nevia @ 17.11.2020)
    Заявление в Чг налоговую или РФ?
    Нет информации по поводу того, что надо ли все равно декларировать средства в форме ндфл местной, чтобы они были "чистыми" ?
    Банки тут не особо любят поступления с белых покер румов, с приложух думаю вообще не особо будет им приятно)

    Заявление в Чг налоговую.
    Информации по способу декларирования и налогов пока нет=( Я так понимаю придется узнавать "разведкой боем"
    Цитата (GranMaster87 @ 18.11.2020)
    Спасибо за обзоры по ЧГ. Сорри, если уже было, полистал не нашел, так в итоге сколько в среднем уходит у вас бюджет/мес на семью с 2 детьми? Или не ведете бухгалтерию? И чем занимается жена если не секрет?

    Пожалуйста ,животрепещущий вопрос про расходы =) Очень много и часто его задают. Т.к. бухгалтерию не ведем, сложно на него ответить. Мы привыкли жить не особо себя ограничивая, без школы у нас выходит 3к евро/мес. Как границы откроют -привезем тачку из РФ, будет на 250 меньше, т.к. сейчас арендуем. Ну и 300-400 уходит на обжиться: МФУ, микроволновка, столы и пр. Со своей машиной и обжитым домом думаю 2,3-2,5к будет выходить, без школы.
    Вопрос про жену: в ключе можно ли тут найти работу или не будет ли пухнуть со скуки? =) Работу не найти ,со скуки пухнуть не будет =) Социальная жизнь в ЧГ развивается очень активно, приезжает куча народу и спрос рождает предложение. У жены онлайн магазин, отсюда занимается управлением, а в Перми сотрудники работу работают =)

    На стриме расскажу все подробнее , писать много букв тяжко =(

    Цитата (ko4evnik @ 17.11.2020)
    Школа бесплатная? На каком языке обучение?

    На черногорском бесплатная. На английском и русском платная.
    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 22.11.2020, 14:23
    45/79
    Ответить Цитировать
    9
  • Когда стрем?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • В покере полная жОпа , прямо ад. почти 50БИ аля 9к$+ недодачи за 19,5к рук. Минуса. . . .
    Но это покер мать его. Чилим, дышим полной грудью и кидаем камешки в море =)



    Цитата (MudaMaha @ 22.11.2020)
    Когда стрем?

    Напишу за пару дней. Сейчас пока пилят оформление.
    46/79
    Ответить Цитировать
    8
  • 5oKoneek, Парма и Кужина это типа популярные у местных, дешевле чем на побережье.
    Плюс круглосуточные. Были, сейчас то вероятно карантин.
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
209 постов
1 6 7 8 9 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.