BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 15 16 17 18 37 46
  • Цитата (Deel @ 23.3.2020)
    А как он может быть не альфа-банк, если на него через банкомат альфы деньги положили?


    Положить не проблема , только если это не альфа и это можно определять по номеру ( я например не в курсе что по номеру даже можно определять валюту счета ) , а вот для опытного меняльщики каким и является Билли это должно быть очевидно , что он изначально видел рублевый номер в реквизитах , и тут уже что пропихнули труднее съехать , так вот там еще не маленькие такие проценты снимут за пополнение счета стороннего банка , и Билли не мог этого не знать , давно уже в этом деле .
    34/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (FAL1st @ 23.3.2020)
    vadik, тоже обращал на это внимание в начале темы.

    И по-прежнему считаю данное действие ТС крайне нелогичным.


    Да ТС тут во всем не логично себя ведёт, такое чувство что все делалось специально для того что бы в лс номер карты не прочитался либо внимание не обратили.

    Я даю гарантию что при отправке в лс номера карты любой человек продублирует в телегу либо напишет, отправил номер в лс при том что общение в телеграмме.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А ТС у нас точно Антон 1987 года выпуска? А то я упустил этот момент. Это к тому, что ак мог был уведен у настоящего владельца.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 23.3.2020)
    Вот ещё один аргумент не в пользу ТС


    Чисто для баланса, аргумент в пользу ТСа:
    На мой субъективный взгляд, большинство мошенников просто не имеют на счетах в скрилле суммы типа 5к $. Т.е. они конечно могут пытаться кинуть кого то на такую сумму - это запросто. Но вот иметь её самому в наличии в качестве своеобразного "БРа для мошенничества" - думаю это будет достаточно редко.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • vadik, ТС утверждает, что сообщил Билли об отправленных в личку на ГТ реквизитах в Телеге.
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Я сказал что скинул реквизиты на ГТ он прочитал и я отправил.
    12/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нейтрально отношусь к обоим участникам конфликта, на данный момент факты обстоят таким образом:

    Обе стороны уверены, что сделка происходила только между участниками конфликта без вмешательства третьей стороны. Цепочка хронологии событий подтверждает это.

    Билли утверждает, что получил счет (40817810907050075418) для перевода из личной переписки с Антоном в ТГ. (как потом выяснилось ошибочные реквизиты).
    Антон утверждает, что не отправлял данные реквизиты (40817810907050075418) при личной переписки в ТГ.

    Очевидно что 1 из сторон лжет/допустило ошибку и на данный момент не желает это признать.
    Прямых доказательств, опровергающих одно из утверждений не может быть получено в связи с техническими особенностями телеграм.

    Вопрос ТС'у: Подтверди ещё раз тот факт, что данный счет (40817810907050075418) не был отправлен от твоего имени в ТГ. Знаком ли тебе этот счет, видел его где нибудь ранее? В ходе диалога в ТГ были ли упомянуты любые другие реквизиты, отличные от этого (40817810907050075418)? Допускаешь ли вероятность своей ошибки при отправке номера счета? Считаешь ли действия Билли мошенническими по отношению к тебе, и как на твой субъективный взгляд он мог получить этот счет для отправки?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Никак не пойму, почему до сих пор не обратились в альфу? Если имело быть простая ошибка в реквизитах, какой регламент в таких случаях у банка?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему изначально был выбран метод внесение через банкомат, а не простой перевод на счет/карту через онлайн банк Альфы?

    Мое мнение, что после внесение налички через банкомат меньше возможностей отыграть назад, чем при переводе на счет. Возможно на это стоит обратить внимание.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FAL1st @ 23.3.2020)
    vadik, ТС утверждает, что сообщил Билли об отправленных в личку на ГТ реквизитах в Телеге.


    Ну если ТС и в правду так сделал, то все вопросы к билли
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LorenzoLamas @ 23.3.2020)
    Почему изначально был выбран метод внесение через банкомат, а не простой перевод на счет/карту через онлайн банк Альфы?

    Мое мнение, что после внесение налички через банкомат меньше возможностей отыграть назад, чем при переводе на счет. Возможно на это стоит обратить внимание.


    ну тут все просто, внесение кеша это как собственные деньги положил, 0 налогов, так что ничего необычного
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ar12 @ 23.3.2020)
    Никак не пойму, почему до сих пор не обратились в альфу? Если имело быть простая ошибка в реквизитах, какой регламент в таких случаях у банка?


    Не знаю как в ру, но я в приватбанке укр работал когда максимум что могут сделать это позвонить владельцу карты и сказать верните, пожалуйста, а там уже дело владельца соглашаться или нет. Телефон владельца не дадут естественно, если в банк звонить. Но в этом смысла нет, картой ведь никто не ошибался, а пополнили то что хотели, мошенник свои деньги получил.

    Ситуация очень странная, интересно прям как все было на самом деле, тут думаю надо первым делом показать входы в телеграм, например если у кого-то был доступ в телеграм Антона (с компа например), он бы мог чат с билли отправить в архив, поставить без звук, и общаться так с ним без ведома Антона, это конечно домыслы, надо проверять. А уж если телега была залогинена только в телефоне и телефон был при себе все время, то замешаны посторонние силы... (шутка)

    Вообще к курьеру вопросов быть не может, билли ему отправил, курьер пополнил.
    У билли ничего не уводили, потому что реквизиты скидывали ему, а не он. То что он кинул можно считать исключено.
    Антон я так понял уважаемый древний член гт и не пытается развести билли.

    ГТ никто не взламывал, и оба говорят что тут писали они, значит вариант один, увели телегу (зашли с компа) или телефон Антона, это и надо проверять, других мест где внедрится можно было нет
    Сообщение отредактировал 7rifle - 23.3.2020, 14:34
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (vadik @ 23.3.2020)
    Ну если ТС и в правду так сделал, то все вопросы к билли


    Так Билли отрицает этот факт и говорит, что реквизиты были в Телеге, а ТС по его мнению врёт.
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давненько не было такого интересного детектива на ГТ.

    Любой здравомыслящий человек должен понимать, что Билли нет никакого смысла мошенничать, это просто тупо. Перепутать счета - да, но если бы так и было, не думаю что у Билли много времени для того чтобы убеждать весь форум, что его пытается кинуть ТС и поскорее бы закрыл этот вопрос.

    Желаю сил и удачи обоим участником спора, найти и наказать виновника.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прочитал детектив на одном дыхании, не хватило силы воли и уже подглядел концовку в манге

    Антон это и есть курьер
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Нашёл, все таки это Альфа:

    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Центральный федеральный округ, Москва
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для Лео Мановара)
    Первое что хотел бы еще раз уточнить, ты действительно видел ТС (именно лицо+ паспорт, а не счет на старзах) чтобы быть уверенным что он тот за кого себя выдает?
    Второе, интересно было бы увидеть приход денег на скрилл у ТС, есть несколько моментов которые могут быть интересными.

    Ну и про возможный вариант развода.
    Мы делаем дроп на росс. альфу, который нас никак не знает, но за какую-то сумму сделал нам карточку банка.
    Далее нам нужен обмен скрилла на альфу долларовую, ищем наиболее невнимательного менялу.
    Договариваемся мельком, но нужно еще 1 месенджер помимо лички на ДТ. Телеграмм очень подходит для этого.
    Пишем туда, просим куда переслать скрилл, далее оставляем свой счет, но как бы ошибочный. Альфа на российские рубли очень подходит, потому как тут тоже альфа и сильно не определишь быстро что за она, ФИО , естественно не оставляем.
    Просим подтвердить в лику на ДТ, но не просто фразой , а именно скрилл куда мы переслали деньги и пишем уже другой номер альфы (естественно тоже без ФИО, потому как они же буду разные), но уже долларовый и настоящий.
    Итого мы при любых раскладах имеем в личке только номер скрила и наш настоящий счет альфы, а всё остальное в телеге даже если было сохранено можно сказать типа это мошенник, я ошибся, извини скопировал свой росс. счет нечаянно и прочее, главное что тут у нас всё выглядить только как скрилл--верный счет куда должны придти деньги, но чек подтверждение вряд ли будет.
    Если Илья заметил , то пишем что сорри, моя ошибка, спасибо что ты такой внимательный, если не заметит, то ловушка сработала, остается только довести дело до конца.
    В телеге удобно чистить все сообщения и если кто-то не сохраняет всё подряд, то тут хорошее поле дл всяких наебок.

    Какие моменты подозрительны:
    ТС сам инициировал разговор в телеге, но якобы не подумал туда скинуть реквизиты, при этом Илья уверенно говорит что они были сразу и ТС их просто не мог не видеть.
    Чека было два, между ними разница сутки, Илья точно сказал что после первого чека было подтверждение типа спасибо, жду остаток завтра.
    ТС никак не суетился, потому как ночью же можно позвонить и заблочить счёт куда перевели, а скорее всего "засуетился" когда деньги были выведены.
    Странно же ровно через 3-4 часа после последнего подтверждения вся перепика удалена и сразу резко начал звонить и спрашивать что случилось и как ловко уже можно списать что типа очень удивлен.
    А ведь в личке у нас только счет скрилла куда действительно был перевод и нужный счет альфы куда перевода не было, типа верни мне тогда назад скрилл, а уже сам разбирайся куда ты перевел, я тебе оставил нужный.

    Итого по мне тут явно можно заметить халлантность и мошенничество, а вы уже сами прикиньте кто есть кто.
    добавлю что это сугубо моё мнение и оно может быть ошибочным, но по крайне мере видно как такое могло случиться, без 3-лица.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Тут ничего не ясно, нужно Антону, Билли и курьеру обратиться в полицию и объяснить, что Антон предложил Билли обменять денежные средства хранящиеся на платежной системе Skrill в сумме 5400 долларов, на аналогичную сумму в той же валюте, но переводом на счет в Альфа-Банке за небольшое вознаграждение. Антон хотел совершить этот обмен, т. к. у него нет быстрой возможности обналичить эти денежные средства, а Билли готов был с этим помочь и пополнить его счет в Альфа- Банке номер 40817840..... за небольшое вознаграждение. Переписку велась на сайте ГТ и мессенджере телеграмм, в котором сделка была заключена и стороны договорились об условиях. Но в данную схему, предположительно, вмешалось третье лицо, которое имело удаленный доступ к телефону Антона, либо к аккаунту в телеграмме и неустановленное лицо представило реквизиты Альфа-Банка на имя (XXXXXXXXX ) и счет номер 40817810..... По этой причине знакомый Билли по ФИО положил денежные средства на счет третьего лица, которое, возможно и является мошенником.... Следователь подскажет что написать. Ну и кто откажется идти к следователью писать заявление, тот, собственно, и есть мошенник.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • До опубликования обеих версий переписки в Телеграмме от Лео ещё раз обозначу своё видение ситуации на данную минуту.

    Здесь подробно описан пока что ключевой (на мой взгляд) момент этой темы:


    Поэтому я не понимаю, как ТС по-прежнему предполагает возможность вмешательства 3-го лица:
    Цитата (AntonZ87 @ 23.3.2020)
    Даже если предположить, что был факт взлома/мошенничества 3его лица, Билли все равно утверждает, что выполнил обмен абсолютно верно, внес деньги по верным реквизитам на верный счет и в нужной валюте.

    Я готов двигаться дальше. Тогда совместно с Билли, необходимо подавать заявление и двигать в правовом поле, так как мы оба участники обмена, и 3я сторона кинула обоих, да по факту я не получил свои деньги, но и был обманут Билли неизвестными подкинув левые реквизиты. Ни у кого из нас не было намерений кинуть противоположную сторону. Если ты продолжаешь утверждать, что мошенник я и только я, это уже другой вопрос.

    "Неправильные" реквизиты курьеру Билли отправил спустя час после того, как ТС отправил ему свои "правильные" реквизиты в личку на ГТ.

    Т.е. 3-е лицо должно было получить доступ к Телеграмму ТС практически сразу, в течение этого часа.


    Допустим, что вышесказанное произошло, и аккаунт взломали.

    Но получив доступ к переписке, мошенники бы среди прочего обнаружили в ней сообщение от ТС по поводу отправки рекзвизитов в лс на ГТ:
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Там же обсудили сумму, порядок внесения, комиссии, куда скидывать он мне скинул email скрилла в телегу и продублировал его в личку на ГТ. Я сказал что скинул реквизиты на ГТ он прочитал и я отправил.

    И какой тогда смысл аферистам отправлять в Телеграмм ещё одни, уже свои, очевидно отличающиеся реквизиты?

    Как на это по их мнению должен повестись Билли с уже имеющимися у него реквизитами ТС?

    Тем более мошенники не могли знать, что Билли не прочитает сообщение на ГТ, а надеяться на это именно с их стороны было бы очень странно.

    Пока - как-то так.
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • AlexCash, Вариант идти в полицию только в том случии, если у всех все легально, в противном случии просто самих притянут.
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
918 постов
1 15 16 17 18 37 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.