Путь к звездам | akramNL

Последний пост:02.05.2020
6
Статистика
Всего постов
61
2,679 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.03.2020 +3
02.05.2020 +2
17.04.2020 +2
17.04.2020 +2
07.04.2020 +1
Лучшие посты читателей
himani7 +2
HAPKOMAH +1
KrisVolk +1
himani7 +1
maxmilo 0
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • warchiefrich, для вельюрейза с каких рук мы добирать будем, как считаешь?
    12/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С валет 9 ты без ошибок сыграл , это обычной кулер. Но к примеру я по Терну всегда делаю пот бет или овербет, если к примеру у меня только флеш Дро, то овербет блеф прекрасно работает чтобы выбить какие небудь вторые или слабые топ пары. У тебя в этом споте есть хорошие еквити на терне, и мне кажеться ,что сдесь пот бет тоже б хорошо зашёл, так как ты уже даёшь оппу невыгодные пот оддсы на кол, и в случае твоего пот бета или Овер бета, он уже с флеш Дро должен либо пихать алл ин или же скидывать, мне так кажеться.
    Сообщение отредактировал KrisVolk - 22.3.2020, 15:28
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • zanizdra, ты графики свои отправь , а не видео с ютуба. А то по видосам ты все таки на Фиша больше похож)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zanizdra, я правда только 30 секунд посмотрела
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это спам
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • himani7, Ещё и очень дешёвый спам) 7 комментов в разных группах, и все на копипейст) хоть бы что-то поменял
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KrisVolk, хм, интересный ход мыслей
    13/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (akramNL @ 22.3.2020)
    warchiefrich, для вельюрейза с каких рук мы добирать будем, как считаешь?


    Сеты, стрит, допер. Там реально очень мало флешей на ривере, по сути там никогда нет этой руки которую он нам показал по такой линии.
    Т.е. понятно, что все эти руки не всегда платят рейз Ривера, но в связи с тем, что у оппонента почти никогда нет руки лучше на ривере, нам нужно добирать с диапазона который хоть иногда, но заплатит нам.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коровий вирус...

    Захожу значит вчера на 888ки как обычно в промежутке с 2.00 до 6.00 утра по моему времени (я живу в Уфе, разница во времени с МСК - 2 часа). И вижу огромное количество столов! И на каждом из столов сидят куча любителей поиграть в покер!
    И печально с одной стороны, то, что привело их сюда явно не огромное желание играть в покер. Но в тоже время это хорошее время для регуляров, тех кто ежедневно отдает всего себя этому непростому виду заработка.

    А как вы считаете? Возможно ли подняться к звездам обычному новичку, который начал катать нл2 в +11бб/100 в 2019 году? Любому новичку? К звездам я имею в виду игру на хайс стекс, ну так скажем лимиты нл2к например. Или это не хай стекс?
    14/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доллар дорожает, онлайн повышается, второй покерный бум не за горами
    Все хай стейкс реги начинали с низов, но далеко не все низы станут хай стейкс регами
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, реги хс не начинали с нл2)
    Тогда лимитов таких не было. Бомж лимит был нл10 и то не везде. Так что не строй иллюзий)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • HAPKOMAH, некоторые с НЛ100 начинали сразу, ну в то время когда они начинали , нл100 был как нл10 сейчас наверное
    15/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прочитал дневник с самого начала. В первом посте ты пишешь, что "нанимал тренеров, проходил курсы".
    Вопрос к ТС: в чём, по-твоему, причина отсутствия прогресса в игре после курсов и работы с тренерами?
    Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rupart, Привет. Очень хороший вопрос ты задал. Расскажу про мою историю по этому поводу, прогресс зависит 1) от твоей любви и тяги к этой игре, наверное нужно быть слегка "чекнутым" и привязанным к этой игре. 2) зависит от твоего отношения к теории и работе над игрой, если просто просматривать уроки тренера и ни хрена не делать, ничего не выйдет, 3) зависит от того, сколько ты играешь, нужно играть много, чтобы постоянно тренироваться и запоминать ситуации, где ты лажаешь. 4) Память - очень важный элемент твоего успеха, ты должен уметь запоминать ситуации, где делаешь ошибки и ГЛАВНОЕ в будущем не допускать этих ошибок, а чтобы ее развивать надо постоянно играть в такие игры - покер, шахматы, шашки, нарды, учить стихи! 5) Мышление - у меня покерное мышление работало по тупому раньше, но его можно развить, если постоянно играть и пытаться мыслить диапазонами. Еще развивать его надо так - постоянно разбирать раздачи на форуме JT, например, читать то что пишут другие, выдвигать свое мнение, не важно какое, пусть даже оно будет не всегда правильным, но тем самым ты тренируешь свое покерное мышление. 6) Стараться не бухать и не вести распизд--кий образ жизни, хотя если ты молодой , то ты это будешь делать скорее всего. Здесь все просто, мозг разрушается от этого всего со временем и развиваться в умственных дисциплинах тебе уже будет тяжело, но возможно) При чем, ты этого можешь сам не ощущать и не осознавать, но это так. 7) Тренеры полезны, но они не ключ к решению! Это надо запомнить. Они лишь способствуют твоему развитию и могут дать толчок. Заниматься с тренерами нужно, это развивает твое мышление. Желательно пробовать заниматься с разными, не известно какой подход зайдет тебе лучше.

    Вот пока накидал основные пункты, самые важные по моему мнению :)

    Важно! Заработок в покере - это длинный, муторный путь. Если ты готов к этому, то все получится.

    Важно 2! Если ты чувствуешь, что не получается и опускаются руки, можно ненадолго взять перерыв, на 1-2 месяца. Я вообще на пару лет брал. Это нормально я считаю. Ну может я не прав. Рассказываю свою историю. У тебя может быть по другому.
    16/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ВАЖНО ДЛЯ РАЗБОРА!

    Раздача, в которой я не смог быстро принять верное решение на терне, и тупо время кончилось... 4бет, КК. Оппонент регуляр, диапазон 3бета с BB против меня у него 9,1%. На 4бет колирует ровно половину от этого диапазона, т.е. около 4-4,5%. На флопе фолд на сбет в 4бет поте 33% примерно.

    У кого есть флопзила, проанализируйте пожалуйста раздачу.

    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $10.11 (101 bb)
    MP: $7.44 (74 bb)
    CO (Hero): $13.53 (135 bb)
    BU: $10.00 (100 bb)
    SB: $10.88 (109 bb)
    BB: $17.28 (173 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is CO with
    2 players fold, Hero raises to $0.25, 2 players fold, BB 3-bets to $1, Hero 4-bets to $2.25, BB calls $1.25

    Flop: ($4.55) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($4.55) (2 players)
    BB bets $3.64, CO (Hero) folds

    Total pot: $4.55 (Rake: $0.22)
    BB wins $4.33
    17/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой супер сет полетел в тартарары на ривере против "ТОП" рега...

    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG (Hero): $16.41 (164 bb)
    MP: $21.21 (212 bb)
    CO: $10.00 (100 bb)
    BU: $10.00 (100 bb)
    SB: $10.00 (100 bb)
    BB: $10.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.30, 2 players fold, BTN 3-bets to $0.90, 2 players fold, Hero 4-bets to $2.03, BTN calls $1.13

    Flop: ($4.21) (2 players)
    Hero bets $2, BTN calls $2

    Turn: ($8.21) (2 players)
    Hero bets $12.38 (all-in), BTN calls $5.97 (all-in)

    River: ($20.15) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $20.15 (Rake: $1)

    Showdown:
    UTG (Hero) shows (three of a kind, Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 19%, Flop: 87%, Turn: 95%, River: 0%)

    BU shows (three of a kind, Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 81%, Flop: 13%, Turn: 5%, River: 100%)

    BU wins $19.15
    Сообщение отредактировал akramNL - 26.3.2020, 4:46
    18/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В итоге сессию закончил вот так

    19/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Идем к NL20.

    Март как-то тяжко мне дался по игре, в начале апреля выложу график за март. Надеюсь в апреле получше пойдут дела. Хочется уже попробовать себя на NL20, а для этого мне нужно скопить 500$. Играть с 25 баинами не идеально, но можно, уже быстрее хочется начать получать профит и сделать первый кеш-аут, в 50$ и побаловать себя каким-н вкусным блюдом из ресторана.

    Снова говоря о моей истории, я начал играть с октября 2019 на своем любимом руме 888ки, закинул 15$ и начал свой путь к звездам. Сейчас БР без малого 300$. Кешаутов я не делаю и не собираюсь. Сделаю только когда зайду на нл20, выведу только 50$, чтобы купить себе вкусный стейк в ресторане и бокал вина. И буду двигаться дальше. Обязательно сфоткаю этот момент и поделюсь с вами.

    До кешаутов еще далеко...
    20/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (akramNL @ 26.3.2020)
    ВАЖНО ДЛЯ РАЗБОРА!

    Раздача, в которой я не смог быстро принять верное решение на терне, и тупо время кончилось... 4бет, КК. Оппонент регуляр, диапазон 3бета с BB против меня у него 9,1%. На 4бет колирует ровно половину от этого диапазона, т.е. около 4-4,5%. На флопе фолд на сбет в 4бет поте 33% примерно.

    У кого есть флопзила, проанализируйте пожалуйста раздачу.

    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $10.11 (101 bb)
    MP: $7.44 (74 bb)
    CO (Hero): $13.53 (135 bb)
    BU: $10.00 (100 bb)
    SB: $10.88 (109 bb)
    BB: $17.28 (173 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is CO with
    2 players fold, Hero raises to $0.25, 2 players fold, BB 3-bets to $1, Hero 4-bets to $2.25, BB calls $1.25

    Flop: ($4.55) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($4.55) (2 players)
    BB bets $3.64, CO (Hero) folds

    Total pot: $4.55 (Rake: $0.22)
    BB wins $4.33


    Оч сложно, хочется отметить, что АК там почти нет, ты блочишь половину комбинаций, а другая половина часто поставит 5бет. Вообще коллы 4 бетов от регов я отмечал либо слабые а ля 77, КJs, 109s либо слоуплеи АА КК. QQ тоже регу проще разыграть 5-бетом, чтобы не ловить оверкарты. Обрати внимание на сайз по терну, зачем так много ставить в спарку в 4-бет поте? Если у оппа монстр, Из велью рук так может только 99 сыграть. Поэтому по таким рассуждениям я больше склоняюсь к превращению ср шд в блеф у оппа/полублефу с фд или гатшотом, чем к адекватному вельюбету. Наврядли я в игре смог бы вколить, это раздача из разряда что в голову вбредет оппу завести в колл 4-бета, от того и играем в дальнейшем. Еще можно отметить, что слабые трипсы испугаются сами твоих АК ДД(4-бет диапазон) и будут играть пот-контроль/тонкий вельюбет.
    В пользу колла можно сказать, что это игра в лузовых позициях, опп трибетит стилящую позицию.
    Еще момент, ты написал, что опп коллит половину диапазона трибета, еще 2-3%(чекни) у него уходит в 5-бет, в общем фолдит он ок 33% всего, вывод-опп любит поисполнять в 4-бет банке (колл кбета в 4-бет банке 33% в добавок).
    Я не пользовался ФЗ, я пытался проанализировать статы и мой опыт игры в 4 бет банках против регов(часто после этого пишу на них нотсы о херовых коллах). Думаю, тебе стоило бы терн заколлоть,
    ривер упасть, потому что читай выше всю писанину. Опп кста испугается твоего пот-контроля и часто перестанет блефовать по риверу, счев это за слоуплей. Нотс запишешь по сайзу, по диапазону - из плюсов при вскрытии.
    И посмотри по твоей базе, что оппоненты тебе показывали в коллах 4-бета, там достаточно должно набраться ерунды
    А пока ждем специалистов по ФЗ
    Сообщение отредактировал himani7 - 26.3.2020, 13:22
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, во время игры я так и подумал, что он трипсы может так ставить, с другой стороны , что он там может заколить с тузом, разве что AQ, AJ AT учитывая что я 4бечу не мало, может посмотрел мой стат и заколил. QQ я кстати иногда тоже завожу в кол против регов, не уверен что так нужно делать, но 5бет пуши с этой рукой обычно оборачиваются крахом для меня.
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.