дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,701 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 38
  • Цитата (vasiliivanovic @ 20.05.21)  

    То есть, люди, которые много разговаривают обо всем - часто реально этого не замечают.

    или замечают, но считают это огромным своим плюсом. ведь они таким образом "развлекают" заскучавших окружающих!

    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Возможно она ждала, что ты будешь делать битбокс под ее речитатив

    7/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lika @ 20.05.21)  

    или замечают, но считают это огромным своим плюсом. ведь они таким образом "развлекают" заскучавших окружающих!


    Я могу допустить, что им сложно представить, что мы и правда отлично проводим время в тишине)

    166/294
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nanipali @ 20.05.21)  

    Возможно она ждала, что ты будешь делать битбокс под ее речитатив

    я не настолько хороша)

    167/294
    Ответить Цитировать
    1
  • Итогошеньки:
    подруга хреновая, много говорит.

    Ты хорошая, не любишь много говорить.

    __________

    Всё верно?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlogDor @ 20.05.21)  

    Всё верно?

    )) неа

    168/294
    Ответить Цитировать
    4
  • Тогда я не могу верные выводы сделать из описания ситуации))))
    Много говорит...тебя напрягает именно это.....или то что ты слово не можешь вставить?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BlogDor, Смотри, если мы находимся в едином пространстве в данный момент времени, то со мной она заведет диалог с вероятность 100%,  потому что у нее есть такая потребность и тишина, как я понимаю, действует на нее гнетуще, что ли.


    Ну а так как темы довольно быстро себя исчерпывают, то начинается повтор только что обсужденных тем, затем, переход к бытовым темам, о том как убежал кофе с утра или она ходила в магазин за морковкой.  Суть в том, чтобы не было тишины. Когда я уединяюсь(для этого мне нужно либо покинуть дом, либо спать, так как если я занята за компом или готовлю или слушаю подкаст, это все не является причиной, чтобы не говорить со мной), у нее всегда созвоны с людьми, и в целом, когда нагрузка равномерно распределена между большим количеством людей ежедневно, то это не вызывает такого дискомфорта. А когда акцент смещен в сторону меня - меня это утомляет, ну и не только меня.  


    Я вообще сторонник прекращать общение с людьми, если это взаимодействие приносит все больше неудовлетворения, но она предложила вариант компромисса(который кстати не работает, но работает вариант с распределением нагрузки + не жить вместе продолжительное время). 

     

    При этом она мне нравится как человек. Но я не готова поддерживать диалог все то время, что я не сплю) И это более чем достаточная причина, чтобы прекратить общение, если не другая сторона не снизит поток.

    169/294
    Ответить Цитировать
    17
  • Вот кстати хорошее письмо, которое достаточно четко описывает данную проблему. Можно попробовать его переслать человеку, за которым числится такое, чтобы он посмотрел на это все со стороны(если конечно, он действительно не замечает за собой этого)

    https://www.psychologies.ru/standpoint/pismo-cheloveku-kotoryiy-slishkom-mnogo-govorit/

    170/294
    Ответить Цитировать
    1
  • Лично мне кажется, что большинство покеристов - интроверты.

    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BlogDor @ 20.05.21)  

    подруга хреновая, много говорит

    разговаривать - это отлично, но монологовость - хреново.. и это скорее всего показатель того, что человек застрял на одном из этапов взросления (например, для детей до 6-7 летнего возраста практически не существует понятия диалога), ну и/или то, что собеседник его вообще не интересует. мы можем в силу возраста, инерции или других обстоятельств, не замечать такие качества в других и даже близких людях. а когда замечаем, то встает проблема, как ее пытаться решить. это очень важно, но думаю шансов снизить этот насыщенный поток очень мало. вот один из методов, как столкновение с другим болтуном, не сработал 

     

    Цитата (vasiliivanovic @ 20.05.21)  

    Можно попробовать его переслать человеку, за которым числится такое, чтобы он посмотрел на это все со стороны

    если только анонимно  

    Сообщение отредактировал Lika - 21.5.2021, 1:33
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 21.05.21)  

    монологовость - хреново.. и это скорее всего показатель того, что человек застрял на одном из этапов взросления

    "Минтон вышел из чата"

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Можно вести диалог, не игнорируя обратную связь. Это некоторое уважение к тому, кто тебя слушает. А иначе получается человек постоянно тянет твое внимание к тому, что тебя совсем не интересует. Это раздражает. У пьяных людей часто эмпатия как будто отключается, и начинается поток сознания.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Oder, ошибочное суждение которое видимо ты извлёк из того что покеристы не социальные личности.)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasiliivanovic @ 20.05.21)  

    Мой друг предложил решение проблемы - он предложил познакомить ее с парнем из общей компании

    ......которого было не жалко  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что люди пытаются заполнить тишину разговорами, потому что не умеют наслаждаться этой тишиной. Сразу мысли всякие в голову лезут (отсюда и гнетущее состояние). По этой же причине включают телевизор фоном или утыкаются в смартфон в транспорте. Лишь бы не остаться наедине с собой и на что-то отвлечься... Со временем вырабатывается автоматизм. 

    Заметил ещё такую тему, что если молчишь со знакомыми и не поддерживаешь разговор, то они начинают тебя ненавидеть и избегать. Возможно, считают тебя надменным и думают, что ты считаешь их недостойными твоего внимания, и мб сами себя накручивают в моменты тишины. Раньше не понимал людей в этом плане: зачем говорить, когда нечего сказать. 

     

    Можно порекомендовать ей упражнение, закрыться в комнате и выписать на бумажке все мысли, которые лезут в голову. Когда она офигеет от этого бардака в голове, то может быть поймёт, почему постоянно хочет заполнить тишину. Но вряд ли у неё есть цель разобраться в себе...

    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Привет!) Я сейчас на том этапе как ты год назад, очень давно с покером, но решил заняться в серьез только сейчас, и есть мысль добиться попадания в школу.. хотел спросить как у тебя сейчас дела с маунтин? Есть движение?

    На твой дневник попал случайно, увидел название близкое к моим идеям

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fakamakafo, Я скорее не подскажу по школам,  так как я решила пройти все этапы от анкеты до собеседования, чтобы потом отказаться вступать(а ведь Минтон совсем недавно перестал со мной здороваться фразой "странненьким привет!"((( )


    Думаю, это хороший вариант, если нужен беккинг плюс обучение. 

     

    Меня больше интересовало обучение в тот момент, поэтому я стала играть СНГ и тренироваться у https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151539&st=120#entry6906568 - хороший тренер, кстати. Быстро разбирает основные лики в игре, плюс хорошо доносит мысли, доступно. Научил правильно разбирать игру самостоятельно. Обучает на хороших условиях, вроде пока без необходимости подписывать контракт на год, но мы неделю не общались, так что это могло и измениться, но так что звоните прямо сейчас и получите от меня бесплатный гайд как правильно выбрать миндальный торт в икее(там всего два вида их! как можно было так ошибиться)

     

    Последние несколько недель разбирать приходится самой и  кстати мне не так нравится. Мне больше нравилось когда это делал Илья в 13,5 раз быстрее и эффективнее где-то.


    Ну вот график, за последние пару недель, пусть будет тут тоже, это же покерный блог, тут покерные графики в среднем на каждой десятой странице!!

    171/294
    Ответить Цитировать
    14
  • Странненьким привет

    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • vasiliivanovic, привет, поразбираем?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.