дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
149,647 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 38
  • История как я первый раз на самолёте полетела.

     

    Это вторая история, где я нарушаю закон (тут не знаю какой именно), но до этого я писала, как случайно украла зубную щетку в гипермаркете, на этом пока все, но то ли еще будет.

     Если честно, ожидаю, что мои бунтарские годы остались позади)

     (Кстати магнит, если читаете меня, ответьте мне на письмо! я все еще хочу перевести вам 239 рублей)

     

     

     ***

     

    У меня была семья среднего достатка или выше среднего - я нижу опишу про уровень, который я относила к прямо сильно выше среднего. Еда всегда была. Игрушек, может было немного, но они были. Две, кстати - гиена из короля льва и домик для барби, большой, трехэтажный, красивый. Но барби не было, если что.

     

    Собственно высшим уровнем достатка для меня, на тот момент, считалось, когда в кухне, на столе, стоит розетка с печеньем и конфетами. В смысле не на праздник, а вообще всегда. Представляете? Я ещё тогда немного завидовала тете с диабетом, у которой всегда были галетные печенья на кухне. Не знала толком, что такое диабет, но печенья поедать мне очень нравилось.

     

    Поэтому, когда я попадала в богатые дома с печеньем на кухне, я думала, что вот к чему я планирую стремиться в жизни.

     

    Полет на самолете стоил баснословно дорого, выше средней зп точно. А у меня была подружка на танцах – Тахмина (есть предположение что мы сошлись на теме нетривиальных имён, которые всем было сложно запомнить), у которой было какое-то заболевание, которое давало ей льготы в виде нескольких бесплатных полетов в год на самолёте. Не так круто, как печенья на фруктозе, но хоть что-то.

     

    (А, вспомнила - у нее были мигрени, потому что у нее были длинные волосы и очень густые. Длинные и тяжелые, и ее мама не разрешала их ей стричь. Вроде в итоге ее подстригли и головные боли прошли).

     

    Льготы как раз истекали, а они никуда не собирались лететь, и ее мама, предложила моей, воспользоваться этими льготами, так как мне нужно было ехать на обследование в Москву.

     

    Так как льготы были на подружку, то мама моя могла полететь как сопровождающая, по доверенности, но только с ней. Вот так я и стала на несколько недель Тахминой.

     

    Мама перед поездкой очень переживала, ей было некомфортно, спрашивала меня если меня спросят на контроле, как меня зовут, что я отвечу? А я уже на сто процентов вжилась в свою новую личность, что означало, что я запомнила ФИО и дату рождения, и делала вид, что я вижу эту женщину в первый раз.

     

    В итоге никто ни о чем меня не спросил. Мы прошли на борт, милая проводница предложила мне бумажный пакет и очень вкусные конфеты. Я взяла пакет и конфету, на что она сказала, что я могу взять ещё. Я взяла ещё.

     

    Дальше незабываемые первые эмоции от взлета, это же как американские горки, на которых я никогда не каталась + невероятно красивые облака. Лететь было часа три, поэтому маман уснула. А я взяла кассетный плеер брата, который он положил мне с собой, и свою кассету Тату, надела наушники и наслаждалась жизнью.

     

    Но в какой-то момент, мама проснулась и постучала мне по плечу, сказав, что я очень громко пою. Что было неправдой, я просто тихо напевала.

     

    Я тогда вообще не знала про эффект, что создают наушники и максимальная громкость плеера. Оказалось, что пока маман спала, я довольно громко пела на весь самолёт Владикавказ - Москва: "мальчик-гей, мальчик-гей, будь со мной понаглей"..

    205/294
    Ответить Цитировать
    42
  • Кстати, обследование - гастроскопия, где надо было глотать трубку с камерой. У меня в детстве часто болел живот просто, причем до момента, как я пошла на УЗИ органов брюшной полости с папой. Мне поставили диагноз холецистит и врожденный перегиб желчного(такое много у кого), и назначили диету без жирного и острого. Ну я спросила на сколько эта диета и мне ответили, что навсегда. 

     

    Мы молча вышли из кабинета и пошли домой, по дороге я спросила у папы, что правильно ли я понимаю, что диета с завтрашнего дня начинается? Он улыбнулся, и когда мы пришли, он пожарил мне самый вкусный стейк, и больше про диету мы никогда не вспоминали. Живот тоже перестал болеть, кстати.

    206/294
    Ответить Цитировать
    30
  • Доброго времени суток! Я представитель Магнита. Да вы можете вернуть 239р. специально для этого мы завели аккаунт на покерстарс и киви кошелек    

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (iwnt1million @ 21.10.21)  

    Доброго времени суток! Я представитель Магнита. Да вы можете вернуть 239р. специально для этого мы завели аккаунт на покерстарс и киви кошелек    

    Ник Galitsky11222?

    207/294
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну когда-нибудь этот день должен настать, так что без прелюдий - я скачала тиндер. 


    Меня уже немного пристыдили, мол не мое это, а мне любопытно стало посмотреть, узнать как оно там. Дело осложняется тем, что я абсолютно не влюбчивый человек и со мной такое случается раз в вечность примерно. Ну то есть мои последние отношения закончились лет пять назад, и за это время не было еще ситуации, где мне бы хотелось изменить свой статус.  Среднестатистически, количество импонирующих мне парней - не больше 0.2 в год).


    И вроде тиндер - площадка для поиска одноразовых встреч, но у меня такого опыта никогда не было, даже не предлагал никто, и гениталии не скидывал. Вот и сходу первый мэтч, и парень начинает сразу узнавать мою фамилию, что бы узнать не доводимся мы ли друг другу. (Местная фишка, друг как-то не смог жениться на девушке, с которой они не были кровными родственниками, но фамилии близкие).

    Арвадалта — букв. «из одного костра» (осет.) — термин, обозначающий коллектив родственников, являющихся членами различных фамилий, но ведущих свое происхождение от одного общего предка (родственные фамилии). Единство арвадалта основывалось на сознании общего происхождения. По своему содержанию этот термин восходит к так называемой большой семье («стыр мыггаг»), куда входили не только родные, но и двоюродные, троюродные и т.д. братья и сестры. Представители арвадалта считались близкими родственниками и среди них долго господствовало (что прослеживается и в настоящее время) правило экзогамии, то есть запрещались браки не только между членами одного и того же рода, но и между членами всех родов, входящих в одно и то же братство фамилий. Брак между такими родственными фамилиями у осетин допускался не раньше девятого поколения.
     

    У меня был опыт тиндера, когда подруга разводилась. Дело было в Сочи, и особенность квартир расположенных в гористой местности - означает, что ради того, чтобы пропустить свою очередь идти в магазин, ты готов предложить что угодно)  В нашем случае это было обмен на желания(обычно все ограничивалось мойкой посуды). Пока в итоге, она не развелась, и в один из разов, не загадала мне сходить на 10 свиданий из тиндера. Столько свиданий за неделю, у меня никогда не было, я еще помню поймала себя на мысли, что неужели кто-то реально так живет. В общем старалась как могла, и в итоге вышло 3 свидания.


    На первое, парень позвал меня позавтракать на следующий день. Это кстати топ, не знаю почему, но я опросила знакомых девушек, и оказалось, что если парень позовет позавтракать, а не поужинать, к примеру, то они чаще согласятся. Не знаю, насколько авторитетная моя выборка, но я подтверждаю.


    Второе было двойное свидание, с подругой, там функция была специальная для даббл дейт. Мне даже понравилось. Не парень правда, а сама идея. Но парень тоже понравился, мы уже пять лет общаемся, как друзья, и каждый раз встречаемся, когда я приезжаю.


    И вот оно, третье, кульминационное свидание. Парень, с которым мы договорились пойти в кино, настоял заехать за мной. И вот он подъехал, а у него на  всю машину аэрография рэда, из энги бёрдс. 

     маштабнее, чем это

     

    Красная машина и на ней красный огромный Рэд.  И я на секунду остановилась, ну это явно не то, что я могла ожидать, а мне до того казалось, что меня не удивить. Мы разговорились, и он все еще производил приятное впечатление, я подумала, что возможно это машина его мамы, к примеру, а не серийного убийцы, не стала задавать вопрос, чтобы не смущать его. 


    Он открыл мне дверь, я села в  машину. А там на зеркале заднего вида рэд, на бардачке, за заднем сидении подушки с рэдом, атмосфера романтическая, если вы желаете поцеловать ее после первого свидания или расчленить труп, допустим.


    Мы продолжили разговаривать пока ехали до кино, и он признался, что он сразу понял, что я его судьба.

     

     А, окей, кажется мне срочно нужен звонок из больницы. 

     

    Коза эта, которая якобы моя подруга, не отвечала, да и в принципе, я не очень уверена была, что она знала, что делать, потому что я не знала!


    Оказалось, что на одной из фотографий в инсте, у меня на рюкзаке, где-то сбоку, висел маленький Рэд, которого повесила подруга, которого ей дали в супермаркете.  Я даже не в курсе была.


    Когда я пришла домой, сказала подруге, что это она накосячила и получила освобождение от последних семи свиданий.


    Пока писала это все, поняла, что забила давно на переписки, и что все еще не понимаю схему, где ты сначала решаешь пойти на свидание, и потом уже ищешь человека, который тебе понравится, а не наоборот. Удалила.

    208/294
    Ответить Цитировать
    16
  • И можно, пожалуйста, не кидать на главную пост.


    А то мне как-то написали в личку на джипси, после поста какого-то, свободно ли мое сердце, прямо так, первым сообщением. Не пишите так девчонкам, кстати. Я имею в виду - вот так сразу, в лоб. думаю это никогда не сработает. 


    Хотя бы третьим сообщением, сразу после гениталий.

    209/294
    Ответить Цитировать
    19
  • Да что там тиндер. Я однажды во Владике наткнулся на сходку свингеров

    19/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Сажусь в такси в наушниках, в машине довольно громко играет Эминем, думаю "отличный выбор", снимаю наушники, зачитываю текст mockingbird, параллельно дописывая сообщение в телефоне. Таксист смотрит на это 20секунд и переключает трек. 


    Ясно, никакого караоке :(

    210/294
    Ответить Цитировать
    19
  • vasiliivanovic, не ценитель(

    45/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Воскресенье - день такой, когда каждый, где-то немного, но чуть-чуть все же мттшник.


    Вот и я такая решила ладно, подгружу пару мтт. Буквально пару: за 5 и 55.

     

    Зовите меня - рег аби30.

    ну пожалуйста


    В 5.5 все такие строгие, рук хуже туз дамы особо и не видно, все по карте, и в 55 - овербет блефы по 150бб, колы сквизов на 65о. И вот я отправляюсь на перерыв, на три минуты раньше остальных.


    Да ну эти ваши эм та тэ!


    п.с. не переживайте, в 5.5 итмнула - 7.5$ дали.

    211/294
    Ответить Цитировать
    12
  • Расскажу, что ли, как дела.


    Обычно я в это время года в командировке в Армении, но опять же - не в этом году. 

     

    *****


    1 ноября была записана на прививку. Болела, напомню, год назад. Бананы не пахнут ацетоном уже несколько месяцев, но желания их есть, пока не появилось. 


    Перед прививкой сдала кровь в лаборатории,  в том числе и на на антитела lgm, lgg. Пришли результаты lgm положительный. Что означало, что у меня ковид. Симптомов никаких не было. Но решила изолироваться на две недели. 


    Результаты теста из гемотеста отправляются в роспотребнадзор, поэтому на следующий день они мне позвонили. Но не дозвонились, так как телефон на беззвучном. Я перезвонила через полчаса, они сказали, что врачи ушли уже все. И все, больше мне никто не звонил, ни о чем не спрашивал.


    В итоге на карантине я просидела четыре дня. 

     

    *****


    До момента, как я проснулась днем, и увидела два пропущенных от мамы, что допустимо, но было три пропущенных звонка от брата, что означало что все точно не хорошо. Он никогда не звонит просто так. Для всего в мире существуют сообщения. Не дай боже голосовые сообщения. Мы о том, что бы встретиться попить чай на кухне, договариваемся в мессенжерах - звонки это не наш конек.


    Я уже знаю, что что-то случилось, перезваниваю. Узнаю, что он у матери уже(ему было ехать час до нее с работы), у нее амнезия, скорую вызвали. Я сразу туда. Злая на себя, так как каждый раз как я позволяю себе расслабиться и решить, что сейчас все хорошо в жизни, что-то всегда происходит. 


    Дальше несколько часов, когда мы отвечали на одни и те же вопросы, про дату, про то, как мы там оказались, ну то есть каждую минуту-две - она забывала все. Не помнила какой сейчас год, кто у нее шеф на работа(она зам), помнила предыдущего только. На вопросе про то, кто сейчас президент, она рассмеялась, тут конечно у человечка ноль сомнений было. В итоге провал в памяти в пару лет примерно был, как мы определили. 


    Приезжало несколько скорых. Я надевала маску, и отходила, так как не знала, заразна я на деле или нет.


    Ну и потом две недели ходила к матери колола кучу лекарств, анализы, мрт, узи, все на свете, причину так и не назвали конкретную, но сейчас стабильно все. 


    Мы уговаривали ее уволиться. Еще до этого. Очевидно она испытывает стресс в связи с работой, от которого бы нам хотелось ее оградить. Молодая врач второй скорой провела с ней воспитательную беседу, что ей надо менять образ жизни, уйти с работы, заняться внуками или еще чем.  И когда они уходили она сказала ей фразу: "что бы не было так, что я вам сейчас сказала это, а завтра вы это "забыли"".


    Спросили мать, через пятнадцать минут помнит ли она, что сказала ей врач, она ответила, что нет)))


    Нашли толкового невропатолога, который единственный сказал ей, что ей ни в коем случае нельзя прерывать умственную деятельность и надо продолжать работать(мы кстати предлагали просто сменить работу, а не бросить, и работу тоже предлагали). Видели бы вы этого счастливого человека, выходящего из медицинского кабинета, со словами: "вот это хороший врач, мне понравился!"

     

     Не знаю, не понять мне это поколение комсомола, что за люди такие вообще. 

     

    *****


    По прошествии двух недель от теста, с так и не проявившимися симптомами, я съездила на свадьбу в соседнюю республику. На один день, между уколами. На свадьбу, которая в последнюю неделю перед датой, отменилась минимум трижды. Но все равно состоялась. Я уже в какой-то момент сильно разозлилась относительно целесообразности этого мероприятия в пандемию. Но там сложно. Это какая-то обязательная часть для родственников. Расписываться официально они не планировали и не будут. 

    Но что странно для меня - была приятная свадьба. Я сидела рядом с другом жениха и невесты, с которым мы один раз мельком виделись в Ростове, но при этом очень хорошо знали друг друга)) Это удобно кстати, когда ваши друзья о вас все всем рассказывают. Может не слишком приватно, но удобно - факт! 


    И я в какой-то момент наклонилась к нему и говорю:


    - Я максимальный скептик, но блин, они выглядят счастливыми! 
    - Я открою тебе секрет, я им с утра подливал, в ней уже бутылка ликера примерно.


    Спасибо Михаил, за -2  к вере в любовь, я бы может и побыла немного в неведении.


    После свадьбы было еще какое-то афтепати в караоке, на которое я сразу сказала, что может и не приеду, забирая подарки и цветы, уезжая в отель переодеться. Переоделась, поняла, что кажется я уже на самой лучшей вечеринке.

     

    *****


    Еще комод у меня сломался. А раз он сломался,  и придется собирать новый, то заодно  решила и стены перекрасить. Но я в этом деле такой человек - утверждала, что зеленый цвет стен самый ужасный, а потом узнала, что у меня в столовой цвет стен - фисташковый. Лет десять, он на тот момент, уже точно был таким, я просто не замечала никогда. Я рассуждала скорее так, что: "стены есть, ну и хорошо", но теперь когда я точно знаю, что у меня в комнате стены персикового цвета(топ 2 ужасных цветов в категории "стены"), то можно их и перекрасить. Так что возможно возвращение школы ремонта 2.0 в декабре. 

     

     

    *****
    Ну и покерный же блог, я все помню! В покер в ноябре я тоже играла. 

    Постараюсь даже не забрасывать больше это дело по полгода, там глядите и блог переименуем, во что-то, соответствующее содержанию! 

     

    Всем, кто осилил, спасибо! Тем, кто нет, тоже! Я просто хотела рассказать как у меня дела, а дальше, вы знаете, оно само, как обычно.

    212/294
    Ответить Цитировать
    69
  • Поколение комсомола. Точно. У меня мать такая же. перенесла ковид. Она сердечница и ей дало осложнение. Лежала в больнице с подозрением на инфаркт. В общем, тяжело было. В среду её выписали, а завтра она собирается на работу. Работает она в ардонской музыкальной школе. "как я брошу детей посреди учебного года? Я и так много ПРОПУСТИЛА". 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

     

    Маме вашей здоровья! 🙏

    20/29
    Ответить Цитировать
    6
  •  К сожалению для наших родителей предпенсионного и пенсионного возраста, потеря работа это шок, а не вау вечный каникулы. Им сложно.

     

     У меня у мамы то же проблема с памятью и она ни в какую не хочет бросать работу.  Так как я ИП и есть возможность помочь ей с работой, даю ей поработать, постепенно снижая нагрузку до минимума. Думаю таким образом ей будет легче перейти на новый жизненный этап.

    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vasiliivanovic @ 29.11.21)  

    Не знаю, не понять мне это поколение комсомола, что за люди такие вообще.

    благодаря таким людям и их самоотверженной работе, в послевоенные годы страна была отстроена в максимально короткие сроки и сделано столько всего, что до сих пор и мы и страны бывшего СССР пользуются их наследием. Это определенное воспитание у того поколения. Они так привыкли.

    Маме здоровья.

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Мне тоже всегда интересно было, особенно сейчас, когда сам уже относительно взрослый, как и за счёт чего, в жизненном понимании многих людей того времени, причем речь не только про РФ, это и на западе так, почему/зачем люди "себя не жалея" трудятся для других людей/детей/коллег/родных...? Как будто, быть полезным другим людям является чуть ли не инстинктом каким.. Или, что-то вшивается в миропонимание, что буквально не позволяет смотреть на свои болячки/желания/условия, а всего себя отдавать некой общности людей. И ведь все же, с возрастом, я почему-то начал такое какбы интуитивно понимать и поддерживать. Что за хрень?!?! 

     

    Грубо, даже если, в условной твоей жизни что-то не так успешно, не так сказочно, куча ошибок, невезения... То и такой опыт ценен сообществом! Он разберётся, оценится, возможно! даже помогут условному тебе/мне... Возможно - нет, но, ты/я будем ощущать нечто "правильное" внутри.

     

    Всё имхо.

    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа это социализация, энергия, ощущение собственной значимости. Моя мама ходила на работу с первой группой инвалидности ( онкология ). Мне говорила: "Когда я уйду с работы, я умру." И каждую ночь на обезболивающих ( ненаркотических ). Умерла через полгода после увольнения.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (luckyatt @ 29.11.21)  

    благодаря таким людям и их самоотверженной работе, в послевоенные годы страна была отстроена в максимально короткие сроки и сделано столько всего, что до сих пор и мы и страны бывшего СССР пользуются их наследием. Это определенное воспитание у того поколения. Они так привыкли.

    Маме здоровья.

    Элементарная математика подсказывает мне, что люди восстанавливающие страну после войны и мама автора блога - это абсолютно разные поколения.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 29.11.21)  

    Работа это социализация, энергия, ощущение собственной значимости.

    Тоже думаю, что это основное. У нас к 30-40 годам уже люди из семьи никуда не выходят, а тем, кто старше может быть просто страшно оставаться в одиночестве, ибо как-то не принято у старшего поколения тусить, заниматься вместе каким-то хобби и так далее. Моя мама вышла на пенсию и я с таким трудом заставляю ее не сидеть весь день дома. И видно, что она просто стесняется и не понимает как так она может пойти и с кем-то познакомится.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rockstardk @ 29.11.21)  

    Элементарная математика подсказывает мне, что люди восстанавливающие страну после войны и мама автора блога - это абсолютно разные поколения. 

    Вот правда, не очень хочется вступать в полемику, но вынужден ответить на столь справедливое замечание.

    А элементарная логика должна подсказывать, что люди, росшие во время существования комсомола (по отношению к поколению, росшему в поздние 80е годы, это утверждение можно сказать уже не относится) были воспитаны в одной идеологии, придерживались норм и правил, существовавших на протяжении всего существования как партии так и комсомола. 

    В СССР все профессии были достойными, а в некоторых семьи знали по фамилиям. И это не про партийных функционеров, а про обычных шахтеров, токарей, монтажников, трактористов и т.д. (а не блогеров и тиктокеров), что давало простому рабочему человеку полностью реализовать себя и ощутить свою нужность и важность для общества. Смею уверить, что для большинства это один из самых сильных мотиваторов к работе.

     

    Цитата (777sani @ 29.11.21)  

    "себя не жалея" трудятся для других людей/детей/коллег/родных...? Как будто, быть полезным другим людям является чуть ли не инстинктом каким.. Или, что-то вшивается в миропонимание, что буквально не позволяет смотреть на свои болячки/желания/условия, а всего себя отдавать некой общности людей. И ведь все же, с возрастом, я почему-то начал такое какбы интуитивно понимать и поддерживать. Что за хрень?!?! 

     

    Когда общество было уверено в завтрашнем дне и имело все необходимое для жизни (пусть без излишеств), все мысли и цели в таком обществе направлены на улучшение, на создание и созидание условий для лучшей жизни своим детям, внукам и родным. Ты работаешь и знаешь, что вот, после тебя всем этим будут пользоваться следующие поколения, в которых твои родные в том числе. При нынешней жизни, когда "не до жиру, быть бы живу" и, просыпаясь утром, человек реально не знает, что ему ждать от сегодняшнего дня - все это потеряло всякий смысл. Все борются за собственное выживание, а многие просыпаются с одной мыслью - чем я сегодня буду кормить семью. 

    Но с возрастом эти ценности все равно начинают в тебе просыпаться, отодвигая на второй план жажду личной наживы и "включают" желание оставить после себя что-то, что реально поможет дальнейшему поколению, так как смысл существования любого абсолютно человека - это продолжение рода. 

    А продолжение здорового рода возможно только в благоприятной обстановке, которую и появляется желание создать хоть как-то.

     

    ТС, извините за многобукв

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • При нынешней жизни, когда "не до жиру, быть бы живу" и, просыпаясь утром, человек реально не знает, что ему ждать от сегодняшнего дня - все это потеряло всякий смысл. Все борются за собственное выживание, а многие просыпаются с одной мыслью - чем я сегодня буду кормить семью. 

    типичное мышление тоскующего хомо советикус, которому нужен кто-то, кто за него все решит, а от меня отстаньте - я не хочу ни о чем думать, ничего выбирать и решать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.