Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 89 109 110 111 112 120
  • Думаю, если бы гарант был полностью нейтральным по отношению к сторонам, то первый бы был за то, чтобы спор макмимально быстро разрешился, так как держать на счету чужие деньги сопряжено с определенными рисками. Либо выставил какую-то комиссию ежемесячную, чтобы стороны пошевеливались.
    78/80
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, то есть ты предлагаешь мне как гаранту принять решение об аннулировании спора? Для меня очевидно, что, поступая таким образом, я подставляюсь под возможные финансовые претензии от обоих участников. Я совершенно не против создания на меня "Арбитража" - думаю, вообще вся кампания давления на меня, организованная ritsar, вредит ему больше, чем мне; об этом говорят хотя бы оценки наших с ним постов в этой теме. Если ritsar и его единомышленники хотят создавать "Арбитраж", я буду только рад. И готов к вердикту любых независимых арбитров (правда, если ritsar будет предлагать опросить 50 человек по почте, то тут и я, боюсь, стану несговорчивым) - если они сочтут, что в функцию гаранта входит решение об аннулировании спора в случае, если спорщики не могут договориться по судьям, я без проблем его реализую.

    И еще раз отмечу. Утверждение, что Иван (Соул) не заморозил у меня деньги - это прямая ложь. Мне очень жаль, что ritsar раз за разом повторяет это полностью не соответствующее действительности утверждение, пытаясь скомпрометировать не Ивана, а лично меня.
    5/9
    Ответить Цитировать
    18
  • ilushan, если Рыцарь найдет поручителя по спору которому ты доверяешь, готов ли ты вернуть ему деньги? В случае проирыша Рыцарю совершенно не выгодно будет получать арбитраж и бан на сайте, так как через вашу площадку он ведет свою деятельность.
    79/80
    Ответить Цитировать
    1
  • valeg, не понял, вернуть деньги ritsar? То есть деньги Ивана будут заморожены, а ritsar получит деньги назад под обязательства какого-то третьего лица о последующей расплате в случае разрешения спора? Либо я что-то неправильно понял, либо предложение лишено всякой логики :)
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 18.4.2020)
    ilushan, если Рыцарь найдет поручителя по спору которому ты доверяешь, готов ли ты вернуть ему деньги?


    Илья уже отвечал, что этим вопросом ты ставишь под сомненине его надежность и ответсвенность. Если это так, заяви это открыто.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Злоупотребление правом
    Термин «запрет шиканы» (нем. Schikaneverbot, от фр. chicaner — мучить из-за раздутых мелочей) употребляется в праве Германии (§ 226 БГБ); российским законодательством он не предусмотрен, но используется в российской юридической литературе. Суть данной ситуации состоит в том, что осуществление такого права наносит вред другим лицам, а преследует ли данную цель обладатель права, второстепенно. Данная норма в российском законодательстве описана в ст. 10 Гражданского Кодекса РФ. Область её применения — исключительно судебная, поскольку указано прямо, что применить её (отказать в защите права, используемого в целях, описанных выше) может только суд.
    Википедия, котрую так любит Соул. Его поведение в рамках спора при травле Рыцаря, а в выборе арбитра, вообще, ИМХО, выглядит просто непорядочным!
    7/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 18.4.2020)
    valeg, не понял, вернуть деньги ritsar? То есть деньги Ивана будут заморожены, а ritsar получит деньги назад под обязательства какого-то третьего лица о последующей расплате в случае разрешения спора? Либо я что-то неправильно понял, либо предложение лишено всякой логики :)


    Ну, допустим, не вернуть Рыцарю, а перевести другому гаранту. Если Рыцарь чувствует себя не комфортно в данной ситуациации (когда спор затягивается а его деньги у друга второй стороны) почему бы не пойти на встречу и полностью исключить упоминание и всяческие инсинуации в отношении себя?
    80/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dm777 @ 17.4.2020)
    Так вот в этом-то вся беда!!! Никак. Не получается, мать его, без икспертов подсчитать...


    Давайте попробуем без икспертов.
    Ваня покупает пакет из 2000 акций. Каждая акция стоит 1 уе.
    Рыцарь покупает 1000 акций из пакета Ивана, и 1000 других акций, которые также, в этот момент, стоят 1 уе.
    Понятно, что пакет Соула всегда будет состоять из 2000 акций.
    Рыцарь же применяет обозначенную им стратегию ребалансировки. Только, дополним ее следующим условием - В конце рыцарь переводит все средства в акции из первого пакета. Вопрос - Какой ожидаемый результат стратегии рыцаря, в акциях из пакета Соула?
    Буду благодарен тому кто напишет симулятор, и подсчитает. Но результат после второй итерации мы сможем подсчитать вручную.
    В 50% случаев цена акций из первого пакета в 1 год станет 1,2 уе, а акций второго пакета 0,9 уе. Рыцарь, согласно стратегии, уравнивает свои пакеты. В результате у него получится 875 акций 1 пакета, и 1166,(6) акций 2 пакета.
    В 50% случаев цена акций из первого пакета в 1 год станет 0,9 уе, а акций второго пакета 1,19 уе. Рыцарь, согласно стратегии, уравнивает свои пакеты. В результате у него получится 1161 акций 1 пакета, и 878 акций 2 пакета.
    Во 2ой год рыцарь продает все акции из 2 пакета, и покупает акции Соула. Результат будет следующий -
    25% - 1542 акции
    50% - 2032 акции
    25% - 2696 акции
    Подводим итог - В среднем рыцарь получит 2075,64 акций из пакета Соула.
    Всем кто будет минусовать, большая просьба, указать на ошибки.
    При этом замечу, что если в условиях пари четко сказано, что EV должно считаться в долларах, то эти расчеты не имеют значения.
    Правда, тогда у меня возникает другой вопрос-
    - Результаты симуляций показывают, что на длительной дистанции мы будем иметь 99% случаев. когда стратегия рыцаря приносит больше прибыли, и 0,5% когда портфель Соула приносит огромную прибыль, и перекрывает общие доходы рыцаря.Вопрос-
    - Не считаете ли вы, что заданные условия влияют на реальную стоимость доллара в этих случаях? И должны ли это учитывать специалисты по финансовой математике?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -9
  • А до какого времени будет продолжаться спор? Может обозначить сроки. Если через день, неделю, месяц, год, 10 лет не будет выявлен победитель, деньги так и будут лежать у гаранта? Причем уже неважно, кто будет гарант. Один говорит, делаем так и так. Второй говорит- я не согласен, будем делать так и так. Первый не согласен. Второй тоже.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • AK442, можно тебя попросить прежде чем врываться в топик со своими откровениями, прочитать всю тему. Озарений типа твоего тут было навалом. Одному это даже стоило 1К.

    Стадия уроков математики пройдена страниц 70 назад. Сейчас тред совсем о другом.
    190/200
    Ответить Цитировать
    18
  • valeg, это обсуждаемо, на мой взгляд, но только как это поможет ritsar? У него всё равно не будет доступа к своим деньгам, которые он поставил на кон. Но в целом система с 2 гарантами, с моей точки зрения, вполне рабочая.
    7/9
    Ответить Цитировать
    5
  • ilushan, А зачем кому-то помогать? Имхо, главное разрешение сути спора, при этом с нейтральныи-равнозначными (финансовыми) положениями обоих учасников спора,, поскольку у второго участника спора есть подозрения (Илья не в ваш адрес) в абьюзе (ab abusu) своего положения друга гаранта.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, а тебе не кажется, что на просьбу указать ошибку, советовать перечитать всю тему, это как то, уж слишком, по соуловски?
    Тему я читал, и никаких озарений не увидел. Если я ошибся, еще раз прошу ссылку. Буду очень благодарен.
    Ну, а насчет того, кому, и сколько стоило... Я тоже, готов ответить деньгами.
    Давайте так -
    - Я поправлю параметры в примере рыцаря, убрав из него инфляцию. Причем, пример будет совершенно реален.Согласны вы будете поставить деньги, и запустить симуляцию? Или заплатить. если других желающих не найдется?
    3/5
    Ответить Цитировать
    -11
  • AK442, тебе Mercator, на мой взгляд исчерпывающе ответил "Стадия уроков математики пройдена страниц 70 назад. Сейчас тред совсем о другом", если тебе так важно интересно последуй совету "прочитать всю тему", без обид и увидишь колличесто подсчетов/расчетов/обоснований
    9/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AK442 @ 18.4.2020)
    Согласны вы будете поставить деньги, и запустить симуляцию?


    Деньги в корректно составленном споре я поставить вполне готов. Осталось понять, за что конкретно ты топишь. Сформулируй своё утверждение чётко и кратко. И сумму пари сразу укажи.
    191/200
    Ответить Цитировать
    1
  • лично я считаю что Иван ближе к победе в этом споре.
    -но
    ilushan, Верните деньги Рыцарю , он не хочет чтобы вы были гарантом, с деньгами Ивана поступайте как вам скажет Ваня.
    Либо огласите условия при которых вы вернете деньги рыцаря....
    2/9
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (valeg @ 18.4.2020)
    Ну, допустим, не вернуть Рыцарю, а перевести другому гаранту...

    может Soul.
    Цитата (ilushan @ 18.4.2020)
    ... в целом система с 2 гарантами, с моей точки зрения, вполне рабочая.
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Коллеги раз вы ебашите минуса, я понимаю что мой комментарий хуёв.
    Тогда поясните сироте, почему при желании рыцаря забрать деньги и найти другого гаранта , это не возможно ? Спасибо
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BLAZHKO_SLVK, я не минусовал, если что) но по-моему, всё крайне логично - во-первых, ritsar согласился на данного гаранта (он не мог заранее знать сколько продлится спор), во-вторых, про это тоже уже написано, такое заявление ( по сути о возможной непорядочности гаранта) с его стороны очень некорректно, если у него есть сомнения или подозрения, то раздел арбитраж открыт для него. Заодно может и на Соула написать по поводу задержки выбора арбитров)

    P.s. а в целом довольно грустно уже конечно наблюдать за данной темой. Месяц уже ни о чем)
    Сообщение отредактировал tuyakp - 18.4.2020, 23:05
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 18.4.2020)
    vadik, то есть ты предлагаешь мне как гаранту принять решение об аннулировании спора?


    Нет. Я тут вижу спор в котором одна сторона его намеренно затягивает и не идёт ни на какие компромиссы, значит в такой ситуации вторая сторона может затребовать свои деньги обратно у гаранта. Естественно спор как был так и останется только уже рассчитаются по факту.

    Вот по твоему мнению Ваня себя нормально ведёт в этом споре?
    34/38
    Ответить Цитировать
    6
1 89 109 110 111 112 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.