Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 86 106 107 108 109 120
  • ritsar, Как и говорил - это мой последний пост тут. Писать/читать эту тему я перестаю и перехожу в личку.

    Цитата (ritsar @ 12.4.2020)
    Я уверен, что помимо личного общения с феруэллом у вас было общение и в скайпе/по телефону/на форуме и т.д.


    По телефону общения не было, в скайпе супер редко что-то типа 1 раз в год. На форуме все общение открытое.

    Цитата (ritsar @ 12.4.2020)
    Я не могу проконтролировать насколько близкое у вас было общение.


    Про любую мою кандидатуру можно так написать. Потому что хоть раз в жизни я видел всех покеристов (более менее известных). Получается ты можешь отклонить любую мою кандидатуру по надуманной причине. В таком случае не вижу смысла тратить силы и что-то предлагать.

    Цитата (ritsar @ 12.4.2020)
    Если я не должен знать личности экспертов, то мое условие, алаверды, что и ты не должен будешь знать личности экспертов.


    Согласен. Я и не собирался знать личности экспертов.

    Цитата (ritsar @ 12.4.2020)
    По какой причине?


    Потому что не хочу? Ты игнорируешь мои прямые вопросы, поэтому я не собираюсь идти тебе ни на какие уступки. Ни по этому вопросу, ни по какому другому. Ты сам согласился на гаранта, а теперь он тебе оказывается не нравится по каким-то надуманным причинам. Это исключительно твои проблемы.
    425/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ritsar @ 12.4.2020)
    Вопрос людям, знакомым с устройством почтовых серверов. Можно ли как-то восстановить переписку, которая была удалена даже из корзины?


    Учти, что переписку можно вести и параллельную с другого адреса, про который ты не будешь в курсе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Требуя смены гаранта Рыцарь в своем праве. Никто не имеет права удерживать чужие деньги.

    Соул просто по-черному подставляет Илюшана таким поведением, потому что в конечном итоге деньги Рыцаря именно у него, при этом никаких правовых оснований на них нет. И если Рыцарь психанет и пойдет по некрасивому, но вполне законному пути разрешения конфликта - он получит свои 10к довольно легко, а репутационные потери Илюшана в реальном мире будут невосполнимы.
    67/67
    Ответить Цитировать
    -15
  • я учился на мехмате мгу, остальные - холопы! (с притопыванием ножкой)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • VID-20200403-WA0030.mp4 (12 мегабайт) Кол-во скачиваний: 119

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ritsar, Когда ты просишь поменять гаранта, ты ставишь под сомнения порядочность Илюшана. Права на это нет ни у тебя ни у Скруджа, ни у кого, кто поддерживает эту просьбу. Гарант был выбран.Переводил Иван деньги Илье либо нет, тебя не должно это волновать. Гарант гарантирует что победитель получит деньги!!! Не было прецедентов что бы Илья Владимирович не заплатил деньги во время. Если бы вы случайно выбрали другого гарната из известных людей на форуме, с большой долей вероятности Ивану бы не пришлось переводить деньги, а тебе все равно пришлось. И ничего в этом страшного нет, в случае твоей победы, ты имеешь с Илюшана, не с Чопа, не еще с какого то человека который украл деньги дольщиков, а с Илюшана -это надежно. Поэтому пожалуйста хватит про гаранта.
    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Когда обсуждали про гаранта - никто из них не представлял, что спор настолько затянется

    Тут Рыцарь сейчас говорит не про доверие гаранту, а про ситуацию, которая может решаться месяцы, годы

    И если для одной из сторон гарант является другом/партнером/братом/сватом, то обе стороны не будут одинаково заинтересованы быстрее закончить спор и одна из сторон может максимально затягивать разрешение ситуации
    6/9
    Ответить Цитировать
    29
  • Gump, ну это тоже не совсем верно... ведь в формулировку

    Цитата (Gump @ 13.4.2020)
    Когда обсуждали про ... - никто из них не представлял, что ...


    подставляй что угодно в многоточия - условия спора, временные рамки, состав участников и т.п.

    ... тебе на то голова и нужна, чтоб не бежать впереди паровоза, размахивая деньгами (тут мем из футурамы будет в самую точку - "заткнись и возьми мои деньги", так по-моему)... а обсудить условия спора, гарантов, сроки и другие значимые условия, а потом уже переводить деньги и заключать спор... в противном случае - никто тебе не виноват, кроме собственно своей же... хм... невнимательности, скажем так... и все дальнейшие стоны - в пользу бедных, как говорится... опыт именно так и приобретается - нелегким и затратным путем, если не хочешь думать заранее...
    7/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gump @ 13.4.2020)
    И если для одной из сторон гарант является другом/партнером/братом/сватом, то обе стороны не будут одинаково заинтересованы быстрее закончить спор и одна из сторон может максимально затягивать разрешение ситуации


    А что мешает Соулу затягивать, если деньги будут не у Илюшана? Гарант все равно не может в одностороннем порядке вернуть деньги участникам, если победитель не выявлен.

    Ты реально думаешь, что Илья переведет все деньги Ване, которые сейчас у него и не оставит себе 10к на выплату Рыцарю?

    Они не одинаково заинтересованы быстрее закончить спор не из-за гаранта, а потому что один вытянул 10к из оборота, а другому ни холодно ни жарко от заморозки 10к на длительный срок.
    51/60
    Ответить Цитировать
    -4
  • Gvoroal, я не говорю, что Рыцарь сейчас односторонне может требовать смены гаранта
    Но логика в этом есть

    Deore, другому гаранту их надо будет переводить физически и морозить у кого то
    Здесь же эти цифры просто участвуют в регулярных взаиморасчетах
    7/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Здесь уже просматривается персрпектива что спор затянется на годы, а то и на десятилетия. В таких условиях странно держать деньги у третьего лица, нужно создавать общий счет в банке, снять с которого можно либо по согласию обеих сторон, либо в случе кончины одной из сторон. Возможно этот счет даст старт некой премии, вроде Нобелевской. Например, ежегодно будет награждаться лучший демагог на просторах рунета.
    75/80
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (Garr1k @ 13.4.2020)
    ritsar, Когда ты просишь поменять гаранта, ты ставишь под сомнения порядочность Илюшана. Права на это нет ни у тебя ни у Скруджа, ни у кого, кто поддерживает эту просьбу. Гарант был выбран.Переводил Иван деньги Илье либо нет, тебя не должно это волновать. Гарант гарантирует что победитель получит деньги!!! Не было прецедентов что бы Илья Владимирович не заплатил деньги во время. Если бы вы случайно выбрали другого гарната из известных людей на форуме, с большой долей вероятности Ивану бы не пришлось переводить деньги, а тебе все равно пришлось. И ничего в этом страшного нет, в случае твоей победы, ты имеешь с Илюшана, не с Чопа, не еще с какого то человека который украл деньги дольщиков, а с Илюшана -это надежно. Поэтому пожалуйста хватит про гаранта.


    А в честности и порядочности Илюшана никто и не сомневается.

    Но тут вопрос, а Илья Владимирович сам не хочет дать самоотвод усматривая в сложившейся ситуации некий казус и ситуацию для кривотолков ?

    Ведь сложно отрицать, что Гарант и одна из спорящих сторон близкие друзья и это может создавать некое преимущество для спорящей стороны хоть и не явное. Да, Ристар сам согласился на такого гаранта, кто ему виноват.
    Но, полагаю Илюшан когда дал добро стать гарантом тоже не предполагал, что в вопросах даже выбора арбитра ситуация может затягиваться Соулом в бесконечность. А Соул явно использует для такого затягивания именно факт "дружелюбного" гаранта, когда его бабки фактически не заморожены и он не несет никаких потерь, а у второй стороны деньги заморожены.

    Поэтому да, мы не сомневаемся в Илюшане, мы сомневаемся в Соуле. Соул вот считает что Рыцарь побежит подкупать всех математиков. А я вот считаю что Соул ведет грязную игру, используя дружбу с Илюшаном, подставляя таким образом Илюшана. Но это конечно только мое мнение.
    20/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (tipitip @ 13.4.2020)
    может создавать некое преимущество


    ну какое?
    17/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Garr1k @ 13.4.2020)
    ritsar, Когда ты просишь поменять гаранта, ты ставишь под сомнения порядочность Илюшана.


    Я же написал, что в порядочности Илюшана я не сомневаюсь. Но я согласен вот с этими постами:

    Цитата (tipitip @ 13.4.2020)
    Поэтому да, мы не сомневаемся в Илюшане, мы сомневаемся в Соуле. Соул вот считает что Рыцарь побежит подкупать всех математиков. А я вот считаю что Соул ведет грязную игру, используя дружбу с Илюшаном, подставляя таким образом Илюшана. Но это конечно только мое мнение.


    Цитата (Gump @ 13.4.2020)
    Когда обсуждали про гаранта - никто из них не представлял, что спор настолько затянется

    Тут Рыцарь сейчас говорит не про доверие гаранту, а про ситуацию, которая может решаться месяцы, годы

    И если для одной из сторон гарант является другом/партнером/братом/сватом, то обе стороны не будут одинаково заинтересованы быстрее закончить спор и одна из сторон может максимально затягивать разрешение ситуации


    Даже безотносительно кто из нас прав, Soul отказывается от независимых арбитров, предлагая по кругу только трех своих знакомых. Говорит, что не согласен на прямое общение с экспертами, требует посредника, но никого не предлагает. С учетом того, что его деньги не морозятся у гаранта, а мои да, он может уводить этот спор в бесконечность или пока я не соглашусь на феруэла. Но я уже много раз сказал, что на его знакомых и друзей соглашаться не буду.
    193/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Возможно, Соул на живом примере хочет показать, что такое инвестирование на бесконечной дистанции
    76/80
    Ответить Цитировать
    59
  • Чтобы обе стороны спора имели одинаковую мотивацию для выяснения победителя, стороны должны находится в одинаковых финансовых условиях, касающихся этого спора. А сейчас эти условия неодинаковы, и потому Иван прямо говорит, что он не согласен ни на какие компромиссы (которые он называет "уступки") и готов затянуть процедуру выявления победителя на неопределенный срок (Иван говорит "хоть год"). Такая ситуация не отменяет честности гаранта Илюшана и не даёт повода к сомнениям в выполнении им взятых на себя обязательств, но дает ощутимое преимущество одной стороне.
    11/21
    Ответить Цитировать
    11
  • Soul, кстати, предположим, у тебя была бы в реальности возможность инвестировать с капитализацией в один из наших портфелей на долгий срок, мой (+4,7% каждый период) или свой (50% +20% и 50% -10% каждый период). Я выбрал бы свой, который приносит 4,7% каждый период. А ты какой выбрал бы?
    194/221
    Ответить Цитировать
    -5
  • ritsar, так вроде все ж... или нет?

    Цитата (Soul @ 12.4.2020)
    ritsar, Как и говорил - это мой последний пост тут. Писать/читать эту тему я перестаю и перехожу в личку.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 13.4.2020)
    ritsar, так вроде все ж... или нет?


    ну Ритсар будет задавать вопросы) а то что Соул не отвечает- то уже проблемы соула))
    21/25
    Ответить Цитировать
    3
  • tipitip, ну... пока вся тема свидетельствует строго об обратном
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
1 86 106 107 108 109 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.