Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 84 104 105 106 107 120
  • Цитата (Yokker25 @ 11.4.2020)
    надо было брать хотя бы Gumpa .


    ты вообще тему не читаешь, да? но свое мнение не стесняешься высказать?
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 11.4.2020)
    ты вообще тему не читаешь, да? но свое мнение не стесняешься высказать?


    Я тему читаю , и почему я должен стесняться высказывать свое мнение ?
    Что не так в том , что ты выделил , теперь поясни .
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Yokker25, могу пояснить, что ты написал чушь. Не хочу тратить время на объяснение очевидных вещей
    15/21
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 10.4.2020)
    Что 20 вдумчивых ответов мы не получим. Ну чисто символически на тысченку поспорим.

    И снова начнется нелегкий хедзап страниц, эдак, на сто, по выяснению - что же имели в виду стороны под определением "вдумчивый ответ".
    9/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PradoDMK @ 11.4.2020)
    Yokker25, могу пояснить, что ты написал чушь. Не хочу тратить время на объяснение очевидных вещей

    Ну вот я еще раз перечитал , то что написал , и чуши там не увидел , так что не поленись и поясни где же там чушь , раз ты уже начал .
    Цитата (Yokker25 @ 11.4.2020)
    в качестве гаранта перевода средств , надо было брать хотя бы Gumpa .

    Или перечитав ты понял , что чушь уже пишешь ты .
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 10.4.2020)
    Я кандидатуры предложил. Могу еще предложить Илюшана в качестве человека, который просто разошлет наши письма трем рандомным экспертам и получит ответы. И уже по их ответам мы разрешим спор.


    Soul, мне кажется ты издеваешься. Ты предложил только Феруэлла и Форхейли, теперь Илюшана. Я не согласен на них. Уже много раз объяснял почему. Предложить Илюшана это совсем уже край. Давай тогда моего лучшего друга арбитром выберем и он разошлет емейлы трем рандомным экспертам?

    А если серьезно, почему мы сам не можем разослать емейлы 50 экспертам, если Илюшан может разослать трем? Не понимаю твоей логики. Или подкуп пятидесяти возможен, а трех выбранных Илюшаном нет?

    Важный вопрос: правильно ли я понимаю, что на независимого и беспристрастного арбитра ты не согласен? Если это не так, то предложи его. Еще раз, если вдруг непонятно: НЕ ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ТВОИМ ЛИЧНЫМ ЗНАКОМЫМ.
    Сообщение отредактировал ritsar - 11.4.2020, 14:07
    184/221
    Ответить Цитировать
    8
  • Отказ от любых независимых судей = признание поражения.
    185/221
    Ответить Цитировать
    -3
  • И да, я настаиваю на смене гаранта, потому что иначе ты еще 10 лет будешь говорить, что предлагаешь феруэлла в арбитры.

    Даже самым ярым сторонникам твоей правоты скоро станет окончательно ясно, что ты просто пытаешься избежать выбора любых беспристрастных и компетентных судей.
    186/221
    Ответить Цитировать
    8
  • ritsar, так ты сам уже вышли иностранным экономистоам математикам и выложи их ответы тут.а дальше или соул пусть их ответы опровергает или ты признаешь поражение
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Помните сказку про золотую антилопу и жадного раджу: Ой, рыцарь, я уронил твои золотые монеты в свой сундук. Как я теперь их отличу от своих? А свои золотые я никогда, никому не отдам )) Бедняк: горе мне, горе
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Олтаец @ 11.4.2020)
    ritsar, так ты сам уже вышли иностранным экономистоам математикам и выложи их ответы тут.а дальше или соул пусть их ответы опровергает или ты признаешь поражение


    И смысл мне это делать? Я с радостью разрешил бы наш спор опросом, что иностранных, что русских специалистов, но Соул же не хочет. Он говорит, что в мире 3 честных арбитра: Феруэлл, Форхейли и Илюшан. Все. Только они беспристастны и конечно же не будут склонны принимать ничью сторону. Всех остальных по версии Соула, я непременно побегу подкупать.
    187/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно, имеет ли Рыцарь право требовать у Илюшана вернуть ему его деньги обратно, если в течении какого-то срока не будет выбран независимый арбитр? Не может же это действительно продолжаться годами.
    10/12
    Ответить Цитировать
    6
  • При чем тут, что хочет соул))
    Получив ответы из независимых источников ты сможешь вести активные действия, а не эту безсмысленную переписку
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Олтаец, все чего я хочу, это выбрать уже, наконец, арбитра, который не был бы феруэллом, форхейли, илюшаном или просто приятелем Соула. Я предлагал целые пласты возможных независимых арбитров, но Соул отказывается и продолжает твердить "феруэлл" как мантру. Краткое содержание последних дней:

    Я: если не согласен на специалиста в качестве арбитра, предложи свю кандидатуру, не феруэлла.
    Он: феруэлл.
    188/221
    Ответить Цитировать
    19
  • Есть интересная схема решения спора
    Соул выбирает 10 любых специалистов(не покеристов а математиков)
    Рыцарь делает то же самое
    Они отсылают свои списки к примеру Гампу, он из каждого списка рандомно выкидывает 5 кандидатур, остаётся 10 человек по 5 из каждого списка
    Гамп отсылает письма каждому из них ставя вас в копии
    По итогам ответов у кого больше голосов тот и выиграл, не зависимо от количества ответивших. Гампу тут 20 минут работы.
    Срок сделать 10 дней. Кто успел ответить за 10 дней того голос идёт в зачёт.
    При равенстве голосов либо никто не ответит, расход.

    Разумеется вы сами должны составить письмо и предоставить имейлы кому куда отправлять.

    Ну и конечно согласуйте сразу минимальную степень которую должен иметь отвечающий.
    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Соул ща напишет, что рыцарь не ответил на прямые вопросы и задаст их ещё раз. На что рыцарь предложит выбрать арбитром не феруэлла. На такой непредсказуемый пост, соул ещё раз попросить ответить на вопросы, и тут внезапно рыцарь предложит выбрать арбитром не феруэлла. И тут самое интересное. Соул попросит ответить на вопросы, а рыцарь внезапно предложит выбрать арбитром кого-то кто не феруэлл.

    Заебали оба. Один не отдавать деньги. Второй вести себя как 15 летний пацан на уроке, спорящий с учительницей лишь бы спорить.
    8/9
    Ответить Цитировать
    37
  • Jesus, ну ты в целом-то все верно описал в той части, что до спойлера.

    Но из спойлера я так понял, что ты считаешь, что я должен отдать деньги без решения арбитра и вот это мне непонятно. Я уверен в своей правоте и уверен, что любой специалист, действительно разобравшийся в сути спора, примет мою сторону. Просто подумай о том, что если бы Соул был бы уверен в том, что он прав, а я нет, то почему же он тогда отказывается решать спор с помощью специалистов, так сильно настаивая на феруэлле? Почему к тому же он до сих пор ничего не ответил на требование смены гаранта?

    Я говорю, если мы обратимся к независимым специалистам, разбирающимся в финансовой математике и они скажут, что я не прав, то я тут же признаю поражение и скажу Илюшану, чтобы отправил деньги Соулу. В любой форме, к одному конкретному или в виде опроса 50-ти, не важно. Или даже как говорит Соул, я согласен, что кто-то выберет нам этих специалистов, которых мы не будем знать. Мне все равно. Главное, чтобы этот кто-то был не ферулл и не приятель Соула, а беспристрастный человек, кандидатуры которого я и пытаюсь добиться у Соула уже который день. Тогда это будет честное разрешение спора.
    Сообщение отредактировал ritsar - 11.4.2020, 15:43
    189/221
    Ответить Цитировать
    15
  • Кстати, вариант подкупа арбитра откидывается достаточно легко. Надо лишь сказать этому человеку, что если один из нас предложит ему какие-то деньги за нечестное разрешение спора, то арбитр получит в любом случае в 2 раза больше, если предаст этот факт огласке. В этом случае, предложивший взятку признается проигравшим, проигрывает спор и обязан выплатить в том числе и удвоенную сумму взятки арбитру. Все. Тогда арбитр, если ему кто-то из нас предложит взятку сможет получить в 2 раза больше и при этом абсолютно честно, не участвуя в нелегальных схемах. В итоге, если кто-то предложит взятку, он проиграет спор и к тому же потеряет удвоенную сумму предложенной взятки.
    190/221
    Ответить Цитировать
    19
  • ritsar, я на стороне соула. Обсуждая всеми принятое ев, у меня будет больше денег по этому самому ев. Как я писал выше я не буду спорить на деньги с тобой или ещё кем-то. Я уже поставил все свои на это, вложив все в фонду. Приведённый тобой пример сравнения «разных стратегий» это выяснение, что холоднее: длинный или зелёный. Я склоняюсь к тому, что ты однажды запутавшись, не распутался, что к чему применяется и как что считается. Возможно сам поверил и переопределял для себя эти термины. Мне неинтересно, если честно.

    Соул так ведёт себя не потому, что сомневается в своей правоте, а потому что он мудак. Тут 99% форума со мной согласятся. Он душный, неприятный в общении тип. Может он прекрасный для друзей, семьи и животных, но на просторах этого формула он прям мудак. Поэтому он и ведёт себя так. Но это не делает его неправым.

    Он мог согласиться на любых экспертов. Они бы признали, что он прав. Но ему надо повыебываться ещё 500 страниц своим эго и интеллектом подавить кого-нибудь. Терпения всем участникам в общем)

    П.С. В выборе арбитра я на стороне рыцаря)
    9/9
    Ответить Цитировать
    24
  • Jesus, Тут вопрос в том, понимает ли Рыцарь, что он проиграл и стратегия Соула лучше, либо он честно думает о том, что он прав. Понятно, что его тут уже откровенно оскорбляли многие в ветке, говоря о том, что он подло поступает не признавая поражения, но вот последнии страниц 20, Рыцарь делает всё, для того, чтобы разрешить спор. И, мне кажется, вот конкретно сейчас вопрос уже не в том, что Рыцарь должен признать поражение. Потому что Рыцарь уже написал, что готов отдать деньги, если о том что он не прав ему скажет компетентный эксперт( не покерист и не знакомый соула). Мне кажется, в споре за 10к это по крайней мере справедливо и это нельзя назвать попыткой соскока уж точно.

    И, поэтому, как мне кажется, тут уже нет смысла обсуждать кто прав, а кто не прав. Вопрос просто в том, что делать Рыцарю, если Соул и дальше будет отказываться от любых независимых кандидатур?
    12/12
    Ответить Цитировать
    14
1 84 104 105 106 107 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.