Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 45 65 66 67 68 87 120
  • А кто будет писать формулы для "эксперимента"? Если считать по одним формулам будет один результат, если считать по другим- будет другой.
    6/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Alexipo, Для эксперимента формулы не нужны. По-крайне мере те о которых мы спорим.
    276/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Скрудж, Я предложил более простой и точный вариант. Эксперимент. Ты имеешь что-то против эксперимента?


    Ты в условия этого эксперимента уже впихнул свою позицию. На таких условиях его можно и не проводить, очевидно что там будет твоя победа. Весь вопрос как раз и заключается в том, какие условия считать верными.

    Но это так, за скобками. А суть в том, что человек может утверждать полную чушь, но если он поставил свои деньги и не хочет признавать поражение, то решить судьбу спора могут только независимые арбитры. Как их выбирать - вопрос другой, есть много честных процедур. А в таком виде, удерживая деньги Рыцаря у своего друга и отказываясь на выбор арбитров, ты поступаешь как кидала, вне зависимости от того, прав ты в споре или нет.
    30/67
    Ответить Цитировать
    8
  • Скрудж, Какую позицию я впихнул? Условия эксперимента один в один соответствуют изложенным в формулировке спора.
    277/428
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PradoDMK @ 18.3.2020)
    Скрудж, в таком случае отказ от эксперимента тоже можно считать мошенничеством, в чем разница?


    Если выбранные арбитры решат, что надо провести эксперимент и на его основе принять решение, то отказ от него равносилен поражению в споре. Но Рыцарь и Соул тут равноправные участники спора и один из них не имеет права диктовать свои условия. Вне зависимости от того, кто прав.
    31/67
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Скрудж, Какую позицию я впихнул? Условия эксперимента один в один соответствуют изложенным в формулировке спора.


    За неделю, или сколько там идет этот спор, я лично уже устал рассуждать по существу спора. Плевать, кто прав, пусть даже ты. Выберите вдвоем арбитров, получи их подтверждение о твоей победе, забери 20к - и дело с концом. А в таком виде как сейчас, при отказе от арбитров - это мошенничество с твоей стороны, без вариантов.
    32/67
    Ответить Цитировать
    4
  • Скрудж, А кто сказал, что я диктую свои условия?
    278/428
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Скрудж @ 18.3.2020)
    За неделю, или сколько там идет этот спор, я лично уже устал рассуждать по существу спора. Плевать, кто прав, пусть даже ты. Выбери арбитров, получи их подтверждение, забери 20к - и дело с концом. А в таком виде как сейчас, при отказе от арбитров - это мошенничество с твоей стороны, без вариантов.


    Новый хит от Скруджа. Объективный эксперимент это мошенничество.
    279/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Новый хит от Скруджа. Объективный эксперимент это мошенничество.


    Ты издеваешься? Кто сказал, что это объективный эксперимент? Ты в него уже пихнул свою формулировку, в таком виде не надо никаких симуляций, и так очевидно, что он покажет твою точку зрения.
    33/67
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Скрудж @ 18.3.2020)
    Если выбранные арбитры решат, что надо провести эксперимент и на его основе принять решение, то отказ от него равносилен поражению в споре. Но Рыцарь и Соул тут равноправные участники спора и один из них не имеет права диктовать свои условия. Вне зависимости от того, кто прав.


    А как эксперимент проводить? Даже если расчеты на 10 лет со всеми возможными ветками развития событий выложить на форум, то это, наверно, станиц 100 будет.
    3/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 18.3.2020)
    Ты издеваешься? Кто сказал, что это объективный эксперимент? Ты в него уже пихнул свою формулировку, в таком виде не надо никаких симуляций, и так очевидно, что он покажет твою точку зрения.


    Я не пихал никакой своей формулировки. Я взял формулировку из условий пари. В какой-то мере она конечно «моя», но взята строго из условий.
    280/428
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Я не пихал никакой своей формулировки. Я взял формулировку из условий пари. В какой-то мере она конечно «моя», но взята строго из условий.


    Это твоя точка зрения. У Рыцаря она другая. А какая правильная - должны решить судьи, на мой взгляд лингвисты или филологи, но уж кого выберите. И пока нет решения судей или согласия обоих участников спора - правильной точки зрения не существует, только субъективные взгляды.
    34/67
    Ответить Цитировать
    2
  • По мотивам:

    Профессор: Студент, докажите что функция 1/х стремится к нулю на бесконечности.

    Студент: Ну вот я написал компьютерную программу, она симулирует поведение этой функции на бесконечности, с её помощью видно, что чем больше мы увеличиваем х тем ближе к нулю наша функция...

    Профессор (нетерпеливо перебивая): Придёте в следующий раз. И не забудьте заглянуть в военкомат по дороге.
    73/74
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Скрудж @ 18.3.2020)
    Это твоя точка зрения. У Рыцаря она другая. А какая правильная - должны решить судьи, на мой взгляд лингвисты или филологи, но уж кого выберите. И пока нет решения судей или согласия обоих участников спора - правильной точки зрения не существует, только субъективные взгляды.


    Это демагогия. Так можно дойти до рассуждений, что вообще ничего не существует, а вы все плод моего воображения. Махровенькая демагогия.

    Ну если Рыцарь не согласится на эксперимент, то придется обращаться к судьям, которые решат объективный это эксперимент или нет. Что поделаешь.
    281/428
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey, Я думаю тут неплохо смотрелся бы сиквел про студента, которые утверждал, что (1.25^n) плюс бесконечное число нулей стремится к нулю на бесконечности. С таким же концом :)
    282/428
    Ответить Цитировать
    3
  • Как хорошо заходит эта тема, когда уже не можешь выносить мощный вирусный поток со всех источников
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Soul @ 18.3.2020)
    Это демагогия. Так можно дойти до рассуждений, что вообще ничего не существует, а вы все плод моего воображения. Махровенькая демагогия.

    Ну если Рыцарь не согласится на эксперимент, то придется обращаться к судьям, которые решат объективный это эксперимент или нет. Что поделаешь.


    Судьи должны решать, какой будет исход по пари, исходя из ваших постов до его заключения, а не объективность твоего эксперимента. Ты опять подменяешь понятия, как это постоянно делаешь.

    А уж демагог я или нет, существую или плод твоего воображения - дело десятое, к спору отношения не имеющее. Зачем флудишь?
    35/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорри, я новичок в этих вопросах. А что будет, если гарант потратит ваши деньги?
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Скрудж @ 18.3.2020)
    Это твоя точка зрения. У Рыцаря она другая.


    никогда бы не подумал, что математика может быть у каждого своя.
    7/21
    Ответить Цитировать
    1
  • В чем не сошлись?
    По тому что я прочитал(первые страниц 10 и последние 2) - победа Соула, если рассчитать все возможные ветки событий.
    Рыцарь может победить, только если выберет частные случаи развития событий, которые выдадут нужный ему результат.
    4/53
    Ответить Цитировать
    2
2388 постов
1 45 65 66 67 68 87 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.