Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 64 84 85 86 87 106 120
  • Цитата (Soul @ 25.3.2020)
    Поэтому на первую роль выходит неподкупность арбитров и их репутация, а не количество дипломов.


    Цитата (Mercator @ 25.3.2020)
    Арбитр должен быть неподкупным. К сожалению, гарантированно неподкупным может быть только покерист, играющий хайстекс, т.к. у математиков, к сожалению, уровень зарплат не таков, чтобы не заинтересоваться долей от 10к.


    Экие вы странные. Ну хочет оппонент профильного арбитра - делегируйте его выбор (а не конечное решение) покеристу (да кому угодно), в чей неподкупности вы уверены. Таким образом вы избавитесь от рисков *взятки* и, одновременно, удовлетворите требования другой стороны.
    Про гарантии игроков хайстейкс конечно забавно, учитывая, что со стороны вообще невозможно понять, кто играет на свои а кто замазан выше крыши и лудит последнее/сидит в мейке который год. Но это так, к слову.
    19/27
    Ответить Цитировать
    11
  • just_monkey, Ты представляешь себе условного Трутеллера, который тратит много часов своего времени на поиски и общение с условными профессорами? Давайте будем реалистичны.
    347/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 25.3.2020)
    just_monkey, Ты представляешь себе условного Трутеллера, который тратит много часов своего времени на поиски и общение с условными профессорами? Давайте будем реалистичны.


    Если честно, то полагаю что пересылка сформулированных вами вопросов по списку емейлов не займет сильно больше времени, чем принятие конечного решения. Не говоря уже о (как мне кажется) меньшей охоте людей что-то *судить*, по сравнению с простой доверенной передачей. Но это уже нюансы, вы же пока пытаетесь прийти к *теоретическому* механизму разрешения пари, может условный Трутеллер и судить откажется, грубо говоря.
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 25.3.2020)
    К сожалению, гарантированно неподкупным может быть только покерист, играющий хайстекс,


    Смешно
    20/22
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Nameless00 @ 25.3.2020)
    Смешно


    Ну гарантировано неподкупных людей конечно нет. Но вероятность подкупить (В нашем вопросе) хайстейкс покериста с репутацией условными 5к$ в разы меньше чем профессора экономики.
    348/428
    Ответить Цитировать
    2
  • А сколько % собираются выделить арбитру за труд, или он должен задарма?
    5/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять тупик. Профильные специалисты не могут быть неподкупными, т.к "уровень доходов" не позволяет им быть неподкупными (Soul, Mercaror).
    Хайстекс-покеристы не подходят, поскольку личное знакомство в Soul'ом может внести элемент необъективности, к тому же, нет должной квалификации. (ritsar).
    Презумпция добросовестности не одной из сторон во внимание не принимается, даже с учетом того, что арбитр должен будет обосновать свое решение?
    7/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 25.3.2020)
    Ну гарантировано неподкупных людей конечно нет. Но вероятность подкупить (В нашем вопросе) хайстейкс покериста с репутацией условными 5к$ в разы меньше чем профессора экономики.


    Вот на самом деле немного смешно это от тебя слушать это, вероятность одинаковая, есть просто люди в чья порядочность не вызывает сомнений, а есть гондоны кто будет ездить на машине за 100к и кидать на пару тысяч.
    И на опыте я скорее поверю профессору без рейтинга,чем покеристу без рейтинга.
    Условного гампа ты тоже не захотел в судьи,считаешь что его можно подкупить, да именно так считаешь, только думаешь что не на деньги он польстится, а тебе подговнить ,что сути не меняет.
    36/47
    Ответить Цитировать
    7
  • bogorsar, Я где-то писал, что Гампа можно подкупить? Ну реально утомляет, что люди не читают написанное, но лезут спорить.
    349/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bogorsar @ 25.3.2020)
    Вот на самом деле немного смешно это от тебя слушать это, вероятность одинаковая, есть просто люди в чья порядочность не вызывает сомнений, а есть гондоны кто будет ездить на машине за 100к и кидать на пару тысяч.
    И на опыте я скорее поверю профессору без рейтинга,чем покеристу без рейтинга.
    Условного гампа ты тоже не захотел в судьи,считаешь что его можно подкупить, да именно так считаешь, только думаешь что не на деньги он польстится, а тебе подговнить ,что сути не меняет.

    Цитата (Soul @ 25.3.2020)
    bogorsar, Ну реально утомляет, что люди не читают написанное, но лезут спорить.


    13/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, продажность и вынос решения на основе личной неприязни, а не по совести - это довольно близкие по сути вещи.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, ты где-то написал что гамп не устроит арбитром,так у вас отношения не очень, я точно забыл что ты писал,но понял из поста что ты ему не доверяешь, если что то не так поправьте(пост не нашел)
    37/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Продажность - рациональна, неприязнь - эмоциональна, *совесть* - вообще смешение кучи всего. Достаточно близкие, чоуж. Хе-хе.
    21/27
    Ответить Цитировать
    1
  • owaa, Я вижу тебя не смущает, что чувак просто подредактировал свой пост после моего ответа. Хотя я думал ты навсегда слился из темы после своего фейла.

    KUSH, Вещи вообще не близкие. Неприязнь может влиять неосознанно. И влияет.

    bogorsar, Про подкуп Гампа я не писал ничего. Как и про сравнение рандомного покериста без репутации. Ты полностью все придумал в своём посте.
    350/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, я не чего не подредоктировал)), процитируй тогда тот пост,я и не говорил что ты так сказал, но звучало это как личная неприязнь у вас присутствует и да она может влиять неосознанно, но редко как правило все осознанно происходит.
    38/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Вариант, чтобы ферруэл подобрал 3х профессоров или ученых на свое усмотрение не подходит?
    Его точно не подкупить, возможно ему будет это интересно и он ответственный, то есть это не будет просто выбор 3х фамилий на букву "А".
    Просто у вас тупик, я не представляю, как его разрешить кроме поиска взаимного компромисса.
    Второй вариант: поскольку Илья хранитель денег, попросить его найти 3х человек (критерии можно согласовать), кто разрешит этот спор.
    Мне кажется это тот вариант, к которому справедливо будет прийти, если любые другие не устроят какую-либо из сторон, поскольку у него деньги и если ему доверили деньги, значит могут довериться по вопросу нахождению арбитров в споре, невзирая на дружеские отношения между Ильёй и Иваном.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бобёр, Меня устроит вариант, когда Феруел подберёт трёх математиков-экономистов и они будут экспертами. Я думаю, что его будет сложно уговорить на это. Слишком трудоемко.
    351/428
    Ответить Цитировать
    5
  • Я один жду Хиштаки в качестве арбитра?
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 25.3.2020)
    owaa, Я вижу тебя не смущает, что чувак просто подредактировал свой пост после моего ответа. Хотя я думал ты навсегда слился из темы после своего фейла.

    KUSH, Вещи вообще не близкие. Неприязнь может влиять неосознанно. И влияет.

    bogorsar, Про подкуп Гампа я не писал ничего. Как и про сравнение рандомного покериста без репутации. Ты полностью все придумал в своём посте.


    Я не вижу, что то сообщение было отредактировано.
    Да и никуда я не сливался, просто понял, что с тобой не стоит играть, раз ты плюсовую по твоей же формуле стратегию назвал вдруг минусовой.
    Можешь перечитать мой пост с уточненными правилами игры. ЕВ этой игры = 0,5 * 1,5 - 0,5 * 1,48.
    Ну и старался не флудить лишний раз, думая, что это ускорит разрешение вами спора.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • owaa, Ты слился. Когда понял, что пишешь чушь. И сейчас тоже сольёшся, когда я тебе предложу поспорить и подтвердить свою уверенность деньгами. Ты не можешь посчитать ев простейшей игры.
    352/428
    Ответить Цитировать
    1
2388 постов
1 64 84 85 86 87 106 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.