Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 59 79 80 81 82 101 120
  • Soul, подъебывать старших-это не самый близкий путь доказать свою правоту. На мой взгляд, мнение Хулио, даже если на твой взгляд оно не верное, достойно самого тщательного рассмотрения. Хотя бы ввиду его жизненного опыта.
    6/12
    Ответить Цитировать
    -7
  • RERHSYBRCF, Показать свою правоту в чем? Не понимаю.
    323/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 22.3.2020)
    Soul, подъебывать старших-это не самый близкий путь доказать свою правоту. На мой взгляд, мнение Хулио, даже если на твой взгляд оно не верное, достойно самого тщательного рассмотрения. Хотя бы ввиду его жизненного опыта.


    Может, все же лучше к мнению людей, которые доказали своб состоятельность в рассматриваемом вопросе? Да не, бред какой-то, возраст же намного важнее.
    11/17
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (iskander @ 22.3.2020)
    Может, все же лучше к мнению людей, которые доказали своб состоятельность в рассматриваемом вопросе?


    А кто доказал свою свою состоятельность этом вопросе? Конкретизируй.
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 22.3.2020)
    А кто доказал свою свою состоятельность этом вопросе? Конкретизируй.


    То есть если нет других кандидатур, то нужно слушать самого старшего? Понял.
    12/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (B1GBRO @ 22.3.2020)
    serdebronce, у тебя где-то ошибка. Не парься с программкой, там всё очень просто, в Excele можешь обсчитать. От пересортировки карт результат не зависит.


    B1GBRO, если думаешь что у меня где-то ошибка, то давай вместе в Excel посчитаем, чтобы тебе было легче ее найти.

    Условия ты сам описал:
    1) Честная генерация с вероятностью 1/2
    2) 1000 перетасовываний

    Цитата (B1GBRO @ 22.3.2020)
    serdebronc, да хоть тысячу раз перетасовывайте колоду, это уже частности.
    Главное условие спора при этом всё равно выполняется: вероятность 1/2 для всего периода инвестиций.
    Если для всего периода инвестиций распределение событий происходит с иной вероятностью - это нарушение условий спора (в покере это называют "подкрученный рандомайзер", а игроки на форуме плачут от проигрышей АА<27), такой результат должен быть исключён из рассмотрения.


    Excel же прекрасно умеет генерировать случайные числа, это делается в Анализ данных -> Генерация случайный чисел.
    Вот я сделал пример, смотри приложение. Если вложить $1, то через 52 года будет:
    Вложение в акции Soul 12,61904672
    Вложение в акции и золото ritsar 11,09013831

    B1GBRO, либо скажи где именно в Excel у меня ошибка, либо признай что Soul прав.

    Зато я могу сказать, где ошибка на том скриншоте, что ты выкладывал. Она в том, что ты не использовал генератор случайных чисел. У тебя как раз "подкрученный рандомайзер" получился, хотя ты сам писал, что это нарушение. Сгенерируй при помощи Excel или любого другого генератора и увидишь, как изменится результат. Вот тебе онлайн-генератор http://sandbox.onlinephpfunctions.com/code/6e721c731ee8c53a9f920c6291ffc0de905ba614, нажимай "Execute code" и получай 52 случайных результа, где 0 означает падение акций, а 1 -- рост.

    сравнение стратегий.xlsx (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 78

    Сообщение отредактировал serdebronce - 23.3.2020, 0:51
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iskander @ 22.3.2020)
    То есть если нет других кандидатур, то нужно слушать самого старшего? Понял.


    Ну, в вакууме, если действительно нет других кандидатур, то наверное это не самый плохой метод.
    Безотносительно
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • А правильно ли я считаю, что если взять такие исходы:
    акция растет в 2 раза с вероятностью 90% и прогорает полностью с вероятность 10%,
    то ЕВ по формуле Рыцаря будет: (2*2*2*2*2*2*2*2*2*0)^(1/10)=0.

    И это вложение при длительном (ну 50 или 100 лет) инвестировании сугубо отрицательно? А что, если в 2 раза с вероятностью 99%?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • zbilly, В его формуле надо брать корни из всех исходов, а потом брать среднее. Ты неверно посчитал.
    324/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Как рассчитать дисперсию для пакета, который либо на 20% растет, либо на 10% падает?
    18/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 22.3.2020)
    Как рассчитать дисперсию для пакета, который либо на 20% растет, либо на 10% падает?


    Подставить наше распределение в формулу дисперсии. Давайте такие вещи все-таки гуглить самим.
    325/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Итак, акции имеют у нас в примере среднегодовую доходность 3,9% (да-да, 3,9%, а не 5%, потому как среднегодовая доходность это среднее геометрическое, а не арифметическое), а золото имеет среднегодовую доходность 3,6%.


    Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Чем больший временной интервал мы возьмем, тем ближе будет среднегодовая доходность к среднему геометрическому. Среднее геометрическое случайной величины в данном случае будет равно (1,2*0,9)^(1/2)=1.039.


    Я среднее геометрическое исходов и посчитал.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, может пора уже банить из темы людей, которые написали 2 сообщения не по теме?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • serdebronce, в твоей генерации случайных исходов бывает такое, что красных карт в колоде больше чем чёрных или наоборот?
    Если такое бывает, то это уже совсем не колода карт, а что-то другое.
    И, пожалуйста, выложи свой расчёт по годам, как у меня, а не просто конечный результат.
    Кстати, в моих расчётах ты нашёл ошибки?
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • B1GBRO, При 52 подбрасываниях монетки вероятность выпадания 26 орлов и 26 решек = 11%. Но продолжай, продолжай.
    326/428
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (B1GBRO @ 23.3.2020)
    serdebronce, в твоей генерации случайных исходов бывает такое, что красных карт в колоде больше чем чёрных или наоборот?
    Если такое бывает, то это уже совсем не колода карт, а что-то другое.


    Бывает, потому что иначе не соблюдается правило о котором спор:

    Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Акции: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 20%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 10%


    Если у тебя 52 карты, то для первой из них вероятность красного и черного 26/52 = 1/2.
    Но когда ты вытащил одну карту, скажем черную, то красных там осталось 26/51, а черных -- 25/51. Т.е. для следующей карты вероятность красного и черного уже не 1/2, а 0.51 и 0.49 -- это нарушает принципы, которые ты сам описал и о которых спорили Soul и ritsar.

    Поэтому полная аналогия с картами не соответствует условию спора Soul и ritsar.

    Цитата (B1GBRO @ 23.3.2020)
    И, пожалуйста, выложи свой расчёт по годам, как у меня, а не просто конечный результат.


    Я выложил полные расчеты в предыдущем посте.
    Лист "итоговые результаты" содержит конечный результат, а остальные листы показывают, как были сделаны расчеты.

    Цитата (B1GBRO @ 23.3.2020)
    Кстати, в моих расчётах ты нашёл ошибки?


    Да, нашел. Ошибка у тебя в том, что ты используешь "подкрученный рандомайзер", в котором НЕ соблюдается принцип "Акции: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 20%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 10%".
    Сгенерируй падение и рост акций при помощи встроенного функционала Excel в "Анализ данных -> Генерация случайный чисел" и увидишь как изменятся твои расчеты.
    7/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iskander @ 22.3.2020)
    То есть если нет других кандидатур, то нужно слушать самого старшего? Понял.


    Во-первых, я не просил к себе особого отношения в силу возраста. Я ничем не отличаюсь от других участников форума. Есть Соул и Рыцарь, они - участники пари. И есть остальные. Я - такой же "остальные" как и ты, и флужу в этой ветке не больше некоторых. И глупостей пишу не больше многих.

    Во-вторых, в публичных спорах допускаются любые мнения. в том числе и неверные (хотя никто еще не доказал ни разу неверность моих мнений)

    В-третьих, и это очень заметно, Соул агрится на тех, кто поддерживает Рыцаря или хотя бы не поддерживает Соула. На меня Соул стал нервно реагировать после того, как я апнул его ошибку - "рост в 2.5 раза это прирост на 250%". Понятно, что он банально не подумал, но эта ошибка смотрится очень эпично после того, как Соул десятку пользователей раздал оплеухи типа "ты не разбираешься в математике".

    В - четвертых, (см. в-третьих) Соул хамит постоянно. Я ему сделал замечание по этому поводу, он отреагировал , мол не надо флудить. Окей, я перестал. Думал, что на этом все закончится. То есть я закончил, но Соул хамить не перестал.

    Вот этот пост я считаю хамством

    Цитата (Soul @ 22.3.2020)
    Именно так. Хулио вечный микролимитчик с самомнением Трутеллера.


    Соул любит делать замечания за оффтопик другим юзерам, ну вот пускай сделает себе такое же замечание. какое отношение к теме спора имеют играемые мной лимиты ???????




    Тебе же Соул на будущее сразу напишу. Я - человек мирный, и сам по себе не обзываюсь, не ругаюсь, и стараюсь вести себя пристойно и культурно. Но как только я хоть где-нибудь прочту от тебя подобное хамство в свой адрес, буду в ответ тебе писать, что ты - мудак. Вплоть до моего постоянного бана на Джипси.
    Каждый поступает как хочет, но твое хамство в мою сторону не останется неотвеченным - в ответ ты всегда получишь тройное хамство от меня. Запомни и будь готов.

    Засим я удаляюсь из этой ветки, надеюсь без меня здесь сразу станет легче дышать, ведь это я , мой флуд, мои игровые лимиты и мое самомнение виноваты в том, что спор до сих пор не закончен.
    Но при этом оставляю за собой право вернуться, если кто-то продолжит заочно меня цеплять или хамить
    78/81
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 23.3.2020)
    Я - такой же "остальные" как и ты, и флужу в этой ветке не больше некоторых.


    Ты оставил в этой теме постов больше всех, если не считать участников пари и Меркатора, в чьем дневнике все началось.
    47/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Поставлю вопрос ребром:
    Илюшан, что делаем с баблОм?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.3.2020)
    Ты оставил в этой теме постов больше всех, если не считать участников пари и Меркатора, в чьем дневнике все началось.


    Это - преступление?

    Я же написал, если не цеплять меня, я не буду здесь больше писать, ты вот чего добиваешься?
    79/81
    Ответить Цитировать
    0
1 59 79 80 81 82 101 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.