Slice of life

Последний пост:16 мая
399
Статистика
Всего постов
1167
204,618 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2023 +284
21.02.2020 +201
25.11.2021 +196
20.02.2020 +189
07.11.2022 +184
Лучшие посты читателей
Repairion +50
lotob1ngo +35
SnowBeaver +34
saulgoooodman +32
nsmirnov +31
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 59
  • Цитата (Nameless00 @ 18.04.23)  

     Если вы можете устранить Путина то вперед конечно. 

    Вспоминаем вьетнамскую сказку. 

    Герой, убивший дракона сам станет драконом

    19/38
    Ответить Цитировать
    1
  • awakening, первая реакция на пост - не коментить, плюсик и спасибо что люди на этом форуме в принципе "мыслят", ибо куда уж более понятно и обойдя острые моменты получилось. Хорошо продумано и подобрано. 

     

    В душе конечно были варианты, что даже! такое употребление слов и их порядков всё равно сработает триггером к коментам.. Ну ок, как видно да. 

     

    Да, видимо один хрен каждый читатель вылавливает в тексте то, что может пропустить через свои призмы прочитанного/понятого/пройденного в жизни. Но ориентир лучше держать не на прям "всех", как я понимаю. Те парни, кто хоть зёрнышко у себя находил таких же мыслей, всё равно благодарны, и это важно видеть что ты не тупо сам-на-сам сидишь и в голове какие-то конструкты строишь, плюс некий страх-не-страх запостить что мысль в принципе за границами каких-то основных направлений "как смотреть на мир/события/свою жизнь."

     

    Сумбурно получилось, но пусть.

    4/9
    Ответить Цитировать
    4
  • 777sani, спасибо! Да, у меня было уже такое, что я писал нечто подобное на разные темы, но потом просто рука не поднималась запостить )

    Возникают мысли, типа, а кто я вообще такой, чтобы публично размышлять о таких вещах. В один момент кажется, что написал очень ценную инфу, а в другой - что накалякал всего лишь бредовое послание самому себе. 

    Ну и цензура, конечно. Приходится обходить острые моменты. 

    Кстати. Заметил уже не в первый раз, что посты, имеющие хоть какой-то политический подтекст, не попадают на главную :) Такая вот политика форума. Чтож, буду пока писать о покере

    117/257
    Ответить Цитировать
    3
  • awakening, пиши что хочешь. Твой же блог в самом деле)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как я рассказывал в блоге, уже давно в свободное время работаю над своим покерным софтом. 

    На самом деле уже подустал. Есть достаточно много наработок по вычислению ботов/тимплееров, но тянуть это в одиночку крайне тяжело. Наработки это одно, а готовый продукт или хотя-бы его образ/макет, это разные вещи... Есть боязнь потратить еще кучу времени впустую.

     

    К тому же со временем понял, что сейчас румы и так неплохо сейчас справляются с их вычислением и банами. Получается, надо либо сконцентрироваться на паре говнорумов, либо пытаться обогнать целые команды спецов (зачем?)

    Поэтому отложил пока все это на время и решил сконцентрироваться на более узкой и приносящей деньги задачи: софт для поиска фишей и прибыльной игры и что-то типа системы рекомендаций для игрока (что играть/когда/в какое время)

     

    Ну а пока еще не выкатил его, решил сделать интересный пост, в духе разоблачений покерных мифов, посредством, конечно же, статистики и логических выводов из нее. 

    Нет, сейчас поста не будет.

    Написал это специально, чтобы теперь было не впадлу (пообещал же) и до конца недели это сделал 😀

     

    Кстати, добрые люди в личку таки скинули майнинг за пару месяцев на GG. Спасибо)

    Попробовал наконец "затестить" ГСЧ и там тоже. Скину самый интересный параметр "изменения в соотношении сил рук со флопа до ривера"

     

    GGPoker действительно выделяется, и жестких "переездов" там примерно на 15% больше. 

    С чем это связано мне уже искать лень, возможно, больше фишей и они тянут много всяких слабых дров, которые резко меняют расстановку сил. Возможно другая агра у игроков, и слабые руки чаще получают ривер. И так далее)

    118/257
    Ответить Цитировать
    15
  • awakening, А может быть потому что это скам :) я так и знал!

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно пояснение к значению графиков для тех я кому интересно, но кто тупой?)

    20/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Hangovergambit, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151513&view=findpost&p=7510967 вот тут описывал. Если вкратце, измеряется среднее изменение соотношений сил рук игрока1 и игрока2 в ХУ раздачах с флопа до ривера в руме.

     

     Пример: игрок 1 имел на флопе руку силой 6/10, игрок 2 - силой 4/10. Разница в силе рук = 2. На ривере же игрок 1 так и остался 6/10, а игрок 2 доехал и получил руку силой 9/10. Разница в силе рук стала равна -3.

    Это и есть ситуация "переезда", когда мы имея руку намного сильнее, в итоге проиграли.

    Итоговое изменение соотношений сил рук = 2 - (-3) = 5

     

    Таких раздач (конкретно, когда изменение "расстановки сил" = 5) от общей массы на GG будет 4.3%, а на других румах 3.7%, то есть процентов на 20 меньше. Так же и с другими подобными ситуациями.

    119/257
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо

    21/38
    Ответить Цитировать
    1
  • awakening, Слушай а не мог бы ты и твоя чудо-программа посмотреть пожалуйста то как часто выпадает туз терном и ривером. 


    Я много где гриндил дохера раздач , но по субъективным ощущениям на покерке туз гораздо чаще выпадает терном или ривером. 


    Конечно же это может быть выброс диспы помноженный на мой субъективный опыт и избирательную память.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • awakening, с 2009 года в покере, но ничего подобного твоему анализу (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151513&view=findpost&p=7510123) не читал. Браво, отличный подход.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MrZed, спасибо, на самом деле ничего сложного, просто желающих не было) думаю в скором времени сделаю и покруче)

    120/257
    Ответить Цитировать
    0
  • awakening, Уважаемый автор ,спасибо за проделанную работу и очень интересный блог. Сам часто задавался вопросами описанными тобою. Весь блог еще не прочёл по этому ,хотел узнать делал ли ты подобные исследования на ПП или бросе ? И можешь ли сделать? И что для этого нужно ?

     

    Я первый месяц играю в приложениях . И шокирован кол-во недобора 90 ба ( 50 баинов холдем и 40 баинов омаха ).  Вот график за не полный месяц.

     

    Второй омаха.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • sr21cm, в приложениях у всех недобор, не встречал еще регов с передачей. Так что смело можно као-то количество бб от ев винрэйта отнимать  играя там

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sr21cm @ 16.05.23)  

    awakening, Уважаемый автор ,спасибо за проделанную работу и очень интересный блог. Сам часто задавался вопросами описанными тобою. Весь блог еще не прочёл по этому ,хотел узнать делал ли ты подобные исследования на ПП или бросе ? И можешь ли сделать? И что для этого нужно ?

     

    Я первый месяц играю в приложениях . И шокирован кол-во недобора 90 ба ( 50 баинов холдем и 40 баинов омаха ).  Вот график за не полный месяц.

     

    Второй омаха.

    Кол-во рук особенно в омаху мало.

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmartGamester @ 16.05.23)  

    Кол-во рук особенно в омаху мало.

    даьше деньги кончились.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (saulgoooodman @ 05.05.23)  

    awakening, Слушай а не мог бы ты и твоя чудо-программа посмотреть пожалуйста то как часто выпадает туз терном и ривером. 


    Я много где гриндил дохера раздач , но по субъективным ощущениям на покерке туз гораздо чаще выпадает терном или ривером. 


    Конечно же это может быть выброс диспы помноженный на мой субъективный опыт и избирательную память.

     

    есть интересная тенденция, что когда игра становится более фишной, то такие ранауты как A и K ты будешь чуть чаще видеть на тёрне и ривере, чем в аналогичной игре, где все играют консервативно. Происходит это из-за банального card removal. Типа обычно диапазоны нормальных игроков содержат большой процент старших карт, в итоге в колоде их в среднем меньше и рум не может их положить на стол. Зато когда все лезут с любым мусором в постфлоп, то в колоде старших карт всё ещё много и их чаще можно увидеть на борде. 

     

    Но скорее всего просто Апофения :) Т.к. эффект очень небольшой и замечать его человеческая психика по идее не должна

    1/149
    Ответить Цитировать
    5
  • SnowBeaver, согласен, думаю там разница в 1-2 процента может быть. Вообще могу ошибаться, но фиши ведь и слабые тузы сильно любят тащить на постфлоп, хотя реги такое выкидывают?

    121/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж теперь я просто хобби-игрок, можно говорить о любых покерных темах начистоту, не боясь что где-то там "испорчу", "усилю" поляну или отдам какие то "знания" за которые я так держался и они казались мне ценными из-за страха, что ничем другим я не смогу заработать.

     

    Уже конечно писал об этом, но все таки еще раз подумал и решил обозначить основное, что я понял о заработке в покере за несколько лет. Конечно, это взгляд с высоты моего нл25-100 микро-болота, но тем кто находится на том же уровне либо уровне ниже, может пригодиться.

     

    Кому то это покажется прописными истинами, но я уверен что 90+% игроков лимитов до нл100 этого так и не осознали, иначе они бы уже бросили играть или ушли выше.

     

    1) Играть не имеет никакого смысла без постоянного обучения, либо развития в дополнительной области, в которую вы хотите перепрыгнуть.

     

    Нет, вы не научитесь чудесным образом играть и не пойдете выше, 5 лет катая на автопилоте один и тот же лимит. Вы просто обнаружите себя в 30 лет нищим, и вдобавок поймете что переучиться на что-то уже сложнее, а времени меньше чем в 20.

    Отношение к покеру должно быть, как к условному программированию. Симбиоз катки и обучения, пока не достигните высокого винрейта. 

    Не как к доте, где вы запустили и херачите чисто по кайфу 10 каток подряд.

    Для этого придется перестраивать мозг, чтобы он ловил кайф от качественной игры и интересных линий, а не от монотонного гринда под ютубчик

     

    2) Весь профит делается с фишами

     

    При умении с ними играть. Умение заключается в правильном делении фишей на несколько основных типов: агрессивный, кого мы провоцируем и коллируем до талого; пассивный, в кого мы донкаем и вгружаем как можно больше и быстрей; фолдящий, у кого мы забираем банки в определенных ситуациях. 

     

    Все разговоры об оптимальном рейзе контбета в 3бет поте, о бомжах-бахтерах с ввсф 40 не имеют никакого смысла в плане зарабатывания денег, это просто оправдания

    Да, с регами тоже надо уметь играть, эксплойтить и тд, особенно выше. Когда научитесь играть с фишами и перестанете ставить треть пота в телефона втсд 45.

     

    Как научиться? Изучать ресерчи по отдельным группам, смотреть наполнение бетов/коллов и сайзы. Затем скачать пару баз людей с огромным винрейтом и посмотреть несколько сотен раздач против фишей.

    Естественно вы должны понимать, кто такой хороший фиш и какой впип он должен иметь, а также, что процент раздач с хорошим фишом от числа всей вашей игры должен быть 50+%, а не 20, как у поляны.

     

    Нет столько игры с фишом? Ставьте два, три, пять румов и лимитов и ищите.

     

    3) Околопокер чаще всего выгодней покера

     

    Есть возможность или аудитория быть условным стримером/аффилейтом/тренером/психологом/продавцом лопат - надо пробовать. Это может быть легче и веселей, чем задрачивать самому.

     

    4) Деньги не там, о чем все кричат наперебой, а в другой стороне

     

    Когда на покермастере/ппп люди поднимались на хайлимиты и сколачивали банкроллы, на форуме были мнения типа "неудобная скамина, еще и профит за бэкинг отдавать". Зато потом, когда в приложухах очереди к одному фишу на нл100, отлично стало?

     

    Когда в омахе обьективно было гораздо профитней и легче кэша, никто не спешил туда переходить, непонятно как-то, да еще и диспа... Теперь туда заходят крупные фонды типа гринлайна, интервью, хайп, оказывается в омахе то куча денег! 🤣

     

    На покердоме условном помню вводил зум нл50+, и можно было 110% рейкбека делать первые месяцы, просто опять же это было не на слуху, да и покердом, на форуме же писали что скамина какая-то (бля, я же сам писал...)

     

    И это все абсолютно логично, я и сам помню, как катал условный столик "для новичков" на патипокере, где было по 3-4 фиша за столом, как находил у ботов эксплойт, который в определенных ситуациях в 100% печатал фри деньги. Естественно желания бежать на форум и делиться этим, чтобы вместо меня заработали другие, не возникало. 

     

    Но, люди любят уже проторенные и привычные дорожки, "рецепты" успеха... То, что рекламируют. Этому все подвержены. Так толпа и бегает из стороны в сторону, пока не убьет очередную поляну, и каждому все равно достанутся крохи.

     

    Просто как пример, недавно почитал условия одного из небольших румов где когда-то катал, и слегка охренел:

    3x бонус на перводеп от 700 баксов с 70% рейкбека... 🤣

     

     

    +30% РБ уже от 300 дол рейка за неделю (баллы 2х больше чем рейк)

     

    а самое смешное это недельные гонки в зуме, что то типа такого

    за 30к раздач в неделю, 30 стеков профита в лидерборде - нормас 🤣

     

    чето типа 150+% рб в сумме выходит походу... но рекламы то на джипситим не было, да и фонды не рекомендовали.. да и модный покерный ИНФЛЮЕНСЕР не поиграл там на стриме. Народу нет, еле еле зум в руме собирается в прайм тайм. Значит денег там нет, пойду лучше покерок катать по 25к раздач в день 😁

    Сообщение отредактировал awakening - 10.7.2023, 12:56
    122/257
    Ответить Цитировать
    40
  • Имхо сначала надо в покер дозапрыгнуть чтобы думать куда ещё пойдёшь потом. Фокус на чем-то одном это основа успеха. Пока я не уволился в никуда с неплохой работы, которая гарантированно давала достаточно средств на жизнь, покер мне ничего не приносил в финансовом плане. В 2023 либо ты фанатик и готов посвещать по 14 часов этому занятию, либо лучше не начинать. Лёгкие день в покере закончились. Если столько же труда приложить к другому делу, сколько нужно сейчас чтобы зарабатывать условные 4-5к в покере, то я бы сказал что проще открыть успешный маникюрный салон в Африке.

     

    Когда у тебя за пару месяцев выйдет ноль при наличии другой работы, то ты не паришься. А когда у тебя жена, дети, ипотека, надо помогать родителям и т.д. и кроме покера ничего нет, то ты легко найдешь румы с лучшими условиями :)

    2/149
    Ответить Цитировать
    10
1166 постов
1 4 24 25 26 27 46 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.