Покерная терапия

Последний пост:06.09.2020
52
Статистика
Всего постов
160
21,194 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.01.2020 +70
23.07.2020 +51
01.04.2020 +50
16.06.2020 +31
15.01.2020 +14
Лучшие посты читателей
Fenomenico +13
psion87 +9
KirylKiryluk +9
EV0 +8
Gagarinec +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
Вы используете стратегию лимпов в неглубоких стеках на финалках/предфиналках?
  1. Да, если позволяет динамика
    73%
    46
  2. Нет, лимпы для неудачников. Только рейзы, только хардкор!
    27%
    17
  • Цитата (EV0 @ 16.1.2020)
    Ренджи ты задал очень оптимистичные.
    Вменяемый рег не будет открывать в айсиэме с утюга в ПКО так много рук, имея стек 16ББ, понимая, как часто оппоненты будут оказывать сопротивление и цепляться за баунти.

    Это обычный турнир. Вроде нормальные ренджи задал. Ну 77 можно убрать, KQ, A9s, T9s. Куда нитовее то.
    Цитата (EV0 @ 16.1.2020)
    Ты считаешь чистое эквити. Но помимо эквити важна реализация. Она говно.

    Хз, я всегда смотрю по ситуации. В данном конкретном случае я был уверен, что колоть выгодно, потому что смогу переигратьоппонентов. Или ты что то другое имеешь ввиду под реализацией?
    Цитата (EV0 @ 16.1.2020)
    Если там фиш, то это дает немного больше оптимизма за колл. Но наживать мы планируем с фиша, а не с рега.

    Так я так и планировал
    хотя чаще мне легче играть против слабых регов, чем против фишей. Их действия хотя бы поддаются логике

    .
    17/66
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с 76с.
    В 3вей-поте априори диапазоны бетов и коллов сильно заужаются. Также на них влияет ICM весьма внушительно (конечно, из-за ICM диапы могут и расширяться, например, при атаке чипака на среднестека, но тут у нас иной случай). К тому же ты находишься ООП, что должно снижать частоту твоего кбета. Против спектра колдколлера у тебя так себе с эквити. Это ты можешь в эквилабе проверить, если честно задашь диапазоны.

    Симпл3вэй вышел и умеет такое считать, даже в ицме (но у кого тут есть эта прога? ога). Уверен, что в этом споте симпл покажет очень низкий кбет в целом.

    Защита кбетом предполагает, что ты хочешь выбить эквити оппонентов. Окей. Ты выбиваешь многие оверкарты, которые не могут продолжать, но имеют неплохое эквити против тебя - это неплохо. На двоих у них может быть до 4 оверов все-таки. Однако из-за этого после колла кбета рендж оппа становится сильнее и против него твое эквити уже совсем печальное.

    Получается некая ловушка: ты выбиваешь эквити оппов, но не можешь продолжать. Формулируя старинными понятиями, ты превращаешь руку в блеф (с точки зрения теории игры на флопе так говорить не корректно, но так, наверное, проще объяснить). Из-за того, что ты ООП, ты даже не улучшаешь свою реализацию кбетом. Будь ты в позе на обоих, ты мог бы чекать терн и видеть ривер практически всегда. Но так не получится. Вывод: кбет имеет мало смысла.

    Да, в ICM-среде тебе нужно иметь больше эквити на колл. И даже если опп флоатит тебя с определенной частотой, на колл с такой маргинальной рукой наскрести будет трудно. По-прежнему в его рендже есть руки хуже, но их значительно меньше. И нет инфы, с какой частотой он будет их проставлять. С его стороны бетить терн со всеми ФД - ошибка. Он должен выбирать другие руки для блефа (а много ли их?).

    Короче, я думаю, здесь очевидно, что играть нужно от чека. Против одного оппа кбет еще неплох. Но нам противостоят два ренджа - нельзя об этом забывать.
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (goodfet @ 16.1.2020)
    Это обычный турнир. Вроде нормальные ренджи задал. Ну 77 можно убрать, KQ, A9s, T9s. Куда нитовее то.


    сорян. Увидел то, чего нет.

    Ну все равно не полный вес у многих рук. Понятно, что люди все разные. По дефолту оупены с ранних поз при ицм-давлении с коротким стеком стремятся к сужению. Линию сьютовых десяток я бы порезал. Сьют-коннекторы тоже под вопросом (их не стоит открывать всегда, но красивые бля - мало кто из регов тут фолдит). Вот сьютовых тузов там как раз должно быть больше. По комбам вась на вась получается - да.

    Однако для меня предполагаемый диапазон оппа к риверу включает больше Ахаёв, чем чего-то другого. И я не ожидаю с этими руками оверблефа. Повторюсь, хорошо, что опп сыграл просто отвратно. Он бьет все твои Ахаи и имеет мало ФЭ против пар. Его бет бессмысленен. Вполне возможно, что ты по факту попал в нужного оппа и вскрыл плюсово. Но против поля и против норм регов это херовый колл ящетаю.

    Если вбить раздачу в решебник, то даже проигнорив третьего оппа и ицм, я думаю, что там пас с твоей рукой преимущественно.
    7/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (goodfet @ 16.1.2020)
    Я просто пока плохо разбираюсь в ICM. Дело в нем?


    Дело и в ICM, и в линии розыгрыша. По поводу ICM в данной ситуации достаточно поверхностного взгляда. 3 коротких стэках на которых наезжают блайнды. У тебя хороший стэк, но мал для розыгрыша таких низких конекторов
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 16.1.2020)
    Короче, я думаю, здесь очевидно, что играть нужно от чека. Против одного оппа кбет еще неплох. Но нам противостоят два ренджа - нельзя об этом забывать.

    Спасибо большое за развернутый ответ. Теперь все стало понятно)
    что я конченый Фиш, которых ещё свет не видовал


    Цитата (EV0 @ 16.1.2020)
    Однако для меня предполагаемый диапазон оппа к риверу включает больше Ахаёв, чем чего-то другого. И я не ожидаю с этими руками оверблефа.

    Мне наоборот кажется, что с туз хаем у него здесь будет достаточно блефов, чтобы кол на Ривере был выгодным. Если опп думающий, он должен понимать, что я не заколю здесь флоп просто по туз хай, и ему надо выбивать мои пары. Поэтому чекать с AQ не имеет смысла. Он всегда проиграет.
    Цитата (EV0 @ 16.1.2020)
    Повторюсь, хорошо, что опп сыграл просто отвратно. Он бьет все твои Ахаи и имеет мало ФЭ против пар

    Да, отвратно. Ему надо было пушить терн. Я бы тогда выбросил здесь даже любых вальтов. Нормальный рег здесь по дефолту пушит терн с эни ту и выбивает вообще все мои руки (сетов двоек у меня никогда не будет).

    Эту раздачу все таки определенно надо будет посчитать.
    18/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goodfet @ 16.1.2020)
    Если опп думающий, он должен понимать, что я не заколю здесь флоп просто по туз хай, и ему надо выбивать мои пары. Поэтому чекать с AQ не имеет смысла. Он всегда проиграет.


    Ну не всегда он проиграет. По туз-хай ты коллишь флоп тоже. Не все Ахаи, но какая-то часть с бэкдорами тащится. Иначе уж слишком большой перефолд будет. Ну а если он уверен, что там к риверу только пары, то все равно блеф плохой. ФЭ мало. Валеты не фолдятся, часть семерок тоже. Тут ему нужно от 40% фолдов получать. Так много не будет.

    Такие задачки можно решать в обычном эквилабе. Ставишь префлоп диап свой, потом флоп. Потом отсекаешь руки, которые ты фолдишь на кбет. Выбираешь карты терна-ривера. Исключаешь из диапа руки (можно с весом), которые ты сам ставишь на ривере. И смотришь, какой процент рук ты чекаешь и фолдишь на его пуш. Очень вряд ли там будет более 40%. А с учетом ICM ты должен солидно перефолживать (еще сверху 5-10%), чтобы блеф с его стороны был обоснован.

    Мы всегда выбираем самое плюсовое действие из возможных. Чек ривера даже против 100% пар (то самое EV 0 :) - лучше, чем минусовый пуш.
    8/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Даунстрик продолжается, очень много ключевых выставлений проигрываю. Однако удалось что-то затащить.
    Чувак включил god-mode и повыбивал вообще всех с финалки. Я зашел с самым низким стеком, тупо нажимал фолд и зарабатывал деньги. Не знал что в туриках по 22 может быть столько фишей, да еще и на финалках;)
    В хедзап вышли, когда у него был перевес в фишках раз в 10 больше чем у меня. Мне удалось сравнять, но не вытянул...Потом хедзап отдельно разберу, как будут силы и выложу сюда некоторые раздачи. Не думаю, что играл оптимально. Вылетел стандартно (2 пары в стрит с флопа).
    Завтра выходной. Катаю очень большие дистанции, надо отдыхать

    19/66
    Ответить Цитировать
    5
  • Уважаемые Мттшники, какой рум посоветуете? Думал пс совмещать с пати, но что-то там совсем не идёт. Без софта трудно играть, хоть и поле хорошее. Думал над пс ес, но говорят там много гемора с подтверждением личности
    плюс я так и не понял, нужен там ВПН или нет. И не считается ли нарушением правил, если я буду играть из России?
    20/66
    Ответить Цитировать
    0
  • регистрировался на испанцах года полтора назад, никакого гемора не припомню. Использую браузер с впн, чтобы зайти в кассу, а сам клиент работает нормально.
    888 можно поиграть, вечером много фишей, но и регов тоже немало
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • tedak, а верификация проблематичная?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tedak @ 18.1.2020)
    888 можно поиграть, вечером много фишей, но и регов тоже немало

    Играл там года три назад. Софт у них отвратный. И говорят, они банят тех кто много выигрывает или сильно тормозят вывод средств якобы "для подтверждения личности". Так что тоже думаю, отпадает (
    Цитата (tedak @ 18.1.2020)
    впн, чтобы зайти в кассу, а сам клиент работает нормально.

    Ну это уже геморр:) на форуме недавно читал, что щас депозит даже нельзя сделать без подтверждения личности.

    А они нормально относятся, если играть сразу и с основных старзов, и с испанских?
    21/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goodfet @ 18.1.2020)
    А они нормально относятся, если играть сразу и с основных старзов, и с испанских?


    goodfet, вероятнее всего да, так как очень многих знаю, которые так играют
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Miiiracle, О, это хорошо. Надо будет ещё на всякий случай у старзов спросить. Просто очень боюсь потерять основной акк, он мне очень дорог.
    22/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Miiiracle @ 18.1.2020)
    tedak, а верификация проблематичная?


    Хоть убей, не помню) Либо паспорт + временная прописка, либо вообще ничего, т.к. на ПС аккаунт уже был верифицирован. Может, что-то изменилось с того времени. Недавно выскакивало окошко "укажите место работы", я написал, что официально не трудоустроен)

    Цитата (goodfet @ 18.1.2020)
    Играл там года три назад. Софт у них отвратный. И говорят, они банят тех кто много выигрывает или сильно тормозят вывод средств якобы "для подтверждения личности".


    Кому как, я лично в покер играю, чтобы зарабатывать, а не чтобы было красиво) Насчет блокировок не слышал, за столами играет много регов с хорошими графиками. Кешаут на скрилл идет дня 4, это немного напрягает.

    Цитата (goodfet @ 18.1.2020)
    А они нормально относятся, если играть сразу и с основных старзов, и с испанских?


    нормально
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • tedak, спасибо, буду думать над этим румом. Плюс там все довольно привычно, старзовский софт меня более чем устраивает, аналогов лучше просто нет. А насчёт ВПН и кассы не очень понял. Если клиент работает без ВПН, то я же смогу зайти через него в кассу и вывести деньги на тот же скрилл например? Или это как то через браузер делается?
    Сообщение отредактировал goodfet - 19.1.2020, 8:51
    23/66
    Ответить Цитировать
    0
  • А как насчёт румов winamax или ggpokerOK. Кто нибудь играл на них? Как там софт? Думаю ещё там попробовать поиграть, но не знаю всех тонкостей: нормальная работа серверов,вывод средств и т.д
    24/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goodfet @ 19.1.2020)
    А насчёт ВПН и кассы не очень понял. Если клиент работает без ВПН, то я же смогу зайти через него в кассу и вывести деньги на тот же скрилл например? Или это как то через браузер делается?

    Турниры нормально грузятся, кассу и акции не открывает, выдает ошибку. Просто заходишь на сайт, логинишься и выводишь.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) На пати по отзывам самая сильная поляна, регомеска. Если учесть, что там ХАДы запретили, то вообще не варик. Оставь его мне )
    2) На восьмёрках тоже регов уже пруд пруди, не очень хорошие там поля. Плюс очень маленькие поля, гарантии нищенские, самый ужасный рум по гарантиям, даже серии у них нищенские. Можно поселектить и добавить к загрузке несколько турниров, но стоит ли оно из-за пары турниров дополнительный рум подключать ? А вот претензий к софту не очень понимаю, я привык и меня не парит. Единственная претензия - это единственный рум, который после дисконнекта интернета сразу вылетает, другие румы спокойно пролагивают и продолжают работу, а этот в 100% вылетает. По поводу сроков вывода тоже никаких проблем - я там стабильно минусую, никаких проблем с выводом нет Ну вообще у них самый тормозной вывод денег среди всех румов. Короче, там делать нечего.
    3) На испанских старзах все сидят, никаких проблем.
    4) Винамакс говорят очень хорошие поля, но с регистрацией геморрой.
    5) ПокерОК сейчас сам осваиваю, гарантии скромные, но бывают серии неплохие. Софт глючный, пролагивает часто, несколько раз выбивало из-за нестабильной связи с сервером, хотя дело 100% не в моём интернете. Можно рассмотреть рум, но нужна проверка временем, может починят.
    6) Остальные румы - говнорумы. Либо очень маленькие гарантии, либо...очень маленькие гарантии. Ну там везде по сути МТСНГ.Что тоже имеет право на жизнь, если отбросить мечты занести крутую килополяну.
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ShadowOfBeing @ 21.1.2020)
    Остальные румы - говнорумы


    ShadowOfBeing, та и про эти румы ты как-то не лучше отозвался)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • ShadowOfBeing, спасибо за ответ)
    Да, на пати совсем тяжко, хоть и софт меня более чем устраивает, как и структура турниров. Залил там уже 300 баксов на Аби 11, но залил вообще без шансов. Даже предфиналок не было ни разу. Не знаю, то ли дело в поле, то ли мне просто там не везет...
    то ли дело во мне

    Неудобно без софта играть конечно, но так оттуда уходить не хочется)
    В ближайшее время все таки зарегаюсь на пс ЕС и винамаксе, посмотрю сетки, и уже буду решать, где заливать бабки))
    25/66
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.