области тьмы

Последний пост:20.05.2020
55
Статистика
Всего постов
130
23,194 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +40
26.11.2019 +23
01.02.2020 +19
29.02.2020 +14
12.01.2020 +13
Лучшие посты читателей
duraknadurake +23
Nice2MeetU +23
Messir +14
bezsmisla111 +13
chetkiy_na +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Цитата (firearsenaloo @ 2.12.2019)
    3)если не готов - не садись


    Узнаю слова исполнителя)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • сегодня графика не будет.

    режим тотально сбивается и двигается вперёд, хотя в идеале я бы хотел просыпаться раньше, чем в час ночи.
    сегодня специально лягу спать раньше.

    тело второй день подряд отдаёт негативными вибрациями. я уже неоднократно замечал за собой, что когда я садился играть в таком состоянии - ничего хорошего из этого не выходило (вчера было именно так). я просто не могу сесть и сосредоточиться. в чём причина - пока не знаю. я сплю и мне снятся карманные , которые проёбывают в олыне на ривере( на флопе). не то чтобы я совсем двинулся кукухой, но по ощущениям вгрузил слишком много инфы в голову за последнюю неделю и всё это превращается в густую кашу.

    сегодня займусь структуированием этой инфы. думаю после того, как всё разложится по полочкам, немного левелапнусь.

    кстати,сколько раз я сам упарывался в то, что ты получаешь новую инфу, и она потенциально может левелапнуть, ты садишься играть, внедряешь это в игру, но проходит время и ты снова возвращаешься к деревянной катке на автопилоте и делаешь за столами те же глупости, как и раньше. сейчас я избавляюсь от этой ошибки, в прошлом она многого мне стоила.
    30/75
    Ответить Цитировать
    3
  • из хорошего
    в плане работы с материалом тоже есть успехи. повторный перепросмотр старых учебных материалов через призму уже накопленных знаний позволяет взглянуть на эти самые материалы с новой точки зрения. теперь я более критически обращаю внимание на то, что раньше казалось мне незначительным.

    и на этот раз обязательное конспектирование. тупой карандаш лучше чем самый острый ум, как говориться.
    в теории через некоторое время может накопиться слишком большое количество конспектов, которое и за два часа не успеешь прочесть и повторить. всё-таки не хочу делать разминки перед сессиями дольше одного часа. в идеале конечно 10-15 минут на повторение конспектов, но пока инфа не дойдет до головушки, придётся повторять столько времени, сколько на это физически уходит.

    скорее всего когда напишу все конспекты, которые запланировал, выделю из них самые полезные и буду повторять их до тех пор, пока инфа не усвоится.
    31/75
    Ответить Цитировать
    3
  • ну и вот вы сейчас прочитаете эти посты, подумаете про себя, мол, что за хуйню он пишет, нахуя вообще писать что-то и повторять, какие-то писульки, конспектики, фу блять дрочь ебаная. просто садись и ебашь по 14 часов в день за столами.

    и вы окажетесь правы. дисперсию можно побить только дистанцией.
    но то что это правильно для вас, не значит что это так же работает и у меня. всё индивидуально. для меня этот путь - единственный способ искоренить тупость и дебилизм, которые я творю за столами.

    вкладывать скил поинты в дистанцию я сейчас вижу мало смысла (хотя потенциал к этому есть). для этого должно выполняться слишком много условий (особенно после пары минусовых месяцев), поэтому прокачка технической стороны игры и уверенности в правильности принятых решений для меня сейчас в приоритете.
    32/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (firearsenaloo @ 27.11.2019)
    люди не разбирают монотонные доски, как будто их вообще не существует в покере и играют их по чуйке. на деле они выпадают в ~17% случаев, то есть с такой же частотой, как и неспаренная доска без фд


    мне тут написали что вероятность выпадения монотонного флопа 5.2%
    давайте разбираться
    33/75
    Ответить Цитировать
    1
  • вбиваешь в любой поисковик "вероятность выпадения флопов"
    переходишь на любую ссылку

    пишут примерно такое
    a8294275f684d33ddf82d09617275f00.png


    заходишь в симпл и вбиваешь ручками
    получается примерно такое

    c4d6ec8b87f521e16c2becb4da105237.png

    0d488706760cb842bcaf1adb675957a8.png


    286/1755=~0.162

    так вот. тут два варианта.
    1)я неправильно интерпретирую вероятность как полученный результат
    2)кто-то когда-то неправильно посчитал, и теперь покерные сайты нас наёбывают.

    давайте разбираться.
    34/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 3.12.2019)
    давайте разбираться.


    На столе лежит карта любой масти. Шанс, что вторая карта той же масти - 12/51. Шанс, что третья той же - 12/51*11/50=0,05176

    Интернет прав. Симпл тебя обманывает. В твоих руках понять, почему он так делает
    2/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Теперь по неспаренных доскам без фд.
    На стол легла любая карта. Шанс, что выйдет 2-я не-спаренная-не фд - 36/51. Шанс, что выйдет ещё одна не спаренная не фд - 36/51 * 24/50 = 0,338. Получается, что шанс такой доски в 6 раз выше, чем шанс у монотонной.
    Только проснулся, может где небольшую ошибку совершил, но интуитивно все верно
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, В FlopzillaPro про можно всё это удобно посмотреть
    4doGbmI.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно, я понял эту несостыковку с симплом. По комбинаторике монотонная доска 256 и 652 - разные доски. Сочетаний этой доски - 6 штук, но симпл их объединяет в одну доску.
    То же касается и 256 радугой, только здесь симпл объединяет в одну доску 2черва5трефа6буба и 2буба5трефа6черва + все их сочетания. Поэтому у него в 4 раза меньше таких досок. Но по итогу шанс их выпадения по прежнему в 5 раз выше.

    Других идей нет
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Напоследок.
    Всего бывает бордов: 52*51*50/6 = 22100
    А симпл тебе пишет, что 1755. Явно есть какие-то упрощения
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • одинаковые комбы не перебирает
    и для симпла одно и то же. во всех подобных ситуациях, поэтому уникальных только 1755
    35/75
    Ответить Цитировать
    1
  • но это больше походит на правду.
    с точки зрения симпла все уникальные борды выпадают равновероятно

    а вероятность выпадения в реале учитывает все возможные переборы по мастям. думаю так правильно
    36/75
    Ответить Цитировать
    0
  • maxresdefault.jpg
    37/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Кому - то понравилось
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • завтра катать сажусь. выспался нормально да и в целом болезнь вроде отошла.
    потренился с тренером, вроде ошибок становиться меньше (по крайней мере мыслю в правильном направлении)

    с нововведениями по идее дистанция увеличиться искусственно . хотя падение винрейтов неминуемо (с чем это связано, думаю в соседних блогах распишут).
    но я попробую и помимо этого катать немного побольше. в идеале - выйти в промежуток 150-200 туриков в день. с тем же числом столов которое я сейчас играю и моей длиной сессий за счёт искусственного увеличения думаю выходило бы 110-130~ турниров. но вроде теория закрепляется, поэтому в ближайшее время добавлю +1 стол с той же длительностью сессии.
    38/75
    Ответить Цитировать
    2
  • п.с. сейчас на лимитах вообще фарш из регов по идее намечается. ясен хуй иду на 25ые спины. не думаю что это будет проблемой, если добавиться несколько регов с бывших пятнашек. как в итоге выйдет - посмотрим на практике.
    39/75
    Ответить Цитировать
    2
  • firearsenaloo, держи в курсе, пока что в обсерве там по 2-3 рега сидят за каждым столом
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, решил чекнуть 25-ки. Сыграл в режиме "поглядеть что тут и как" 20 спинов. Вроде терпимо. Хотя ожидал,что как раз таки 25-ки станут сточной канавой для всех регов средних лимитов и будет великое месилово. Понятно,что 20 спинов не показатель,да и большинтсво наверное пока ещё в замешательстве после нововведений и может ещё не катают. За пару дней думаю составы утрясутся и можно будет делать выводы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • не было вообще никакого желания писать что-либо сюда после нововведений. если честно, это новость слишком сильно меня огорчила. сложить два плюс два я смог ещё две недели назад, на практике всё оказалось ещё хуже.

    спинам на старзах оффициально пизда R.I.P.

    есть очень много мыслей на этот счёт, и ни одной хорошей.
    более детально завтра распишу
    40/75
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.