области тьмы

Последний пост:20.05.2020
55
Статистика
Всего постов
130
23,152 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +40
26.11.2019 +23
01.02.2020 +19
29.02.2020 +14
12.01.2020 +13
Лучшие посты читателей
duraknadurake +23
Nice2MeetU +23
Messir +14
bezsmisla111 +13
chetkiy_na +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • привет
    меня зовут Арсений. но поскольку мы все тут немного друзья - можете называть меня Арс

    мне 27 лет. занимаюсь покером на регулярной основе третий год. в прошлом - закончил универ, отслужил в армейке, как и многие - геймер, никакой другой деятельности нет. на данный момент играю низкие лимиты спинов (30). создаю блог для мотивации и отчётности. так как блог у меня единственный, то вперемешку с покером будет и жизнь.

    графиков за прошедшее время не будет - считаю что то что было в прошлом, должно там и оставаться. будем жить и бороться здесь и сейчас.

    планы на будущее - побороть даунстрик, стабильно каждый месяц увеличивать среднемесячную дистанцию относительно предыдущего года и регулярно работать над игрой.
    1/75
    Ответить Цитировать
    40
  • весь 2019 год прошёл для меня в покерном плане не в ту сторону, в какую должен был идти. на то было несколько причин, но вам все равно не будет интересно, да и опять же, то что было в прошлом, считаю что нужно оставить в прошлом.

    с этого месяца решил ебашить по спартанской системе тренировок которую разработал для себя ещё полтора года назад
    2 часа тренировки перед каткой (разминка, повторение), потом 6 часов катки, потом ещё 2 часа тренировки (заминка, разбор)

    нытья в блоге будет минимум, а вот раздачек, я думаю, буду накидывать периодически

    и вообще надо больше общаться, я думаю
    2/75
    Ответить Цитировать
    23
  • я открыл блог, хочу общения, но рассказывать вам нихуя не буду)

    Приветствуем тебя Арс)
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Опонент неизвестный, графиков нет, метим фишом
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну что рассказать
    с 20 числа (то есть ровно неделю уже получается) взял небольшой перерыв от катки, чтобы морально восстановиться, скинуть накопленный стресс и заняться теорией. здесь вышло более продуктивно в плане отдыха, чем я закладывал, но чуть менее эффективно в плане тренировок, чем хотелось бы.

    ну суммарно где-то часов 40 потратил на теорию (за неделю), хотелось бы больше всё-таки, однако плоды есть - посмотрел практически все видосы из нашего архива по батон-бб, написал тонну конспектов. вообще на тримакс я в последние 2 месяца подзабил и он начал медленно ползти вниз, повторил основы, нашёл новые вещи, на которые стоит обратить внимание.

    бб против батона вообще больная тема у многих как оказалось (и у меня в том числе). там местами есть очень специфичные эксплоиты, например с фолдами мид пар на флопе.

    сегодня планирую закончить с батоном, повторить все конспекты и переключится на сбб. его буду прорабатывать числа до 1 наверное. всё остальное время уделю только хедзапам.
    3/75
    Ответить Цитировать
    3
  • кстати, мне интересно в принципе как люди снимают стресс после катушки. довольно часто у меня самого бывает такое, что ложусь спать но не могу уснуть от нервного перевозбуждения. между телом и мозгом возникает конфликт - первое устало и хочет спать, а мозг хочет залезть в солвер ещё на часик и поразбирать раздачки. в итоге лежу в кровати и барахтаюсь ещё часа два.

    мелатонин меня не особо спасает, после него как правило утром просыпаюсь как будто Ирак прошёл, голова ватная.
    4/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Аудиокниги, документальные фильмы слушать можно. Если подберешь то что зацепит то о покере будет минимум мыслей.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Помогает на ночь не играть)
    Мои посты - золото, цени их.
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Да я ночью катаю, как и все нормальные бамхантеры.

    Но если отталкиваться от биологических часов, то играю я в середине дня. Конец дня на разбор раздач и теорию уходит.
    5/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 26.11.2019)
    кстати, мне интересно в принципе как люди снимают стресс после катушки. довольно часто у меня самого бывает такое, что ложусь спать но не могу уснуть от нервного перевозбуждения. между телом и мозгом возникает конфликт - первое устало и хочет спать, а мозг хочет залезть в солвер ещё на часик и поразбирать раздачки. в итоге лежу в кровати и барахтаюсь ещё часа два.

    мелатонин меня не особо спасает, после него как правило утром просыпаюсь как будто Ирак прошёл, голова ватная.


    спорт. Обязателен спорт. Лучше всего кардио ( бег, бассейн), но подойдут и силовые тренировки. Это лучшее снятие покерного стресса. медитации
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (firearsenaloo @ 26.11.2019)
    Да я ночью катаю, как и все нормальные бамхантеры.

    Но если отталкиваться от биологических часов, то играю я в середине дня. Конец дня на разбор раздач и теорию уходит.


    Ночная катка на долговременной основе - это путь в могилу(
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Между тем, за всё время в нашей конфе из далёкого прошлого Арсений - единственный человек, который закинул раздач на разбор больше чем я
    Ну ты понял Не мог не написать этого

    Цитата (firearsenaloo @ 26.11.2019)
    создаю блог для мотивации и отчётности

    Какую ты видишь практическую пользу от блога? Какая именно тут будет отчётность, ежедневные графики?) Спрашиваю, потому что у тебя уже был один заброшенный блог и интересно понять мотивы, почему ты решился на создание нового.
    Цитата (firearsenaloo @ 26.11.2019)
    2 часа тренировки перед каткой (разминка, повторение), потом 6 часов катки, потом ещё 2 часа тренировки (заминка, разбор)

    Расскажи про свою работу над игрой? Интересуют не солверы\конспекты и т.д., а то, как ты внедряешь знания в игру. Ты просто зубришь найденную информацию, или тебя есть какой-то свой способ запоминания? Как именно ты повторяешь, просто перечитываешь и всё? Интуитивно кажется, что у тебя есть интересные идеи и методы.

    Надеюсь не увидеть ответ в стиле:
    Цитата (Nice2MeetU @ 26.11.2019)
    я открыл блог, хочу общения, но рассказывать вам нихуя не буду)


    Привет, Арсений :)
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ок

    конкретно для разминки предпочитаю механически активировать мышление и задать правильный настрой на игру. раньше с этим хорошо справлял гто тренажёр (симпловский). сейчас есть инстагто, где ты можешь лочить 1 улицу и одну ситуацию и прокручивать её на разный досках. по времени это выходит кстати даже лучше чем гто тренажёр, который каждый спот просчитывает и неэффективно сжигает время. я играю например сибет флопа в лимп поте, прокручиваю 500 рук за полчаса. если делать это регулярно то грубых ев ошибок уже не случается и выравниваются частоты, а следовательно и остальные линии + видишь где люди играют неправильно, можешь сразу делать эксплоиты. поэтому если вижу ошибку - уделяю ей особое внимание чтобы найти пробел в моей логике.

    то есть для меня статы менее показательны чем нотсы, как правило если человек ошибается в одном споте, он распространяет свою логику на все подобные споты, и все их играет неправильно. для того чтобы это замечать надо постоянно хуячить нотсы на все отклонения. по статам чел может быть топ регом, смотришь раздачи там ебанный пиздец (с)

    остальное время я повторяю конспекты. пришёл по этому поводу к двум выводам.
    1)чтобы довести инфу до уровня неосознанной компетенции нужна примерно неделя регулярных повторений. больше - не имеет смысла (ну тут всё индивидуально, мне хватает недели), если ты что-то усвоил до уделять этому время ещё раз - не так много смысла, ты мог бы потратить это время более продуктивно на запоминание новой информации.
    2)даже если инфа на уровне неосознанной компетенции, она может быть забыта, что теоретически парадоксально, но на практике это происходит. я бы сказал что это зависит от общего количества инфы, которое мы пытаемся запомнить. я например помню то, что считал полгода назад, но не помню то что было год назад (условно). объем мозга неограничен, а вот количество мыслей, которые проходят в голове за сутки являются слабопеременной величиной.

    на практике это означает лишь то, что даже хорошо усвоенную в прошлом информацию имеет смысл повторять с определенной периодичность.
    как раз сейчас у меня такой период. я что-то знал, что-то забыл, и сейчас я это повторяю. и уделить неделю времени на повторение того что ты узнал за год, я думаю это хорошая практика.
    6/75
    Ответить Цитировать
    11
  • после сессии примерно так же.
    как правило, смотрю видос, пишу конспект. в среднем на это два часа и уходит. если остаётся время - разбираю отмеченные раздачи.
    если чувствую усталость то отказываю от просмотра видосов и конспектирования - только раздачи разбираю, у меня это затрачивает меньшее количество ментальной энергии, чем усвоение и обдумывание новой инфы. ну а дальше по кругу.
    7/75
    Ответить Цитировать
    1
  • перед сном чилю, смотрю хайстейкс кэш или разборы с этого канала
    https://www.youtube.com/channel/UC7aITSUnVsbnaESJe94d-tg


    мне норм заходит) основные покерные концепции работают во всех дисциплинах абсолютно одинаково.
    8/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bezsmisla111 @ 26.11.2019)
    Какую ты видишь практическую пользу от блога? Какая именно тут будет отчётность, ежедневные графики?) Спрашиваю, потому что у тебя уже был один заброшенный блог и интересно понять мотивы, почему ты решился на создание нового.


    окей, объясню метафорично.

    представь ситуацию, где ты хочешь у самого себя из будущего спросить, что тебе делать сейчас?
    в реальности это невозможно.

    но

    когда я читаю посты в своём старом блоге, у меня появляется возможность сравнить мышление, которое было у меня на тот момент, с тем что есть сейчас.
    какие-то мысли однозначно вызовут отторжение, и это нормально, значит в этих вопросах ты прогрессировал.
    а другие мыслит покажутся тебе довольно оригинальными или свежими. для меня это значит лишь то, что в данном вопросе ты остался на том же уровне что и тогда, или ещё хуже - стал хуже его понимать.

    так что для меня прочитать старый блог это то же самое, как спросить себя из будущего, что делать. критически сравниваешь то что было тогда, то что сейчас и рисуешь прямую линию между этими двумя точками.

    я просто оставил в прошлом свою темпоральную копию
    9/75
    Ответить Цитировать
    4
  • пятиминутный пост про солверы и гто-адептов.
    вроде бы никаких особых секретов я здесь не выдаю, просто пища для размышления и мое видение ситуации.
    я тут просто в дискорде прочитал что люди пишут, мол можно 10 часов в день задрачивать солвер и стать топ-регом

    так вот. это полная хуйня.

    представим ситуацию
    у нас бесконечный бр, покупаем натсовый комп или снимаем сервак

    и у нас есть дисциплина, которую мы хотим полность решить в солвере

    взять те же спины как пример.

    покупаем симпл префлоп и симпл постфлоп (для полного обсчитывания ЛЮБОЙ холдем дисциплины этого хватит)

    считаем префлоп.
    сначала считаем ха, на это уходит примерно месяц на высокой точности
    потом считаем тримакс, на него уходит уже два месяца (так как считать отдельно нужно сбб и батон против блинов)
    почему так долго? потому что конкретно в спинах мы не можем считать с шаговой абстракцией 5-10 бб, нам нужно просчитать префлоп для 25бб эффективного, потом 24бб, и т д

    добавьте к этому ассиметричные модели тримакса - 25/25/25 -> 30/20/20 -> 15/25/35 -> 10/28/40 и т д
    уже этот факт прибавит вам ещё два месяца расчёта сверху, а это только префлоп, и мы не дошли до постфлопа.

    окей. допустим мы заморочились и посчитали префлоп, и потратили на это полгода.

    для того чтобы выучить все возможные ситуации у нас уходит неделя для примерного понимания ренджей, и месяц ( с учётом что мы внедряем знания на практике) чтобы полностью закрепить префлоп.

    дальше начинается самое весёлое (и мы ещё даже не дошли до постфлопа).
    теперь мы хуячим расчёты эксплоитов. для того чтобы считать эксплоиты префлоп нужен либо майнинг, который во-первых запрещён, во-вторых его просто физически невозможно достать (для спинов), либо базы игроков типа Димы Фрика (ну да, заспамьте ему личку, попробуйте выцыганить базу, лол)

    следующий шаг - анализ базы. уже здесь можно обосраться и сделать неправильные выводы.

    и теперь мы окончательно считаем эксплоиты.
    причём мы должны одну и ту же ситуацию просчитывать для разных типов игроков, отклонение в 1% ренджа на префлопе ведёт к 5% изменению спектра контрстратегии. тут конечно мы можем сэкономить время и просчитать одну ситуацию а эксплоиты интуитивно распространить на аналогичные споты, но окончательно, даже вбивать все эти вещи вручную это хуева туча времени.

    и только потом мы начинаем считать постфлоп.
    ха срп 25бб с грамотно заданными сайзингами на 184 досках считаются примерно неделю. (и это на средних настройках, на высоких - умножай на пять)

    и если вы захотите сделать то же самое, но в вашем расчёте только 1 сайз (мол мы используем упрощённую страту, зачем нам несколько) то ваш расчёт уже будет далёк от гто.

    на практике 184 досок может не хватить.
    люди не разбирают монотонные доски, как будто их вообще не существует в покере и играют их по чуйке. на деле они выпадают в ~17% случаев, то есть с такой же частотой, как и неспаренная доска без фд

    даже если мы считаем упрощённый пак, нам нужно посчитать то же самое для всех глубин стеков.

    дальше логику можете продолжить сами.

    в итоге мы имеем кучу посчитанного говна, и из этих посчитанных досок вы большую часть никогда не откроете в солвере.

    добавить к этому то что люди никогда не смогут идеально повторить страту солвера, то есть с поддержанием всех частот, и вся наша пирамидка уже начинает рушиться...

    самая частая ситуация - люди видят гто решение и пытаются тупо скопировать гто страту без понимания того, с какой целью солвер использует тот или иной сайз или ставит ту или иную руку.

    я пишу об этом всём потому что сам неоднократно натыкался на эти грабли. на данный момент я бы сказал так. если вы 10 часов в день работаете в солвере и пытаетесь выучить гто, то это хуёвая страта. можно тратить два часа в день и иметь с этого больше пользы, если использовать солвер грамотно. разбор гто страты это конечно заебись, но всё-таки цель солвера - научиться делать грамотные эксплоиты с нод локами страты.
    10/75
    Ответить Цитировать
    13
  • п.с. к предыдущему посту

    все сейчас ссут что онлайн покер загибается, мол боты, и т п, покер посчитан.

    онлайн покер умрёт не в тот момент, когда ты будешь играть за всеми столами с гто-ботами.
    онлайн покер умрёт когда найдётся умелец, "тыжпрограммист" который создаст бота, который может в режиме реального времени макс эксплойтить страту оппонента по статам. это будет чревато тем, что бот будет эксплойтить фишей ещё жестчё чем реги и всё это в режиме реального времени, следовательно скорость залива фишей увеличиться многократно, а реги просто будут долбиться против бота в лёгкий минус (рега бот может даже не эксплойтить по статам, а просто играть по гто), но в итоге не бить рейк.
    11/75
    Ответить Цитировать
    3
  • сегодня начал катать после перерыва
    катал со скоростью черепахи, обдумывал каждый спот, но в принципе это как раз то, что мне сейчас нужно. так как последнюю неделю занимался онли теорией, скорость внедрения забытых концепций в игру очень низкая.
    в таком же темпе планирую проработать ближайшую неделю, - максимум теории и внедрение концепций на практике. потом планирую слегка подзабить на теорию и начать разгоняться в плане дистанции.

    как всегда, главное делать это регулярно и ни одного дня не проебаться.

    348d9670f71f8cbfb3215be9e2e6acae.png


    главный донатер сегодняшнего дня - покерзава, я честно говоря хз что он делает на микролимитах, сначала я думал что он билетики отбивает или акцию отыгрывает, но мы с ним 4 часа долбились. катает он совсем не в ту сторону.

    лучше всех играет мачета. поляки катают унылую эксплоитную страту, но она изи контрится. кстати надо бы перепроверить свои расчёты по префлопу против поляков.

    п.с. я полгода без статов играл, сегодня первый день как я поставил х2н, это ещё немного замедляет скорость катки, нужно ещё время чтобы привыкнуть к худу.
    12/75
    Ответить Цитировать
    2
  • ну и рубрика раздача дня
    оп рег

    6e0f0703b0cfe75765596c6015bcb51c.png


    моё превращение в блеф на ривере адекватно с точки зрения гто.
    но о каком гто мы можем говорить, когда люди настолько сильно выходят из ренджа.
    13/75
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.