Вероятность дефолта

Последний пост:16 февраля
161
Статистика
Всего постов
332
51,215 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.08.2023 +64
15.06.2022 +59
23.11.2023 +57
31 января +54
03.12.2023 +48
Лучшие посты читателей
Kazrich +29
Facedownz +14
hpntz_ +13
notreal1990 +12
Rustin +10
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 17
  • Цитата (есаул @ 18.09.22)  

    Kazrich, так будут и обратные ситуации, где вип на МР, ты на ББ, 3бет/сквиз и всё как тебе нравится.

    Там уже как раз будут его изолить и трибетить. А я на бб буду как куколд сидеть  

    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, делать это будут, да, но широко

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich

    Цитата (Kazrich @ 18.09.22)  

    А мне вот не нравится против фиша с самым широким ренжом играть

    Думаю, твои винрейты вс фиша и вс рега скажут об обратном  

    128/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Народ, нужен ваш хелп как никогда!

    Сегодняшние новости для всех нас как снег в июне. И я, к сожалению, попадаю под критерии частичной мобилизации (проходил военную кафедру). Пока не решился переехать в другую страну, но уже обдумываю все возможные варианты. Кто знает, куда сейчас можно уехать после сегодняшних событий? Какие страны порекомендуете? И какие проблемы могут возникнуть с переездом? (например, у меня нет действительной визы..)

     

    Буду благодарен за любую информацию  Ссылки на контакты других людей тоже приветствуются (можно и в личку).

    Всем спокойствия и мира в это непростое время!

    129/179
    Ответить Цитировать
    3
  • 4lucker4, 

    Приветствую! Пересекаемся за столами нл100 ГГ.

    Переехали в Тай с двумя покеристами 4 месяца назад. Все втроем катаем не выше нл100 и чувствуем себя прекрасно в этой удивительной стране.

    Из-за недавней отмены ковидных штампов и в условиях быстрого решения о переезде существует почти единственный вариант задержаться в Таиланде на долгосрок, - это въезд по 30-дневному штампу для Россиян и последующее оформление студенческой визы на месте...

    Если что, пиши, спрашивай в личку.

    Один из братишек-покеристов ведет ТГ канал, там частично описывает Тай, - цены, траты и тд. Заитересует, скину. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • reDWhite008, Привет! 

    Спасибо, что откликнулся! Боюсь, что в Тай сейчас не представляется возможным перелететь из-за огромных цен на ближайшие рейсы (+отсутствие визы не даст мне долго там жить). Думаю, ближайшей моей точкой станет Казахстан, если всё удачно сложится. Оттуда будет возможность двинуть в другие страны, но это уже по ситуации. Если решусь на Тай, то обязательно напишу ещё вам  

    130/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Народ, привет! 

    Пока нет настроения делиться всеми новостями, которые появились за это время, но вот сегодня произошла история, которой я прям хочу поделиться.

     

    В конце сентября я переехал в Казахстан, в Астану, это важно, чтобы понимать, где именно это происходит. А сегодня со мной приключилась странная и стремная история.

    После катки решил проветрить мозг. Катка получилась дневная, поэтому вышел на улицу поздно вечером. Дошёл до ближайшего парка, иду в наушниках, темно, мне вообще никто не сдался. Тут вижу, в далеке какая-то девушка стоит (чтоб вы понимали, образ у неё странный. Юбка, колготки, туфли, тёплый верх и при этом на улице сугробы и слякоть). При чем ладно бы просто стояла, а она ещё что-то кричит, что именно не разобрал, но слышно было даже через наушники. Прохожу мимо неё, а она меня окрикивает и догоняет. Я останавливаюсь, вытаскиваю наушники, а она такая вся заискивает, мол красивый ты, понравился мне, как тебя зовут и прочее. Ну бред полный короче. Я говорю, мол, иду домой, поэтому если есть желание, пошли поболтаем, но пойдём по моему пути. Она соглашается, по дороге спрашивает про то, откуда я, один ли. А я человек открытый, меня спрашивают, я честно отвечаю   И тут она меня останавливает и говорит: давай на секунду зайдём в ту кофейню, я кофе хочу купить. Кофейня выглядит как обычный застекленный маленький магазинчик на улице. Говорю: окей, пошли, я подожду. Подходим к кофейне и она предлагает мне купить ей кофе. Я, конечно, не пикапер со стажем, но даже мне понятно, что это откровенная наглость со стороны девушки. Думаю долго, но решаю отказать, и предлагаю ей либо самой покупать, либо идти со мной дальше. Но события начинают разворачиваться совсем не по предложенным мною сценариям))

    Из кофейни выходят два парня и здороваются с ней, а затем со мной со своим манерным ас-саляму алейкум. Я им отвечаю почему то на их же.

    Девушка говорит, что пошла в кофейню, просит сказать ей мой номер, записывает и уходит (этого я тогда не понял, тк думал, что захочет пойти со мной дальше, а не уйти). Я прощаюсь, разворачиваюсь, прохожу метров пять и меня окрикивает один из двух пацанов казахской внешности, коренастый, с перевязанной бинтом головой. 

    Объясню, на улице темно, в парке практически безлюдно, лишь иногда можно встретить проходящих мимо людей..

    Остановившись, я начинаю понимать, что сейчас начнётся наезд насчёт девушки. Сразу спрашиваю, кем она ему приходится, а в ответ получаю: "а тебя ебет". Чтож, разговор не задался, видимо парень не с той ноги встал или по бошке больно прилетело 💁‍♂

    На удивление, я не почувствовал страха, лишь начал прикидывать, как мне сгладить ситуацию и уйти. Понимал, что бежать нельзя, бить не вариант (я даже силы свои оценить нормально не могу), да и на помощь никого не позовёшь. Мозг работал как никогда (эх, такое бы во время каждой сессии, а не вот это всё).

    Говорил уверенно, даже выругался матом по вопросу о нашем правительстве)) Но парень не отступал, каждое моё слово старался трактавать как враждебность или страх и банально искал повод, чтобы начать драку. При этом, сказав, что ему все равно русский я или нет, важно, что я к девушке подкатывал    На мой аргумент насчёт того, что она ко мне подошла, а я вообще мимо шёл)) мне ответили, что пойдём ка друг спросим у неё, посмотрим, что она скажет. Тут я сразу понял, что она скажет, поэтому к ней мы не пошли  

    В общем, с каждой минутой этого разговора я все яснее осознавал, что в мире нет слов, способных мирным путем решить эту ситуацию. Тут второй парень немного дергает первого и оглядывается мне за спину, я тоже оборачиваюсь и вижу в метрах 20 проходящих мимо треж полицейских, но идут они не к нам, а просто мимо. Ещё немного потянув разговор, я дождался, когда они будут максимально близко и позвал их. Парень немного опешил, но настрой свой не спустил, продолжал угрожать и сказал, чтобы я больше никогда ему на глаза не появлялся. Стражам порядка было все равно, они просто слушали наш разговор, перед этим обменявшись словами с двумя парнями на своём языке. В конце парень с перевязанной головой сказал: "быстро сьебался, считаю до трех". Я выждал паузу, счета до трех не последовало   Пожал руку трем ангелам-хранителям и затем ушёл, периодически оглядываясь, чтобы меня не отследили.

     

    И только придя домой, я почувствовал, что сердце колошматит) И тут уже весь адреналин вышел наружу.. А ещё я получил звонков 7 на свой номер, но к счастью, я догадался дать ей не русский номер, а казахский  
     

    Раньше количество полицейских на улице меня немного напрягало, но сегодня я был рад этому как никогда.


    Так что народ, в Казахстане по паркам ночью особо не гуляйте, особенно одни.

    131/179
    Ответить Цитировать
    23
  • 4lucker4, хорошо что ты не пострадал от рук этих чертей.  Видимо сам парк патрулируют менты,и эти гопари приспособились вытягивать одиноких из парка. 

    Цитата (4lucker4 @ 12.11.22)  

     

    Так что народ, в Казахстане по паркам ночью особо не гуляйте, особенно одни.

    Это точно.

    21/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Как мини отрывок из какого-то детектива прочитал)

    ЗЫ: С такой удачей надо было сразу после прогулки за катку садиться, джек-поты тащить))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как мини отрывок из какого-то детектива прочитал)

    Приятно)

     

    ЗЫ: С такой удачей надо было сразу после прогулки за катку садиться, джек-поты тащить))

    На удивление, именно в этот день у меня была лучшая сессия за последние месяца))

    132/179
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (4lucker4 @ 16.09.22)  

    3) Беспощадный эксплоит

    про это можно поподробней в следующей серии?))

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу поделиться одной мыслью, которая меня посетила после очередных просмотров каналов с научпопом.

     

    Последнее время все чаще обсуждается ИИ, возможности и опасности, которые он несёт с собой. Не хочу углубляться в то, как я вижу будущее человечества, но ясно одно, что если нейронные сети продолжат совершенствоваться с таким же темпом, то рано или поздно мы придём к тому, что ИИ сможет полностью заменить человека во всех его сферах деятельности. Кажется, что он не будет враждебен, тк у него не будет своих желаний и потребностей, ведь у него просто не будет чувств из-за отсутствия гармонов. Хоть и с другой стороны никто не мешает какому-нибудь айтишнику на отшибе нашего мира добавить машине всего одну цель, которая может в корне поменять его отношения к людям: "Сделать мир лучше и чище". Благая цель, которая приведёт к гибели человечества. 

     

     

    Но сейчас делаем резкую смену сцены и на передней план выходит совершенно другой вопрос: "Одни ли мы во вселенной?". Казалось бы, какая связь, но секундочку, сейчас все поймёте. 

     

    Не стану мучать вас подробностями этого вопроса, но скажу лишь, что в данный момент хочу скачать о парадоксе Ферми, а, точнее, о его маленькой части. Суть самого пародокса в том, что если бы существовала хоть какая-то цивилизация, которая могла бы перемещаться с одной планеты на другую, то она заполонила бы всю галактику за какие-то 200 млн лет, что ничтожно мало по меркам космоса. И раз мы до сих пор не видим никаких признаков жизни, то возникает резонный вопрос: "Есть ли она вообще?". 

     

    Есть много предположений насчёт этого вопроса. И есть одно с шикарным названием "Великий фильтр". Суть его в том, что раз нигде нет межпланетной цивилизации, то возможно существует какое-то событие на пути становления цивилизации, которое настолько маловероятно, что вообще не должно было произойти. И было бы славно, если бы этим событием было бы появление органики на планете или появление разумной жизни, тогда можно было бы утверждать, что мы прошли через этот "Фильтр" и будущее нас ждёт достаточно радужное. Но может быть и так, что маловероятное событие нас ждёт впереди. 

     

    И тут я возвращаюсь к теме искусственного интелекта. Человек очень жаден до открытий по своей природе и не сможет отречься от создания ИИ. Рано или поздно он появится, а с его появлением может и исчезнуть жизнь впринципе. Причём ИИ не продолжит развиваться или покорять новые звезды, он просто выполнит свою миссию и будет ждать. Пока не останется безжизненный голубой шарик в бескрайней вселенной. Это и будет нашим Великим фильтром...

     

     

    Остаётся надеяться, что мы сможем пройти этот фильтр и обезопасим себя от нерациональных решений после появления на свет интелекта более мощного чем наш.

    133/179
    Ответить Цитировать
    17
  • Да ничего сложного. В ядре галактики, возможно, цивилизации и контактируют с познавательной целью. Ну а лететь на задворки галактики сотни либо тысячи лет, чтобы осчастливить землян своим присутствием, дураков нет. Целенаправленный радиосигнал на такое расстояние послать невозможно, другими видами связи ( на основе гравитации либо кваркового взаимодействия ) земляне не обладают. Парадокс Ферми надуманная дилемма. "Великий фильтр" это вообще бред собачий, отражающий психические проблемы и страхи временного состояния социума, под названием "капитализм".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем вообще распространяться на другие планеты, не пригодные для данной формы жизни? Ни одна другая планета не подойдет лучше материнской. А для развитого общества нет проблемы перенаселения, а наоборот, есть проблема депопуляции, см. "демографический переход".
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Парадокс Ферми не учитывает гипотезу мультивселенных. Если существуют превосходящие нас цивилизации, они могут  мигрировать в лучшую версию. Так же, сюда можно смело добавить их потенциальный интерес. Интересно ли им будет взаимодействовать с насекомыми по интеллекту?Аналогия с нами, конечно же. Ведь у углеродной жизни одинаков путь становления и развития. Скорей всего очень похожий путь будет у жизни на основе кремния, поскольку это ближайший аналог по хим.свойствам. Из остальных гипотетических вариантов - жизнь на основе NxHx соединений. Что в целом, возможно только при сумасшедшем давлении. И если где-то существует такая галактика/звездная система/планета, то эти существа обречены в ней находится до конца времен, поскольку в большей части вселенной нет колоссального давления.

    По поводу великого фильтра и ИИ - вполне может быть. Хотя я смотрю на ИИ немного иначе, вижу в этом естественную необходимость, как следующий необходимый виток эволюции.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омгдубль @ 27.04.23)  

    Зачем вообще распространяться на другие планеты, не пригодные для данной формы жизни? Ни одна другая планета не подойдет лучше материнской. А для развитого общества нет проблемы перенаселения, а наоборот, есть проблема депопуляции, см. "демографический переход".

    Экспансия - необратимый и необходимый процесс любой единой цивилизации. На непригодные планеты - смысла нет, только за ресурсами, на остальные - необходимость.

    "Ни одна другая планета не подойдет лучше материнской" - слишком узко мыслишь. Человек рожденный на Марсе, у родителей которые там тоже родились, может уже отличаться анатомия, не сильно, но разница возможна. Что уж говорить, про один и тот же биологический вид, но в разных звездных системах. Материнская планета это она для тебя, а для тех, кто рожден не на ней - уже не материнская и лучшая.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • то, что сейчас называют AI к реальному AI не имеет никакого отношения. Каспаров в интервью Дудю это на пальцах объяснил.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Eskander07, согласен. Представляю, как устроены нейронки, и очевидно, что текущая модель не сможет стать полноценным ИИ, но прогресс не стоит на месте

    134/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4lucker4 @ 26.04.23)  

     Суть самого пародокса в том, что если бы существовала хоть какая-то цивилизация, которая могла бы перемещаться с одной планеты на другую, то она заполонила бы всю галактику за какие-то 200 млн лет, что ничтожно мало по меркам космоса. 

    200 млн лет это примерно 1.5% от времени существования всей вселенной и это далеко не ничтожная величина. Если делать такие грубые ошибки и допущения в рассуждениях, то они не более чем фантазии около темы.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Femenist, кстати, очень справедливое замечание, которое наводит на мысль, что вероятно у вселенной просто не было достаточно времени для такой масштабной экспансии

     

    PS особенно учитывая тот факт, что Земле понадобилось около 4млрд лет, чтобы дойти от появления жизни до текущего состояния

    135/179
    Ответить Цитировать
    1
331 пост
1 11 12 13 14 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.