Ситуация в жизни. Возврат займа

Последний пост:23.07.2019
5
1 2
  • antik_861, Дружище, экономика в жопе не из-за ростовщичества, а из-за пидорасов, которые сидят у кормшуки с дядя Вовой во главе и нашей системы в целом в нашем любимом правовом государстве. Я не буду развивать тему политики, здесь речь совсем о другом. Мой двоюродный брат занимался трейдерством более года и показывал на системе более 20% ежемесячно. Случилась ситуация и нужно было вывести большую часть денег и из-за нехватки средств счета схлопнулись. Так что как и в покере, так и на бирже зарабатывать можно и много, только это могут делать не только лишь все (с) Кличко.
    Сообщение отредактировал love2deposit - 22.7.2019, 14:39
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • AlavistaBMr_Trolololo, Обращался к юристам. С ее стороны нарушение 159 статьи УК. Мошенничество с целью личной выгоды и присвоения себе чужих денежных средств. Решается в до судебном порядке и в судебном. Такие дела выигрываются с высокой вероятностью. Но это может затянуться на годы. А еще доп траты не юриста и адвоката. ФССП единственное жилье отнять не могут, могут лишь арествовать имущество, счета, запрет выезда за границу, который легко обойти. Затеваем написать коллективку, но все же не хочется ставить все в такие рамки, возможно она и будет отдавать частями. В субботу прислала 30к, но не мне. Я думаю нужно просто выстраивать грамотный диалог с давлением и напоминать о себе каждый день. Только проблема одна - человек берет трубки на 10й раз. Выходит что стоит звонить 100 раз вместо 10.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В конце декабря 2018 года приставы по ошибке присылают ей повестку о том, что у нее неоплаченный кредит 3 годичной давности (проверял на сайте, информация достоверная).


    вот тут все понятно
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • насчет единственного жилья, там вроде есть какой то момент с метрами, типа если большая квартира на одного человека, то возможен вариант продажи с заменой на меньшую квартиру, но это не точно.
    Каждый день нет смысла звонить, она в таком случае и на 100й раз перестанет брать. Постоянно держать звонок в голове, нервничать, что не отвечает, тебе это надо? кмк приличный минус ев. О себе, конечно, системно напоминать нужно, раз в неделю-две - это оке с поправкой на тек ситуацию.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (love2deposit @ 22.7.2019)
    Такие дела выигрываются с высокой вероятностью


    Выйграть Вы можете гражданское дело. Здесь - обвиняемая будет осуждена, в Вашу пользу (в случае заявления гражданского иска) будет взыскана сумма причиненного ущерба.
    Вопрос только в исполнении.
    Для начала следует написать заявление в Полицию, но предположу с вероятностью в 95%, если заявление будет только от Вас, оснований для возбуждения дела иметься не будет.
    В то же время, материал проверки, скорее всего (если гражданка совсем не отморозится), установит факт существования задолженности, что позволит Вам взыскать данную сумму в порядке гражданского производства.

    Цитата (love2deposit @ 22.7.2019)
    Затеваем написать коллективку


    Многие заявители думают о том, что потенциальная уголовная ответственность как-то подстегнет кредитора вернуть деньги. Однако, когда кредитора закатывают лет на 5, задаются резонным вопросом "А как он (она) будет мне возмещать ущерб?"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.