Наука самоконтроля

Последний пост:11 февраля
425
Статистика
Всего постов
294
85,297 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2019 +157
28.01.2020 +83
03.05.2019 +74
10.05.2019 +72
04.08.2019 +60
Лучшие посты читателей
kazaf +18
Gashelek +17
CarlosGarri +14
Vadosov +13
Tema2010 +13
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 15
  • Интересно про изменение привычек, но я не могу понять, как это сделать на реальных примерах. То есть мы оставляем триггер и вознаграждение, а само действие меняем на более плюсовое. В теории звучит круто, но на деле мы получаем вознаграждение именно за то, что следуем привычке (например, триггер "рабочий день закончен" - реакция "посмотреть сериальчик" - вознаграждение "удовольствие от его просмотра"). А если мы хотим поменять "посмотреть сериальчик" на "почитать книгу", то у нас уже не будет вознаграждения "удовольствие от просмотра сериала". Судя по всему, я что-то не так понял :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Odd_Oddsen, Если вознаграждение - ни с чем не сравнимое удовольствие от просмотра сериала, то вариантов замены нет.
    Если же вознаграждение - просто отвлечение от проблем и расслабление, то варианты замены существуют.
    38/130
    Ответить Цитировать
    5
  • Открываю новый набор на курс по самоконтролю. Стартуем со следующей недели. 

    Текущие условия. 
    1) Продолжительность. Весь курс – 4 недели. По 2 занятия каждую неделю.
    2) Стоимость. Цена всего курса $400. Первые два занятия оплачиваются отдельно по $60. Затем $280 за оставшиеся 3 недели. 
    Осуществляя оплату, вы соглашаетесь с условиями, описанными в этом и следующем (FAQ по курсу Версия 1.0) постах. 

    По всем вопросам пиши, пожалуйста, в личку.

    Сообщение отредактировал FRIEND - 16.6.2022, 15:05
    39/130
    Ответить Цитировать
    3
  • FAQ по курсу Версия 1.0

    1. Почему курс такой длинный? Нельзя ли решить все вопросы за 1-2 занятия?
    Если вы обращаетесь ко мне, то вы: 1) делаете то, что считаете бесполезным и/или 2) не делаете то, что считаете полезным. Перед тем как решать данные вопросы исключительно с помощью силы воли, целесообразно выявить причины данного поведения и по возможности устранить их. Ведь известно, что люди с высоким самоконтролем намного реже испытывают необходимость прибегать к силе воли благодаря тому, что сталкиваются с меньшим количеством искушений и внутренних конфликтов. 
    В связи с этим первая часть курса в основном посвящена выявлению и устранению причин нежелательного поведения. Уже затем мы выработаем техники, которые помогут вам справляться с проблемами за счет использования силы воли. Сделать все это за два занятия невозможно.
    Нельзя исключать, что ваша проблема относительно проста, и вам не потребуется проходить весь курс. В этом случае я сообщу вам об этом в течение первых двух занятий, и мы договоримся о сокращенном варианте курса (3-4 занятия). При прохождении сокращенного курса каждое занятие оплачивается отдельно - по $60. 

    2. Будет ли эффект от прохождения курса?
    Все свои рекомендации я вырабатываю на основании результатов научных исследований в области психологии спорта, психологии эмоций и психологии принятия решений. На данный момент ни один из покеристов, с которыми я работал, не охарактеризовал курс, как «бесполезный». Поэтому осмелюсь утверждать, что какой-то эффект будет с вероятностью близкой к 100%. Однако будет ли эффект сильным, зависит от ряда факторов, среди которых хочу особо выделить изначальную готовность к доверительному общению и соблюдение всех рекомендаций. 

    3. Что будет, если я не смогу/не успею работать в темпе 2 занятия в неделю?
    Наличие времени и готовность работать в данном темпе – это ваша ответственность.
    Как правило, я иду навстречу и в случае необходимости продлеваю курс на 1 неделю. Однако более 5 недель я работать не готов. Заранее предупреждаю, в том случае, если вы не уложитесь в 5 недель (такого еще ни разу не было), предоплата не возвращается.

    4. Можно ли отказаться от курса после первых занятий?
    Можно.

    5. Нужно ли как-то готовиться к первому занятию?
    Нет, не нужно.

    6. Наш разговор конфиденциален?
    Да.

    7. Ты читал Тендлера?
    Да, читал.

    8. Мы просто будем делать все по Тендлеру?
    Нет. 

    9. Как проходят занятия?
    Мы созваниваемся в Скайпе или Дискорде. Продолжительность занятия от 30 до 120 минут. 

    10. Ты делаешь видеозаписи занятий?
    Нет. Я не делаю видеозаписи. В этом нет необходимости. Всю важную информацию и рекомендации я скидываю вам в письменном виде в конце каждого занятия. Работать с письменными записями намного удобнее, чем пересматривать видео.
    Также любой вопрос вы всегда можете уточнить, написав мне в Скайп.
    Если вы очень хотите сами сделать видеозапись и вам важно моё мнение по этому поводу, то я не против.

    11. В каком направлении ты работаешь? 
    Я работаю в когнитивно-поведенческом направлении.

    Сообщение отредактировал FRIEND - 9.3.2022, 13:10
    40/130
    Ответить Цитировать
    7
  • Набор закрыт
    41/130
    Ответить Цитировать
    3
  • Бесплатная психологическая помощь

    На днях получил -100 в репутацию с формулировкой «не понравилось взаимодействие с данным человеком». Суть взаимодействия заключалась в том, что человек попросил провести для него бесплатную консультацию, а я отказался.

    В связи с этим хочу написать о том, что на данный момент для новых клиентов бесплатных консультаций я не провожу. Конечно, в личке вы можете описать свою проблему в общих чертах и поинтересоваться, подходит ли для неё мой курс, какими я вижу пути её решения, был ли у меня опыт решения схожих проблем и т.д. Это, разумеется, бесплатно.
    Однако если мы определились, что с вашей проблемой лучше обратиться к другому специалисту, ответы на все другие «простые» вопросы («к кому же мне тогда лучше обратиться», «что же мне тогда сейчас делать» и т.д.) бесплатно я не предоставляю. Это связано с тем, что данные вопросы отнюдь не простые: они требуют серьезных временных затрат для детального знакомства с вашей проблемой, а также ориентации во всем множестве психологических течений, благодаря которому можно обоснованно порекомендовать того или иного специалиста.

    Также хочу написать о некоторых способах получения бесплатной психологической помощи.
    1. Есть очень крутой сайт психологов b17.ru.
    На нем представлено множество психологов различных направлений и специализаций. Некоторые из них предлагают возможность пройти первую консультацию бесплатно.
    Также вы можете описать свою проблему на форуме https://www.b17.ru/forum/ и посмотреть, что вам будут рекомендовать различные специалисты. Затем сможете договориться о работе с тем специалистом, который понравился вам больше всего.

    2. На этом сайте представлена подборка бесплатных служб, в которых помощь предоставляется онлайн.

    3. Если вы вобьете в яндексе «бесплатная психологическая помощь», то сразу под строкой поиска появляется телефон круглосуточной кризисной линии доверия. Думаю, конкретный телефон может зависеть от вашего региона. У меня высвечивается 8(800) 100-49-94. Воспользуйтесь им в случае необходимости.

    4. Ну и конечно же, полис ОМС также позволит вам при определенной настойчивости попасть на прием к психотерапевту или психиатру в поликлинике или в психдиспансере.
    42/130
    Ответить Цитировать
    21
  • Давненько на b17 я зависал - хороший сайт)
    А так-то поступок интересный: не хочешь бесплатно мне предоставлять услуги - лови минус рейтинг.
    FRIEND, не было мысли начать бесплатно обучать пользователей больше зарабатывать денег?
    6/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FRIEND @ 21.10.2019)
    Суть взаимодействия заключалась в том, что человек попросил провести для него бесплатную консультацию, а я отказался.


    Я не просил бесплатную консультацию, зачем ты придумываешь? Я интересовался есть ли тестовый созвон, чтобы понять, сможешь ты помочь в моём случае или нет.
    Мне хватило бы и 5 минут, чтобы описать проблему.
    На что ты ответил, да возможно и написал свой скайп. А потом написал что это будет стоить 60$. Мне это не понравилось. Далее я описал проблему в текстовом виде и ты просто коротко ответил: что твой курс на это не расчитан. Я посчитал, что если ты профессиональный психолог, то мой случай для тебя не должен быть проблемой.
    Могу пруфы выложить если надо.
    И чем тебе так мой минус не угодил? Я что не имею права своё мнение высказать что мне не понравилось? Психолог блин ещё и ответку влепил
    1/16
    Ответить Цитировать
    6
  • eXpl0sion, если я правильно понимаю, то у Фрэнда одна консультация стоит 60$. На ней вы и определяете суть проблемы. Сколько по времени она будет идти, это не оговорено. Может и 5 минут, может и час, я не в курсе. Но ты просишь платную услугу дать тебе бесплатно))) А почему именно тебе, а не кому-то другому?
    Цитата (eXpl0sion @ 21.10.2019)
    Далее я описал проблему в текстовом виде и ты просто коротко ответил: что твой курс на это не рассчитан.

    адекватно человек ответил. Что тебя тут не устроило?
    Цитата (eXpl0sion @ 21.10.2019)
    Я посчитал, что если ты профессиональный психолог, то мой случай для тебя не должен быть проблемой.

    Я посчитал.....

    Да это тупо твои личные догадки, которые в 100% случаев могут не соответствовать действительности. Так почему кто-то должен отвечать за твои мысли?
    Сообщение отредактировал CaHu4 - 22.10.2019, 11:24
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CaHu4 @ 22.10.2019)
    Но ты просишь платную услугу дать тебе бесплатно)))

    Если уж на то пошло, можешь привести пруф, где я просил платную услугу дать мне бесплатно?


    Цитата (CaHu4 @ 22.10.2019)
    Да это тупо твои личные догадки, которые в 100% случаев могут не соответствовать действительности.


    Догадки или нет, я могу иметь опыт, которого не было у других. я сменил более 10 психологов и могу знать, какой подход работает лучше, какой малоэффективен и не стоит своих денег и имею право отказаться от курса. Я могу высказывать мнение, если мне что-то не понравилось. или мне уже слово поперёк нельзя сказать? изначально я оставил отзыв "не понравилось взаимодействие с данным человеком". После чего человек вылил в паблик и выставил меня каким-то любителем халявы, то есть попросту меня оклеветал, хотя я покупал тут курсы по 2к баксов и больше
    Цитата (CaHu4 @ 22.10.2019)
    eXpl0sion
    адекватно человек ответил. Что тебя тут не устроило?


    неадекватно было, то что было потом. Человек на чужое мнение неадекватно реагирует. Хотя я никого не оскорблял, просто написал что мне было неприятно и всё.
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    человек вылил в паблик

    Вылил в паблик ты, влепив минус в мою репутацию.

    Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    я сменил более 10 психологов

    Цитата (eXpl0sion @ 21.10.2019)
    Я посчитал, что если ты профессиональный психолог, то мой случай для тебя не должен быть проблемой.

    А как же те 10 психологов, которых ты сменил? Они были не профессиональными?

    Цитата (eXpl0sion @ 21.10.2019)
    Я не просил бесплатную консультацию, зачем ты придумываешь?


    Читай в нашей переписке сообщение №6. Там написано
    "Без оплаты я тебе готов рассказать только свое представление о том, поможет ли тебе мой курс. И если поможет, то почему".
    Затем в сообщении №10 я тебе даю ту инфу, которую обещал бесплатно. "Мой курс не рассчитан на решение описанных тобой проблем."
    После этого ты начинаешь задавать дополнительные вопросы, не получаешь на них ответа и лепишь минус в репутацию.
    Этот минус объясняется не тем, что ты не получил ответы на свои вопросы бесплатно?
    43/130
    Ответить Цитировать
    8
  • FRIEND,
    Ты вот это пруфнуть можешь?

    Цитата (FRIEND @ 21.10.2019)
    человек попросил провести для него бесплатную консультацию


    Желательно выложить скриншот, где видно что я просил для меня провести бесплатную консультацию???
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    я сменил более 10 психологов ...


    вот это уже заставляет задуматься.
    2/10
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (FRIEND @ 22.10.2019)
    Вылил в паблик ты, влепив минус в мою репутацию.


    «не понравилось взаимодействие с данным человеком»

    Что такого в это фразе можешь объяснить?
    я не могу высказать мнение и меня после этого нужно публично оскорблять? Ты психолог или кто?
    Почему выносишь в паблик? Почему в личке не смог этот вопрос решить?
    Я имел ввиду, я не писал тебе в блог в оскорбительной манере, если ты не понял о чём я
    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CaHu4 @ 22.10.2019)
    вот это уже заставляет задуматься.


    Ну давай доебись до меня, что я не умею выбирать психологов и нередко попадаю на тех, кто воду льёт. Если тебе не нужен психолог, я рад за тебя. Зачем тогда в эту тему зашёл?
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    «не понравилось взаимодействие с данным человеком»

    Что такого в это фразе можешь объяснить?

    Я эту фразу воспринял, что ты с психологом работал и тебе не понравился результат. ХЗ, как других, но мне эта фраза могла посеять зерно сомнения в адрес специалиста...
    Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    что я не умею выбирать психологов и нередко попадаю на тех, кто воду льёт

    А Френд честно отказался тебе лить воду ради возможных денег и получил за честность минус в репу, да еще и с такой формулировкой...
    7/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gashelek @ 22.10.2019)
    А Френд честно отказался тебе лить воду ради возможных денег и получил за честность минус в репу, да еще и с такой формулировкой...


    Не совсем всё так было. Я поинтересовался про тестовый созвон, он ответил, да это возможно и написал свой скайп. Я уже начал добавлять его, а потом через некоторое время он написал сообщение, что-то вроде: это будет стоить 60$. Мне показалось это каким то маркетинговым ходом и доверие к человеку пропало. Да и вообще я этот минус на эмоциях поставил и мог бы убрать его позже, но человек выложил всё в паблик в оскорбительной манере.
    6/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • eXpl0sion,
    Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    Да и вообще я этот минус на эмоциях поставил и мог бы убрать его позже, но человек выложил всё в паблик в оскорбительной манере.

    Да успокойся ты уже. Вся проблема, как вижу я, только в том, что ты неправильно понял ответ Фрэнда. Он абсолютно дипломатично тебе ответил, никак зацепить или оскорбить не пытался. Но ты воспринял всё так, что тебя оскорбили и хотят унизить что ли. Я ничего такого не увидел с его стороны.
    Я понимаю ,что у тебя на самом деле могут быть проблемы с психикой. И это никак не повод для поржать. Если это действительно так - я тебе искренне сочувствую, по-человечески! Но зачем портить репутацию человеку, который только начал работать.
    3/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    а потом через некоторое время он написал сообщение, что-то вроде: это будет стоить 60$. Мне показалось это каким то маркетинговым ходом

    Тут, понимаешь, я уже просто сотрудничал с Френдом + я так-же как и он предоставляю платные услуги (по сборке компов) и понимаю позицию Френда.
    Мне очень часто люди обращаются с вопросами, которые непосредственно сборки не касаются, причем многие даже не спрашивают, что это будет стоить. "Просто посмотри, подходит-ли этот комп мне?", "Правильно-ли я выбрал память?", "Как выбрать источник бесперебойного питания?" и так далее. Я могу озвучить им цену и часто люди просто теряются, таким образом просто обесценив мое потраченное время... Я полностью поддерживаю Френда, что ЛЮБАЯ консультация должна быть на платной основе, поскольку специалист продает , в первую очередь, свое ЛИЧНОЕ время. Если ты , как говоришь, много раз был у психологов, то прекрасно знаешь, что у них у всех даже первый прием платный, на котором ты просто рассказываешь о своей ситуации и составляется план работы. И какая разница, когда Френд озвучил свою цену, у него нигде не написано, что есть какие-то бесплатные пробные консультации или чято-то в этом роде, я вообще не пойму, почему кто-то ждет, что на него должны бесплатно тратить время... По-этому в чем маркетинговость банального озвучивания стоимости своих услуг ДО их предоставления - мне вообще непонятно. Он-же не после консультации тебе внезапно претензию предъявил...
    8/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (CaHu4 @ 22.10.2019)
    Да успокойся ты уже.


    Ты не ответил, зачем зашёл в эту тему. Ты покупал курс, или как-то общался с автором? Или ты просто тролишь меня?
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.