Экспресс-прогресс с нуля до PLO40k+

Последний пост:14.05.2019
40
Статистика
Всего постов
276
26,908 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +14
03.04.2019 +14
30.04.2019 +5
04.04.2019 +3
02.05.2019 +2
Лучшие посты читателей
Snipersvd78 +11
FranSiSko +10
Julio +9
Julio +7
Julio +6
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 14
  • shuffling_madness, спасибо за поддержку. На комовских старзах я себя забанил навсегда в 2016 году, в конце 2018 пвтался разбанить, переписывался до марта 2019 - ни какими предлогами, уговорами, призывами к здравому смыслу мне не удалось уговорить старзы разбанить меня. Зарегистрировался на испанских, жду подтверждение верификации уже недели две. Написал письмо узнать, как дела, ответили, что документы находятся в таком-то отделе, ждите. Регистрировался еще в нескольких румах, тоже проблемы какие-то – прошел верификацию, захожу в клиент – опять заблокировали из-за подозрительного трафика сети, просто бред какой-то происходит. На титане заблочили сразу при регистрации, т.к. регистрация через впн Германия, а адрес Россия. Регистрация без проблем прошла в руме VBet, но там один два стола собирается, трафика никакого вообще. Надежда на betfair и pokerstars.es.

    Учусь с нуля как знаний, так и денег, которые могу проиграть )) Поэтому пока нет лишних денег, изучаю теорию методом погружения. 2,5к рук - это пока все что у меня есть, уверен, что если подробно на форуме, в калькуляторах, с тренером разобрать каждую из них, моя игра улучшится значительно. Проанализировав часть рук, я подкорректировал префлоп в частности убрал несвязанные коннекторы типа JT54, руки типа J982 со всех поз, кроме баттона и внес другие изменения в диапазонах. Анализ показал, что я заливаю не из-за плохого префлопа, как я предполагал, а из-за игры на постфлопе. Постфлоп у меня равен катанию лицом по клавиатуре. Для чего мне с таким префлопом садиться за игру?

    На сегодня по плану разобраться с диапазонами колдколла, 3бета, кола 3бета, 4бета во всех позах. Еще надо почитать как играть на ББ в омахе. На этом базовый префлоп будет сформирован.

    Далее буду читать/смотреть всё, что найду по постфлопу, скидывать раздачи, разобраться с софтом.

    И когда более-менее будет базовое понимание, тогда сяду за игру набираться опыта, как раз к тому времени везде верификацию пройду.
    41/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    shuffling_madness, Надежда на betfair и pokerstars.es.

    Пати и ред стар попробуй. В ред старе верификация вроде вообще не нужна.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (helpmybr32 @ 11.4.2019)
    и 10 идеальный гто софт.


    а почему 10 это гто, а не идеальный эксплойт конкретного оппонента?
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ludik @ 12.4.2019)
    Пати и ред стар попробуй. В ред старе верификация вроде вообще не нужна.


    На пати поддерживается ХМ?
    42/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пожалуй этот пост TeaDrinker77 не будет в моём блоге лишним, нужно поддерживать концентрацию покера в блоге, особенно по теме обучения.

    Цитата (TeaDrinker77 @ 28.2.2019)
    Скажу что я изучал и какая инфа помогла мне подняться до зум200
    1) Префлоп. Самое фундаментальное знание. Это сердце ПЛО на мой взляд. Все диапозоны идут от префлопа. Поэтому понимание постфлопа просто невозможно без понимания префлопа. Сюда входят опены, колдколы, 3-Беты, 4-Беты, фолды на 4-Беты, фолды на 3-Беты и тд. Это можно изучить самостоятельно использую монкер за 2 недели - месяц.
    2) 3-Бет поты. СБвсБТН и БТН против СО. Начинайте после того как изучили что 3-Бетит БТН, а что СБ. Потому что диапозоны пздц разные.
    Возьмите основные доски и начните их жутко ебашить.
    3) Реиз поты. ООП(СОвсБТН и СБвсББ) и ИП(ББвсБТН). Тоже основные доски. Если зацепить еще донкбеты то это рай
    Вот и все. Это то чем занимался я и до сих пор занимаюсь.
    43/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Зарегистрировался на испанских, жду подтверждение верификации уже недели две.
    Написал письмо узнать, как дела, ответили, что документы находятся в таком-то отделе, ждите.

    .
    Вот честно, дружище. Если ты будешь и к решению покерных проблем подходить так же вдумчиво, то твой миллион пройдет мимо тебя.

    Испанский покерстарз перестал регистрировать игроков из России. И даже уже зарегестрированных попросил выйти вон. И об этом можно прочитать только на этом сайте в десятке мест.
    10/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.4.2019)
    .
    Вот честно, дружище. Если ты будешь и к решению покерных проблем подходить так же вдумчиво, то твой миллион пройдет мимо тебя.

    Испанский покерстарз перестал регистрировать игроков из России. И даже уже зарегестрированных попросил выйти вон. И об этом можно прочитать только на этом сайте в десятке мест.


    Я читал, но вижу что люди продолжают играть.

    Почему тогда служба поддержки GT ответила мне, что всё будет хорошо? Я через GT там регистрировался.

    Тогда буду играть на пати, там аккаунт есть. Трафик норм там в PLO?
    Сообщение отредактировал thePuncher - 12.4.2019, 9:48
    44/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Поэтому пока нет лишних денег, изучаю теорию методом погружения.


    Это как
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • thePuncher, не могу отвечать на личку, напишу здесь. Так много заливаешь из-за аномально высокого впипа, насколько помню во время игры у тебя показывало около 60, у тебя мусор постоянно плюс ты тянешь ненатсовые дро и попадаешь под доминацию. С такой поляной надо наоборот, сидеть натсы собирать.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Почему тогда служба поддержки GT ответила мне, что всё будет хорошо? Я через GT там регистрировался.


    https://e-playonline.com/pokerstars-es-to-close-access-for-players-from-russia/


    Давай я резюмирую, что вверху умные люди написали.

    1. Ты льешь, круто льешь. Чтобы перестать лить, тебе надо наиграть сколько-то рук и проанализировать их. Чтобы это больно не било по карману, это должна быть самая дешевая , пло 2. Ищи румы с пло 2, и не играй другие игры.

    2. Чтобы быстро наиграть, нужно играть зуум. В рег столах идет подстройка под оппов, тебе это щас ну совсем не надо. Тебе надо сначала изучить БАЗОВЫЕ принципы игры, а потом уже их подстраивать. А пока что тебе подстраивать нечего.

    3. Вот и получается, что самый лучший рум для тебя - это ПокерСтарз.

    Я не знаю, что там у тебя произошло с .ком сайтом, но могу рекомендовать:

    А. попробуй зарегистрироваться через ПокерСтарзСочи - возможно, получится.
    Б. Не говори им , что ты там сам себя забанил - просто регистрируйся и все.
    В. При регистрации попробуй немного поменять себя. Ну например, если на .ком ты был зареген как Sidorov Vasily регистрируйся как Sidorov Vasiliy.
    Меняй все, что можно менять - если был зареген по внутреннему паспорту - регистрируйся по заграну (или наоборот). В адресе то же поменяй.

    Возможно , получится.

    Если не получится -тогда уже пиши еще раз в саппорт Сочи с просьбой снять блокировку.

    Это будет - лучшее решение для тебя. Потом, когда нарастишь чуток мяска на кости теории, уже будешь выбирать себе румы и игру по душЕ.

    Удачи, Хулио.
    11/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Hefeweizen @ 12.4.2019)
    не могу отвечать на личку, напишу здесь. Так много заливаешь из-за аномально высокого впипа, насколько помню во время игры у тебя показывало около 60, у тебя мусор постоянно плюс ты тянешь ненатсовые дро и попадаешь под доминацию. С такой поляной надо наоборот, сидеть натсы собирать.


    Да ты прав, уже проанализировал руки, исключил говно. Но и сидеть ждать топ диапазона с впипом 8, мне кажется неоптимальной игрой. Конечно, если как ты и Master_Blefa занимать абсолютно все столы, такая стратегия будет плюсовой.
    45/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Да ты прав, уже проанализировал руки, исключил говно. Но и сидеть ждать топ диапазона с впипом 8, мне кажется неоптимальной игрой. Конечно, если как ты и Master_Blefa занимать абсолютно все столы, такая стратегия будет плюсовой.


    Будет хорошо, если на начальном этапе у тебя будет ВПИП 20...25 Меньше - хуже и больше - хуже. Старайся пока вот так.

    ВПИП 60 никуда не годится, это - мегафишовый впип. 8 гораздо лучше, если уж на то пошло.
    12/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.4.2019)
    1. Ты льешь, круто льешь. Чтобы перестать лить, тебе надо наиграть сколько-то рук и проанализировать их. Чтобы это больно не било по карману, это должна быть самая дешевая , пло 2. Ищи румы с пло 2, и не играй другие игры.

    Да, ты прав. Буду играть PLO2 в следующий раз. На рассмотрении 4 рума с ПЛО2 рег столами.

    Цитата (Julio @ 12.4.2019)
    2. Чтобы быстро наиграть, нужно играть зуум. В рег столах идет подстройка под оппов, тебе это щас ну совсем не надо. Тебе надо сначала изучить БАЗОВЫЕ принципы игры, а потом уже их подстраивать. А пока что тебе подстраивать нечего.

    Зуум PLO2 есть на старзах?

    Цитата (Julio @ 12.4.2019)
    3. Вот и получается, что самый лучший рум для тебя - это ПокерСтарз.

    Я не знаю, что там у тебя произошло с .ком сайтом, но могу рекомендовать:

    А. попробуй зарегистрироваться через ПокерСтарзСочи - возможно, получится.
    Б. Не говори им , что ты там сам себя забанил - просто регистрируйся и все.
    В. При регистрации попробуй немного поменять себя. Ну например, если на .ком ты был зареген как Sidorov Vasily регистрируйся как Sidorov Vasiliy.
    Меняй все, что можно менять - если был зареген по внутреннему паспорту - регистрируйся по заграну (или наоборот). В адресе то же поменяй.


    Попробую зарегистрироваться в ПокерСтарзСочи, следую твоим советам, вдруг проканает. Там права можно отправить для верификации, вместо паспорта?

    Цитата (Julio @ 12.4.2019)
    Это будет - лучшее решение для тебя. Потом, когда нарастишь чуток мяска на кости теории, уже будешь выбирать себе румы и игру по душЕ.

    Удачи, Хулио.


    Большое спасибо за советы и поддержку! Не зря говорят, что PLO коммьюнити самое дружное.
    46/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.4.2019)
    Будет хорошо, если на начальном этапе у тебя будет ВПИП 20...25 Меньше - хуже и больше - хуже. Старайся пока вот так.

    ВПИП 60 никуда не годится, это - мегафишовый впип. 8 гораздо лучше, если уж на то пошло.


    Я уже проанализировал статы топ-регов ПЛО с форума. Напиздил с дневников статы, сравнил по винейтам, по позициям и т.д.

    Анализ показал, что оптимальные статы VPIP 32 PFR 19 3bet 8.

    Самое интересное наблюдение, что в периоды даунстриков VPIP/PFR немного выше, чем обычно. Не знаю как это взаимосвязано, но я на всякий случай буду придерживаться этих значений.
    47/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Renniko @ 12.4.2019)
    Это как

    Это когда постоянно читаешь, смотришь, слушаешь все подряд по какой-либо теме, используешь все доступные тренажеры, занимаешься аналитикой и т.д. В итоге получается, что запомнишь не все, но больше, чем при традиционном методе обучения.
    48/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Анализ показал, что оптимальные статы VPIP 32 PFR 19 3bet 8.


    ага, они оптимальны.......... для тех, кто хорошо понимает постфлоп, его диапазоны и т.д.
    Для начинающих лучше так не играть, а играть более тайтово.
    Больше не буду писать на тему ВПИП-ПФР, каждый сам себе взрослый человек, все советы дадены, дальше твое решение - прислушиваться к ним или игнорить.
    13/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • thePuncher, возможно тебе поможет вот этот пост с рио и комментарии к нему (мне очень помог).
    https://www.runitonce.com/plo/best-strategy-for-microstakes-plo/
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Я уже проанализировал статы топ-регов ПЛО с форума. Напиздил с дневников статы, сравнил по винейтам, по позициям и т.д.

    Анализ показал, что оптимальные статы VPIP 32 PFR 19 3bet 8.

    Самое интересное наблюдение, что в периоды даунстриков VPIP/PFR немного выше, чем обычно. Не знаю как это взаимосвязано, но я на всякий случай буду придерживаться этих значений.


    Ну очевидно связано это с замазкой.
    Ты просто машина ))) успокойся, я уже начинаю на пло 1000 начинаю тебя бояться.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (thePuncher @ 12.4.2019)
    Анализ показал, что оптимальные статы VPIP 32 PFR 19 3bet 8.


    Блин я сначала подумал что этот пост я писал на вопрос от тебя и сильно расстроился, что он ушел в пустую. Но оказывается не тебе.
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • судя по раздачам, пока твои шансы плюсануть 40к равны нулю
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.