Вопрос по теории

Последний пост:20.03.2019
0
1 2 3
  • Цитата (squonk @ 15.3.2019)
    а что, диапазона бет/фолда у нас не должно быть?


    А зачем туда включать карманки? Допустим, оппонент играет кол. Твои действия дальше?

    Я хочу сказать, что такая игра подойдет против прямолинейных оппонентов с узким колдколм. Как себя поведет конкретный игрок, какой у него диапазон колдкола и тп. - много неизвестных. В среднем кол здесь сыграет очень много рук - бродвей вокруг валета, валеты, карманки старше... Много рук, которые усилятся на терне. Мелкой ставкой не выбить, крупной можно себя легко завельюбетить.
    Сообщение отредактировал Iva - 16.3.2019, 2:15
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, бет или чек/фолд в зависимости от ранаутов и оппонента. То что я буду иногда сдаваться на тёрне не значит что на флопе бет был ошибкой.
    Всё таки сухие доски лучше отыграть не теряя инициативу.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (squonk @ 15.3.2019)
    Iva, бет или чек/фолд в зависимости от ранаутов и оппонента. То что я буду иногда сдаваться на тёрне не значит что на флопе бет был ошибкой.
    Всё таки сухие доски лучше отыграть не теряя инициативу.


    Проблема в том, что мы мало знаем оппонента - а значит, мы не в курсе относительной силы руки, и у нас нет позиции.

    Ну и по- любому тебе придется блефовать, если соберешься ставить. Редко, когда придет бланк к такому споту.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, ну смотри, я действительно ожидаю минимум около 30% фолдов на такой текстуре в среднем по полю. Это уже аргумент в пользу сбета. Я согласен что в случае колла рейнж оппа нас доминирует (опять же в среднем по полю). В случае оверкарт к борду на тёрне мы можем продолжить агрессию, в случае андеркарт к нашей карманке мы можем прибыльно чек/коллить. Сложно будет отыграть 9 и Т, которые больше всего усилят рейнж коллера здесь. Да, часто мы будем бетом терна ставить в блеф, который обычно будет прибыльным. Но играя чек, мы вынуждены принимать более сложное решение. Я подчеркну, что я за бет именно в вакууме, то есть против неизвестного.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • squonk, ты превращаешь эту руку в блеф, получается у тебя разницы между 72 и 88 нету, а велью у этих рук разное. Об этом уже писали здесь.

    Интересно какие руки ты будешь чек кол играть?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, у нас еще как бы оверпары
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, смысл в том, что например я превращаю такое в блеф просто из-за возможности оверкарт и все, мы не знаем даже диапазон колла оппонента(а против утг он сильный по умолчанию, то есть там AQ+, средние и топ пары, и все это может легко усилиться терном и ривером) а чего мы хотим на такой доске доске добиться играя чек коллом, это вопрос...и сколько улиц мы тут тогда коллим? И что имеем с оппонента, который вряд ли будет после нашего чека ставить в такую доску кбет с рукой типа АQ? А если и будет, то часто усилится...тут просто скорей всего будет у оппа либо чекбихайнд, и мы даем ему лишний шанс попасть во флоп, либо после ставки мы уже позади, чтобы коллить такую руку, не? Надеюсь, я не слишком сумбурно высказался...а чек колл на такой доске разумеется это оверпары типа QQ+ или фуллы с флопа...и да, эта рука от 27 отличается тем, что еще может быть доход до шд, на котором ты выиграешь, если оппонент просто заколлил твою руку хз с чем, а с 27 ты не сможешь этого делать
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, тут высказывались различные точки зрения. В любом случае ставить не будет ошибкой, особенно на nl2. Главное учись игре, смотри воды, курсы и не тильтуй.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, просто все твои оппоненты с трипсом и оверпарами тут будут радостно тебя вельюбетить с твоими чек коллами а оппоненты с страшными оверкартами так же радостно чекнут и посмотрят терн да еще и ривер до кучи, что мешает?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, так я то как раз за то, что это не ошибка) это джейми, как обычно, продвигает свою линию, вот и выясняем, как будет все же лучше...даже допустить все линии безошибочными, какая то же должна быть максимально +EV
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 Раздач OtB_RedBarona, о ситуациях которые мы обсуждали. Понятно, что тактика на NL2000 и nl2 сильно отличается, но если мы играем против сильных оппонентов, то его линии можно применять

    https://www.weaktight.com/session/5c8c5477d39043d8608b4870
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kAlBaCa @ 16.3.2019)
    8 Раздач OtB_RedBarona, о ситуациях которые мы обсуждали. Понятно, что тактика на NL2000 и nl2 сильно отличается, но если мы играем против сильных оппонентов, то его линии можно применять

    https://www.weaktight.com/session/5c8c5477d39043d8608b4870


    Спасибо, интересная выборка.
    То есть РБ уводит лоупары сразу в блефкетч и добирает ривер только тогда когда считает, что есть с каких попаданий добрать...разумно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kAlBaCa, ну это барон, у него на лимите фе нету и он сам по себе многие дро пассивно играет...думаю, там ребята не настолько плохи, чтобы фолдить на сухих досках, а на нл2 оверфолд на любой доске это стандартная ситуация
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, на NL5 стандартная ситуация влепить два барреля на оверах по спаренному борду и доехать в туза на ривере )
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • newelen, Ты же спрашивал какая линия макс EV. У Барона кстати cbet в позиции 75% без позиции 50%, так что можешь комбинировано играть карманки, в позиции ставишь, без позиции чек кол.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тоже есть вопрос по теории. Для меня приоритетный будет ответ людей которые считают, что карманки нужно чек колить!

    Так вот, допустим у нас есть диапазон чек рейза на флопе, балансируем ли мы беты на терне и ривере и каким образом? И второе имеет ли смысл этим заниматься на nl5-nl10.
    Если не понятно вопрос задал, то я имею ввиду, следующее:
    Мы делаем блеф чек рейз, как часто мы должны ставить терн и ривер
    Мы делаем чек рейз на велью, как часто мы должны чекать терн и/или ривер.

    Понятно, что позиция, оппонент и текстура доски сильно влияют на наши решения.

    Еще меня интересует, как часто мы должны чек рейзить на флопе, и какое соотношение блефов и велью.
    А еще как реагировать если чек рейзят против нас.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, есть и такие, но не думаю, что это стандарт
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, пусть я и не приоритетен, но насколько я в курсе, чекрейзы делаются с доперами+ и с сильными дро, там получается 10-12 процентов...это если тебе нужен баланс, а терн/ривер ты уже ставишь в зависимости от того, улучшился твой рейз или нет
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kAlBaCa @ 16.3.2019)
    8 Раздач OtB_RedBarona, о ситуациях которые мы обсуждали. Понятно, что тактика на NL2000 и nl2 сильно отличается, но если мы играем против сильных оппонентов, то его линии можно применять

    https://www.weaktight.com/session/5c8c5477d39043d8608b4870


    Имхо это грубая ошибка применять линии с НЛ2000, играя на НЛ2. Даже против сильных регов нельзя. На НЛ2к есть блефкетчи даже по А-хай, мышление комбинациями, балансировка, могут рандомайзер применять. В то время как на НЛ2 самая плюсовая тактика это АБЦ + эксплойт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kAlBaCa, В первую очередь надо определиться нужен ли тебе в определенной ситуации диапазон рейза или нет. Это зависит от эффективных стеков, поз, борда, инициативы, перевеса по натсам и типа оппонента. Если оппоненту тебя не с чем коллить кроме как 1,5% супервэлью, то и смысла в нем нет. Дальнейшие решения принимаем от ранаутов и того, как изменились спектры. Универсальной страты здесь быть не может.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
40 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.