К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,714 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 41
  • Респект за такую тему. Многое ТС уже сказал, например, ЗОЖ для покериста очень важная составляющая успеха. Я бы добавил еще такие факторы:

    1. Управление деньгами.

    Зачастую регуляра, плюсующего по нескольку десятков тысяч долларов в год, отличают от слабоплюсового коллеги только наличие банкролла. Не у всех получается его сколотить. Причин много.
    а) Нужна определенная дисциплина, чтобы играть лимиты по банкроллу. Термин БРМ известен каждому, следуют ему на самом деле немногие
    б) Банкролл нужно сколачивать не только в покерной, но и в реальной жизни. Это подразумевает контроль трат и отказ от покупок не по карману, если это идет в ущерб банкроллу. На это тоже не все способны
    в) Я считаю, игрокам нужно отказываться от легких путей типа бекинга в фондах. Отдавая львиную долю профита, банкролл построить в разы сложнее
    г) Деньги желательно держать в чем- то, что дает прибыль. Если банкролл будет расти пассивно, это сильно поможет. Так что требуются некоторые навыки управления финансами

    2. Работа с самомотивацией

    Человек- не робот и ебашить без мотивации не может. Работа над мотивацией - такой же труд, как и упражнения в качалке, и также необходим.

    Забавный случай недавно произошел в одной конфе, я предложил челлендж с определенными условиями и обмолвился, что соревнование на профит меня не мотивируют. Пара ребят сильно удивилась, типа, а зачем тогда играть в покер, как не из- за денег? То есть то, что человек сам по себе довольно сложен и на определенном этапе деньги его могут не мотивировать, многие не понимают.

    Расскажу про свой опыт, 5 лет назад я сильно озаботился самомотивированием. Начал с того, что делал подробные разборы раздач в блоге. Затем провел марафон на год с фиксированием результатов, даже прогу написал для учета профита на старзах. Затем мотивация опять уменьшилась, стал стримить, на год этого хватило. Сейчас каждый месяц стараюсь себе что- то придумывать. Например, в январе я решил часть профита направить на ставки в ММА и откатал месяц очень заряженным и собранным. В общем, хороший игрок имхо должен постоянно раздумывать, что бы еще такое придумать, чтобы себя пришпорить.

    3. Улучшение интеллекта

    Это вообще базовая вещь, которую почему- то недооценивают. Мы работаем головой, соответственно, нам нужна:
    а) Хорошая память, как краткосрочная, так и долгосрочная
    б) Сообразительность, т.е. быстрота принимаемых решений
    в) Внимательность, которая позволит более эффективно играть большее количество столов
    г) Умение быстро считать - складывать, умножать

    Я тут не говорю про вещества, речь про упражнения, которые хорошо работают

    Мне, например, очень понравилась система Кавашима, я прошел несколько книг и стал считать банки и ауты ну раза в 4 быстрее точно, сейчас это делаю на автомате.

    Периодически что-то читаю на тему, подумывал поискать тренера по развитию возможностей мозга, но пока не очень понятно, где вообще искать) По- любому такие люди есть, тренируются же спецслужбы как-то)
    1/11
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Professor76 @ 3.3.2021)
    И мы вроде должны отлично понимать, что нельзя оценивать правильность действия по результату...

    Т.е. результат для вас критерием правильности действий не является?
    По вашему посту. Вы хотите какой то дискус. А о чем? Тонна воды и прописные истины уровня - мойте руки перед едой, кушайте полезные продукты и не кушайте не полезные, за все хорошее против всего плохого
    . Иными словами, вы взяли букварь, натоптали на клаве его к себе в тему и предложили подискутировать о правильном использование оного.
    1/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Professor76 @ 3.3.2021)
    Привет форумчанину с легендарной авой, которая была сохранена!)) У тебя интересные мысли для дискуссии. Но я оговорюсь, что я не могу сказать, что полностью согласен с ним.


    1. Как я понял основную мысль этого поста, для каждого свой успех. И это так. Например, какой-нибудь серфингист на Бали зарабатывает 1 000 долларов, ему хватает, и он считает себя самым успешны. А есть миллионер, которому МАЛО ДЕНЕГ и он хочет большего. Поэтому он не воспринимает себе успешным, ведь есть миллиардеры. Это все так. Но все же я сторонник не субъективной, а объективной реальности. И я склонен считать, что есть объективные критерии успеха. Я про это писал выше.

    2. Мне кажется, что за любой историей успеха есть та или иная доля удачи. Я полностью согласен. Только мы не можем на нее влиять, если только мы не верим в амулеты, ауру и не собираемся подкручивать ГСЧ себе)) т..п. Поэтому я бы все же не стал ее выделять, потому что выделяю только навыки, на которые мы можем влиять. Про знакомства согласен полностью.


    1. Основная мысль была в том, что именно в покере понятие успеха у всех разное, а не в целом в жизни, это было бы слишком широко.
    2. Нет, конечно, есть всякие приемы для вызова дождя для фарту-масти, но да, это всё ненаучно. Просто суть была в том, что удача играет немаловажную роль в покере. В различных сферах деятельности ее влияние тоже меняется, но именно в покере оно достаточно ощутимое, особенно на этапе становления. Кто-то заносит 2 турика подряд и получает шестизнак, а для кого-то монетки - кубические, где лишь 1 из 4 сторон твоя.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Icefire00627 @ 3.3.2021)
    Меня, например, отпускают пораньше,

    Кто отпускает, откуда и куда?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, вчера сел писать ответ на твой пост и в голове крутились мысли, но не смог собрать их в одну кучку) попробую написать про ещё одну значимую сторону покерного успеха.

    Считаю, что в покере, чтобы добиться определённых успехов обязательно нужна ДИСЦИПЛИНА и она подходит под все, вышеперечисленные в твоём посте, пункты:

    1. Технические навыки игры

    Тут все понятно, но я бы налил больше воды раскрыл чуть глубже что именно я имею ввиду: придерживаемся выбранных/выработанных диапазонов открытия по позициям, знаем что делаем на префлопе, фолдим мусор.
    Часто ну ладно, не так часто бывает такая ситуация, когда опп с очень узким 3бетом на наш 4бет (у нас допустим АКs, KK) нам ставит 5бет, который у него, к примеру, 0,7. Мы такие: «Ну блииин, там по-любому АА, а вдруг в этот раз нет? Я - пуш» в 9 из 10 ситуаций видим АА, потом сидим в тильте и льём, хотя могли бы дисциплинированно сфолдить на префлопе).

    2. Умение организовать процесс обучения

    Да, действительно, очень много информации, как открытой, так и закрытой. Но тут тоже нужно быть максимально аккуратным.
    Скажем прорабатываем какой-то спот, потом полученную информацию переносим в игру, пока не отработаем до автоматизма (это в теории), не распыляемся.
    На практике намного сложнее, т.к. опять же мысли: «Ну все, я проработал СБ вс ББ в срп *сидел аж целый час*, пойду нагибать поляну, завтра пожалуй посмотрю курс фиша, послезавтра гляну стрим Иннера...». В общем нужно брать и дисциплинированно заниматься с последующей отработкой и постараться сильно не распыляться.

    3. Правильное окружение

    Насколько я понимаю, правильное окружение - покерное комьюнити.
    Думал как сюда вплести дисциплину и, все таки, придумал.
    Есть покерная конфа/напарник, и если разборы раздач или другие занятия теорией, у вас будут в хаотичном порядке, не систематизированны, то и толку будет существенно ниже, чем если бы созвоны происходили в определенный день недели, в определенный час, с определенной периодичностью.

    4. Эмоциональное состояние

    Дисциплинированно делаем отдых (у меня с этим огромные проблемы), дисциплинированно делаем перерывы во время сессии, дисциплинированно восстанавливаемся, дисциплинированно переключается с сессии на повседневную жизнь.
    Кто-то обязательно медитирует, чтобы настроиться на сессию и без дисциплины по времени и количеству медитаций, думаю, не обходится но это не точно.

    5. Цели и развитие

    Тут точно слово дисциплина подходит лучше всего, без неё все цели и развитие невозможно осуществить и воплотить в жизнь. Дисциплина сильно поможет не сбиться с выбранной дороги.
    Выбрал цель - иди к ней!
    Нужно стараться не отвлекаться по пустякам и тогда все будет!

    6. Селект

    Думаю это один из главных покерных навыков, и те, кто научился им пользоваться точно будут впереди остальных.
    Регокатка это хорошо, потешить эго тоже не плохо, но дисциплинированно селектить фишей считаю наибольшим +ЕВ.
    На счёт селекта покерных румов - на высоких лимитах это конечно актуально, но на условном нл50 и ниже, игры всегда достаточно.

    7. Здоровый образ жизни

    Не бухай - мозг будет свежее, быстрее и качественней соображать. В выходные конечно круто попить пивка с друзьями, но не стоит часто злоупотреблять и упускать катку с ВИПами.
    Питайся правильно - организм будет благодарен, увеличится выносливость и внимание.
    Систематические занятия спортом - придадут жизненных сил и положительных эмоций.
    Секс - тоже хорошо))

    Но иногда нужно дать слабину в плане алкоголя и питания (набухаться с друзьями или дома под кинчик, пожрать вредных бургеров и пиццы) - в том числе для поддержания эмоционального состояния.
    Я за последний год сделал большой шаг в сторону зож в плане употребления алкоголя и питания, жаль на спорт времени практически нет(

    Возможно написал очевидные вещи, но я вижу в дисциплине много плюсов)
    Стараюсь приблизиться к тому, что описал выше, но работы над дисциплиной очень много)
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • bostone,
    Кто отпускает: жена;
    Откуда отпускает: 1) от занятий/игр с детьми 2) из комнаты;
    Куда отпускает: 1) заниматься покером во всех его проявлениях; 2) на кухню в личный кабинет.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Знания — лучшая валюта XXI века. ( как сказал путин ) . Всем известно что мы живем в век информации , и следовательно кто будет более подготовлен в этом направлении тот и будет успешен , если под успехом подразумевается печатание банкнот . Покер это ведь информационная игра в большей степени . ну и основных правил никто не отменял , я про брм
    лудоманию и психологию . Очень подготовленным и сконццентрированным надо быть чтобы не разориться .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная тема:

    Писать могу только про себя

    1) найди тебе компанию, конфу. Покер очень сложно вытягивать одному, я человек и мое мышление периодически откланяться в ту или другую сторону взгляд со стороны в такие моменты критически важен, каким бы ты умным не был.


    2) разберись во всем софте досканально настолько насколько возможно

    3) финансовая грамотность блядь. Але дядя, твой бр это единственный источник существования и заработка. Его надо лелеять и бережно оберегать.

    Брм наше все, нету денег на игру, Иди работай, порог входа минимум 150би на рабочие лимиты.

    А пока нет бра, добро пожаловать в мир я работаю в офисе прихожу домой играю в покер и где-то там работаю над игрой.

    Твои финансы твоя ответственность перекладывая ответственность на других будь готов кучу ев отстёгивать.

    4) умей направлять свои эмоции в русло, которое нужно тебе.


    Завидовал людям, которые собирают конфы.

    Когда я пытался попасть в первую крепкую конфу меня оттуда скинули спустя 2 дня :) При том, что я на тот момент был точно крепким Регом на своих лимитах.

    Это что последняя конфа, или собрать конфу забанили возможность, пошел он на хер, ( 'бро' я на тебя не в обиде это мои мысли на тот период времени)


    Был максимально зол на блядских регов, которые опять показали грёбаный натс в мега редком споте.

    Вместо того чтобы пойти доказывать какой я рыцарь, я закрыл столы. С мотивацией изучить этот спот настолько это возможно, чтобы раз'ебать этих неучей в будущих баталиях.

    Показал раздачу другу, сделал ресерч, посмотрел в ГТО мирке как играется, покопался в фильтрах в хме. Взял тетрадочку и выписал ручками все выводы, которые можно выдрать из доступной инфы.


    5) умей выбирать катку, это часть игры, которую ты должен делать хорошо, используя доступные средства.

    6) тебе никто не должен ничего.

    Ни рум с недодачей, ни Фиш доехавший в 1.5 аута.

    Не можешь терпеть диспу невезения, значит брм нарушил твоя ошибка.

    Фиш опять доехал с очевидным ренджом, а ты не смог выкинуть, ну что ж кто же в этом виноват.

    7) совершать ошибки это нормально, не кори себя за них.

    Но важно провести настолько глубокий анализ насколько позволяют доступные инструменты

    8) деньги любят тишину, поменьше рассказывай о своих найденных эксплоитах и где играешь.

    Очень настораживает, что о ггпокере кричат отовсюду.

    9) помни ты не робот, если тебя что-то смущает всегда можно взять тайм-аут.

    Отдых это нормально, еда, алкоголь, если надо подрочи. Покерная карьера это большооой марафон.

    10) энергия не берется из воздуха:

    Зал, любые соц активности, еда, вода, сон, живи бро, старайся просто почаще куда то выйти, неважно куда, если хочешь конечно.

    Сук, по утрам сдохнуть хочется перед залом.

    11) соцактивности это рили важно, просто старайся на такие штуки почаще соглашаться
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Icefire00627 @ 4.3.2021)
    Считаю, что в покере, чтобы добиться определённых успехов обязательно нужна ДИСЦИПЛИНА


    Представляете она необходима в ЛЮБОЙ сфере деятельности кроме творческой (где она нужна, но не обходима)
    В общем желаю успеха в мастурбации на прописные истины и выстраивания идеального сферического коня в вакууме пути успеха в игре.

    Думаю этот человек осветит вам путь и вдохновит на подвиги
    biography_19_10_24_dboed.jpeg

    2/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Сложно заставить себя даже начать что-то делать, не то что довести до конца.

    Может быть вообще самый главный навык — умение преодолевать свою лень и хоть что-то делать :) "Хоть что-то" уже будет лучше, чем ничего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата

    Считаю, что в покере, чтобы добиться определённых успехов обязательно нужна ДИСЦИПЛИНА
    Представляете она необходима в ЛЮБОЙ сфере деятельности

    золотые слова . представил сейчас как пилот самолета делает снэп колл по риверу и самолет падает . и таких приммеров можно на все случаи жизни собрать .
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Никита. Полезную тему поднял)

    За 4 года решения психологических запросов периодически приходят Топ игроки.
    То что напишу ниже мой субъективный взгляд исходя из того, что увидел у сильных игроков в процессе работы.

    Обратил внимание на 3 не покерных навыка, которые показывают, что передо мной Топ или в скором времени он станет очень сильным игроком.

    1) Сильное воображение - игрок может чётко представить перед собой спектр в голове и дерево решений. С открытыми глазами.
    2) Потрясающая память - запоминает информацию чуть ли не с первого раза, быстро может вспомнить нужную инфу и детали.
    3) Скорость мышления – при среднем тайм банке 15 сек на 1 улицу. Побеждают те, кто успевает сделать полный цикл анализа в пределах этого времени.

    Был клиент что знал всю базу для микро, но думал над раздачей 50 сек. Когда ускорили мышление в пределах 10-15 сек. Смог побить свой лимит.

    Из 3 навыков скорость мышления тренировать легче всего.
    Если у игрока врождён или развит 1 или 2 пункт – это уже хороший потенциал, но не гарант успеха.

    Далее идут навыки усилители:
    Способность обучаться – превращать информацию в навык и применять в пределах 15 сек.
    Тильтоустойчивость – психологические навыки справиться со своими эмоциями во время игры.
    Терпеливость (в МТТ) – способность пересидеть, передавить своего соперника, что бы не происходило на короткой дистанции.
    Желание уничтожить оппонентов во время игры – у самых сильных часто наблюдал такой формат мышления, которое вызывает жгучее желания улучшать свою игру.
    Концентрация – совокупность навыков ввести себя в собранное состояние.

    И далее пойдут навыки о которых часто говорят:
    конфа сильных игроков, дисциплина, режим дня, фин грамотность, движение к целям и т.д.
    Сообщение отредактировал lllllllllllll - 4.3.2021, 11:07
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (кукс @ 4.3.2021)
    Представляете она необходима в ЛЮБОЙ сфере деятельности кроме творческой (где она нужна, но не обходима)
    В общем желаю успеха в мастурбации на прописные истины и выстраивания идеального сферического коня в вакууме пути успеха в игре.

    Думаю этот человек осветит вам путь и вдохновит на подвиги
    biography_19_10_24_dboed.jpeg


    Ага, читаешь интервью хайроллеров типа Стефана или Мэйкбойфина или Лимитлесса или Батнкликера. Ни у кого из них никакой дисциплины нет, никаких разогревов перед сессией, планов по отыгрынным руками и т.п. Просто садятся и катают, потому что по другому не могут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (кукс @ 4.3.2021)
    Представляете она необходима в ЛЮБОЙ сфере деятельности кроме творческой (где она нужна, но не обходима)
    В общем желаю успеха в мастурбации на прописные истины и выстраивания идеального сферического коня в вакууме пути успеха в игре.

    Думаю этот человек осветит вам путь и вдохновит на подвиги
    biography_19_10_24_dboed.jpeg



    Кто это?
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Icefire00627, а ты точно форумом не ошибся?
    На фото легенда покера Стю Ангер
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, я же новичок)


    Покером плотно интересуюсь всего пару лет, преймущественно игрой)

    Знаю Нигреану, внешне))

    Надеюсь форумом не ошибся))
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я практикую медитацию после работы, это может быть занятие уборкой или лежать в тишине. вся суета в идеале должна развеиться, и в момент пробуждения ты начинаешь настройку на игру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Icefire00627 @ 4.3.2021)
    Leo_Manowar, я же новичок)


    Покером плотно интересуюсь всего пару лет, преймущественно игрой)

    Знаю Нигреану, внешне))

    Надеюсь форумом не ошибся))


    Ты как минимум мог в гугл картинки фото загрузить и сам найти ответ)
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • vernyandyann, мог
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Icefire00627 @ 4.3.2021)
    Надеюсь форумом не ошибся))


    Ладно. Поясню почему под спойлером был троляка. Стю это как раз полный, как специально, антипод про все что тут так нарядно пишите. 100% антипод.
    При этом величайший игрок в карты.

    Цитата (vernyandyann @ 4.3.2021)
    Ты как минимум мог в гугл картинки фото загрузить и сам найти ответ)

    Рискуете. А если бы нарвались на ответ - а как грузить картинку в гугель? Вам было бы стыдно.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
1 8 28 29 30 31 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.