К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,726 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 41
  • Цитата (Hakkala1 @ 12.3.2021)
    Очень неожиданно Спасибо всем парням, кто участвовал в дискуссии. И спасибо Никите!!!


    Благодарю, друг! И еще раз поздравляю с победой!
    321/387
    Ответить Цитировать
    0
  • ЖИВЕМ ОДИН РАЗ, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. BUCKET LIST ИЗ 12 ЖЕЛАНИЙ НА 2021.

    Одной из наиболее важных идей для меня на сегодняшний день является идея о конечности жизни. И именно осознание/ощущение ее конечности должно нас подталкивать ценить каждый момент. Мне кажется, что мы склонны почему-то всегда откладывать счастье/радость куда-то на потом. Вот сейчас заработаю миллиончик, и тогда-то все будет круто. Вот со следующего года я уже изменю свою жизнь по-настоящему. Вот примерно такие мысли, вероятно, знакомы многим. Но ведь ничего нам не мешает радоваться жизни не через месяц, не завтра, а уже сегодня. Я с радостью могу признаться, что может даже первый раз в жизни у меня это вроде получается.

    Ну и после такого философского вступления переходим к теме поста. Мне нравится идеи иметь для себя некий Bucket list на год, то есть список планируемых желаний. О нем можно подумать перед сном для хорошего настроения. Ну и просто мне от его наличия становится как-то особенно радостно внутри. У меня была мысль сделать из этой идеи некий форумный флэшмоб, но потом передумал. Может быть в следующем году, посмотрим. Почему у меня именно 12 желаний, спросит читатель? А почему бы и нет, ответит Профессор) В году 12 месяцев, мы ориентируемся на 12 часов при определении времени, Геракл совершил 12 подвигов) Ни и год идет 2021, то есть последние две цифры очень похож на 12. Поэтому мне все нравится)

    Ниже будет список. Ну и я буду в течение года освещать выполнение этого списка.


    1. ОРГАНИЗОВАТЬ ПРИЕЗД ПАПЫ В СОЧИ.




    С Папой у меня сейчас полностью гармоничные отношения. И мне очень хочется порадовать его совместным временем в Сочи. Жду его уже в апреле.


    2. СДЕЛАТЬ ПОДАРОК МАМЕ.



    Очень хочется в этом году Маму порадовать как-то особенно. Есть несколько идей, но надо будет доработать.


    3. ПРИОБРЕСТИ ГУЧИ КОМБО.



    Вообще тяга к дорогим брендам это не совсем про меня. Например, я искренне не знаю, какая у меня модель айфона, потому что это мне абсолютно безразлично. Но для Gucci я делаю исключение по ряду соображений. Я стиль этого бренда (яркий и красочный) вопринимаю как некий противовес серости, которая забирает краски их жизни. Ну и в юности как-то у меня родилось желание быть близким к этому бренду при достижении какого-то хоть и минимального благосостояния.



    4. ПРИОБРЕСТИ СВЕТЯЩИЕСЯ КРОССЫ.



    Вообще из кроссовок я ношу только New Balance. Но это мое очень давнее желание, и, наверное, не самое умное. Но не только же умные желания несут радость в нашу жизнь)



    5. ПРИОБРЕСТИ КОСТЮМ ТРЕШКУ.




    Вот это, пожалуй, первое абсолютно бесполезное желание. Последний раз костюм деловой я одевал в первой половине 2019 года. Если быть точным, то я одевал костюм с тех пор ровно два раза: при походе в суд и на встречу с очень уважаемым человеком. Вообще это желание у меня возникло давно, и по-настоящему укрепилось при просмотре "Острых козырьков".


    6. ЗАПИСАТЬ РЭП ПЕСНЮ.



    В прошлом году я записал первую песню, и очень доволен результатом. Вообще хотелось бы ввести себе такую традицию: записывать по песне каждый год. Про тему пока не думал, но явно буду писать про что-то позитивное.


    7. СОВЕРШИТЬ ТРИСОМ.



    Ну тут даже не знаю что и сказать)) Просто я сторонник, что в жизни надо попробовать все)


    8.ОРГАНИЗОВАТЬ ПОЕЗДКУ В НЕКРАСОВСКОЕ С УНИВЕРСИТЕТСКИМИ ДРУЗЬЯМИ.



    В этом поселке я проводил каждое лето в детстве. Эхххх, те прекрасные времена беззаботной жизни, когда трава зеленее, а воздух более чистый) И мы туда с друзьями организовывали несколько памятных поездок) Во взрослой жизни уже, к сожалению, совсем непросто собрать компанию взрослых друзей, поскольку уже у всех семьи/дела. Но настрой у меня самый боевой! Я уже начал подготовку и провожу переговоры с супругами близких)) Ну типа: "Наташ, а можно ЛЕШКА с нами поедет?")))


    9. СОВЕРШИТЬ ПОЕЗДКУ В ПИТЕР ЛЕТОМ.



    Ни разу не был в этом городе, и никогда не хотел если честно) Но в этом году планирую туда рвануть) Ну и отдельно планирую посетить бар "1703", который является культовым местом для поклонников баттл рэпа.


    10. УЛЕТЕТЬ ЗА ГРАНИЦУ.



    Тут сложно загадывать. Надо посмотреть на ситуацию с вирусом. Но вообще мне бы осенью хотелось бы улететь на зиму куда-нибудь (Тай, Бали, Мальта или т.п.)



    11. ПОСЕТИТЬ МЕШЛЕМОВСКИЙ РЕСТОРАН.



    Честно, не знал что еще вписать в список, вот и написал такое) Мне не особенно близка идея такой богемной еды) Но почему бы и не попробовать)



    12. ПРОЙТИ FALLOUT 2.



    Хахаха, ну а это, пожалуй, самое странное желание. Это игра из моего детства, и, возможно, самая любимая в жизни. Как-то хотелось ее пройти полностью, но как-то играть в игру 1997 года уже немного не то) Поэтому оставляю за собой право поменять игру из этого списка! Взял бы Ведьмака 3, но я его почти весь посмотрел на ютубе)


    Вот такой у меня получился список желаний) Что же, будем его выполнять и наполнять жизнь яркими красками (!!)


    #ЖИВЕМОДИНРАЗНОКАЖДЫЙДЕНЬ2021
    Сообщение отредактировал Professor76 - 19.3.2021, 20:58
    322/387
    Ответить Цитировать
    16
  • я думаю, что МЕШЛЕМОВСКИЙ ресторан ты никогда в жизни не посетишь..
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • anikinsky, хахаха)) Похоже неправильно написал) Скажу честно, я вообще не знаю, что это такое) Я просто ничего другого не придумал) И вспомнил рекомендацию от Сереги Джипси) Была идея с парашютом, но вроде что-то тормозит)

    В принципе я оставляю за собой право поменять желания)

    Благодарю, что поправил. Теперь буду знать, как правильно пишется. .
    323/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anikinsky @ 19.3.2021)
    я думаю, что МЕШЛЕМОВСКИЙ ресторан ты никогда в жизни не посетишь..


    Да ладно, в Сочи наверняка есть какой-нибудь Мешлем, у которого ресторан.
    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Я в прошлом году 4 Фоллаут прошёл, основную линию. До этого только в первый играл, очень очень давно. Сама по себе игра не плохая, возможно пройду дополнения.
    Ведьмака 3 прошёл большую часть, потом случайно стёр все сохранения. Заново всё проходить пока не хочу. Хотя в гвинт иногда бывает желание катнуть))
    Сейчас прохожу Кингдом кам. Сначала выпал из жизни на неделю, сейчас раз в месяц захожу на час-два.
    Жду когда допилят киберпанк, посмотрю тогда что там.
    На мой взгляд, самая лучшая игра всех времён в жанре РПГ это дьябло2 зу-ель мод.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • А гуччи и костюм тройку лучше покупать в Милане. Если будет возможность. В России цены вообще не адекватные, и выбор не такой большой. Я хочу в этом году поехать туда.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вообще в игры последний раз играл, наверное, лет 8 назад. А в прошлом году взял новый ноут, и решил этой зимой попробовать поиграть.

    Что интересно, раньше я любил стратегии и ролевые игры. А сейчас как-то потянуло на шутеры, которые я вообще никогда не любил.

    Сначала я зарубился в COD MOREN WARFARE REMASTERED. И я просто матерился при прохождении от того, насколько это круто. Это прямо такой аттракцион, который лично мне дал много эмоций. Я всегда очень уважал солдат (очень часто в прошлом угощал тех, кто воевал), и тут прост проникся игрой.

    Например, идет зачистка города, и прикрытие на вертолете осуществляет пилот женщина. Вы улетаете, но ее подбиваются. Вы ее вытаскиваете, уносите под прикрытием, взлетает и в этот момент ядерный взрыв, вертолет падает. Главный герой вылезает, рядом мертвые товарищи. И ты смотришь на мир глазами человека, кто сейчас также погибнет. Уффффф.....



    Или во второй части после сложной операции вы уже вдвоем отступаете, тебя напарник несет, ты отстреливаешься. Прилетает помощь, вас придают, в тебя стреляют, ты ранен, а напарника уже убивают. И вот ты лежишь умирающим, вас обливают бензином и поджигают....Охххх, как же это было круто! И все это под музыку от Ханца Зиммера!!




    Потом я проходил МЕТРО ИСХОД. Во многом эту игру я выбрал, потому что недавно дочитывал трилогию канижек.




    Не могу сказать, что меня прямо впечатлила игра. Но в ней отлично показана некая человечность. Например, меня тронула мечта Аня (девушка главного героя) уехать к морю)



    А в одно дополнении одна из идей в том, что родители отдают свою жизнь ради детей. И монолог в конце меня тронул буквально до слез)


    А сейчас с прохожу DOOM ETERNAL. Я бы никогда не подумал, что я буду в такое играть) Но это прямо чистый адреналин!) Это нереально весело убивать демонов под рок музыку) Я даже музыку включаю потом. Сегодня вот включал во время уборки, и прямо хотелось кого-то расхерачить!))) Вообще если хочется настроиться на агрессивную игру и ставить много блефов, то надо слушать именно такую музыку) На YT даже есть целая серия мемов на эту тему) Как люди сходят с ума при такой музыке)



    Поэтому видео игры оказались очень забавным способом досуга) Но, естественно, когда придет хорошая погода, то лучше сходить погулять) Но в общем зимой это самый смак)
    324/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KajzerSoze @ 21.3.2021)
    А гуччи и костюм тройку лучше покупать в Милане. Если будет возможность. В России цены вообще не адекватные, и выбор не такой большой. Я хочу в этом году поехать туда.


    Очень здравая мысль. Я себе уже кое-что присмотрел (бейсболку и очки), но уверен, что закупиться там будет намного выгоднее!
    325/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, COD MOREN WARFARE REMASTERED себе на заметку поставлю. А в игры по Метро играть не буду. Считаю автора мошенником от литературы)
    Чтобы тут не флудить напишу у себя, почему так считаю.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • KajzerSoze, COD это именно Remaster. То есть это старые Modern Warfare с той же игровой механикой/сюжетом, только с современной графикой.

    Про Глуховского будет интересно почитать
    326/387
    Ответить Цитировать
    1
  • РАЗБОР РАЗДАЧИ. MERGEOVERBET РИВЕРА ОТ ВИП ИГРОКА. САМАЯ ПАМЯТНАЯ РАЗДАЧА ЗА 2021.

     

     

     

     

    Буду добавлять побольше покерного контента в дневник. И начну, пожалуй, с раздачи, которая вызвала у меня больше всего мыслей в этом году. Вообще это для меня какая-то особенная раздача, потому что раньше я в такой не оказывался никогда.

     

    Визуал раздачи: replay.pppoker.net/game_record_publish/Frame/rls_20210304/index.html?shareKey=e3e98e5b-3f55-9ccf-fd2c-0e76a1cd89ec&lan=ru

     

     

    Раздача в тексте: 

     

    MP: 6100 (122 bb)

    CO: 7200 (144 bb)

    BU: 1 000 (20 bb)

    SB: 10 200 (204 bb)

    BB: 9 400 (188 bb)

     

    Pre-Flop: (75) Hero is MP with   

    MP raises to 100, CO calls , BU calls 100, SB folds, BB calls 100.

     

    Flop: (425)       (4 players)

    Hero checks, CO checks, SB checks, BB checks.

     

    Turn: (425)   (4 players)

    BB checks, Hero checks, CO bets 425, BU folds, BB calls, Hero calls.

     

    River: (1 700)   (2 players)

    BB checks, Hero checks, CO bets 2 600, BB calls, Hero falls.

    Total pot: 6 900

     

    CO shows    

     

    BB shows   

     

     

    Префлоп: тут все стандартно. Добавлю, что в этой раздаче со мной играли три уважаемых оппонента с ВПИП > 60. То есть это был один из лучших столов, за которыми я сидел за долгое время. 

     

    Флоп: Я не склонен ставить сбет в блеф против нескольких уважаемых оппонентов. Но, честно, скажу сбет в мультипотах моя слабая сторона, поэтому, возможно, это ошибка.

     

    Терн: А вот на терне я уже, вероятно, имел право на ставку (тут у нас уже, на мой взгляд, у нас неплохая ситуация для полублефа). Думаю, что 1/3 тут смотрится наиболее правильно. Я сыграл чек-колл, что может не является грубой ошибкой.

     

    Ривер:  На ривере у нас закрывается флэш, и вот тут я, наверное, допустил более грубую ошибку. Думаю, что наиболее правильной игрой тут будет ставка. В моменте мне показалось, что получить пуш будет просто трагедией. При этом у меня была уверенность, что CO поставит по ривере. И я был настроен спокойно сыграть чек-кол.

     

    Но все пошло не плану, когда CO поставил на ривере 150 %, а BB заколол. Вот мы и приходим к решению, которое меня загнало в уникальный ступор. 

     

    Повторюсь, что я был готов к снэп коллу на любой сайзинг в рамках пота, но на такой сайзинг был не готов.

     

    Наверное, велью такого овербета выглядит примерно так. 

     

     

     

    И я пытался придумать, какие-то блефы вроде 97, 94, А4 (с тузом бубей), но не смог в моменте собрать этот пазл.

     

     

    Очень важный момент я неправильно воспринял по ходу раздачи. Кол на ББ меня еще больше смутил, но сейчас я на этот кол смотрю иначе. После многих просмотров этой раздачи я заметил, что там был почти снэп кол. То есть это не фулл (это и так было понятно), и это не натсовый флэш, потому что с ним бы он все же подумал бы над рейзом. 

     

    Поэтому мы очень хорошо стоим против его диапозона, который в основном состоит из флэшей младше.

     

     

     

     

    На ривере у нас получаются очень сочные шансы банка в размере 0,28.

     

    И самый главный момент, который я не учел) Рондон-дон-дондорондон-дон-дон, у оппонента на CO может быть полный рандом. Ну то есть это явно человек творческий, и он бы нашел тут возможность для блефа с чем-то необъяснимым))

     

    Ну и, конечно, я просто выпал, когда увидел руку CO. Вот мне реально любопытно, что он пытался сделать такой ставкой на ривере) Все-таки рука вроде недостаточно сильная для такого сайзинга против двух оппов. То есть по сути он ее превратил в блеф) Ну или он находится на следующем уровне и применил mergeoverbet) Интересно, вообще бывает ли такое)

     

    Просто в тот момент я только возвращался в игру, и не смог все продумать за минуту. Ну ничего, для этого мы и учимся!

     

    Вот такая раздачка получилась) Если у кого какие мысли, то я буду только рад. Я стараюсь быть open mind и всегда открыт для дискуссии/предложений/идей/критики.

     

    #раздачиProfessor76 

     

     


    Сообщение отредактировал Professor76 - 25.3.2021, 7:56
    327/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Ссылка на реплей не работает. Без информации о типах вип игроков рассуждения будут о сферическом коне в вакууме. Если ты был готов колоть потбет от СО, то бб помог тебе защититься, инста колл, на мой взгляд. Навскидку бб не фулл и не натсовый флеш(но это не точно ), CO бы положил- 44, 77(это 6 комб), 54(1 комба), и  штук 20 комб с 5 которые он как раз будет ставить таким сайзингом на тёрне.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • КАК ДЕЛА У ПРОФЕССОРА (12.04.2021). ТРИ ДХАРМЫ: (1) ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, (2) ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ СЕМЬЕ и (3) ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ.

     

    Примерно 2 года назад я встретил человека, общение с которым сильно поменяло мои взгляды и жизнь в целом. За эти два года я с ним виделся всего три раза, но это по-настоящему изменило мою жизнь. Он остеопат, но при этом он долго жил в Тибете и его мировоззрение опирается на культуру этой страны. Я сейчас только начинаю познавать эту культуру. Например, на нашей последней встрече он мне сказал, что есть три дхармы, то есть неких фундаментальных правила жизни. А может и не правила, а скорее компонента, которые нам необходимы для ощущения счастья.

     

    ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

     

    За 2020 год я сделал гигантский скачок в понимании бизнеса. На мой взгляд, у меня от природы есть таланты к организации, систематизации, планированию и работе с людьми. И это реально интересно. Например, кажется ли Вам интересным открывать ларек с шаурмой? Вроде не очень) Но у меня один знакомый вдруг задумался над этим, и мы с ним целый день обсуждали. И совместно сделали реально классный план развития. 

     

    Я всегда очень уважал Гарвард. Мне казалось, что это по-настоящему элитное место, в котором людям дают особые знания. И я пару раз брал консультации у выпускников их школы бизнеса. Я с ними просто общался по их привычкам, взглядам, пониманию бизнес модели. И мне особенно понравилась одна привычка. Раз в полгода на неделю устраивать такой книжный марафон. Вот недавно закончил такой марафон) Вообще из каждой книжки можно подчеркнуть всего 2-3 идеи, и это уже отличный результат.

     

     

     

    Ну и чтобы закончить на некоей патриотичной ноте. Прошлой осенью я прослушал все доступные интервью от Сергея Галицкого, в прошлом главы Магнита. И его понимание бизнеса мне также дало гигантский толчок к развитию.

     

    Честно, я очень мечтаю создавать бизнес, не связанный с покером. Каждое утро ищу новые идеи для себя. Но для этого нужно еще набраться опыта. Очень надеюсь прийти к этому со временем. А пока расту как специалист, набираюсь знаний/опыта и формирую капитал. И, пожалуй, в целом это именно то занятие, которое радует и интересует меня больше всего)  

     

     

    ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ СЕМЬЕ.

     

     

    На сегодня у меня пожалуй полная гармония в отношениях с родителями. Каждый день я начинаю со звонка им и заканчиваю таким же звонком. Пожалуй, ещё никогда я не чувствовал столько тепла в отношении этих людей, и это очень большое счастье. Приходит время, когда я начинаю о них заботиться. И для меня это очень особенный мотив к достижении поставленных целей. Но у меня были, конечно, сложные периоды отношения с родителями. Мне кажется, что сейчас обрел некую мудрость, которая и позволяет мне строить гармоничные отношения. 

     

    Например, мы с Папой сделали Маме подарок, и это меня прямо сильно порадовало!

     

     

     

    Завтра ко мне в гости приезжает Папа. Я прямо очень жду его приезда) Я искренне считаю своего отца Великим человеком, и мне очень хочется организовать для него самый лучший отдых. Вот сегодня составляю некий план его отдыха)

     

     

    ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.

     

    Я здоровье сделал своим главным приоритетом в жизни. Но полагаю, что сделаю отдельный пост на эту тему. 

     

    Расскажу лучше забавную историю. Гулял я тут на днях и увидел девочку на вид лет 15-16, не больше. Охххх, какая она была красивая. Да, привлекательность - это очень субъективная категория. В то же время, есть объективные показатели привлекательности, черты лица. Вот у нее были просто идеальные черты лица) Я прямо не мог налюбоваться ей) А еще она была со скейтом, и это просто нереально. Красивые девушки по моим ощущениям все какие-то одинаково шаблонные. И это очень круто, что ей интересен скейт. Подходить я к ней не стал, все-такие 15-16 это уже совсем не мой возраст)) Но я получил прекрасную дозу гормонов) На память об этой прекрасной девочке у меня осталось только вот такое фото)

     

     

     

    Эта девочка напомнила мне одну актрису из российского сериала "Триггер", и я решил его посмотреть. Сериал показался мне безумно интересным, и я посмотрел его всего за два дня. Прекрасный способ познать тонкости человеческого сознания.

     

     

     

    А ещё в Сочи уже приходило лето на несколько дней, и было прям очень тепло и ребята на стадионе играли вообще в одной майке. В конце апреля будет также хорошо очень)

     

     

     

    Тааааак, что еще нового? Да, я продолжаю расти как кулинар!) Вот научился готовить семгу в духовке) Очень несложно, а получается в принципе на уровне ресторана

     

     

     

     

    Еще я все пытаюсь разобраться со стримингом....Вот даже к Blackstack обращался за помощью, и еще раз выражаю ему благодарность. Надеюсь все закончить на этой неделе! 

     

     

     

    Вот такие дела. В целом я очень доволен своим настоящим в жизни, и меня сильно радуют планы на будущее! Про покер напишу отдельно на этой неделе. Всем позитива и самого лучшего настроения (!!) Ну и желаю сил настроить все главные компоненты Вашей жизни! 


    Сообщение отредактировал Professor76 - 12.4.2021, 18:19
    328/387
    Ответить Цитировать
    17
  •  

    Забавная ситуация, когда в компании озвучивается что-то, а ты понимаешь какой-то скрытый смысл, незаметный другим. В этот момент, вы не сговариваясь встретитесь взглядами с тем, кто тоже сечёт фишку. 

    Похожее чувство появилось при прочтении предыдущего поста)

    Я не могу назвать истоки моего мировоззрения, тешу самолюбие мыслями, что сам нашёл дорогу. Очень близко к 3 дхармам получилось.

     

    Готовить в духовке идеальный вариант для лентяя)

    Я умею: утку с яблоками, курицу на бутылке(посадив  на бутылку хотя бы цыплёнка, сразу чувствуется повышение уровня альфасамцовости ), всякие варианты тушёного мяса в овощами, пиццу. 

    Единственный минус- время приготовления.

     

    Последнее время увлёкся стейками. Несколько минут и можно есть. Получается хорошо далеко не каждый раз. Думаю купить гриль для этого, тогда результаты будут стабильными.

    Самый удачный стейк, из моих:

    Съев половину, решил, что нужно его запечатлеть, уж очень вкусный получился)

     

    Ещё очень быстро и просто готовить пасту. 

    Начинал с карбонары и больньезе. Сейчас мастерски могу приготовить с пару десятков разных.  


    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • KajzerSoze, Бро, сори, вчера не ответил. Последние пару дней поднакопилось стресса и вызывал себе врача на пару часиков, чтобы прогнать весь негатив) Просто отлично провел время с юной озорницей) На мой субъективный взгляд я не ударил лицом в грязь, и девочка была всем очень довольна) Ну и я сегодня спал как убитый, и еще и сны такие приятные снились) Вообще в Сочи с феями ивовой любви все прямо очень-очень хорошо. Ну уровне поиска в инете, пожалуй, сервис даже лучше чем в Москве. В Москве, конечно, есть какие-то элитарные агентства, но я про это особо не знаю.

     

    По поводу взглядов я пришел к интересной мысли. В юности мы ищем какие-то скрытый и потаенный смысл в жизни. А с возрастом мы понимаем, что мы в жизни играем несколько ролей: (1) роль друга, (2) роль супруга, (3) роль сына. И смысл жизни во многом чтобы правильно исполнять эти роли + найти способ самореализоваться. 

     

    По поводу кулинарии. Во-первых, твой стейк выглядит прямо отменно!) Очень круто! И очень классно, что у тебя такой уже широкий выбор блюд в своем портфолио) Я вообще в прошлом весьма пренебрежительно относился к приготовлению пищи. Мне было жалко времени. А сейчас мне не жалко времени на все, что приносит мне радость в жизнь. И кулинария неожиданно для меня также стало способом порадовать себя)

     

    Да, и еще к своему предыдущему посту добавлю, что до конца апреля поставил себе задачу наладить сон. Очевидно, сон - это один из фундаментов здоровья. Но не могу сказать, что пока у меня с этим все хорошо. Вот купил себе книгу. Буду очень внимательно изучать.

     

     


    329/387
    Ответить Цитировать
    9
  • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ.

    Друзья, с большой радостью поздравляю всех в Днем Победы. Скажу честно, я не смотрю парады, не хожу с ленточкой. Но я с очень большим уважением отношусь ко всем ветеранам (и ныне живущим и живущим в памяти). И с каждым годом, становясь взрослее, на этот день смотришь с ещё большим и большим почтением.

    4 года наши бабушки и дедушки терпели все самые страшные невзгоды: голодали, теряли друзей и погибали сами. И этот невообразимый героизм был совершен во имя Родины. Да, каждый вправе понимать Родину по-своему. Лично для меня Родина - это не земля, не государство, а люди. И наши дедушки и бабушки бились за нас с вами. И это мы просто не можем не уважать. И мы не просто не можем не биться за свое счастье ради тех, кто бился за нашу жизнь и возможность быть счастливыми. 

    Искренне желаю всем на мира и спокойствия, а также сил, чтобы биться за своё счастье!

     

    К слову, в интернете есть прекрасный проект, который позволяет получить информацию об участии в войне наших бабушек и дедушек. Это проект сделан на основании рассекреченных архивов. Это прямо феноменальный труд, который позволяет испытать трепет перед жизнью наших дедушек. К сожалению, этот проект не особо известный. Очень рекомендую ознакомиться! https://pamyat-naroda.ru/heroes/

    330/387
    Ответить Цитировать
    15
  • BUCKET LIST 2021. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕЗДА ОТЦА В СОЧИ.

     

    Ну что, друзья, вот и исполнение первого запланированного желания в этом году.

     

     

    ТЕЗИСЫ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С РОДИТЕЛЯМИ.

     

    Начну с нескольких тезисов о взаимоотношениях с родителями.

     

    1. Наши отношения с родителями - это наиболее важные отношения в нашей жизни, поскольку они напрямую влияют на формирование нас как личности. Например, сложные отношения с родителями, вероятно, окажут негативное влияние на формирование нашей личности. Так, девушки, которые получат мало любви от отца банально не смогут строить отношения с мужчинами, потому что они просто подсознательно не смогут правильно принимать любовь. Если мальчик увидит, что отец бьет маму, то он подсознательно скопирует такую модель поведения и со временем может стать мразью, которая бьет слабую женщину. Ну и этот список можно продолжить.

     

    2. Наши родители – это тоже люди, а значит не идеальны. Они жили во времена отсутствия доступной компетентной информации о правильности воспитании. То есть они ориентировались на какую-нибудь Гальку со второго подъезда ну либо родителей из славной страны советов. Поэтому им было намного сложнее воспитывать нас. Значит все их недочеты в воспитании можно как-то понять.  

     

    3. Гармоничные отношения с родителями – это необходимый элемент для счастья в жизни. И эту гармонию никогда не поздно вернуть даже во взрослом возрасте. 

     

    Ну и надо, наверное, добавить, что мы сами станем родителями и также будем влиять на детей. Поэтому, например, не надо ругаться с супругой при ребенке и т.п.

     

     

     

     

    ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ.

     

     

    На мой взгляд, у нас с отцом не получалось строить отношения в период моего детства и юности. Приведу пример, который мне хорошо запомнился) Мы с отцом на что-то поспорили на щелбан, когда я был маленьким. Я проиграл, а отец мой щелбаны всегда бил прямо сильно. Ну и он зарядил мне прилично) Я никогда не плакал при людях, ну и пошел в туалет, где плакал от того, насколько было больно. В принципе много ума, чтобы дать ребенку сильного щелбана, не требуется) Даже не знаю, что еще тут можно сказать)

     

    Ну и надо отметить, что сам я был очень далёк от идеального ребёнка в школе. Учился я так себе (мне было неинтересно, за что я сильно виню слабый уровень образования), поведение было плохое у меня, всегда я был связан с околокриминальными структурами. Я позорно написал вступительный экзамен на юрфак, за что ему, наверное, было стыдно. Ну и я мог что-то сделать, что дало ему ярко неприятные воспоминания, про которые я не знаю.

     

    А потом примерно на втором-третьем курсе университета я услышал важные для себя слова: «Твой отец вообще считает, что в старости он может надеяться на Машу (мою старшую сестру)» Обидно услышать, что твой родитель на тебя и не рассчитывает, не так ли? Но обижаться особо нет смысла на такие слова. Тут надо менять мнение поступками. Благо, именно в этот период я начал зарождаться как личность. Впереди был полный разрыв университета, очень достойная карьера юриста и большой рост как личности.

     

    А знаете что интересно? Я тоже на отца особо не рассчитывал как на точку опоры, скажу честно. В трудные моменты я обычно звонил маме. Но все изменилось в крайне скверный для меня день. Я тогда жил в Москве, и меня тошнило от этого города. И в сложный жизненный момент я позвонил отцу, и мы с ним очень хорошо поговорили. Он меня поддержал при возвращении домой. И примерно в этот момент у нас начали укрепляться взаимоотношения.   

     

    Что я могу сказать на сегодня? Как я и говорил выше, отец мой - не идеальный человек со своими недостатками. Но в тоже время он первый человек, с которым мне удалось выйти практически на полную гармонию во взаимоотношениях. Мы готовы дарить друг другу тепло, мы прислушиваемся друг к другу. И при этом мы сейчас созваниваемся практически каждый день.

     

    И работу этой гармонии я хотел бы показать на конкретном примере. У нас есть постоянный конфликт: отношение к современной власти в России. Он верит в Президента, коррупция для него это что-то объяснимое, а Навальный – враг народа.  И мы много по-настоящему ссорились на эту тему. И исключительно ради него я постарался поменять мнение про нашего президент. То есть постарался сконцентрироваться на его плюсах.

     

    Мне очень нравится наша история взаимоотношений. В ней четко видно, как мы прошли от непонимания до гармонии. И я могу уверенно сказать, что для меня отец – великий человек, а наша гармония – одно из главных моих достижений!

     

     

    Ну а дальше небольшой фотоотчет небольшой о его приезде в Сочи) В целом моему отцу для счастья нужна хорошая компания, и вкусная еда. Фото соответствующие))

     

     

    Это я приготовил нам семгу)

     

     

     

     

    Это мы едим шашлык))

     

     

     

    А это мы едим мидии, что стало символом нашего отдыха)))

     

     

     

     

    Это Папа с хорошей собачкой)

     

     

     

    Ну а это вообще моя самая любимая фото)) Это мы дарим подарки моим племянникам)

     

     

     

    Как бы правильно закончить этот пост?...Не нужно никаких красивых слов, я думаю. Надо просто радовать родителей, пока такая возможность у нас есть! Поэтому от сердца желаю самого крепкого здоровья Вашим родителям, а также ярких совместных моментов/эмоций (!!!)

    331/387
    Ответить Цитировать
    22
  • Professor76, хороший ты всё-таки человек, Никита!!!

    7/8
    Ответить Цитировать
    7
  • КАК ДЕЛА У ПРОФЕССОРА. ПАРА СЛОВ ЗА ЖИЗНЬ. НОВАЯ ВЛЮБЛЕННОСТЬ. ПОЧЕМУ ДОЛГО НЕ ПИСАЛ/БУДУ ЛИ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ?

     

    ПАРА СЛОВ ЗА ЖИЗНЬ.

     

    Привет всем бандитам! Пару месяцев тут не отписывался. В июне я уехал из Сочи по ряду причин. Что сказать?.. В жизни наши ожидания очень часто, увы, не оправдываются. Мы ожидаем от события каких-то грандиозных событий, а оно оказывается каким-то совсем уж серым. И вот мои впечатления от жизни в Сочи - это крайне приятное исключение из этого правила. Всю жизнь мою душу тянуло в два места: в Сочи и на Бали. Я всегда чувствовал, что эти два места для меня, то есть там мне будет радостно и спокойно. И в Сочи я, пожалуй, впервые в жизни научился быть счастливым просто в обыденном моменте. То есть легко быть счастливым, когда в особый момент у тебя выделяются гормоны: на свидании, на классной вечеринке и т.п. А вот быть день за днем счастливым просто так - вот что круто! 

     

    В настоящее время прохожу ежегодный медосмотр, много занимаюсь делами. И, пожалуй, это все, что можно сказать про мою спокойную жизнь этим летом. Но я весьма оптимистично смотрю в будущее, а это самое главное) 

     

     

     

    А еще я впервые в жизни позволил себе узнавать про мир. Всю жизнь я был сторонником того, что нужно знать только, что необходимо для профессиональной деятельности. А если быть точнее то не знать ничего особо не нужного. Это подход, которого придерживался старина Шерлок Холмс. Приведу забавный факт о себе) Я никогда не знал алфавит. Ну то есть я естественно знал буквы, но я буквально ни разу в жизни не смог бы назвать алфавит по порядку. И это не метафора, я и сейчас не смогу все буквы назвать. Я искренне никогда не понимал, зачем знать порядок букв, если это просто захламляет память. В принципе я и сейчас также считаю. Но я себе позволил узнавать мир, и это так здорово! Я могу вечером посмотреть видео про историю Карфагена или послушать про черные дыры. Это очень круто! 

     

     

    НОВАЯ ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

     

    Эххххх, хотелось бы тут написать о том, как прекрасная дева покорила сердце Профессора. Как ее губы жадно впиваются в мои уста, и мы вместе поднимаемся к звездам... Как я смотрю в ее глаза, и вижу в них то, чего раньше никогда не видел...Как жизнь моя обрела особый и, можно сказать, сакральный смысл, ведь в этой нимфе я нашел частичку Высших Сил. Но, нет, объект моей влюбленности - это книги) {грустный трамбон}.

     

    В целом я всегда считал, что чтение облагораживает человека. У нас становится богаче словарный и идейный запас. Каждая книгу можно сравнить дровами для костра нашей личности. Но вот в прошлом году я впервые столкнулся с абсолютным отсутствием желанием читать. Но в этом году меня прямо прорвало. Не могу сказать точно, но думаю, что прочитал около 20-25 книг.

     

     

     

     

    ПОЧЕМУ ДОЛГО НЕ ПИСАЛ/БУДУ ЛИ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ?

     

    Честно, меня очень сильно расстроила тема про корпорацию ботов. Если осознать масштаб этой организации, то становится понятно, как много людей знает про нее и, возможно, сотрудничает. Лично меня это осознание сильно опечалило. Могу откровенно сказать, что ко мне также обращались ботоводы с предложением о сотрудничестве. Но для меня совесть важнее денег.

     

    Также надо признать, что покерное комьюнити, наверное, самое токсичное и неприятное из всех, с кем лично я сталкивался. Наверное, у этого может быть несколько объяснений. Например, моя знакомая считает, что это мода. Мне же кажется, что покер может давать некую надежду на что-то, а этого нет. Покерная мечта, бесспорно, прекрасна, но недостижение ее озлобляет человека. + в самом комьюнити много людей, чье поведение для меня неприемлемо. Например, на на этом форуме меня 4 раза оскорбляли на некоем личностном уровне. У каждого человека свое воспитание. Я воспитан, что за оскорбления надо отвечать и хотя бы их сказать голосом. Каждому из этих четырех людей я предложил созвониться и пообщаться, и каждый отказался. Насколько надо быть малодушным и безвольным человеком, чтобы оскорбить кого-то, но не иметь мужество потом с человеком пообщаться. Оговорюсь, что у меня не было мыслей пробивать адреса, чтобы потом мои близкие объясняли жизнь. Нет, я просто хотел пообщаться. Но да ладно, я никого не сужу, нас всех рассудит жизнь.

     

    Как писал, светлая память, Владимир Высоцкий "зачем мне быть душой общества, если души в нем нет". Но потом товарищ меня переубедил, сказав: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Вообще решил я писать в будущем поактивнее! Давно задумал целый ряд лонгридов и несколько рубрик. Наверное, раскрывать сейчас не буду: буду удивлять. Про покер напишу отдельно!

     

    Благодарю всех, кто прочитал до конца за внимание и желаю успеха на всех фронтах (!!)    

    332/387
    Ответить Цитировать
    19
1 13 33 34 35 36 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.