Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
244,771 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 76
  • 4-мах это Вьетнам... Если в игре чиплидера ещё все понятно, то мидстеком или шорт все куда труднее. Какая то адская рулетка с фишами начинается.

    Да и с регами без ICM тоже самое. Ловил периодически адские колы(от регов) по К5о на 18 бб ни с того ни сего. АКо натс, мы такое не скидываем. АQo туда же.

    ICM в аду)
    32/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Elou @ 18.2.2019)
    Читая многие блоги, заметил, что все кто играет в основном опираются на свой БР в росте по лимитам, а не на уровень игры. Ну вот допустим катаем мы 0.5 на Покерстарс СНГ турбо. И бьём их на 3к турниров с роем 5-4%. Радуемся, в голове считаем, что мы прохавали покер и теперь знаем достаточно, чтоб бить 1.5$. Заработали 75$ к уже имеющимся 200 БИ, чтоб играть на 0.5 (получается 75+100=175$ БР), 115 БИ чтоб катать на лимите 1.5$. Пошли на лимит выше и начали играть либо в 0, либо в слабый "-", либо слабый "+". Причём чаще мы будем видеть - (в нашем понимании это будет дисперсия, куллеры, переезды). Ведь били же лимит 0.5, а вот 1.5, что то никак не идут в "+" !

    А дело в том, что уровень игры тот же, а лимит стал выше, поле сильнее. Наших знаний теперь не хватает.

    И все эти пафосные "катаю 0.25, набиваю 50$ и иду покорять 0.5, а после и 1$ МТТ подгружаю, по мере роста БР и.т.д. Вот мой путь к 1000$!" не к чему не приведут, просто будешь подниматься на лимиты выше, сливаться и опускаться снова.

    К чему это я. Я думал " вот будет БР 500$ начну катать СНГ по 5.5$", но на тот момент я настолько плохо играл, что хорошо на своем лимите в "+" умудрялся выходить.

    Рассчитывайте свою. игру не только от БР, но и от уровня игры) а то будут у вас "ветки дисперсии", куллеры, переезды,тильт, игра в "-" и.п.п.

    Успехов всем за столами!

    P.S. Много написал, интересно, кто нибудь прочитает это все???)


    Посмотри на шарке, некоторые игроки играют с почти одинаковым роем на разных лимитах. На низких лимитах у них рой не сильно то отличается от более высоких ... Так на каких лимитах им выгоднее играть? С твоей философией не боишься застрять на микролимитах? Да и игра на более высоких скоро закончиться ))) Так что нужно успевать и рисковать, делать шоты на более высокие...
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-мах не победим. Его не пройти. Много сложных раздач.

    Раздача дня, или коротко о 4-мах.


    Сколько надо ставить, дайте рабочий сайзинг. Префлоп алл-ин не катит.



    33/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал днём 30 туриков в -17$, пати покер 3 раза дисконектился, не кто не сталкивался с подобной проблемой? График не скину, меня жёсткий диск, руки остались на прошлом.

    То что в минус это фигня, но вот когда рум лагает... Все работает кроме него, это очень сильно бесит и дизморалит. Приходится перезапускать его, влетаю в игру, а там у меня в стеках 20 бб AQo и JJ, А9s улетели в аут.

    Ну и 4 мах любимые подводят, SB в BB Any Two против 77 выставился(20 бб), и СO vs BB где парень переколил меня по 66 и убил АQo(13бб против 11бб), даже с учётом того что там был игрок с 3 бб... Сказка ))

    Пару ошибок нашёл. Но они не были столь значительными. Надеюсь сегодня ещё вечером покатаю.
    34/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Тебе вообще нахер не нужен 3вей на бб на баббле.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Grafulik, то есть префлоп фолд против фиша на баттоне? Когда нам так выгодно зайти в пот и получить свой натс, по такой чудесной руке на бб
    35/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Классные 4-мах на 2.2$ не дают мне покоя. Вообще этот автомат что то перестал отдавать.

    Вечером играют совсем другие парни, им сказали стилить и они стилят, 60 RFI это вам не шутки. Вообщем, эти чешуйчатые регуляры мне порядком надоели, что я начал чуть ли не Any Two в них пушить, но они яросно продолжали поливать меня фишками. 2 раза мне ответили Q9s vs АА, но это мой район мазафака и через некоторое время я его наказал 55 vs AKo.

    Любишь играть СНГешки со статами 29/25 , люби и 3-бет в харю.

    А ещё надо работать над позиция UTG1-3 в стеках 10-15бб, MP1 тоже надо подкачать(7-9мах пуш-фолд). Ну и спектры против таких лузовых парней надо подсчитать. Халявные фишки лишним не бывают.

    Всем добра помните, 3-бет пуш от нита в SNG можно кольнуть, но не нужно.

    36/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Только что прилетело от пати покера 15$ прилетело. Может компинсацию за лаги дали? А может я с ботами играл... В любом случаи отличные новости!!!
    37/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, намекну на слово «доминация»+ицм.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А что ev не включаешь в отчёты ?
    Сообщение отредактировал Giggs - 20.2.2019, 10:26
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 97s изи доставляем 160 фишек в банк 1040. Конекторы одномастные в стеках больше 30 бб еще и если есть фиш толстый в раздаче который проплатит, если мы попадем хорошо, выкидывать просто мегаошибка. А по сайзингам хз, можно наверное вообще найти пуш на флопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 97 кулер, так бывает )))
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Giggs, на пати ЕВ не показывает. Только ев бб на 100.
    38/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Grafulik, о какой доминации речь? Мы заходим на стрит или на флеш, на топ пару 9 или 7 я играть не собираюсь, тем болие против фиша, который отдавал бы мне здесь весь свой стек, если бы я знал, что у него здесь такая рука и он её не скинет, я бы по тёрну пихнул бы, потому что по ICM на бабле мне нужно эквити выше 68% против чип лидера в данном случаи . И чем ICM мешает нам тут сделать кол?

    Рискнуть 1 бб ради выигрыша 27 бб.
    39/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Сыграл мини дневную сессию. Вот прям мини мини) Времени блин нету сыграть большее(( Интересно бывает иногда сыграть Хэдзап с хорошим регом, хотя бы вменяемым (естественно мы должны играть или считать что играем лучшее чем он иначе какое тут веселье?). А другой много уважаемый регуляр, не может скинуть KJs UTG против MP в стеках 10-13бб, что за мания у нитов так любить руки с оверкартами, открывать их 3 бб рейзами и не сбрасывать на явно более сильный пуш?


    Сессия начиналась не плохо, даже апнула мальца, в хэдзапах обратно свое взяло. А потом просто везде вынесли)

    Эдж над полем имеем, поле знаем, нужно лишь время, оно всех и рассудит.

    40/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elou @ 20.2.2019)
    Giggs, на пати ЕВ не показывает. Только ев бб на 100.


    ПТ4 кажит, триалку поставь. Интересно же )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Giggs, я ставил, руки загружал, но что то у меня не получилось. Если что, я просто переапаный, мне везёт, тащю все койны )) (шутка)
    41/608
    Ответить Цитировать
    0
  • По по поводу доминации: у тебя флаши не натсы, чаще поймаешь дро и будешь тащить зачастую не по шансам (из-за ицм) с перебитыми аутами, что делает твой хитроумный план собрать наст менее реалистичным, и дальше в том же ключе можно рассйуждать, но суть не в этом.
    Если не вдаваться в анализ, в двух словах можно сказать, что колом ты разыграешь лучше, чем -100бб /100 по фишкам, а фолдом ты заработаешь деньги.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну-с, давненько тут не было веселых раздач, которые смогли бы немного разнообразить нашу будничную пиханину, дать спокойно расслабится и сыграть какую нибудь интересную линию.

    "Опасный Кашалот"
    Раздача под №1 будет с фишом, выборка рук маленькая 53/43 за 31 руку, с агрессией 5.0, 3-бет 22, фолд на 3-бет 50%. Парень любить играть в покер! наш кандидат на то, чтобы подарить нам удвоение. Приступим к разделыванию рыбки!

    Не долго думая, фиш начинает активное давление с UTG на весь стол. В поговорке говорилось, против фиша попрёшь, в СНГ в призы не попадёшь! Как то так если память не изменяет. Но мы не лыком шиты, и не боимся порубиться с чётким пацаном, кол с SB! Бордец выпадает сладкий , делаем чек и ждём от оппонента ставки в пол пота, колим и смотрим карту тёрна. Опачки, , а как известно буби козырь, и фиши в него не ставят. Чек-чек!. Ривером нам ложится допер . Хм. Имеем огромное велю с фиша. Как часто такой парень будет скрывать наши all-in риверу? С другой стороны... Чекал до Ривера, падлюка слоу плеил АА. Ща как накажу....All-in, Колл! Иди сюда!



    "Говори не говори, регуляры говнари"
    Раздача под №2 статичный агрессивный рег на бб, завсегдатый этого лимита, но последние время ему что то не прёт.
    Начало SNG, размеренные фолды покрывают позиции от UTG до Катоффа. Главный герой сидящий на баттоне желает разжиться блайдами оппонентов слева реализуя свою руку . Ставка! Колл! Борд . Чек от оппонента, и вот мы как два ковбоя с готовностью достать револьверы и сделать смертельный выстрел. Я тянусь к своему оружию, выбираю сайзинг... Бет 40%! РЕРЕЙЗ Х3.1! Пуля поподает прямо в плечо, в глазах начинает рябить, но я ещё не упал. Собравшись с силами стараюсь мыслить диапазонами, КОЛЛ! Но в глазах темно, я уже не вижу соперника. Тёрном падает , плечо предательски свербит, оппонент делает ещё один выстрел, я же не остаюсь в долгу, БЕТ1/3, КОЛЛ! Пелена лёгкого дыма окутывает стол, на место битвы падают капли крови, разжав сомкнутые веки я вижу ривер и чек оппонента, пуля прошла ему в район подвздошной артерии, все ниже пояса было у него в крови. Добить! Но я понимаю, что смерть каждого из нас ничего не решит, пока не решит, поберегу пули для следующего раза. Рано или поздно этот стол станет слишком тесен для нас двоих. И только один уйдет с него живым...



    "Всегда найдётся рыба побольше!"
    Раздача №3 будет проходить против "недорега" и двух фишей разного калибра. Казалось бы ничего не предвещало беды
    Лимп от фиша с UTG2, изолейт с MP1 от недорега, колд колл с катофа, и до кучи 3 бет с ББ от главного героя в 4 раза, все таки . Яростные переглядки оппонентов, суровые ставки, желание бороться за банк! Колл 3-бета с UTG2. Опа, не ждали мы токого, напряглись. Лайтовый 4-бет от MP1 в 1.8Х. Чёрт побери! Тузы то у меня! Ещё только одна пара тузов может быть! А такое ощущение что у этих ребят явно джокер и скидывать они его не собираются и кажется в это раздаче мне пи@!#ц. На моей памяти сохранилась раздача я где я в четверном all-ine поехал 25% на тузах. Вспоминая все самые лучшие покерные молитвы, на надеемся на фолд от катоффа. Катофф all-in. Б!@#ть. Сука. Что же в ваших буйных головушках, а? Репушим Катофф. Ловим колл с UTG2 и конечно же с MP1. Поехали...



    "От SB с любовью"
    Раздача номер №4 проходит против недорега и ЗлойМыши777, а по совместительству ещё жирным фишарой с 60/0 на 30 рук.
    С соломенной в зубах и карманными я в ожидании защиты блайда грозно смотрю на позиции баттона. Но беда приходит откуда не ждут, слева от меня оппонент со статами 30/10 делает рейз 2 бб, и пока я не доумеваю от волны фолдов справа, прилетает колл от достопочтеного толстосума с SB. Нати-ка, распишитеся! Поворачиваю голову, и вправду на вид хамоватый парнишка рейзит и ухмыляется, подлец! Колл. Флоп . Сет! Но трефа падла может подвести, нужно защищать свой диапозон, какой нибудь козырной ставкой.Толстосум чекает, мы же ставим 55% Пота и парниша слева от меня бледнеет и скидывает. Без туза, а такой наглый! Справа как гром среди ясного неба прилетает колл, хоть бы не трефа... тёрном, толстосум бетит в вальта... бетит. Клик ставка. Мда. С грустью в душе и понимая что уже никогда не доберу на таком тёрне, я делаю ререйз в 6 раз. И получаю ответный плоский ререйз почтив 2 раза. Толи черви ему галаза застелают. То ли попал в борд. С сетом за блайд порву любого и сдаваться я не намерен, даю ему такого же плоскоча как и он мне. Он же колит. Ривер . Добрать бы с гада. Чекает... Закидываю остатки своего стека в банк с видом самого наглого блефуна в мире, и капкан захлопывается.



    Множество приключений за столами нас ждёт ещё впереди, но среди всей этой пиханины, всегда можно найти что то прекрасное. С вами был Elou009 5% регуляр. Увидимся за столами!!! Пока пока!

    42/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Grafulik, простите сударь, но разыгрывать диапазон 5/3 мне религия не позволяет. А разыгрывать или нет в стеках 30бб против фишей 97s против почти 100% диапазона, оставите эту дилемму на моей совести.

    У тебя какой показатель Ев ББ на позиции BB? -30? Или -40?
    Сообщение отредактировал Elou - 21.2.2019, 1:03
    43/608
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.