toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,894 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 29
  • Переапываюсь на нл20

    Встретил сегодня рега "колю с любой рукой, т.к. у тебя есть блефы на этой текстуре". По моему слишком:

    294/340
    Ответить Цитировать
    1
  • toa, во второй с 67 ,можешь обьяснить смысл бета ривера?

    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, вельюбет, очевидно же  

     

    В раздаче думал примерно так: оп не любит сдаваться на флопе на цбеты: фолды <40, да тут он префлопрейзер, но тенденции держу в уме (т.е. я могу предположить что оп будет склонен к риверу протаскивать широкий диапазон, на который можно пробовать давить. Сыграли чек чек, значит от флопа к терну его диапазон не поменялся из очевидного это оверкарты, Тх, фд, мусор.

     

    Из велью, с флопа у меня есть тут 44,55,ТТ, 54, со всеми этими руками я планировал бы играть чекрейз-флоп, бет терн бет ривер, но раз оп чекнул то играю бет бет, моя рука тоже вроде как неплохо смотрится в обеих линиях. Еще есть 78 которые я сыграю так же (бет бет в пропущенный).

     

    Была тактика и я ее придерживался (доблефовать ривер), 6х в моменте не посчитал шдв, но она выглядела как ранаут в который хочется пальнуть, плюс не хотел сам получать бет, я не ожидаю что оп тут будет чекать ривер с воздухом в позиции. Так же не хочется давать шоудаун халявный, пускай оп тут фолдит сам и думает доехал я или не доехал. Чеком проигрываю 77, 88, А6h, А9h возможно их тоже выбиваю, мне кажется вторые пары должны падать, и пофиг что они там что-то блочат. Думаю что средний мой оппонент тут даже Тх какой-то зарыть может типа JT, этот был конечно с тенденциями, но не ожидал что настолько.

     

    Я не жду тут частых колов по Ах, все таки микролимиты (хз вообще где надо отибвать Ах или где надо их вельюбетить, по чуйке эти моменты отыгрываю, если отыгрываю), и я как правило пока не рассматриваю такой исход, поэтому для меня это всегда что-то угарное, особенно на таких скоординированных досках и без мастей. Мой средний оппонент не играет так, поэтому меня это сильно не беспокоит, в моем мире он эту руку роет.

     

    Ща прикинул еще тут Тх для блафкетчинга в моем понимании 9 комб одномастных КТ-JT. 

    АТо, КТо есть не всегда, т.к.  нет предпосылок их открывать за этим столом., сеты поставили флоп, девятки, Т9 порейзили терн, думаю что 40-45% фолдов тут будет к риверу, может не против этого чела, но вцелом должно набраться. А то что в 6 попали, дак это по моему ничего не меняет.

     

    Если я где-то гоню - это запросто, так что критика приветствуется.

    Сообщение отредактировал toa - 25.6.2021, 5:26
    295/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (toa @ 25.06.21)  

    плюс не хотел сам получать бет, я не ожидаю что оп тут будет чекать ривер с воздухом в позиции

    у тебя тут изейший чек кол кмк.А вот поставив бет,ты можешь получить рейз и вот тут проблемы могут возникнуть.

    Цитата (toa @ 25.06.21)  

    этот был конечно с тенденциями, но не ожидал что настолько.

    для меня его игра выглядит стандартной.

    Цитата (toa @ 25.06.21)  

    Я не жду тут частых колов по Ах, все таки микролимиты

    это нл20 вообщето. в зуме,фасте с нл5 это уже обычное дело. может быть в этом руме такой уровень ...

     

    Я с такими бетами ривера сталкиваюсь иногда,и трудно понять логику такого мердж бета=) как бы блеф,который ничего не выбивает сильнее,и не вэльюбет в тоже время..

    Цитата (toa @ 25.06.21)  

    Если я где-то гоню - это запросто, так что критика приветствуется.

    спасибо за ответ.

    20/22
    Ответить Цитировать
    1
  • У 6х нет шоудаувелью совсем же

    Если чекать, то может лучше не чек-колить, а чек-рейзить с блокером на стриты (7)

    Я бы тут сам поставил на ривере :)

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, KidderSteve, мне кажется что бы прибыльно тут сыграть чек-кол или чек-рейз нужно быть уверенными в том что оппонент нам будет отвечать близко к ГТО. Но я во время игры пока не способен продумать такие линии. После ваших постов выглядит так что они обе имеют место быть в зависимости от ?сайза? который выберет оппонент.

     

    С точки зрения теории бет скорее всего и правда не очень, я еще пока расписывал почему так сыграл, это заметил. Просто есть идея что бет бет в пропущенный это все еще печать денег на микро, потому что оппоненты в среднем не очень правильно распределяют диапазон на контбет и чек, т.е. много средне-сильных рук уходят в контбет флопа, когда их вроде как надо почекать, поэтому зачастую мне вообще почти все равно что у меня за хэнд и что за доска, проставляем по сути рендж-беты внаглую и едем дальше. (я упрощаю конечно сейчас на словах, но зачастую так и есть).

     

    Цитата (Kazrich @ 25.06.21)  

    для меня его игра выглядит стандартной.

    Возможно это правильная игра в вакууме, но на микролимитах лишнее, думаю что он себе такими колами винрейт на нл20 режет сильнее чем я своими кривыми бетами, я склонен считать что просто он на шоудауне будет почти всегда проигрывать из-за того что у поля не наберется воздуха, который он побьет, я тут могу миллиард блефов придумать за секунду и все они будут из готовых рук. А вот воздушные не идут в голову вообще из-за того что много карт к стритам выпало на доску и весь воздух с терна или флопа, который подходит для бетов хоть как-то зацепился, т.е. надо подумать подольше или хотя бы флопзиллу открыть.

     

    Цитата (KidderSteve @ 25.06.21)  

    это нл20 вообщето. в зуме,фасте с нл5 это уже обычное дело. может быть в этом руме такой уровень ...

    Ну хорошо что даже на нл20 за регстолами не так все жестко.

    У меня типы оппонентов в среднем это: 

    - реги против которых надо перефолдить, либо можно баррелить в блеф до упора.

    - реги против которых можно блафкетчить, 

    - реги - телефоны.

    - хобби-реги с сумасшедшими статами 

    и фиши 50-100 впип, половина из которых агро и на любых двух картах тебе стек отвалит.

     

    Кто из них играет ближе к гто для меня вопрос риторический, я даже не думаю об этом, хотя бы потому что у меня этих знаний нет у самого.

    Если я вижу нового регуляра, на которого нет выборки, то я склоняюсь к тому что против него надо сыграть как против тайтового рега, их по прежнему большинство.

    Есть челы которые играют колдколами в свободных на очень широких диапазонах, без всяких оснований на это, раньше я думал "ПАЧИМУ ТЫ СЫГРАЛ КОЛДКОЛ 53с НА БАТОНЕ, КОГДА НА ББ ФИШ 40ББ ТЫ ЧТО ДУРАЧЕК А ЕСЛИ ОГРЫЗОК ПОРЕЙЗИТ ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?", или на разваливающемся столе "ПАЧИМУ КОЛ КТо НА СБ, ПРОСТО ОБЪЯСНИ МНЕ ЗАЧЕМ??!!" сейчас я думаю что мне вообще все равно, я могу предположить логику стихии, но это останется лишь моим виденьем, важнее подобрать к ней ключ. Работает бет бет на почти любых двух в пропущенный, значит буду так ставить пока мне не начнут отвечать.

     

    Т.е. к чему я это все? на нл20 по прежнему очень много простых ситуации где на ровном месте можно блайндов напечатать целые горы, и меньше всего хочется это сильно усложнять задротством и высчитывать каждую комбинацию, согласен что это не очень научно, но пока что чем проще тем лучше.

    ======

    Но это все конечно запрасто поменяться может, когда я пойму аргументы за другую игру.

     

    Не так давно где-то с пол-года назад, мы немного тут обсуждали изолейты, с участием Kazrich, там раздачи были где я с К8о с сб изолейтил фиша, и я объяснял свою позицию, и был уверен что это прям супер правильная игра, сейчас я знаю что заблуждался по ряду причин:

    -Я не смотрел есть ли у фиша пфр и какой он, т.е. не думал на тему того как меняется эквити руки против диапазона лимп кола, а при наличии пфр или его отсутствии, оно может сильно меняться.

    -ну и плюс это спот опп, где еще иногда будет бутер, за счет агрессии скорее всего это можно выводить в ноль или даже не большой плюс, но если это делать как дефолтное действие (а я так играл не глядя на опа вообще) то можно создать себе много проблем.

    Т.е. сам по себе изолейт с такой рукой, да и вообще широкий с сб, выглядит не плохим решением, если собюден ряд условий, типа фиш должен лимпфолдить часто, или сдаваться постфлоп, рег на бб желательно пассивный. Типа того.

    На практике же было, что я играл изолейт с сб процентов под 25, на автопилоте и в худшем случае наматывался, в лучшем, если можно так назвать сжигал тонну концентрации на не особо прибыльное действие.

    Сообщение отредактировал toa - 25.6.2021, 17:48
    296/340
    Ответить Цитировать
    3
  • toa, привет, как там сейчас на нл20 с поляной дела обстоят? В какое время реально набирать 4-6 столиком с ребятами -60бб/100+

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • masoltasol, привет это еврорум, по времени все что справедливо для старзов или восьмерок работает точно так же. Я стараюсь с 16 часов по мск стартовать, но я 2 лимита совмещаю 20 и пока добиваю столы 10. Когда подрублю 50, опять же в будни днем не побрезгую открыть нл10. Если почему-то не набирается в дни типа вторника, то сильно не парюсь играю меньше столов или стартую сам, в дневное время, чем ближе к вечеру тем проще набирать только 20.  Думаю вцелом если ты не брезгуешь играть 2 разных лимита 10 и 20 или 20 и 50 то 6, а 4 стола уж точно наберется в любое время в рамках одного рума.

     

    Еще я сильно не запариваюсь за позицию на фиша, по крайней мере если они агро.

     

    В общем я считаю что игры полно даже сейчас, в дневное время я без особых проблем набираю 4-6 столов. Чем ближе к вечеру-ночи тем проще набирать именно верхний лимит, соответственно.

     

    А кто-то говорит что в айпокере нет возможности селекта, на мой взгляд это чушь полная.

    297/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Считай вообще не играл в июне, 25к рук сыграл на нл10 и 5 на 20, собрался ближе к концу месяца. + рб, в общем прожиточный минимум забрал.

    Как только я начал входить в ритм, разбирать каждый день раздачи и делать дз от тренера - заболел и это сильно выбило из колеи.

     

    Сегодня записался на первое занятие с клиническим психолгом, на которого вышел по рекомендации. - Это то что мне удалось реализовать к концу месяца, и для меня это супер важно. Важно для моей самооценки - выполнить запланированное, даже простое действие, на эту тему есть что сказать, но сейчас не хочу.

    Еще, моя спутница выучилась на коуча и я решил обратиться к ней как клиент, посмотрим что из этого выйдет. Коучи обычно не работают с близкими людьми, потому что либо сами эмоционально вовлечены в их жизни, либо что эти самые близкие люди не всегда способны отнестись к процессу серьезно. В нашем случае мы решили, что нам обоим хватает мозгов что бы в такой ловушке не оказаться, мы оба понимаем цену времени, я ненавижу праздные беседы, поэтому не готов тратить час на "поболтать", моей девушке самой интересно удастся ли мне в итоге решить свои вопросы, она наблюдает уже 2 года как я выживаю на микролимитах и продолжает в меня верить вцелом по жизни, а для коуча важно верить в успех клиента. В общем попробуем, если кто-то из нас решит что взаимодействие не работает то просто прекратим.

     

    Не придется отключать нл20 после кэшаута только за счет того что товарищ, по сути, выделил мне кусок своего бра на раскрутку, т.к. видимо тоже в меня верит. Выражусь эзотерично: даже несмотря на то что я такой слоупок в плане развития, вселенная меня поддерживает со всех сторон, я время от времени встречаю людей, которые просто берут и помогают или хотя бы верят. Не скажу что я без этого бы пропал, но это иногда облегчает шаги. Я не боюсь остаться один, на улице без средств к существованию, я просто знаю что разрулю при этом законными путями, найду одну работу потом другую, и вопрос выживания в таких условиях передо мной не встанет, плюс у меня нет детей, и каких-то других подопечных и т.д. Есть не убитый вхлам мозг, руки, ноги, какой-то опыт работы. Мне вообще кажется что глупо, такого бояться, когда ты живешь в цивилизации в мегаполисе. Даже с улицы можно раскрутиться до уровня, когда вопрос выживания отпадает, Как с нл2 до нл25. Конечно есть какие-то ограничения и потолок, но и в покере он есть, мне конечно хочется дойти до хайстекс, и начать осваивать другие дисциплины, когда окажется трудным найти игру в 2 карты, но у меня есть основания полагать что ничего может не получится. Хотя мне кажется что на микролимитах 500-1000$ в месяц, я смог бы наживать до старости и самой смерти, но это из разряда худших раскладов, если я не найду люк на следующие этажи, но это опять же к той теме, что не о чем париться особо вцелом, насчет того что я не смогу обеспечить себя необходимым и т.д. вопрос смогу ли я развиться, острее.

     

    Планы на июль:

    в идеале где-то недельки 2 погриндить нл20 и подрубить нл50 уже наконец, потому что сколько уже можно.

    298/340
    Ответить Цитировать
    11
  • Удачи! Надеюсь у тебя все получится!

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • saulgoooodman, охх, я тоже надеюсь спасибо за поддержку! В целом я дал себе сроки в покере, если я не сдвину точку сборки в этой сфере, то рассмотрю вариант остаться хобби игроком и уделить фокус какой-то другой. Толику рациональности я так или иначе получил за счет практики покера, общения на форуме, какую-то информацию и опыт мне удалось усвоить, и даже если это придется использовать что бы бросить игру так тому и быть.

     

    Ну а если же я достигну лучших результатов в самой игре что будет супер круто, то рассмотрю вариант написать книгу или хотя бы брошюру на тему "Как обуздать свой идиотизм и распиздяйство".

     

    Но вообще из покера не реально уйти без денег пока есть такая игра, просто изи мани, пока есть возможность играть с такими челами, надо просто очень сильно постараться что бы в финале на длинной дистанции остаться в минусе, я думаю что на сегодняшний день фиши очень сильно перекрывают убытки от моих ошибок.

     

    299/340
    Ответить Цитировать
    6
  • Старзы дали рейкбэк, давно хотел, думал это из-за того что я туда не заходил пол года, а оказалось.. то что в новостях. Но меня все устраивает.

     

    В общем кольнул без особых раздумий, 1к рейка 400$, половину уже отбил.

     

     

     

    Резалты не очень, (хоть и присутствует апстрик), иногда из-за слабоумия и отваги, иногда из-за временной потери концентрации и фокуса или нехватки знаний и придумывания линий, 

    Катаю больше чем обычно, т.к. будет очень глупо не докатать рейкбэк, когда уже начал, морально готовлюсь что следующий рб дадут 2х. 

    Стараюсь много думать и вносить корректировки прямо во время игры.

     

    Радуюсь каждой раздаче, даже где сыграл как идиот и отдал стек, параллельно подгружаю пару столов айпокера там кстати говоря не складывается, свою игру в обоих румах оценил бы на 3 из 10.

     

    Решил не запариваться за время катки и точное расписание, режим примерно такой: 

    - проснулся, 

    -сделал зарядку небольшую, 

    -какое-то одно дело не про покер, что-то из бытовухи.

    -катка

    -перерыв большой минут 40-60

    -катка

    -спать

    иногда беру небольшие перерывы на 5-20 минут во время каток.

    гуляю во время бытовухи или когда прям надо.

     

    Что характерно вообще не хочется пойти попить пивка, или посмотреть ютуб\сериалы, без разницы какая погода, основной фокус на состоянии, готов ли я грузить столы и рубиться или нет.

     

    По сути рб в таком формате для меня выступает костылем, и помогает принимать неизбежность, взять ответственность. Пытаюсь уловить ощущения и повзрослеть.

     

    Fortis foruna adiuvat

     

     

    Из оппонентов могу выделить alf51321, по моим ощущениям он просто гтоубийца, убился об него сам тупой линией, запутался в картонках. И golden pike - просто убийца, больше всего думать хочется именно против них.

     

    Свой ник на старзах палить не хочу, кто знает - тот знает.

    Сообщение отредактировал toa - 19.7.2021, 22:47
    300/340
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (toa @ 19.07.21)  

    Старзы дали рейкбэк, давно хотел, думал это из-за того что я туда не заходил пол года, а оказалось.. то что в новостях. Но меня все устраивает.

     

    В общем кольнул без особых раздумий, 1к рейка 400$, половину уже отбил.

     

     

     

    Резалты не очень, (хоть и присутствует апстрик), иногда из-за слабоумия и отваги, иногда из-за временной потери концентрации и фокуса или нехватки знаний и придумывания линий, 

    Катаю больше чем обычно, т.к. будет очень глупо не докатать рейкбэк, когда уже начал, морально готовлюсь что следующий рб дадут 2х. 

    Стараюсь много думать и вносить корректировки прямо во время игры.

     

    Радуюсь каждой раздаче, даже где сыграл как идиот и отдал стек, параллельно подгружаю пару столов айпокера там кстати говоря не складывается, свою игру в обоих румах оценил бы на 3 из 10.

     

    Решил не запариваться за время катки и точное расписание, режим примерно такой: 

    - проснулся, 

    -сделал зарядку небольшую, 

    -какое-то одно дело не про покер, что-то из бытовухи.

    -катка

    -перерыв большой минут 40-60

    -катка

    -спать

    иногда беру небольшие перерывы на 5-20 минут во время каток.

    гуляю во время бытовухи или когда прям надо.

     

    Что характерно вообще не хочется пойти попить пивка, или посмотреть ютуб\сериалы, без разницы какая погода, основной фокус на состоянии, готов ли я грузить столы и рубиться или нет.

     

    По сути рб в таком формате для меня выступает костылем, и помогает принимать неизбежность, взять ответственность. Пытаюсь уловить ощущения и повзрослеть.

     

    Fortis foruna adiuvat

     

     

    Из оппонентов могу выделить alf51321, по моим ощущениям он просто гтоубийца, убился об него сам тупой линией, запутался в картонках. И golden pike - просто убийца, больше всего думать хочется именно против них.

     

    Свой ник на старзах палить не хочу, кто знает - тот знает.

    а мне всегда казалось, что golden pike  играет агрессия ради агрессии. Явно перебарщивает.Ну и результаты у него, судя по смартхенду вообще скромные. Как цель -мозги попарить своей агрессией другим регам-он справляется.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Intelligent8 @ 19.07.21)  

    а мне всегда казалось, что golden pike  играет агрессия ради агрессии. Явно перебарщивает.Ну и результаты у него, судя по смартхенду вообще скромные. Как цель -мозги попарить своей агрессией другим регам-он справляется.

    Наверное он еще в процессе оттачивания максимально убийственной формы или не сильно заморачивается за селект.

    Но после того как в первой же раздаче я получил от него 4бет пуш ЕП вс МП, я понял что нужно резко перестроить весь префлоп. 

     

    Возможно меня это впечатлило сильно, на контрасте с полем, и в целом заставило больше размышлять над подстройками в общем, как будто зеркалом автобуса по затылку ударило.

    301/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил еще тенденцию, чем меньше я катаю тем больше думаю о деньгах, т.к. банкролл не растет, а проедается. Ошибаюсь крупно от случая к случаю и не придаю значения, типа "блин ошибся, ну ладно че бывает"

     

    Чем больше катаю, тем больше делаю ошибок в короткий промежуток времени и ловлю себя на них и тем больше хочется работать над игрой, фиксить ошибки.

    Например 5 раз одинаково ошибся за одну сессию, - ага надо подумать, что-то я тут не то делаю.

     

    И при этом некогда проедать банкролл, поэтому даже с не высоким винрейтом бр все равно растет быстрее чем тратится, т.к. фиши на микросах по итогу всегда в любом случае покрывают любые убытки, по крайней мере на нл25.

    302/340
    Ответить Цитировать
    4
  • опять довыебывался, встречайте на нл16, буду договариваться со своим внутренним животным, просто пристрелить его не получится, очевидно оно - я.

    Сообщение отредактировал toa - 20.7.2021, 13:48
    303/340
    Ответить Цитировать
    5
  •  

    Раздача проитв альфа, по таймингам ожидал высокую вероятность слоуплея тузов и на терне потирал рученки с воображаемыми фишками, "попался голубчик, готовил мне капкан а сам в него попал". Просто Final Boss, никак его не ушатать )))

     

    Ушел отжираться крч ниже.

    Включил страховку и наверное буду включать иногда рит, каждый раз когда нажимаю кэшаут (нажал уже 2 раза), ощущения как будто бы вступил в клуб без яиц, успокаиваю себя что это временная мера.

     

    я оптимист, я оптимист

    опять лечу с улыбкой вниз

    и верю в то что мне удастся 

    зацепиться за карниз

    304/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Я недавно включил автостраховку в старс кепшене. Сижу,играю,проблем не знаю. 

    После ее включения пропал тилт от переездов.Думаю пропажа такого тилта с лихвой покрывает 1%ев комиссии старзов. Чем людям страховка не нравится я хз.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saulgoooodman @ 20.07.21)  

    Я недавно включил автостраховку в старс кепшене. Сижу,играю,проблем не знаю. 

    После ее включения пропал тилт от переездов.Думаю пропажа такого тилта с лихвой покрывает 1%ев комиссии старзов. Чем людям страховка не нравится я хз.

    У меня давно нет тильта от переездов (продолжаем выебываться). Только от того что не стой ноги сажусь за комп, и моей же плохой игры, как будто бы я сам себе не верю иногда и не справляюсь с фолдами.

     

    Страховку включил что бы банкролл не сжечь пока отбиваю рб. Включить в кэпшене не прокатит, думаю что в выставлениях с регами больше смысла включать рит.

    305/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю я слишком в себе уверен, уверен в том что могу позволить себе спорные розыгрыши, и что все равно потом как обычно выиграю у фишей.

     

    Есть идея играть так как будто бы каждая раздача последняя в жизни. Без относительно результата, а по тому как сыграл.

    Верю что это должно сработать.

    306/340
    Ответить Цитировать
    1
1 5 25 26 27 28 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.