toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,961 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 29
  • 1.

    Вчера когда находился между сном и бодрствованием, увидел как играю нл40к с хобби-игроком 80 впип из США, ...в онлайне. Почему бы и нет.

     

    Проснулся вечером, сходил на прогулку, потом бегло просмотрел все банки 15+ бб с начала месяца, нашел ошибок на 235,5бб.

    Как-то так. Завтра как проснусь планирую делать то же самое. Хорошо когда есть план.

    280/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 04.06.21)  

    ? Это хорошо или плохо?

    Для тебя плохо, придёться вкалывать больше , чем обычно , чтобы соскочить с него.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2.

    День начал с прогулки. Полезная привычка, все по книжке. Просмотрел раздачи с прошлого дня, нашел ошибок на 308бб. Такой вот я молодец.

     

    Сессию начал вот так, решил что у неизвестного  тут мало сетов, но даже если так.. пограничный кол - это ведь на самом деле фолд:

     

     

    Цикл жизни агровипа(все раздачи против одного опа):

     

    И коллегам по цеху видимо сегодня очень заходило, больше чем они рассчитывали, поэтому они решили поделиться по-братски излишками, что бы все по честному (спасибо, я как раз сделал кэшаут в полбанкрола.):

     

    За мной тоже не заржавело (сначала расстроился немного ведь у оппонента ввсф 43, начал думать, а правильно ли я вообще тут разыграл сет конкретно против него и в вакууме(вопрос открыт), но потом вспомнил что это чел с JTc из предыдущего спойлера, и что он вообще отморозиться любит, и печаль прошла):

     

    Вот такие еще люблю, моменты. АQ никто не выкидывает, иногда и другие Ах.

     

     

     

    6y6en4uk, мне казалось, выражение "взять на карандаш", несет в себе смысл, не такой, какой ты закладываешь, поэтому я тебя не понял.

    Сообщение отредактировал toa - 5.6.2021, 9:12
    281/340
    Ответить Цитировать
    3
  • 3.

    Продолжаем чилить на десятке, как-то тоскливо набиралась сегодня игра для субботы, наверное связано с тем что лето и на уикенд фиши предпочитают тусить не дома, подключал даже нл4 (ска, я вообще-то уже на нл50 собирался ев печатать в этом месяце, но не сложилось).

     

    Вчера поздно уснул, и поздно проснулся, начал день как обычно с прогулки, но раздачи со вчера не смотрел. Посмотрю за два дня уже в следующий день, возможно возьму отдых от катки.

     

    ==

     

    Комплексовал тут весной, что у меня дневник как винегрет, хотел даже закрыть его и открыть новый, что бы такой структурированный, где все по полочкам, что бы приятно читать было. С другой стороны, какая вообще разница, меняюсь я, и меняется моя проекция во вне. 

     

    Как я умудрился стать таким запаренным? Из-за каждой мелочи гоняю какие-то навязчивые конструкции в голове. Вот отличное же ощущение когда, все грубо говоря похуй. Есть цель - идешь к ней, не отвлекаясь на суету вокруг, не пуская ее в себя. Даже мысли по типу "а что же будет в итоге? что там дальше, в завтра?" - это уже суета, стремится завладеть твоим разумом. Когда идешь, шансов прийти все равно больше, чем  когда сидишь и гадаешь: "сделать ли шаг или ну его, вдруг не получится". 

     

    Если подытожить, то результат любых действий или событий в чьей-то жизни в частности или вообще в мире, в каком-то смысле элементы игры и дисперсия по всюду. Можно не досматривать, например, как монетки играются, какая разница вообще? 

    Мы летаем вокруг огромной светящейся штуковины, на огромной штуковине поменьше, в КОСМОСЕ. Но нет, из-за КК в АА мы виним ВЕРОЯТНОСТЬ за несправедливость.

     

    Раньше стабильно каждый месяц-два, впадал в тильт из-за того что столько времени топчусь на месте по жизни и в покере, постоянно возвращаюсь на какие-то начальные уровни. Только мне кажется что вот, я схватил нужную веревку, лезу по ней, и вот я уже снова на дне какой-то своей пропасти. Смотрел на других более результативных ребят, кто с головой или с напором нужным подходил к делу и преуспел. Мне тоже хотелось успеха, результатов здесь и сейчас, и в моей голове возникала трагедия из-за того что этого почему-то до сих пор нет, и это парализовало еще сильнее.

     

    Сейчас я думаю: ну и ладно, хуй с ним. Ничего страшного нет. Если удастся стать хайстейкс про - отлично, думаю что мне понравится. Но может и не получиться, если например не удастся поумнеть, или кирпич на голову упадет. При любом раскладе, какой-то экспириенс сгенерируется, и будет подумать, для чего это все.

     

    Не унывать - кайфовее чем унывать!

    282/340
    Ответить Цитировать
    4
  • 4. 

     

    Не катал сегодня, просто чилил, просмотрел раздачи за 2 дня нашел ошибок на 294бб

    На первом месте: колы со вторыми парами на ривере.

     

    И того за 11к раздач ошибок на 842бб, которые я нашел (еще отметил раздач, показать тренеру), при общем результате, выглядит как-то не перспективно, но жребий брошен.

     

    Когда апает я могу вот так, выкладываю для того что бы себя подбодрить, типа в прошлом я уже выигрывал, значит это возможно, наверное лучшая моя сессия на нл20, интересно сколько там ошибок в ББ:

     

    Ужасно душно и спать не хочу, есть мысли как-то досуществовать до вечера, что бы снова попытаться войти в утро-дневной график. Тем более самая веселая игра на моих ставках начинается где-то с 4 утра по мск, за каждым столом по агрофишу, а то и по два, при том что с вечера, в основном сидят пассивные скучные рыбы. Не уверен что есть какая-то закономерность, но сейчас мне хочется так думать.

    283/340
    Ответить Цитировать
    4
  • 5.

    Дрейфовал вчера по улице, и ни о чем не думал.

    Сегодня в строю уже с утра, игра набралась быстро но и довольно быстро развалилась. Во сколько буду играть следующую сессию, пока хз.

     

    Достигнута ачивка: не забить в первую неделю. Чувствую что пеший марафон мне больше по кайфу, чем бежать сломя голову в 10-12 столов.

    284/340
    Ответить Цитировать
    4
  • 5-2

    Сегодня я явно не прогеймер в покер. Откатал вторую всего 2 часа. За это время к сожалению пересекся только с одним маньяком, и то он как метеор сгорел в тайтовой атмосфере лимита. 

     

    Провели второе занятие с тренером. В этот раз грузанул меня новый материал не на шутку. Как будто бы мне вручили "гантели для мозга". Завтра начну тягать.

     

    но я верю что можно лучше

    так заглядывай к нам почаще

    мне сказал на входе секьюрити мэн

    в этом клубе играют в ящик

    (Василий К)

    Сообщение отредактировал toa - 8.6.2021, 23:27
    285/340
    Ответить Цитировать
    1
  • 6.

    Еле кнопки сегодня нажимал, да и вообще последние несколько дней. Новолуние. Где-то послезавтра должно стать попроще.

    286/340
    Ответить Цитировать
    2
  • toa, хорошо написано, приятно читать. Пиши ещё

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 7.

    Переход с ночного режима на дневной опять провалился. Настолько что я даже начал пить вискарь и курить самокрутки, при том что курить я бросил года 3 назад, и крепкое не пил пару лет. Не справляюсь со страстями, в моменте, не могу понять что пошло не так, спускаюсь на уровень ниже. В таких случаях некоторые говорят "ну я же человек, мне иногда надо того и этого", только вот это самообман, способ оправдать свое добровольное безумие. 

     

    Быть человеком, подразумевает под собой наличие исправно работающего сознания, а когда я не могу подчинить себе себя, какие-то глупые инстинкты мной руководят, чем я отличаюсь от животного? Тем что в магазин могу ходить или кнопки нажимаю на компьютере? - ничегосебе, этому и обезьяну можно обучить. Чувствую себя паршиво и глупо.

     

    Я как канатоходец с рюкзаком ответственности, которую, как будто бы не тяну, нельзя останавливаться, зевать, любой шаг в сторону - досвидос, возвращаешься на респаун, сколько попыток непонятно, вряд ли бесконечные (очевидно нет, хитпойнтов каждый раз меньше).

     

    С нл50 смогу позволить себе психотерапевта, мне явно надо, и покер тут не причем. Наоборот когда плотно ухожу в катку, навязчивые идеи меня не посещают, а когда теряю ритм, появляются окна которые я не успел заполнить задачами, и в них я, по наработанной привычке, начинаю себя стремительно сжигать.

     

    Сама по себе идея контролировать хаос - чушь, это не выполнимо, можно контролировать себя и не пускать его внутрь. Хотя звучит круто, поэтому я и выбрал такое название для дневника, но теперь хочу выбрать что-то другое, гармоничное. Назвал так корабль, вот меня и штормит - давай типа рули, контролируй хаос, контролер мля.

     

    И тупика то никакого нет, лекарство очевидно - не сложная дисциплина. Что конкретно в моем случае, писать в паблик не буду, а то мой хитрый мозг решит что я уже все сделал. Я не верю что эта тема с публичными планами и обещаниям работает как надо (как костыль если только). В моем понимании, это как бы замена ответственности перед собой на ответственность перед другими. По моему второе без первого вообще не может существовать.

     

    imperare sibi maximum imperium est (лат.)

    Сообщение отредактировал toa - 11.6.2021, 5:28
    287/340
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (toa @ 11.06.21)  

    ну я же человек, мне иногда надо того и этого

    Я с такими же мыслями в итоге возвращаюсь к курению на несколько месяцев стабильно где-то раз в пол года.

    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, уверен, эта отмазка вошла бы в топ способов объяснить себе или другим свои не нужные действия или бездействие (когда поставил себе задачу и съехал, потому что пятка чешется или погода не такая). Не ты сам, дак тебе это объяснит кто-нибудь другой: друг, родственник, эксперт в интернете, и ловушка в том что мы найдем для себя в итоге какой-то ответ, который нам подходит\нравится, который не звучит прямо и честно "ты идиот и слабый". Нет, мы найдем обходной путь, похожие примеры, и сделаем вид что все так как и должно быть, в конце концов все (из нашей выборки) делают тоже самое, значит и у нас все нормально\под контролем.

     

    Из этой же серии: "Но тогда ведь жить скучно", или "живем один раз", ничего не значащие фразы, для того что бы оправдать импульсивные поступки и желания. Считаю что руководствоваться подобным "отсутствием принципов" не стоит, как и слушать тех кто так говорит.

     

    У меня нынче другой обходной путь: напрямик. Отличная погода что бы себя поджечь - CALL. В некоторые моменты, просто включается полный похуизм к очевидным доводам, предыдущие опыты уходят в игнор, но и обмануть себя никак не получается. Как будто бы разогнался, и руль отпустил. System error.

    288/340
    Ответить Цитировать
    4
  • toa, отличный двевник. Можно читать, как книгу


    300 страниц такого и это был бы бестселлер 100%

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 11.06.21)  

    Из этой же серии: "Но тогда ведь жить скучно", или "живем один раз", ничего не значащие фразы, для того что бы оправдать импульсивные поступки и желания. Считаю что руководствоваться подобным "отсутствием принципов" не стоит, как и слушать тех кто так говорит.

    Если это про покер, согласна, если про жизнь в общем то моё мнение несколько отличается от твоего. Я где-то читала или увидела ролик, там автор говорил - "К примеру возьмём сантиметр,  отрежем от него с самого начала столько сколько вам лет, и с другого конца примерное время, когда вы перестанете чего-то хотеть или двигаться к какой-то цели. И получится на самом деле очень маленький огрызок времени, в котором мы можем целенаправленно идти к цели или сделать что-то своё или в конце концов просто наслаждаться жизнью во всех её проявлениях". Поэтому надо расставить приоритеты по жизни и не напрягаться по поводу и без повода, особенно это касается игр. Надо себе сказать - это просто игра. Тогда отношение к покеру будет несколько другое.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KidderSteve, если ты серьезно, то в этом нет никакого смысла. Мне нечего сказать другим людям.

    Иногда я думаю что могу кому-то дать совет или попытаться обратить на что-то внимание, в чем, как мне кажется имею некоторый перевес по пониманию или опыту. Но когда начинаю, то быстро осознаю что это не эффективно для "принимающей стороны" и энергозатратно для меня, плюс еще всегда остается вероятность что я вообще мимо. И практика показывает что я не гожусь для этого, хотя бы потому что не справляюсь сам.

     

    А писать на продажу, в прошлом я думал про копирайтинг, но понял что мне это не интересно. И у меня не все так плохо для того что бы я занимался тем что мне не интересно. Каких-то приходов на художественные темы у меня тоже нет. 

    Даже если я решу перестать играть, я найду чем заработать, не пытаясь создать макулатуру.

     

    profit77788, нет это не про покер, в покере все отлично, он работает как надо, и меня устраивают все его правила и законы.

    Ну кто его знает что там за "автор", может он такой же как и я филосАф из интернетов. 

    289/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Радио ВсеПохуйFM в эфире

    А мы там же где и были

    Очередной бесполезный отчет

    Житуха течет

    Вчера не выспался, не смог даже 2 часа доиграть, глаза закрывались на каждом втором флопе. Но энергию, которую не смог собрать, потратил на полемику в телеге, я такой оптимальный.

    Зато сегодня что-то наиграл. По кассе все лучше чем в трекере, хотел веселую раздачу запостить, но х2н ее потерял.

     

    В ближайшую неделю не увидимся, кстати. Устал вести дневник.

    290/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Заметил последнее время, наверное пару лет может больше, что на ровном месте испытываю много негатива, и воспроизвожу его во вне. Иногда возникают всплески, вроде бы позитивной активности, когда я строю планы, начинаю их реализовывать, но меня хватает на 3-5 дней, потом снова возвращаюсь в состояние уныния и беспомощности, тут же начинаю ее заедать\запивать, естественно потроша банкролл.

     

    Со стороны это выглядит, как будто бы я все время в норм состоянии либо слегка позитивном, и иногда происходят срывы, т.е. пик негатива, для окружающих становится неожиданностью. Но изнутри это ощущается наоборот. К концу месяца нафармлю (я играю микролимиты, это изимани) кэша на психотерапевта, нет смысла ждать когда я дойду на лимиты выше.

     

    Снова начал выстраивать график дня, очевидно без ритма я никуда не уеду, выбрал время для катки, сна, теор. работы и физических упражнений, осталось прикинуть когда приемы пищи, но сука заболел, сижу с температурой 38,5 а это край когда ее сбивать не нужно, и вроде сидишь ничего не соображаешь, и ничего нельзя сделать. Вчера была 38,9 хотя бы можно было парацетамол закинуть. Лобби, разумеется даже не открываю, вчера катнул еле еле 2 часа и почувствовал недомогание.

    В первой половине дня (вчера) лечился от дичайшего похмелья, до этого пару дней шарахался не трезвый по улице и заливался вискарем дома, и меня не хило так обдувало ветром. Высока вероятность того что это привело к тому что я заболел. А с учетом того что месяц назад я тоже болел ОРВИ (высокая частота), а несколько лет до этого я не болел вообще, я себя нехило запустил, первый закономерный шаг отказаться от алкоголя на 100%, потому что мне явно не хватает выдержки ограничиться 1 бокалом пиваса или вина даже супер качественного, причем на дистанции одного дня вполне хватает, но это тут же значит что я могу позволить себе больше на следующий день и т.д. горько это признавать но я не могу реализовать на практике то что мной понимаемо и разумно для меня, "животный инстинкт" берет верх, возможно потому что алкоголь очень легко меня расслабляет и делает счастливее в моменте.

     

    Отчаянная ситуация требует отчаянных мер. Такое ощущение, что начинаю сильно близко приближаться к точке невозврата в деградации. Единственный вариант разрулить: это избавиться от любых компромиссов с собой и полумер. Я много раз об этом говорил, но ни разу так и не реализовал.

     

    Касательно покера, жду не дождусь когда спадет температура что бы приступить к катке, кто бы там что ни говорил, микролимиты это из-мани, сиди печатай бабки и увеличивай бр для следующих высот. Что со мной не так, почему я до сих пор не решил эту задачу? - слабая дисциплина, в первую очередь, во вторую слабое понимание диапазонов и вообще как играть. Но честно говоря на одной дисциплине можно плюсовать тупо за счет селекта с любой игрой, я это показывал уже и это показывают реги с какими-то кривыми статами типа 20\9. А тот кто ноет на диспу на лимитах нл5-25, скорее всего делает что-то не так, либо плохо селектит либо допускает критические ошибки и привязывается к банку со средними руками против диапазонов где одни натсы, где-то перекалывает, где-то переблефовывает мб.

     

    Лично у меня за последнее время в игре на моих ставках практически пропало ощущение что я не знаю что делать в какой-то ситуации против какого-то типа оппонента, стал лучше понимать статистику и делать по ней быстрые выводы (все два года что веду блог, для меня это были циферки-хуиферки, и я определял по сути только фиш\не фиш и тип фиша, сейчас хад расширил до неебических размеров, боялся что не поместится на столы, но нет все ок, немного лучше стал понимать как моя рука стоит относительно диапазона оппонента, Сижу оверфолжу против тайтовых диапазонов и перекалываю против лузовых - изи гэйм. Пока провели всего 2 тренировки с тренром, и по второй я еще не выполнил целиком дз, но мои мозги уже ощутимо вправились . 

     

    В общем в покере все ништяк, от игры получаю только позитив, кулера и переезды меня уже давно не беспокоят, нет такого что после проигрышей начинаю сходить с ума, как раньше и перестал сходить с ума без повода, на ровном месте, научился больше чекать(отличная опция, раньше против агрофишей только чекал, но против регов тоже отлично работает), за место бет бет бет с любой картой похожей на блокер ) обезьянничал за старшими товарищами, которые которые вроде как понимают что они делают. Но остальные сферы во вне трещат по швам, раньше я мог в этом обвинить проблемы в игре, т.к. много ошибок и непонимания происходило за столами, и я понимая глупость происходящего и того что я делаю, очень сильно расстраивался, то сейчас такого нет. Негатив есть сам по себе и покер тут не причем.

     

    Предполагаю, что порой озвучиваю непопулярные мнения, хоть, администрация находит мои сообщения интересными, но почти никто не ставит плюсы. Не надо меня пожалуйста больше репостить на главную. Мне то и правда кажется, что я какие-то здравые вещи пишу, а фидбека нет, и так похоже депрессуха, еще из-за этой ерунды расстраиваюсь. У меня есть какие-то подписчики и ладно, мне этого достаточно.

     

    Банкролл билдинг никуда не дропаю, хоть и отыграл всего 64 часа в этом месяце, как только поправлюсь продолжу печать кэш потому что я это умею, это легко и весело. Препятствием вижу только провал в работе над дисциплиной. А ну и отчеты каждый день, делать слишком напряжно, поэтому буду постить резы где-то раз в неделю.

    Сообщение отредактировал toa - 16.6.2021, 21:33
    291/340
    Ответить Цитировать
    12
  • toa, я например, рад что увидел ссылку на этот дневник

    Тут кажется всё настолько знакомым, всё что ты пишешь

    По моему личному опыту только всякие радикальные полные запреты алкоголя это черезчур: через неделю приводило к обратному эффекту

    Но я надеюсь, что у тебя не будет такой проблемы и желаю тебе удачи с решением проблем

    Давай поправляйся и печатай бабло, а мы проследим за твоими успехами


    PS. я зареган на гт три года, чтобы быть в состоянии ставить лайки постам

    Но тут у меня впервые возникло желание что-то написать самому даже

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KidderSteve, все глубже чем алкоголь = проблема, не хочу тут расписывать всю цепочку или даже воронку, как это происходит, не всегда проблема с алкоголем, но всегда в легком дофамине. Я умею получать его и не умею получать сложный и более качественный.

     

    Средний регуляр планеты земля имеет какие-то цели, устремления, планы на следующий день, и когда он идет развлекаться с другими особями своего вида: в клуб, бар, на вписон, свадьбу и т.д. все равно где-то в его голове, как правило эти планы маячат. И на следующий день он идет на работу, пары, экзамены, еще там куда-то и постепенно включается в работу, т.е. он способен собраться и продолжить следовать основному плану. У меня было всегда наоборот, мне как будто бы не хотелось что бы следующий день наступал, потому что там будет какая-то хуйня которой я не хочу заниматься, но вроде как надо и я оттягивал этот момент, продлевая сиюминутный кайф. Со временем я нашел дела которые мне интересны, но навык достижения результата слабый, а навык уйти от трудностей и получить "награду" (дофамин) в обход - сильный. Т.е. для среднего человека, это способ выпустить пар, а для моего мозга мгновенный портал в нирвану, который притягивает уже по инерции, когда уже вроде как не нужно. 

     

    Что мы имеем:

    я знаю что делать для дисциплины,

    знаю что делать для укрепления тела и духа и мозга

    знаю где и как, приложив немного усилий, заработать денег.

    знаю к каким врачам мне нужно сходить уже пару лет как

     

    но почти нихрена не делаю 

    В итоге, хочу получить один результат, а получаю тот, под который раньше был запущен процесс.

     

    Подробности я оставлю для диалога с врачом.

    292/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Я снова дома 

     

    Отчетов кстати наверное не буду делать пока вообще, с ума сойду каждый 10 баксов в+\- сюда репостить, есть настрой катать, этим и займусь, резалты тоже пофигу, и так очевидно что у меня должен быть колоссальный винрейт, основные требования: катать.

     

    Сейчас у меня эмоциональный подъем, а уважаемые выстраиваются в очередь за напитками, глядишь, пройду стажировку, возьмут в заведение этажом повыше.

    293/340
    Ответить Цитировать
    6
567 постов
1 4 24 25 26 27 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.