toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,787 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 29
  • Цитата (minus2bb100 @ 23.10.2019)
    мне кажется, что ты не до конца свой диапазон понимаешь.


    И это тоже.
    Но еще, почему-то опять на нл10, начал какие-то линии ебанутые придумывать на ходу, которые раньше не использовал. Повеселил местных регов в общем. Иду обратно на пятерик, учиться сдаваться и потконтролить.

    На самом деле на нл10 надо всего-то быть чуточку лучше чем вот такие вот "реги". Что, за хэнд с утг.

    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $12.22 (122.2 bb)
    BB: $14.69 (146.9 bb)
    UTG: $13.21 (132.1 bb)
    Hero (MP): $11.06 (110.6 bb)
    CO: $15.33 (153.3 bb)
    BTN: $31.44 (314.4 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, 2 folds

    Flop: ($1.05) (3 players)
    UTG checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($1.05) (3 players)
    UTG bets $0.67, Hero calls $0.67, BTN folds

    River: ($2.39) (2 players)
    UTG bets $0.84, Hero calls $0.84

    Results: $4.07 pot ($0.20 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$1.81 net)
    Hero showed and won $3.87 ($2.06 net)


    Но такого хитреца как я еще поискать нужно:

    Эту раздачу я бы обсудил с психиатром.
    Провоцируем на блеф с АК с КК на руках, например Просто вакуум какой-то в голове.
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.18 (71.8 bb)
    BB: $20.45 (204.5 bb)
    Hero (CO): $11.19 (111.9 bb)
    BTN: $11.89 (118.9 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $1, Hero raises to $2.25, BB calls $1.25

    Flop: ($4.55) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.73, BB calls $1.73

    Turn: ($8.01) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($8.01) (2 players)
    BB bets $7.21, Hero calls $7.21 and is all-in

    Results: $22.43 pot ($1.12 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $21.31 ($10.12 net)
    Hero showed and lost (-$11.19 net)


    Вот эта тоже классная:
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $12.54 (125.4 bb)
    BB: $4.36 (43.6 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    BTN raises to $0.25, Hero raises to $0.93, BB folds, BTN calls $0.68

    Flop: ($1.96) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.94, Hero calls $0.94

    Turn: ($3.84) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.98, Hero calls $1.98

    River: ($7.80) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $6.15 and is all-in, Hero calls $6.15

    Results: $20.10 pot ($1 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$10 net)
    BTN showed and won $19.10 ($9.10 net)


    Это я развлекал регов, а против фишей играл в их стиле, КОЛ КОЛ КОЛ. Зато шоудаунов насобирал, так что завтра можно будет пол дня просматривать и тыкать себя лицом в монитор с криками "БУДЕШЬ ЕЩЕ КОЛЛИРОВАТЬ????!!!! ТЕЛЕФОН ХУЕВ, БЛЕФУЮТ ОНИ, АГА КАК ЖЕ!!!! НА НЛ5 НЕ БЛЕФОВАЛИ, А НА НЛ10 РЕЗКО НАЧАЛИ, ТИПА ТУТ ВЭЛЬЮ КОМБИНАЦИИ ИМ РАЗДАЮТ МЕНЬШЕ"

    Как-то так совпало что я вернулся на нл10 и начал писать в блоге и сразу же играть стал как в бреду, без концентрации, видимо о всех своих "успехах" буду писать уже постфактум, а о планах только после их выполнения.
    131/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотрел вчерашнюю сессию.

    В общем не все так печально, как я малевал утром.

    -150bb это сет в сет 88<JJ с фишом 61\35 ничего страшного, бывает

    -211bb это мои "хитрые" слоуплеи КК и JJ из поста выше. Вот тут то я и провалил экзамен на чунина регуляра.
    -36bb тут лишняя ставка на ривере, где можно было чек в позе поставить, из-за невнимательности, миссриднул свою же руку, при том что борд как будто бы вообще не видел, т.к. была бы у меня та рука, с которой я ставлю ривер я бы с ней еще на терне ставил.
    -44бб кол овербета от рега на ривере с 3 стритом по 1 карте, не понятно на что я рассчитывал, но было очень интересно
    -27bb кол мощного рейза ~4,5х от фиша по риверу.
    -20bb телефонизм по риверу с андерпарой
    -20bb лишний кол терна c андерпарой
    -27bb исполнение в рега
    -26bb исполнение в рега
    -14bb кол ривера от фиша
    -20bb дал фишу бесплатную карту и оплатил ему его 2 аута, тут на самом деле я столько же бы примерно отдал играя бет флоп бет терн чек пас ривер, при тех же картах борда, но т.к. чекнул флоп - пишу в ошибки.
    -15bb лишний бет терна без позиции с хорошим шдв.
    -21bb лишний 3бет (за ренджом) ну и потом экшен на постфлопе соответственно.
    -8bb лишний кол терна с карманкой, можно было падать.

    Раздачи из этого раздела нет смысла выкладывать, тут выписана только стоимость действий, за место которых можно было бы просто сдаться и сэкономить блайнды.

    вот тут спорная:
    -21bb с одной стороны вмазался в готовый стрит с другой стороны у меня мозг в коротких стеках с фишами, вообще отключается. Типа я с любым эквити пушу. Потому что ожидаю то ли многа многа фолдов, то ли многа многа колов. Хотя, навскидку, наверное 3 пара тут не совсем та рука с которой я хочу на стек играть. Этот фиш всегда играет коротким стеком, и вообще на флопе он больше половины, в среднем, выкидывает, поэтому по терну я скорее всего должен был сдаться.
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $10 (100 bb)
    BB: $10.89 (108.9 bb)
    UTG+1: $10 (100 bb)
    UTG+2: $13.30 (133 bb)
    MP1: $12.53 (125.3 bb)
    MP2: $10.37 (103.7 bb)
    MP3: $14.07 (140.7 bb)
    CO: $13.11 (131.1 bb)
    BTN: $3.56 (35.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    5 folds, CO calls $0.10, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.60, 2 folds, BTN calls $0.50

    Flop: ($1.40) (2 players)
    Hero bets $0.88, BTN calls $0.88

    Turn: ($3.16) (2 players)
    Hero bets $2.26, BTN calls $2.08 and is all-in

    River: ($7.32) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $7.32 pot ($0.36 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $0.00 (-$3.56 net)
    BTN showed and won $6.96 ($3.40 net)


    -35bb Вот тут меня тоже начали терзать сомнения, а правильно ли я тут пушу, т.е. если фиш меня тут пушит на чек, то это изи кол, но когда он лепит 1\3 это не похоже на то что, он не желает выиграть здесь и сейчас, как правило. Т.е. если абстрагироваться от данного шоудауна, то вот эта его ставка говорит скорее о силе чем о слабости, зачастую. Конечно нужно рассматривать каждого конкретного фиша по отдельности, но на этого было мало рук, хаха всего 3, поэтому сложно сказать какого он типа. Соответственно тенденции его игры мне не ясны. Но в вакууме, у меня тут вроде как велью пуш. Т.ч. меняю цвет с фиалетового на оранжевый.
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $11.23 (112.3 bb)
    BB: $10.25 (102.5 bb)
    MP: $10.59 (105.9 bb)
    CO: $5 (50 bb)
    BTN: $22.25 (222.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    CO posts BB OOP, MP folds, CO checks, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.45, BB folds, CO calls $1.35, BTN folds

    Flop: ($3.40) (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.10, Hero raises to $4.50, CO calls $2.45 and is all-in

    Turn: ($10.50) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($10.50) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.50 pot ($0.52 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $0.00 (-$5 net)
    CO showed and won $9.98 ($4.98 net)


    т.е. из просмотренного:
    -185bb это не повезло.
    -489bb это ошибки, которые я обычно не делаю, либо делаю, но реже чем за эту сессию, а именно рейзы терна рандомные и т.п.
    -21bb скорее всего тоже ошибка.
    Откалывал лишку, видимо, вот эти цифры затмили немного разум:

    Вроде неплохо для колинг стейшн, но тонкая грань между блафкетчем и телефонизмом, явно была нарушена, на 10нл.

    В начале месяца бр был только на нл2, т.е. меньше чем я раздал за эту сессию, это ничего не значит конечно, но тем не менее.
    Сообщение отредактировал toa - 24.10.2019, 18:00
    132/340
    Ответить Цитировать
    2
  • По А7
    Ты сам себя в такие ситуации загоняешь
    Зачем без позы короткого фиша изолейтить, выбивая у других все слабые фд, если не знаешь как играть будешь.
    По раздаче я за чек флопа тут куча дров ничего почти не выкинет.


    По Ак как бы тебе не хотелось фолдить, но ты прав в своих суждениях.
    И если нет инфы - то опираться на те данные как может поле играть.
    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • minus2bb100, По А7, вообще да, это был такой автопилотный изолейт, после которого я говорю себе я "блин, зачем короткого то изолейтить-то". т.ч. еще + к тому что я правильно отношу раздачу к ошибочной, ее не должно было быть еще с префлопа.

    В остальном это была вообще плюсовая сессия.
    133/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 24.10.2019)
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $12.22 (122.2 bb)
    BB: $14.69 (146.9 bb)
    UTG: $13.21 (132.1 bb)
    Hero (MP): $11.06 (110.6 bb)
    CO: $15.33 (153.3 bb)
    BTN: $31.44 (314.4 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, 2 folds

    Flop: ($1.05) (3 players)
    UTG checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($1.05) (3 players)
    UTG bets $0.67, Hero calls $0.67, BTN folds

    River: ($2.39) (2 players)
    UTG bets $0.84, Hero calls $0.84


    В вакууме это фолд префлоп. В этих позицих AQo не играется. Причины для кола - фиш на ББ, отсутствие сквизеров или чрезвычайная слабость EP, которые щедро проплатит тебе.
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ривер фолд. QQ, JJ не бьешь. Частично АК ты блочишь. Плюс частично АК в пуше префлоп. Плюс блеф по риверу с АК далеко не 100%-ный.
    Цитата (toa @ 24.10.2019)
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.18 (71.8 bb)
    BB: $20.45 (204.5 bb)
    Hero (CO): $11.19 (111.9 bb)
    BTN: $11.89 (118.9 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $1, Hero raises to $2.25, BB calls $1.25

    Flop: ($4.55) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.73, BB calls $1.73

    Turn: ($8.01) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($8.01) (2 players)
    BB bets $7.21, Hero calls $7.21 and is all-in

    Спойлер
    :
    ПОКАЗАТЬ
    Results: $22.43 pot ($1.12 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $21.31 ($10.12 net)
    Hero showed and lost (-$11.19 net)
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Если со временем среднее кол-во плохих раздач за сессию не уменьшается, то надо что-то срочно делать с этим.
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • борода прав
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Algotrader, mishavoinn, да солидарен полностью.
    С начала месяца играл практически безупречно ну для своего уровня. Не делал практически откровенной херни.

    Потом 5к рук на 10нл не в оптимальном состоянии спустился обратно, и продолжаю в том же духе, причем я себе проговариваю мысленно что нужно сделать и почему, все охеренно логично и верно, и делаю просто наоборот, причем в каких-то очевидных ситуациях.

    Начал замечать что проскальзывает момент невнимательности (круто что начал замечать), типа не так позы глянул, или невнимательно смотрел за началом раздачи, отвлекся на что-то другое и забыл кто какой экшен задавал, в мультипотах особенно.

    Мои враги основные на данный момент:

    1. Не верю собственной логике, там где она правильная ну или не совсем не правильная, и делаю дорогие действия что бы получить доказательства что я прав. Причем эту болезнь я обнаружил и признал сегодня.

    2. Не 100% внимательность, следствие того что не в лучшем состоянии иногда сажусь играть, уставший, к примеру.

    3. Медленно\не оптимально обучаюсь. (раньше вообще отлынивал) Но последнее время с этим лучше. Чуть ли не скатился в мысли что можно сидеть бамхантить до старости играя в абц покер (слышал что многих эта перспектива вполне устраивает, но в какой-то момент понял что не буду согласен на такой потолок).

    Товарищ SJFJ посмотрел как я играю и сказал, "чувак ты все делаешь не правильно, вообще все". И тогда мой мозг вообще начал работать. Как будто бы я во сне играл, десятилетней давности, а меня палкой ткнули, проверили не сдох ли я вообще и сказали, чувак очнись. Вставай сейчас 2019 год! Какой бля 15\11.

    Из положительных моментов:

    1. Быстрее оправляюсь после крупных ошибок, если чувствую что на ходу не получается, просто делаю перерыв. Но это ппц как бесит - ошибаться, это не только в покере это и по жизни так, когда ты свой внутренний голос, не слушаешь всегда получается не то что ты хотел.

    Т.е. разбирая свои сессии, я понимаю, что тот же нл5 можно спокойно крушить 20бб\100, нл10, скажем 15, при условии что у тебя красная в ад не летит, а идет около нуля, и это несмотря на диспу. Основное требование просто верить себе в крупных банках, а мелкие и средние играть аккуратно и не раздувать без необходимости.

    2. Больше моментов начал улавливать за столами и откладывать в голову, в целом наверное до этого месяца я вообще не врубался в то что там происходит, каждый месяц себе так говорю и через месяц скажу так же.

    В какой-то момент, я решил для себя, что покер это не только деньги, это инструмент для того что бы вправить себе мозги, причем очень увлекательный. Кто-то недавно сравнивал его с боевым искусством, на главной висело, думаю это близкое сравнение.

    Сегодня и вчера, на ошибках я залил стеков 10-12, пару стеков отдал по невнимательности, несколько раз переехали двумя аутам в олыне. Но при этом сейчас я спокоен и настроен продолжать играть до утра, причем мысли ниже сформировались пока я пишу этот пост.

    Изначально после неудачного камбэка на нл10, разобрав сессию я пошел отмазываться на нл5, тут все и началось, в общем какую задачу поставил ту и выполняешь.

    Но ведь то что мы сделали обратно уже не сделать, поэтому и отмазывать нечего.

    Мы разобрали ошибки, признали их. У нас нет цели срочно отыграть проигранные байины, мы просто идем и играем дальше, стараясь не повторять старых ошибок. Самый сложный тут момент для меня это играть спокойно дальше сессию, когда ты понял что сделал крупную ошибку, а еще хуже когда ты понимал что это ошибка но все равно сделал. В идеале, вообще просто учесть ошибку и идти дальше, но это получается не всегда.

    Даже, не могу сказать что в сильном минусе то на самом деле, у меня не все раздачи плохие, есть и те где я нормально сыграл.

    Мне даже внешняя мотивация никакая не нужна что бы садиться играть, я часто расстраиваюсь когда осознаю что не в оптимальном состоянии и не начинаю по этому. Хотя иногда не сразу это замечаю.

    Мне по силам справиться с врагом, который находится в моем понимании. Я бросаю вызовы ему каждый день, не всегда с исходом в мою пользу(чаще пока проигрываю), но других вариантов нету. Ничегонеделанье или размазывание соплей по щекам в духе "как мне бля не везет" или "какой я идиот, сыграл как долбоеб" все равно не работают, ни в покере и нигде, "ну сыграл и сыграл, молодей, твои проблемы можешь дальше так играть, а можешь попытаться стать повнимательнее к примеру, но если продолжишь ныть, отойди ка от меня метров на 50 что бы я мало ли не заразился твоим нытьем".

    Ладно там фишей навалом, я пошел.
    Спасибо что стали катализатором для моего мыслительного процесса.
    134/340
    Ответить Цитировать
    3
  • toa, Рад быть полезным. Продолжай держать в курсе, скидывай раздачи, будем медитировать над ними.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Algotrader, будет хмель - будет и песня! Или как там говорят.

    В общем напоминаю сам себе что у меня основная задача нафармить банкролл и подняться по лимитам! На микро достаточно блайндов, которые можно собрать без особых проблем и сильно пограничных решений.

    А вот задачи вскрыть все блефы или переиграть всех в каждой раздаче на микро лимитах у меня нету. Это только отвлекает и мешает. Этим займусь уже когда будет вменяемый бр.

    Затею зарабатывать покером играя микролимиты, я выбросил из головы. В следующий раз я буду об этом думать когда поднимусь на нл100.
    135/340
    Ответить Цитировать
    2
  • toa, а что не так с статами 15/11? Как будто нынче нельзя так играть, особенно когда не знаешь, с кем...зато все решения простейшие на постфлопе
    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, Проблема в том что, играя в таком стиле "итак сканает", думая что мне "пока хватит" и такой стратегии я как бы посадил себя в коробку и закрыл сверху люк, обрезая себе возможность расти здесь и сейчас.

    Это оказалось лично моей проблемой, я не утверждаю что так нельзя играть и постепенно что то добавлять в свою игру, и кто так умеет - красавчик, и это грамотный последовательный подход. В тот момент я вообще себя оградил от всяческих изменений и играл в духе "работает, вроде бы - не трож, а то сломается". даже не пытался заниматься теорией или типа того.

    Это было прикрытием для моей наработанной необучаемости. Для меня это был гроб как для игрока и в целом было отражением моего мышления последних нескольких лет.

    Сейчас у меня порой все летит в ебеня за столами, бывает игра трещит и разваливается, но при росте это нормально, ошибаться, падать, вставать.

    Играя в стиле десятилетней давности, я как бы оградил себя от возможности думать лишний раз. Зачем? если типа ты и так все занешь на этом уровне, фишей обыгрываешь и ладно.
    Когда мы ставим себе потолок в понимании (неважно на каком уровне), когда становимся истиной в последней инстанции, мы просто перестаем расти.
    Сообщение отредактировал toa - 27.10.2019, 23:54
    136/340
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, ну я вот сейчас вообще думаю, что лучше начинать с какого-нибудь сетмайнинга и постепенно расширять свой уровень, как игрока и впип до 30, и посмотреть различия в понимании игры, когда не надо думать, как играть на дро бордах и сколько у тебя фолдэквити...да и вообще приятно, когда натсы все время у тебя, а не у твоих оппонентов) и фиг с ним, этим ростом как игрока, если это поможет зарабатывать в этой игре
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, Дам комментарий, если не против. Условно ты играешь в стабильную игру, не улучшая ее под предлогом, я нашел хороший плюсовый концепт и буду его использовать всегда. В краткосрочной перспективе это годится, проблем нет. Только все-таки есть предположение, что средний уровень игры улучшается, медленно, но улучшается. Плюс в целом игра сама по себе по чуть-чуть меняется. Не делая adjust и не работая над игрой, имхо будет следующий исход. Постепенно твое ожидание будет снижаться, что будет увеличивать вероятность попадания в стрик рано или поздно. Кто бы, что ни говорил в стрике 95% людей в замазке и не играют в А-игру, что дает доп. минус к ожиданию. Но так как ожидание у тебя все равно положительное, то ты выйдешь из стрика. Только вот Средний винрейт ежемесячно будет идти хоть чуть-чуть но вниз, что приведет к меньшим доходам. Это можно компенсировать увеличением кол-ва раздач в условный месяц. То есть ты будешь сохранять доход, но за счет большего времени за игрой. Тем не менее это не отменяет увеличение попадания в стрики, которые через определенное время будут сильно сказываться.

    Гипотетически был винрейт 10бб/100 (некая абстракция). Он падает по 0.25бб/100. Через год винрейт уже 7бб/100. Еще через год это уже 4бб/100. А уже при таком винрейте вероятность сыграть в минус 50к рук равно примерно 19%, что довольно весомо. Если это происходит, то твой винрейт еще сильнее падает.
    Короче мораль в том, что нельзя стоять на одном месте. Если ты не двигаешься вверх, то ты потихоньку скатываешь вниз, что сразу незаметно, но в долгосроке очень даже заметно.

    P.S. Субъективное восприятие бытия.
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Algotrader, это все правильно, но это касается хотя бы мид стейкс, разве нет? У такой игры понятно есть существенный минус, но он будет заметен, только если на нас собрали статистику...к тому же чем больше рейк, тем меньше нам нужны сложные и пограничные решения, которых с таким диапазоном просто не будет, разве не так?) Не, я это вообще просто к твоему утверждению"какие 15/12"ну а почему нет? Не устану приводить пример парня играющего 2 бб на 100 с статами 8/5 на нл 50) к тому же простота решений именно что только поможет в разы легче при стрике...так к чему я это все, нет же определенной успешности какого-то стиля в покере(нитового ли или лузового) если ты принимаешь верные решения и хорошо читаешь диапазоны, наживать же ты будешь в любом случае, винрейт меньше? Да тоже, мне кажется, от скилла зависит(возможно я и ошибаюсь в данном случае, я не спорю)
    Сообщение отредактировал newelen - 28.10.2019, 2:30
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Algotrader, все по умному расписал.
    newelen, твоя точка зрения тоже имеет место быть.

    Добавлю только:

    Остановился - значит умер.
    Решил что всего достиг и больше ничего делать не нужно - значит умер.
    Довольствуешься достигнутым результатом и остановился - умер.
    Считаешь себя истиной в последней инстанции - чувак, твой мозг закостенел, а значит ты умер.
    Умер, как человек, поэтому ты больше не человек, а оболочка.

    Это не про покер а вообще.

    Бывает такое, что выбрал не подходящее тебе дело, и все твои усилия не зашли, тогда да, наверное стоит идти искать что-то другое. Я говорю о том, когда мы перестаем прилагать усилия в том деле, которым занимаемся и при этом нам типа норм на словах, но вот кайфа нет, вкус пропал, мы один фиг чем-то недовольны, сам процесс отягощает и не доставляет радости.

    Примеры: пошел не в подходящий вуз после школы, потому что родители сказали или работаешь на работе, которая тебя бесит, общаешься с людьми с которыми тебя ничего не объединяет, но вроде как надо. Т.е. все это одно и тоже: мы либо не там и делаем не то, либо прилагаем слишком мало усилий, если все же уверены что там где нужно, но чет не выходит.

    Что касаемо меня: да проблема собственно не в статах. Это я так написал... они сами по себе ничего не отражают. У меня не было ни постфлопа, мыслях о диапазонах, я просто собирал комбинации против фишей и играл 10бб\100, нл2-5 фр, на 10 уже хуже (там я уже видимо подсознательно начинал понимать что делаю что-то не то и руки чесались жать больше кнопок). Т.е. Я мог даже ТПТК на стек с фишом не сыграть, не поставить вельюбет с сильной парой и т.п. Я сидел и бамхантил, если место за столом это не слева от фиша 40впип или хотя бы не через одно, я мог просто не сесть за стол и заново встать в очередь за него. Если у меня вэлью рука в нормальной позиции для розыграша, например АКо, но в раздаче только реги, я мог ее просто сфолдить, по настроению.

    И такая стратка тоже работала, селект вытаскивал меня в плюс.
    Но просто это не по кайфу, и мозг так загибается.

    Ну и как только я начинал пренебрегать селектом, у меня валилось вообще все. Т.е. я не знаю, это как кино без звука смотреть, происходит какой-то экшен, но ты не врубаешься что к чему.

    Т.е. если ты играешь 15\13 и у тебя нормальный постфлоп, ты понимаешь диапазоны и не тильтуешь, ты в любом случае будешь играть в + с фишами и т.п.
    Главное что бы было по кайфу. Если челу по кайфу играть 2бб\100 50нл 8\5 то это его право.

    Я понял что мне по кайфу другое.

    А по поводу того что и в каком порядке делать со своей игрой, думаю это не так супер важно, круто конечно когда ты способен шаг за шагом последовательно обучаться и у тебя есть план, которому ты следуешь и всегда под рукой идеальный учебник и т.д., но это не всегда близко к реальности, и не у всех может получиться сразу. Если нет навыка или привычки планирования, если распиздяем был всегда и т.д. Думаю, что в первую очередь нужно хотя бы что делать постоянно, и рано или поздно лед тронется, тут рецепт у каждого должен быть свой в зависимости от индивидуальных особенностей и условий.
    137/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (toa @ 28.10.2019)
    А по поводу того что и в каком порядке делать со своей игрой, думаю это не так супер важно, круто конечно когда ты способен шаг за шагом последовательно обучаться и у тебя есть план, которому ты следуешь и всегда под рукой идеальный учебник и т.д., но это не всегда близко к реальности, и не у всех может получиться сразу. Если нет навыка или привычки планирования, если распиздяем был всегда и т.д. Думаю, что в первую очередь нужно хотя бы что делать постоянно, и рано или поздно лед тронется, тут рецепт у каждого должен быть свой в зависимости от индивидуальных особенностей и условий.


    я как раз думаю, что это пиздец как важно.
    Как раз тут ты и получаешь дополнительные +ЕВ против таких же регов как ты.
    Если я нормально играю в 3бет потах, но я лью деньги защищая ББ, то очевидно что мне приоритетнее.

    Давай не раскисай там.
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, насчёт примеров про вуз и работу, прям мою жизнь описал) но на самом деле без уверенности в себе и своей игре(касаемо покера, например) ты точно так же не сможешь играть адекватно и переживать те же стрики, сомневаясь"А я точно гожусь?" и начнёшь, наоборот, все портить, где-то мувить, и тд, так что это палка о двух концах
    4/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • FFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
    Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.44 (128.8 bb)
    Hero (BB): $7.70 (154 bb)
    UTG: $7.83 (156.6 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $12.05 (241 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN calls $0.05, SB completes, Hero raises to $0.35, BTN calls $0.30, SB folds

    Flop: ($0.75) (2 players)
    Hero bets $0.72, BTN calls $0.72

    Turn: ($2.19) (2 players)
    Hero bets $1.88, BTN calls $1.88

    River: ($5.95) (2 players)
    Hero bets $4.75, BTN calls $4.75

    Results: $15.45 pot ($0.77 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$7.70 net)
    BTN showed and won $14.68 ($6.98 net)


    Едем так как ехали
    138/340
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.