Жизнь не по правилам

Последний пост:01:21
736
Статистика
Всего постов
1987
602,268 просмотров
Новых постов
+4
1 в день
Лучшие посты автора
4 мая +276
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 100
  • Цитата (mRedJohn @ 25.10.23)  

    уже почти 2 года всё ем. Как раз с этого времени и проблемы начались))

    так может стоит попробовать убрать снова?)

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Подведу итоги одного из самых грустных месяцев за карьеру. 

     

    Конечно, в МТТ были месяцы гораздо хуже (если не изменяет память, то как то залил 10к), но в кеше такие стрики более обидные. Если в мтт можно за удачное ВСК отбить весь мэйк, то в кеше придется ебашить ооочень долго, зачастую на лимитах ниже. Сам себе отключил сначала 500, потом и 200 под конец месяца. Хотелось переждать бурю на лимитах пониже, дабы не загонять себя в еще больший мэйк.

     

    Чтобы было примерно понятно, что происходило, в октябре я 6 или 7 раз заканчивал сессию по стоплоссу (10 баинов) в первые 10-15 минут. Попадания в доски 1 раз из 50, миллиард выставлений типа КК в АА. Такие стрики бывают, но не так долго. Учитывая, что играю с хорошим селектом, их длительность не должна бы превышать 5-10к рук. Но в этот раз затянулось тысяч на 40.

    Больше всего отдал любителям, которые флопали чудесные комбинации со своими 64о в 4бет потах, часть (думаю, 5-6 баинов) была слита в тильте. Мне даже девушка сказала, что я перестал смеяться: обычно смех означает нелепые шоудауны, где оппы сыграли максимально херово и им доехало, ну или когда просто череда нелепых переездов. Но тут было уже совсем не до смеха. Да и у остальных ребят, которые были помечены регами, похоже тоже не складывалось в этом месяце (иначе объяснить не могу колдколлы в МП против ЕП на 6х опен с QTo или коллы 6-7х 3бетов ооп с 97с от вроде бы норм регов). Ребята быстро были перемечены, подстройки сделаны. Но ГСЧ начал заступаться только в последние 3 дня месяца.

     

    Есть один "рег" с ником Shadishamoto134, или как то так (кто катает пати - поймет о ком я), он уже годами катает полтос и сотку. Вот я не могу объяснить его колдколлы 20%+ в любой позе с любой красивой. У него трекера нету отследить минусовость таких коллов? или он как-то "эксплойтит" поляну? Но тот факт, что он не поднимался выше сотки говорит о многом.

     

    Или еще можно поговорить про игру регов 50-100 против 3бетов ( в принципе префлоп, как и рейк не сильно отличаются на этих 2х лимитах).

    Вот так выглядит защита на 3бет по солверу для нл50 для СО проти СБ:

    Видно, что колл супертайтовый. 4бетим чаще, чем колим. Ну а коллы "регов" полтоса пати выглядят примерно как на нл5к (сюда можно добавить все сьют тузы и все кармашки, а такие красивые руки типа Q9s, K8s, T7s):

     

    На что они надеются, я не понимаю. Факт, что они портят винрейты (лузрейты?) и себе и 3беттору, а выигрывает только рум в виде рейка. Подстройки под это не самые сложные: увеличиваем сайз 3бета до 15-17бб ООП, 10-11бб ИП и делаем рендж более солидным и полностью линейным. Но их даже такие подстройки не могут угомонить: у них есть стратегия, и они её придерживаются. Вместо того, чтобы зарабатывать на любителях, стараются залезть в каждый банк и унизить (сами себя), откалывая на стек по топ паре валетов с кикером "9". Вот на 200 я такой фигни почти не встречаю: за ренджи 4бетов, конечно, выходят, но говноколлы редко кто делает.

    Про мои опены в фишей на блинах в 5-8бб вообще хотелось бы промолчать - заводят колдколлами в свободных QJo (на 8х, Карл!). На 200-500 опять же всегда увидим 3бет на такой сайз, и мелкие опены начинают чаще 3бетить, потому что реги там уже что-то понимают

     

    Что-то я заболтался. Графики

     

    С учетом рейкбека даже удалось немного плюсануть в конце (а с учетом бекинга  и сплита на пике вышел неплохой такой плюс, но с мэйком на след месяц около 3-4к💩)

     

    учитывая, что по синей никак (2.7к было только по синей было залито), начал делать какие-то подстройки по агрессии, затайчивал префлоп. Но когда тебе натсы постфлоп постоянно показывают, не смотря на твой рендж, ничего не поделаешь. Смирился, терпел со скрипом. И вроде последние пару сессий начало отпускать. Еще баинов 5 для уверенности, и верну 200. Еще решил старзы добавить (релоад предложили), но пока не нашел способ депнуть туда без комиссий 10+% с крипты (в Бразилии недавно запретили п2п на бинансе делать в $, в том числе и на скрилл, а раньше usdt-skrill был отрицательный спред в твою пользу).

     

    И расслабляться сейчас точно никак нельзя. Сегодня ездили на узи. Врач сказал, что будет девочка. 16я неделя

    И до её рождения хотелось бы увеличить подушку до хотя бы 20к.

    Поэтому ноябрь и декабрь постараюсь откатать как минимум по 100 часов и организовать по 50 часов работы над игрой (визард, тренажер, воды)

     

    Уже думаем над именем: Катарина, Любовь (что уж очень сложно произносить бразильцам😄 ), Ольга. Пока не решили 

     

    Еще думаем расписаться, чтобы ускорить получение моего паспорта, но для этого надо будет через родителей апостилировать свидетельство о рождении и каким-то образом отправить его сюда. Ну или можно просто дождаться рождения ребенка или подтверждения статуса беженца.

    572/657
    Ответить Цитировать
    134
  • но для этого надо будет через родителей апостилировать свидетельство о рождении и каким-то образом отправить его сюда

    Вроде можно делать апостиль на нотариально заверенную копию. Её побезопасней отправлять будет, чем оригинал. Но это надо узнавать, подойдет ли апостиллированная копия для твоих целей. 

     

    А так-то вообще доволен поводом для необходимости увеличения банкролла? Или сам пока не знаешь? Иногда такие новости очень неожиданно появляются 😀

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже думаем над именем: Катарина, Любовь (что уж очень сложно произносить бразильцам😄 ), Ольга. Пока не решили 

    Ну тут без GT не обойтись: независимые эксперты во всех вопросах (кроме покера) выберут имя для любой страны

    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • useruser, нужен и оригинал, и апостиль, и нотариальный перевод 😀

     

    А так-то вообще доволен поводом для необходимости увеличения банкролла?

    пока не понятно. Я конечно рад, но эйфории пока не испытываю) покер убил возможность радоваться жизни. Но уверен, что когда возьму её на руки, то буду самым счастливым человеком

     

     

     

    покатал ваши старзы. Пока из-того что увидел, вот такая картина сложилась

    столов 20 на полтосе было, и все такие. Ребята 5 регов друг с другом рубятся и не стесняются. На паре столов были конечно ребята типа 30/5

    там вообще плюсовать то можно?

    573/657
    Ответить Цитировать
    3
  • mRedJohn, а ты думал,  запусти этих голодных регов на пп  отпылесосят всех випов за пару месяцев   

    40/43
    Ответить Цитировать
    1
  • как же жизнь упрощается, когда у оппонентов не 40 аутов к ФД в колоде

     

    Накопил достаточно рук для анализа поляны. А на пати это сделать довольно таки сложно, учитывая, что нет стат и ресерч не работает (по крайней мере у меня не отображает статы на ники player1, 2 и тд)

     

    Поэтому анализ делал по косвенным признакам. Например 4бет sucsess. На 200 этот показатель норм - около 44-45. Но если поставить фильтры только 50-100, то получаем 4бет sucsess 33-34%. Что это означает? правильно: средний 3бет поляны не 10-11, как на 200, а 6-7%. Шире опеним, сильно режем блеф 4беты, расширяем против ребят с жесткими выходами за ренджи. На 200 играем по визарду, там всё более менее адекватно

     

    Так же проанализировал вс 4бет, 5беты, постфлоп (особенно порадовала реакция на коня в 3б потах с фолдом 80%+, только 1 чел есть который пытается меня эксплойтить как-то, но он не знает, что мы это знаем 🙈)

    Короче на пати 100% эксплойт, игра по нотсам

     

    Все мои эксперименты с мультирумингом заканчиваются провалом. Не по причине, что не успеваю. А по другим.

    Поляны в целом играют по разному, столы набираются по-разному, где-то есть статы, где то нету. Пришел к выводу, что пока играю больше 6ти столов, о мультируминге можно забыть. Когда на одном руме играю даже много столов, подключается "эксплойт-чуйка" по поляне, и можно играть почти не напрягаясь, делая изредка скриншоты для разбора

     

     

     

    Через пару часов идём на концерт Роджера Вотерса из Pink Floyd. Не большой фанат этой группы, но несколько песен обажаю. Был в Москве раза 3 на подобных событиях: Энио Мориконе, Стив Вай, Найклбэк. К сожалению не удалось попасть на London Electricity в Питере, тк уже был в Мексике в это время. Думаю, будет классно!

    574/657
    Ответить Цитировать
    47
  • mRedJohn, чтобы показывались player 1, 2, зайди в сервис - настройки - отчеты и разборы - показать анонимных игроков в отчетах

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ker @ 05.11.23)  

    mRedJohn, чтобы показывались player 1, 2, зайди в сервис - настройки - отчеты и разборы - показать анонимных игроков в отчетах

    Спасибо за подсказку! А от какой базы есть смысл вообще ресерч начинать? 2-3 млн рук достаточно?

    575/657
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 06.11.23)  

    Спасибо за подсказку! А от какой базы есть смысл вообще ресерч начинать? 2-3 млн рук достаточно?

    чем больше рук тем глубже ты можешь фильтровать. 2-3 ляма каждый ранаут ривера не покажет. но общая картина откроется четко. я стараюсь отфильтровывать фишей и регов отдельно. по стеку 99< бб . других вариантов не придумал

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая неделя

     

    пати

     

    старзы 💩

     

    вроде после депа апать должно, не?

    576/657
    Ответить Цитировать
    17
  • Может просто на старзах твоя страта не работает, там люди наученные   

    41/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 08.11.23)  

    вроде после депа апать должно, не?

    Не. Ап после депа не приводит к следующему депу. Румы заинтересованы ровно в обратном.

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну 300 рук апало,не вышел на пике-сам виноват !

    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (mRedJohn @ 08.11.23)  

    вроде после депа апать должно, не?

    1400 рук  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • веселье продолжается

    еще на пати страховку отключили навсегда. А это значит что к 10к недодачи за 2 года добавится еще чуток.

    Не знаю, сколько я еще выдержу часов катки в этом откровенном скаме. Устал терпеть подставы и доезды в абсолютно каждой раздаче. Выиграть с сетом поставив 20 банков флоп и взяв страховку уже не получится, приходится платить бэекдорному стриту по 62о на ривере фишу. Попадания во флопы 1 раз из 30, и там всегда сильнее.

    Сил уже ни на тильт, ни на эмоции нету, полная апатия ко всему. На прошлой неделе сломал 2 мышки за 10 минут,  закончил сессию по мауслоссу, тк нечем было тыкать кнопки

    1 сессия более менее, 3 сессии жопа. Месяц идет так

    Появились опасения, что я полное  дно, и 2 года просто апало

    577/657
    Ответить Цитировать
    28
  • всё же есть надежды 

    когда страховку вернут, будет 10 дней, чтобы мэйк 2600 отбить. Похоже, грядет режим ноу лайф с гриндом по 12-15 часов

    578/657
    Ответить Цитировать
    8
  • А если б тебе пришлось сейчас в Бразилии искать работу, кем бы пошёл устраиваться?

    35/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 21.11.23)  

    На прошлой неделе сломал 2 мышки за 10 минут,  закончил сессию по мауслоссу, тк нечем было тыкать кнопки

    Ну зато чувство юмора на месте, возьму термин в оборот. :)

     

    Цитата (mRedJohn @ 21.11.23)  

    Месяц идет так

    Судя по графику, всё не так уж печально. Не вешай нос.

     

    Цитата (mRedJohn @ 21.11.23)  

    Похоже, грядет режим ноу лайф с гриндом по 12-15 часов

    4/13
    Ответить Цитировать
    15
  • наныл 😄

    Цитата (StratoLifter @ 22.11.23)  

    А если б тебе пришлось сейчас в Бразилии искать работу, кем бы пошёл устраиваться?

    Массажистом - это самое плюсовое что есть на данный момент - около 10-15$ в час, если на дядю работать, чуть больше если на себя.

    Инженером по охранным системам (монтаж, проектирование), но там зп совсем печаль - 300-400$ в месяц.

    Была бы тачка своя, пошел бы в убер. Там можно 1.5к зарабатывать, если 2 приложения юзать.

    Тесть на завод (в прямом смысле) звал за 300-400, с возможностью роста до 1к лет через десять 🙃 когда он завод показывал, не стал ему говорить, что в тот день залил в покере три зарплаты😄

    В целом, в Бразилии печаль по зарплате

    579/657
    Ответить Цитировать
    40
1986 постов
1 68 88 89 90 91 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.