Жизнь не по правилам

Последний пост:18 апреля
735
Статистика
Всего постов
1971
594,916 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 99
  • mRedJohn, Прикинь если б бразильянка в России жила, тогда б сколько шмоток у нее было 

    7/7
    Ответить Цитировать
    22
  • Mechera2010, одни судочков и пакетов с пакетами на 4 багажника

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Объёмы загрузки просто сумасшедшие  

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Как-то ты написал, что не против был бы пройти церемонию Аяваски. Какие мысли сейчас по-поводу этого? Я сейчас уехал на зимовку в Грузию, а примерно в мае планирую также приехать на несколько месяцев в Бразилию. Заранее интересует "правильное" место, чтобы проникнуться этой темой на практике.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Bicycle1000, пообщавшись с тем человеком, который предлагал мне приготовить аяваску, я пришел к выводу, что не такой уж он и шаман. Буду искать другие варианты. 

    Подписан на одну девушку-гида, которая живет в центре Бразилии, она недавно снимала видос со своей церемонии (где то в штате Бразилиа или Гояния). То, что я там увидел, больше похоже на ритуал, и на то, что те старцы знают, что делают. Нужно ехать в глубинку и искать там

     

    А еще лучше посетить северо-восточные районы Перу. Там это официально разрешено и есть выбор. Когда был в Перу, не получилось туда заехать

     

    Но я буду искать в Бразилии и если найду что-то стоящее - напишу тут

     

     

    опачки. Перевели блог в раздел "Местные". Тут конкуренция пожестче будет))

    276/654
    Ответить Цитировать
    24
  • Как проживший в перу N кол во лет могу сказать что знаю как минимум 3 человек кому сносило крышу от аяваски и их приходилось держать в пустой комнате и следить за ними, пока они отходят  и еще с десяток человек кто не советовал, и еще много много мнений что это того не стоит, имхо это как с ЛСД, джобс сказал что это поменяло его жизнь и все сразу ринулись пробовать и страдать. Все конечно зависит от вашего тела, и как тело влияет на такие средства в целом(как пример кто то когда перекурит травы расслабляется еще сильнее а кто то начинает дрожать и чувствовать себя херово)

     

    + не забываем что в перу это чистый бизнес, привозят америкосов группами и гребут бабло. а местных искать можно отравиться или когда тебе снесет крышу они просто уйдут )

    9/16
    Ответить Цитировать
    16
  • Astro, да, я, уже тут как-то писал, что к аяваске надо быть готовым и поработать над основными страхами и "безупречностью". Иначе будут лишь галлюцинации и риск сойти с ума (потому что в измененном состоянии сознания эмоциональные реакции могут усиливаться). 

    Есть одна знакомая тут, которая пыталась использовать аяваску как успокоительное. До сих пор сидит на антидепрессантах и можно сказать что "сошла с ума". 

    Для безопасного использования таких вещей нужен хороший контроль над разумом, сам ещё не уверен, что готов. 

    По поводу марихуаны - пробовал во многих странах и ниразу ничего не почувствовал, кроме головной боли и потери концентрации. Возможно, с аяваской будет тот же эффект. Где то читал, что опытные шаманы чувствуют, какую дозу нужно давать человеку, и если у него высокая толерантность к веществам и повышенный контроль ума, то дают дозу в разы больше для эффекта)) 

    Цитата (Astro @ 23.12.21)  

    можно отравиться

    Аяваска - это есть в чистом виде отравление. Потому организм думает, что ты почти умер и сознание освобождается от тела на время. По крайней мере, так все рассказывают о аяваске, грибах и пейоте. Потому и нужен контроль проводника, чтобы не отбросить копыта по настоящему)) 

    Цитата (Astro @ 23.12.21)  

    знаю как минимум 3 человек кому сносило крышу от аяваски и их приходилось держать в пустой комнате

    Вспомнился сериал Блю маунтин стэйт, когда Тед выпил дозу аяваски на человек 10, пришлось заколачивать дом гвоздями, чтобы он не выбрался. А очнулся он внутри средневековых доспехов 

    277/654
    Ответить Цитировать
    10
  • Вставлю свои 5 копеек как человек, который несколько раз участвовал в церемониях аяуаски (еще называют яхэ). Самое важное что я бы выделил - это запрос, то из-за чего ты собственно решил попробовать данную субстанцию. Это не пати-драг. И хорошо бы для себя сформулировать мотив. Тут каждый для себя решает сам - будь то экзистенциальные проблемы, личные или что-то еще. 

    Как написал выше Astro выбор шамана является важным моментом. Чем менее организаторы церемонии ориентированы на привлечение туристов, тем лучше. Мне повезло найти контакт через местных знакомых, и на церемонии были одни локалсы. В то же время не исключаю что есть ретриты ориентированные на туристов, которые предоставляют хороший сервис, а не просто танцы с бубнами с ряжеными шаманами. Один приятель участвовал в церемонии через такую фирму и остался доволен. Таким образом шаман, которому доверяешь, правильный сетап и хороший ментальный настрой - залог удачного погружения в дебри подсознательного. По поводу контроля над разумом не соглашусь, я бы сказал скорее нужно уметь отпустить свой разум и уметь принимать его состояние. 

    Я ни в коем случае ничего не пропагандирую, более того, как и любое вещество (кстати, индейцы лаконично называют яхэ медициной) и даже алкоголь - это точно не для всех. Но на мой взгляд 1 церемония может быть эквивалента нескольким десяткам часов с психотерапевтом. Позволяет взглянуть на многие вещи без фильтров и по-другому взглянуть на природу вещей и на себя самого. 

    По поводу вероятной побочки. За собой ничего такого не заметил. Единственное что во время самой церемонии тебя выворачивает наизнанку не по-детски. Ни от какого алкоголя меня так никогда не рвало. Но это часть процесса, и ее никак не избежать. Из тех моих знакомых кто пробовали, после никто умом не двинулся. Хотя если у тебя биполярка в легкой форме, то, наверное, лучше не рисковать.

    8/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Чем вас наш делириум не устраивает? 

    Однажды я совершенно случайно оказался в маленьком помещении с малознакомыми мне людьми, один из которых еще днем сказал, что будут проявления белой горячки, поскольку он девять дней бухал лосьон, потом его забрали в больницу, где четыре дня он лежал под капельницами, и, приведеный в почти человеческое состояние, он был помещен к нам.

    Нары были двухярусные, спали мы голова к голове. В два часа ночи раздался нечеловеческий крик в полуметре от меня. Крик- стон- мольба, сожаление- горе. Вобщем, такой стон, вмещающий в себя весь спектр переживаний. У меня натурально похолодело сердце от непонимания той степени запредельного ужаса, который был причиной этого крика. Я стал толкать и будить этого человека, лицо которого было белым и в мелких каплях пота. Он, открыв глаза, непонимал, где он, и увидев перед собой доски верхних нар, опять начал стонать. Стон его выражал понимание ужасного события, которое произошло и которое он не может принять, так как оно не вмещается в его разум. Он спросил, где он находится, я ему ответил, что в тюрьме, он облегченно вздохнул. ))

    Происходящие в его голове процессы выдали ему сон, что он, будучи в своем жилье, обнаружил, что у него нет алкоголя, за которым он во сне пошел в магазин и по дороге его сбил камаз. Там же во сне его начали хоронить, отчего он проснулся, и, увидев перед собой доски верхних нар, подумал, что его похоронили заживо. Лампочка в камере, по обыкновению была тусклой , как специально для того, чтобы увидеть чуточку реальности вокруг себя.

    Вот тут он и начал стонать от ужаса того, что он живой в гробу.

    Это сташно было наблюдать со стороны, а испытывать такое я бы не решился.

    Самое удивительное, что этот человек знал, что к нему обязательно  придет такая страшная белка, т.е это у него не впервые, о чем он нас заранее предупредил.

    Поосторожнее там с экспериментами.))

    41/54
    Ответить Цитировать
    12
  • Актуально как я понимаю.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • пробовал Аяваску... занесла как то судьбинушка на эту церемонию....вообще не рекомендую...

    Начнём с того что на собрание приходят люди ооочень не ординарные , хотя попадаются и норм (случайно видимо)...

    природный аналог амфетамина или лсд, не помню уже...

    вот только от аяваски отходняк , рвота и вообще хз что за жижу ты пьешь...

    хочешь того же эффекта, как говориться достаточно одной таблЭтки (марки)... но оно тебе надо???

    Столько мифов и легенд о расширении сознания и тд, а по факту самая обычная наркота...

    ни какие порталы она не открывает, жизнь не меняет , просветлённее и умнее не становишься....

    ОСУЖДАЮ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Alex_Ples, Так раз ты это понял, значит и помогает, и расширяет сознание, и умнее становишься...

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • первая часть плана выполнена. 

     

    Осталось каких-то 5к загрузки на пс до 28 числа

    278/654
    Ответить Цитировать
    24
  • Рождественский трипл краун  

    279/654
    Ответить Цитировать
    42
  • Хороший ник на пати)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера проходил симуляцию теста на права. 

    Из 30 вопросов сделал 8 ошибок (максимум можно сделать 9)

    Вопросы очень простые (когда не касаются каких то законодательных актов). 

     

    Например, для чего служат насечки на протекторе на шинах :

    1. Для уменьшения шума

    2. Для отвода воды

    3. Для декоративных целей

    4. Для улучшения торможения и разгона

     

    Думаю, ответ очевиден, и не надо даже знать правила)) 

     

    Ещё были вопросы по устройству автомобиля и что означает дорожный знак. Там тоже было все просто. 

     

    Проблема в том, что не всегда могу перевести, что там написано. 

    Даже если делать через переводчик, то появляются такие варианты: "Колесо или колесо", "указатель поворота или поворотник"... Слова разные, а переводчик думает, что одно и то же. А если переводить яндексом - будет вообще непонятная каша (у яндекса с португальским большие проблемы). 

     

    Попробую сдать штук 50 таких тестов, чтобы что-то в голове отложилось, а в январе буду записываться на сдачу теста в ГАИ

    280/654
    Ответить Цитировать
    12
  • Например, для чего служат насечки на протекторе на шинах :

    1. Для уменьшения шума

    2. Для отвода воды

    3. Для декоративных целей

    4. Для улучшения торможения и разгона

    Здесь нет правильного ответа.

    Насечки на шинах сформированы для равномерного износа шин.

    42/54
    Ответить Цитировать
    6
  • tchrepaha, я некорректно написал вопрос. Не насечки, а рисунок протектора (для переводчика это одно и то же )

     

    можно логически порассуждать,чтобы выбрать наиболее правильный вариант из предложенных. Если резина лысая, то в сухую погоду сцепление с дорогой будет норм (на формуле 1 вообще нет протектора на шинах), но если ехать по влажной дороге, то есть риск возникновения аквапланирования, а протектор удаляет эту воду и уменьшает вероятность потери сцепления.

    281/654
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mRedJohn @ 26.12.21)  

    Проблема в том, что не всегда могу перевести, что там написано. 

    Даже если делать через переводчи

    На русский переводишь?

    Попробуй на английский

    8/25
    Ответить Цитировать
    10
  • Последняя сессия этого года выдалась очень интересной (как и вчерашняя воскресная)

     

    почувствал на себе, каково это проигрывать раза 4 фулл в каре. И раз 10 проиграть с 99.2% эквити на флопе.  

    Единственные ИТМы за сегодня - это 2 нока на пс на 16 баксов и 109 на пати (потому что там 2й день уже с итм начинался  )

    Ну да ладно, у меня последние поинты сундуков всегда таким заканчивались

     

    Итоги месяца такие

     

    24 игровых дня подряд с 4 декабря (из них 4 дня по 2 сессии)

     

    больше таким я заниматься не буду ради лишнего косарика

     

     

     

    рейкбеком вышло вот так 

     

    А сейчас хочу забыть про покер хотя бы на неделю   

     

    Хотим поехать на какое-нибудь ранчо, где не ловит интернет и покататься на лошадях.

    282/654
    Ответить Цитировать
    75
1 18 38 39 40 41 60 99
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.