Спорная ситуация с тренером Odd_Oddsen

Последний пост:03.12.2018
13
1 2 3 4
  • Тренер, на вопрос "перечислять фулл сумму или частями" - ты пишешь "всё обсуждаемо, мне всё равно"
    Дальше ты пишешь "я когда говорил разбить можно - имелось ввиду на две части например", а ученик об этом догадываться должен? или воспользоваться экстрасенсорикой?
    Ученик перевёл тебе 750$ - половину стоимости блока из 5 занятий на которые вы договорились. Ты провёл Одно занятие и пишешь"давай еще 750 и начнём" Не кажется ли тебе, тренер, что ты ввёл игрока в заблуждение и поступил некорректно? Считаю в данной ситуации тренера - непорядочным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • 1c93b58ccbc2cd396d727fb5d3b213d7.png


    Вот ключевая фраза. Имхо, ТС должен перевести тренеру еще 750, а тренер должен дать еще 4 тренировки. Если вы не можете договориться о полюбовном расходе, то единственный вариант - выполнить начальные договоренности. А если по итогу ТСу они не понравятся/результата не будет, то он вправе уже писать, что тренер так себе, тренировки говно и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    48
  • ritsar,
    Вот именно, ученик должен оплатить оставшиеся 750 ибо обещал в любом случае взять 5 занятий без всяких условий "сперва треня мне показалась неплохой, но после того как я начал ее пересматривать она мне показалась так себе".
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • ritsar, это ключевая фраза, если бы Зая судил ситуацию, но когда игрок это писал - он в следующем же сообщении написал, что это условие для его собственной мотивации. Вряд ли он вообще думал о таком форсмажоре как "не эффективная тренировка".
    Чел был готов купить услугу, но тут внезапно встал вопрос о качестве этой услуги, к такому жизнь чувака не готовила.
    И бабки он перевел сразу половину, то есть он вполне был настроен решительно, пока не понял, что тренировки оказались для него бесполезными +-
    Можно конечно начать за слова подтягивать, но вроде очевидно, что к конкретной ситуации это "обещание" не очень применимо.
    Если бы игрок хотя бы после двух-трех тренировок начал мутить воду, то тут конечно с этим скрином можно и в арбитраж, но тут всего одно занятие было.

    Bars1986,
    Цитата (Bars1986 @ 26.11.2018)
    ritsar,
    Вот именно, ученик должен оплатить оставшиеся 750 ибо обещал в любом случае взять 5 занятий без всяких условий "сперва треня мне показалась неплохой, но после того как я начал ее пересматривать она мне показалась так себе".


    Разве у тебя не бывает в жизни так, что после какой-то "презентации" тебе всё нравится, но приходишь через час домой и понимаешь, что тебе впаривали туфту? Если не было, то сходи в м.видео, а лучше в магазин российской бытовой техники Леран.

    Если что, за время покерной тренировки (особенно если она первая, особенно если раньше с тренерами не занимался) оч сложно оценить ее качество, потому что мозг занят восприятием информации и сконцентрирован на этом, особенно когда отдал 300-600 за пару часов. Поэтому по моему субъективному мнению - это абсолютно нормально, когда человек пересматривал тренировку и нашел там недостатки, которые не заметил, когда ему нонстоп 2 часа вливали в голову инфомацию (ведь тренировки обычно примерно так и поисходят, поправьте если нет)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я правильно понимаю, что хватать за язык тренера в этой ситуации можно и нужно, а ученика нет?
    2/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Do100EVsky, А если поставить вопрос о качестве. Есть ли право у ученика отказаться от пакета тренировок если тренировка не надлежащего уровня качества?
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • OrisLumenis, есть право. Но, при этом, должны быть критерии оценки. Например: тренер подает информацию неструктурировано, подает информацию, которая мне уже известна, не может ответить на вопросы по теме или ответы неинформативны. Тут же сначала показалось одно, потом показалось второе, завтра покажется третье.
    У тренера есть право аппелировать к положительным отзывам, которые он получил от других учеников. И когда среди множества положительных отзывов вдруг всплывает отрицательный, то скорее всего не тренер в этом виноват. В данном случае у ученика быстро прошел "запал" учиться и он решил отыграть часть затрат за счет тренера.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • DeLongg первый раз в первый класс, там не знал, тут не подумал, а тут подумал своё..... а тут тренер целый месяц не пишет..... а там мотивация пропала.....

    Цитата (DeLongg @ 25.11.2018)


    Тренер сказал "это всё обсуждаемо"
    DeLongg вместо того, чтобы обсуждать оплату частями по 300 за каждое занятие или ещё как,начал писать вот это вот всё про если что скрины в арбитраж, что тренер может сделать без какого-либо разрешения от ученика. А виноват тренер, что не догадался.

    Цитата (corvet @ 26.11.2018)
    Из текста первоначального договора никак не видно, что предоплата должна была быть разбита на 2 части, а не на 5.


    Аналогично никак не видно, что на 5 частей, а не на 2

    Цитата (Noooob25 @ 26.11.2018)
    Если что, за время покерной тренировки (особенно если она первая, особенно если раньше с тренерами не занимался) оч сложно оценить ее качество, потому что мозг занят восприятием информации и сконцентрирован на этом, особенно когда отдал 300-600 за пару часов. Поэтому по моему субъективному мнению - это абсолютно нормально, когда человек пересматривал тренировку и нашел там недостатки, которые не заметил, когда ему нонстоп 2 часа вливали в голову инфомацию (ведь тренировки обычно примерно так и поисходят, поправьте если нет)


    Цитата (DeLongg @ 25.11.2018)
    спустя неделю он спросил когда будем проводить треню, я ответил давай на днях


    спустя неделю качество тренировки оценивалось как достаточное для продолжения, спустя месяц упало до неприемлемого уровня.

    Сообщение отредактировал Bars1986 - 26.11.2018, 15:53
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Do100EVsky, Согласен, звучит разумно. Если есть объективные критерии некачественно проведенной тренировки и ученик их опишет то тут можно говорить даже о полном возврате стоимости. Если таковых реальных причин нет и тренировка проведена качественно, то есть смысл согласится на условия тренера и заплатить 666$ за проведенную тренировку или доплатить 750$ и провести еще 4-е.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему никто не предполагает варианта, при котором возврат средств по цене пака станет банальным абузом?
    Абсолютно очевидно, что первое и второе занятия, как правило, имеют максимальное КПД.
    Если тренер, при продаже паков, будет "должен" возвращать деньги по первому требованию по этой же цене, то некоторые просто будут это использовать. Покупать пак, фиксировать видео 1-2 занятий, дальше писать о том, что занятия не подходят и запрашивать возврат. Иначе я вообще не понимаю смысла, для себя в частности, продавать пакет.
    Тренер получает предоплату за бОльшее количество занятий = больше бабла в моменте и меньше на дистанции.
    Ученик платит бОльшую сумму в моменте = средняя цена одного часа уменьшается.
    Ну и на моем тренерском опыте (при работе с микро и средними лимитами), одного занятие НИКАК не хватит, чтобы реально улучшить понимание и скилл игрока.

    Если в теме тренера не прописано то, что возврат средств не осуществляется (как условие) или он это НЕ озвучивал ученику при продаже (и этому нету подтверждений), то все что он обязан сделать, это произвести перерасчет проведенного занятий по цене стандартной часовой таксы.


    PS Это не первый случай запроса возврата средств на ДТ. Имхо, стоит прописывать условия возможного возврата (если они есть) в теме обучения (если не прописаны) и дополнительно озвучивать непосредственно ДО проведения оплаты.

    PS2 Для меня обычная практика, что ученик (если он этого хочет) в праве перепродать оставшиеся занятия по цене на его усмотрение ( как компромис для ТСа и Тренера).
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Давал уже ссылку на подходящую тему, но, видимо, это прошло мимо:

    Цитата (Bars1986 @ 26.11.2018)
    Недавно же была похожая ситуация, когда ученик хотел вернуть деньги за БЛОК/ПАКЕТ тренировок и тогда решили голосованием в 170 плюсов и 0 минусов, что использованные занятия считать по цене разовых тренировок.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 26.11.2018)
    Разве у тебя не бывает в жизни так, что после какой-то "презентации" тебе всё нравится, но приходишь через час домой и понимаешь, что тебе впаривали туфту? Если не было, то сходи в м.видео, а лучше в магазин российской бытовой техники Леран.


    Цитата (Noooob25 @ 26.11.2018)
    Мне в моем мире кажется, если тренеру по покеру говорят, что тренировка не понравилась, то он по хорошему должен если не вернуть все деньги, то хотя бы взять минимальное вознаграждение за потраченное время, извиниться и идти лучше готовиться к тренировкам, а не охуевать и присваивать себе на ровном месте среднюю месячную зарплату в России.


    Есть товары, а есть услуги.
    Ты, видимо, разницу не понимаешь.
    Посмотри на то, как работают юристы, тебе оказывают услугу вообще без каких-либо гарантий чего-либо почти всегда.
    Получилось хорошо, не получилось - возврата средств не предусмотрено.
    Тренер, юрист - отвечает своей репутацией. Если будет плохо работать, у него не будет клиентов, такая обратная связь.

    Судя по тому, что на мой вопрос про условия возврата и преждевременной остановки ответа нет, то самый очевидный способ на этой картинке
    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F1c93b58ccbc2cd396d727fb5d3b213d7.png
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне довольно очевидно что под фразой "можно оплатить частями" подразумевалось что ученик должен оплатить полную стоимость приобретаемого пакета ДО начала 1го занятия, при этом он может разбить платеж на любое количество частей (если например у него на пс лимит на переводы). Вообще не надо было начинать 1е занятия до полной оплаты, иначе простейший абьюз это перевести 300, взять занятие и потом изчезнуть. Т.е. ученик должен дослать 750 согласно договоренностям, взять полный пакет. А сейчас он просит отменить пакет, и тут полностью добрая воля тренера - на какие условиях он согласен это сделать, такие условия и должны выполняться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • DeLongg, это совершенно стандартная схема, тут не на что обижаться. Ты своим желанием получить разовую тренировку за $300 обесцениваешь чужие разовые занятия за $666. Ты Нестера не знаешь, он тебя тоже, поэтому понятно желание тренера обезопасить себя от всякого рода хитростей (не в укор конкретно тебе): если уж человеку нужна тестовая треня, он договаривается на тестовую треню за определённую сумму, иначе все могли бы хитрить и "покупать" пак, а на деле платить $300 за урок, который стоит $666.

    И ещё момент важный. Это уже скорее для Нестера: надо предварительно оговорить очень простой и, как мне кажется, действенный способ оплаты тренировок. Договариваетесь о пробной трене, например, за 666 (ну, или пусть за 450-500), но если человеку нравится, то он, покупая пак тренек, включает эту сумму в общую стоимость сделки, то есть фактически получает тренировку за 666 при плохом раскладе или за 300 при хорошем. Очень удобно и мотивирует продолжать обучение. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Да и урок один вроде не 666 стоит, это цена за час лишь как часть 3х часового пака, как я понимаю?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Даже если взять 666 $ за оплату первого занятия. Остаток 84$ Тренер вернул?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, все правильно. Я так и написал, что формально могу вообще ничего не пересылать и взять все 750.
    Elleouss, я спросил, куда слать остаток (исходя из 666 цены), Ученик сказал:"никуда, вопрос ещё не решён"
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Q @ 26.11.2018)
    Еще достаточно логично провести 4 оставшихся тренировки и оплатить согласно договоренности.

    Если он не захочет отдать 450, то да, логично взять оставшие тренировки, но согласится ли сам тренер после этой темы давать качественные тренировки мне по оговоренным ранее условиям?

    Цитата (Bars1986 @ 26.11.2018)
    Так ты деньги не нашел за этот месяц и решил отказаться?
    Или мотивация пропала и ты за этот месяц тщательно подумал и решил что:
    Или и то и другое вместе?

    Я не нашел деньги оплатить полностью весь пакет, т.к. у меня был плохой месяц и мне нужны были деньги в офлайне.
    И то, и другое вместе.

    Цитата (ivanthefool @ 26.11.2018)
    Не берусь оценивать, что и как делает Нестер, но на мой взгляд любой нормальный человек должен понимать, что оплата идет всегда перед занятием (какие, нахуй, по факту, он что должен потом за тобой бегать чтоли?)

    Я кинул перед занятием

    Цитата (Odd_Oddsen @ 26.11.2018)
    Q, все правильно. Я так и написал, что формально могу вообще ничего не пересылать и взять все 750.
    Elleouss, я спросил, куда слать остаток (исходя из 666 цены), Ученик сказал:"никуда, вопрос ещё не решён"

    Все верно, я хотел бы разобраться в вопросе и спросить мнения комьюнити, т.к. считаю что ситуация спорная и в данном споре и у меня правда есть и у тренера
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Так много зависти в некоторых постах. Не забывайте друзья, что Вас никто не заставляет покупать тренировки так дорого, но уж если купили , то берите Ответственность в первую очередь на себя. Как правильно тут было замечено, адвокаты бы сильно удивились такой теме, так как в переписке было все учтено, вплоть до того, что по факту ученик должен переслать еще 750$ и решать получать ему 4 трени или нет, это его же-ученика условие! Но Нестер не настаивает и лишь хочет рассчитать из своих расценок.



    В конце поста ты пишешь
    3) треня мне не понравилась как и его подход, поэтому я не захотел с ним дальше продолжать

    Но в переписке четко видно, что ты хотел получить 2 тренировку и лишь, когда Нестер отказал тебе без оплаты второй половины, ты решил, что его трени так себе.

    Сообщение отредактировал landf - 26.11.2018, 17:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (landf @ 26.11.2018)
    Но в переписке четко видно, что ты хотел получить 2 тренировку и лишь, когда Нестер отказал тебе без оплаты второй половины, ты решил, что его трени так себе.

    описал эту ситуацию этом посте https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141706&view=findpost&p=5895806
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
67 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.