Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
322
Статистика
Всего постов
441
176,586 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 23
  • если без позы, например сбб, то смысл есть

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно конечно. Если кто-то проработал с ресерчами, то может поделиться рабочими стратегиями. Но это сродни чартам префлопа и годится только на первое время для обучения. Потом будет возникать все больше непонятных ситуаций, да и норм реги могут за сотку цбета наказывать. 

    Когда новички научатся мультитейблить и использовать эти простые эксплойты - самое время начать работать с солвером для комплексного понимания теории. Это даст буст, а ещё это довольно таки интересно. Потом за столами игра в покер будет похожа на игру в шахматы гроссмейстера против любителя, когда ты знаешь все ходы наперёд

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для эксплойта поля можно ГТО не изучать

    Для этого нужно совсем другое.

    1 Мозг

    2 Наблюдательность и умение подмечать тенденции

    3 Работа с базой рук и фильтрами

     

    Цитата (уручча @ 06.08.21)  

    Грубый пример такого шаблона: ставим цбет под сотку в блеф с фишами на сухих флопах - фиши оверфолдят и недорейживают в блеф (на самом деле не только фиши, но и почти все реги 10 лимита и ниже). Всё, шаблон готов, с его помощью ученик уже понимает, что ему нужно делать в самой частой ситуации на постфлопе против большинство его оппонентов.

     

    Вот-вот, замечаешь, что люди оверфолдят на сухой доске на потбет и юзаешь это.

    И практически пофиг, что там солвер советует.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, ты, вроде, про кейс с оплатой налогов с крипты писал, что подал твой человек. Чем закончилось? Прошла оплата? Как там вообще все прошло, если не секрет?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artyoms @ 06.08.21)  

    уручча, как учить ГТО чарты? Реально ли выучить чарты с 25% округлением или это нереально?

    Реально, но вопрос в целесообразности. На большинстве лимитов в спинах никто из регов тебя не разоблачит и никак не накажет, если ты будешь играть с округлением в 100%. Например, чарт открытия в ХА в стеках 18 блайндов по гто выглядит так:

    Но его можно легко упростить до такого вида, и в реальности на никто тебя за это никак не накажет:

    Причем во время игры не произойдет никакой катастрофы, если мы зарейзим Т5о, или залимпим по инерции J8o - в любом случае эти руки сыграются плюсово. На практике еще смотрим, конечно, на показатели 3бетов оппонента и изолейтов. И если видим отклонения в этих статах и хотим подстроиться под них - то легко можно видоизменять этот простой чарт.

    143/178
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет,  можешь рассказать  как ты начинал  катать спины? Сколько играл, сколько теорией занимался и тд. 

    Я сейчас молод и ребёнка нет, хочется  заниматься  по 10 часов покером,  быстрее подняться и  потом расслабиться, но с другой стороны сейчас жить тоже  хочу) 

    Где золота середина? 

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mashinka048, пока твой мотив будет страх, быстро не поднимешься )))

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ar10em, так я вроде ничего  и не писал про страх)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mashinka048 @ 07.08.21)  

    Ar10em, так я вроде ничего  и не писал про страх)

    Ну не страх, а сомнения, какая разница? Ar10em наверняка это имел ввиду!

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Mashinka048, По полочкам:

    1. "Я сейчас молод " работает убеждение, что если в молодости чего-то не успел, то дальше будет труднее.  Страх

    2. "ребёнка нет" упомянул значит, в перспективе планируешь и тут же убеждение, что дети не дадут время на развитие. Страх

    3. "быстрее подняться и  потом расслабиться" кто тебе сказал что жизнь трудная штука. И тут же ты опять затрагиваешь время, хочется успеть. Куда?

    Как мне кажется уручча нам говорит прямо, что время есть на все и на работу, и на отдых, и на увлечения на ВСЕ, что душе угодно. 

    Поправь меня если я ошибаюсь.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ar10em

    1. Очевидно, чем старше я становлюсь, тем больше падает моя работоспособность( вряд-ли лет через 10 я смогу 10 часов у пк)

    2. С рождением ребёнка нужно будет больше времени  уделять  жене и ребёнку (ещё минус работоспособность)

    3. Условно, я сейчас имею 10 долларов/час,  2-3 года усердно поработать и потом иметь  20, 30, 40 долларов/час. Это позволит мне компенсировать  потери из 1 и 2 пунка

     

    Я не скажу, что это  страх, это факты и ничего с этим  не сделаешь. Пока писал эти  пункты начал понимать,  что выпасть из жизни СЕЙЧАС на пару лет будет выгоднее.

     

    Я пытаюсь оценить эту ситуацию с точки зрения ЕВ что ль 

    Но интересно  узнать мнение других людей)

     

    Дима, сорри  за флуд 

     

    UPD

     возможно,  ты меня  не понял 

    Например сейчас мне хватает  1к долларов в месяц на пожить, я трачу на это 150ч в месяц.

    Если я сейчас буду больше катать  и больше заниматься  теорией, то на эту ж 1к, через пару лет, мне надо будет 75ч в месяц. Цифры  я взял  условные

    Сообщение отредактировал Mashinka048 - 8.8.2021, 1:17
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот тебе простой пример, у меня жена сердится, когда я на форуме сижу с ребятами общаюсь, а ты на 2 года выпасть хочешь )))) 

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tawer95 @ 07.08.21)  

    Julio, ты, вроде, про кейс с оплатой налогов с крипты писал, что подал твой человек. Чем закончилось? Прошла оплата? Как там вообще все прошло, если не секрет?

    не знаю, чем закончилось, более развернуто ответил в своем блоге, чтобы чужой не засирать

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mashinka048 @ 07.08.21)  

    Привет,  можешь рассказать  как ты начинал  катать спины? Сколько играл, сколько теорией занимался и тд. 

    Я сейчас молод и ребёнка нет, хочется  заниматься  по 10 часов покером,  быстрее подняться и  потом расслабиться, но с другой стороны сейчас жить тоже  хочу) 

    Где золота середина? 

    Когда я начинал играть спины то играл 2-3к турниров в месяц, на 3 столах это было 100-130 часов игры. Работа над игрой сводилась к заметкам по тенденциям поля, разборам своей базы на предмет того, работают ли линии (это было не совсем корректный, потому что иногда сэмплов было мало, иногда неправильные выводы делал), иногда к обсуждениям с ситуаций с несколькими товарищами. До спинов я играл 7-15 ха гиперы со средними резами поэтому в спинах почти сразу пошел на 15шки, а через полгода на 30ки. 

    Так продолжалось года 2, и после этого я вышел на такую схемы работы над игрой, которая мне очень зашла - каждую сессию я отмечал по 20-40 раздач, большую часть из них потом самостоятельно разбирал в гтодб (типа гтобейс или инстагто), выписывал себе в миниконспект, делал заметки по ним в пт4 и давал метки, если допустил ошибку. Перед сессией просматривал последние конспекты и список ошибочных раздач в пт4, для повторения и разминки. Раздачи, которые я не понимал, либо которые были негтошные (против фишей или эксплойты) мы разбирали с тренером. На это уходило думаю час в день в среднем. Первые пару месяцев я работал действительно больше обычного (часов 100 игры и 50+ теории), было интересно и я чувствовал большой прогресс, но потом, когда уже почти не осталось неизвестных ситуаций, постепенно часы работы над игрой уменьшил до 20-30 в месяц, и до сих пор сохраняю такую цифру. 

     

    Еще ты пишешь: 

    Цитата (Mashinka048 @ 08.08.21)  

    что выпасть из жизни СЕЙЧАС на пару лет будет выгоднее.

    Я думаю что выпадать из жизни это вредная штука. Правильную мысль озвучил Ar10em, что по хорошему время должно хватать на всё - и на работу, и на пожить, и на семью и тд. Если ты на пару лет делаешь своей жизнью только покер, то скорее всего тебе и запала на такой долгий срок не хватит (можно перегореть легко), и любые неудачи будут восприниматься очень болезненно (потому что тогда покер = вся жизнь). На первых порах конечно можно и полезно вложить побольше времени, но обязательно с полноценными выходными, очень желательно с увлечениями помимо покера и околопокера, чтобы головой отдыхать от этого, типа в свободное время не сидеть нонстоп на форуме или стримы смотреть, а быть мыслями в какой-то другой сфере. 

    У каждого увлечения конечно свои. Мне, например, очень заходит поехать на велосипеде/самокате на пару часов "на разведку" в новые места или в самые полюбившиеся старые (в Минске часто ездил на Цнянское озеро и в Новую Боровую, мечтал, что когда-то тоже буду жить в современном районе, получается мечты сбываются  ), полетать на дроне что-то красивое снять, в настолки с товарищами поиграть и т.д.

    144/178
    Ответить Цитировать
    42
  • уручча, чтобы в чем-то достичь мастерства необходимо жертвовать годами своей жизни. Причем, обычно лучшими. Худшие наши годы Миру не нужны.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ichthyander, если уметь управлять своим временем (расписание) то на всё будет время

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 6yato6, где-то обосрался Мттшник не досидев до перерыва

    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Уручча, ты изучал более детально вопрос с 0% налогом на выигрыш в Австрии? Нет никакого подвоха? Можно делать кешауты с лицензированных в ЕС румах на счет в австрийском банке или с платежных систем на банковский счет, включать это в налоговую декларацию и иметь белые деньги в евробанках, не платя при этом никаких налогов? Получится ли все это сделать с учебной визой на 7 месяцев+? Вроде это не полноценный ВНЖ с одной стороны, в то же время ты провел 183+ дня в стране.

    Сообщение отредактировал Flint - 9.8.2021, 2:56
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Flint, нет, про налоги и декларации подробно пока не изучал. Мы решили, что еще как минимум год проведем в Польше, поэтому пока я отложил эти вопросы. Хочется еще год в более менее спокойном режиме пожить, поразвивать проекты, попутешествовать и всякое такое  .

    Цитата (Flint @ 09.08.21)  

    Получится ли все это сделать с учебной визой на 7 месяцев+? Вроде это не полноценный ВНЖ с одной стороны, в то же время ты провел 183+ дня в стране.

    Вот здесь кое-что знаю. Если ты поступаешь на подготовительные курсы при универе то тебе дают полноценный студенческий вид на жительство, с возможностью официально работать 20 часов в неделю, получить местную страховку и тд.

    145/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ichthyander @ 08.08.21)  

    уручча, чтобы в чем-то достичь мастерства необходимо жертвовать годами своей жизни. Причем, обычно лучшими. Худшие наши годы Миру не нужны.

    С этим никто не спорит, я тоже сторонник теории 10000 часов. Но эти "годы", которыми нужно "жертвовать", можно разбавлять выходными, разными хобби и т.д. Грубо говоря есть выбор:

    1) В режиме адского задрота за условные 2 года попытаться пройти покер - без гарантий что всё получится, с большой вероятностью перегорания и риском получить психические проблемы.

    2) В более сбалансированном режиме с полноценной нормальной жизнью попробовать всё это сделать за условные 3 года. Я считаю, что помимо очевидных плюсов для обычный жизни в таком режиме шанс добиться успеха будет значительно выше, чем в первом. 

    Тут главное действительно трудолюбиво подходить к процессу работы и изучения нового, чтобы не уйти в третью, ленивую крайность.

    146/178
    Ответить Цитировать
    20
1 17 18 19 20 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.