Я больше не заливаю

Последний пост:09.08.2023
185
Статистика
Всего постов
2068
398,945 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +115
30.01.2020 +84
08.05.2019 +79
21.02.2021 +74
24.09.2019 +67
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +75
sweetcoqueta +59
lllllllllllll +59
dske +49
Senseless708 +44
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 104
  • Цитата (TigrVO4kah @ 10.8.2018)
    если честно, я твоего мнения ждал в первую очередь. Спасибо. Ты следишь за мной? )


    Мне не сложно написать то, что является капитанством на самом деле. Никаких тайных знаний=)
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seeya @ 10.8.2018)
    Мне не сложно написать то, что является капитанством на самом деле. Никаких тайных знаний=)


    как оказалось нет. Причем человек дошел до 5-ок и играет вроде как в плюс...
    33/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что же, первый полтинник на единичках пройден. Сначала, чтобы познакомиться с лимитом открывал один стол. Что заметил(может и не так, но пока так) - колят олины реже, чуть чащи сдаются на изолейты/цбеты. Но в остальном поле на слишком отличается. Старался играть вдумчиво, порйо прям нехотя жал кнопку фолд. Но как говорится: пас деньги спас(хотя чет денег то как раз выиграть и не получилось)

    Dr8vlj6ho4l062.jpg


    покаа моя главная пробелма - впип на бб. Не получается поднять до 50. Максимум 30(
    34/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Если на ББ открывать 50% рук у тебя 3бет будет процентов 40,замучаешься пуши в ответ ловить и как ты со всяким мусором на постфлопе играть будешь?конечно,я и сам только начал спины играть,если не прав ребята с лимитов повыше поправят.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 11.8.2018)
    Если на ББ открывать 50% рук у тебя 3бет будет процентов 40,замучаешься пуши в ответ ловить и как ты со всяким мусором на постфлопе играть будешь?конечно,я и сам только начал спины играть,если не прав ребята с лимитов повыше поправят.


    ну на бб сложно получить префлоп пуш, заколировав рейз )
    а на постфлопе противник попадет точно так же редко, как и мы. Ну поэтому я и говорю 50%, а не 100, что полностью усор ы выкидываем, но как минимум 70% одномастных и 30% разномастных мы должны заходить на бб в игру
    35/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не правильно понял,подумал что ты хочешь поднять впип за счет изолейтов и 3бетов,а он и из за колов тоже поднимается,это же не пфр)а где ты вычитал,что надо 50?посмотрел свой он у меня на ББ тоже около 30
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KPYCHE_BCEX @ 12.8.2018)
    Я не правильно понял,подумал что ты хочешь поднять впип за счет изолейтов и 3бетов,а он и из за колов тоже поднимается,это же не пфр)а где ты вычитал,что надо 50?посмотрел свой он у меня на ББ тоже около 30


    у нас есть в команде что-то типа топика, в который мы заносим свои впипы и там показаны необходимые
    36/823
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, прошло 100 турниров на нл1. График такой:
    DrlNqRQFVvkkK2.jpg


    Пока с деньгами не прет, но ничего. И еще помойму моя желтая и зеленая поругались.

    Я отметил несколько раздач, и буду рад услышать твое мнение, случайно зашедший прохожий.

    2d6ZXhfvKSUpbrvmAvklGw%3D%3D.png?width=434&height=676


    SDfbVFA60oYOFqNM2fN5rQ==.png


    2Ba9SEzDzjIs8IdcmBW8hw==.png


    Z0g-ybrlvGLa9e0203cOQg==.png


    Не стесняйтесь высказывать свое мнение. С удовольствием пообсуждаю
    37/823
    Ответить Цитировать
    2
  • 1 флоп кол и ждем доезда
    2 я бы сфолдил флоп против двоих,хотя вроде много аутов усилиться
    3 на ривере поставил бы фишек 150
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. я б кол играл с расчетом на доезд
    2. Префлоп рейз-фолд, на флопе по шансам наверное вже кол.
    3. На ривере бы побольше ставил,
    4. Префлоп изолейтил бы 3-4 бб.
    5/54
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. даже если мы ставим в диапазон противника только все 4-ки и все 8-ки, то у нас вот такие шансы:
    ZrJN1GXFw90Pzr.jpg


    на терне если мы не улучшаемся - просто выкинуть? а еще есть фолд эквити на пол пота. Я бы конечно послушал мнение профессионала, но по мне изи пуш и других вариантов нет. Вероятность доезда на флопе 30%, в остальных 70% а ставку что будем делать?

    2. Я задал нереально натсовый диапазон противникам, о каких фолдах вообще может идти речь )))
    xAeJk61fRpaGor.jpg


    3. Если бы я на ривере поставил больше - я бы мог получить фолд от слабых королей и вальтов. А мы пытаемся добрать со всего диапазона

    4. к сожалению на данном лимите очень плохо люди сдаются на изолейты/цбеты,поэтому руки средней силы я предпочитаю без позиции просто чекать. Хотя изолейт однозначно имеет место быть
    38/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TigrVO4kah @ 12.8.2018)
    1. даже если мы ставим в диапазон противника только все 4-ки и все 8-ки, то у нас вот такие шансы:
    ZrJN1GXFw90Pzr.jpg


    на терне если мы не улучшаемся - просто выкинуть? а еще есть фолд эквити на пол пота. Я бы конечно послушал мнение профессионала, но по мне изи пуш и других вариантов нет. Вероятность доезда на флопе 30%, в остальных 70% а ставку что будем делать?


    мы можем колить почти любой терн и смотреть ривер, конечно , думаю пуш не будет минусовым но как по мне колл более прибыльное действие.
    а что значит есть фолд эквити на пол пота?
    6/54
    Ответить Цитировать
    0
  • 2. В первую очередь я оцениваю диапазон рейза СБ априори, как сильный (если нет другой инфа на оппа) , после кола ББ , шансы банка выростают и думаю кол с такой рукой сам бы нажал.
    Ну а дальше в такой куче это для меня изи фолд, думаю твои 12 аутов против уже готовых рук не очень стоят.

    3. На терне я бы взял опцию чек-кола лучше чем самому лезть на рожон, о спектре баттона в лимп поте , как по мне, так чаще неизвестно ничего. Ну а раз он рейзил терн, хоть и плоско, на такой доске то какое-то велью там должно быть и добирал бы я чуть больше 130-140 фишек

    4. В глубоких стеках я с такой рукой выберу изолейт 4бб и чаще всего останусь с кем-то одним. А по тёрну в бутерброде в споте, в который ты попал, я выберу уже рейз, появились Т-ки, куча дров и никуда они не денутся от кола, а ты от добора. Ривер бы играл либо чек-колл небольшой ставки, либо блок-бет фолд.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romashka1983 @ 12.8.2018)
    мы можем колить почти любой терн и смотреть ривер, конечно , думаю пуш не будет минусовым но как по мне колл более прибыльное действие.
    а что значит есть фолд эквити на пол пота?


    это значит, что на наш пуш противник может скинуть и мы без шоудауна заберем. По поводу пол пота не правильно выразился. Хз че хотел этим сказать) Просто фолд эквити. При коле у нас нет вероятности без шд забрать эти фишки.
    Цитата (Parhan @ 12.8.2018)
    2. В первую очередь я оцениваю диапазон рейза СБ априори, как сильный (если нет другой инфа на оппа) , после кола ББ , шансы банка выростают и думаю кол с такой рукой сам бы нажал.
    Ну а дальше в такой куче это для меня изи фолд, думаю твои 12 аутов против уже готовых рук не очень стоят.

    3. На терне я бы взял опцию чек-кола лучше чем самому лезть на рожон, о спектре баттона в лимп поте , как по мне, так чаще неизвестно ничего. Ну а раз он рейзил терн, хоть и плоско, на такой доске то какое-то велью там должно быть и добирал бы я чуть больше 130-140 фишек

    4. В глубоких стеках я с такой рукой выберу изолейт 4бб и чаще всего останусь с кем-то одним. А по тёрну в бутерброде в споте, в который ты попал, я выберу уже рейз, появились Т-ки, куча дров и никуда они не денутся от кола, а ты от добора. Ривер бы играл либо чек-колл небольшой ставки, либо блок-бет фолд.


    2. Задай в калькуляторе противнику исключительно натсовый диапазон на флопе: AA,TT,77,AKs,ATs,A7s,ATo,A7o, мы имеем 40% на победу:
    b18fc614ce.jpg


    Против двоих примерно вот так( сильно не заморчивался с диапазоном второго, задал ему КУЧУ флешдро и натсы, как видим на самом деле колл будет намного лузовее):

    1A5ygv5UnqxzlA


    Т.е. энивэй мы имеем около 30% на победу. Теперь считаем:

    При колле оллина мы в 70% случаев проигрываем 9бб, и в 30% выигрываем 33бб. Теперь считаем 9*0,7=6,3 33*0,3=9,9 9,9,8-6,3=3,3
    Т.е. на дистанции колом мы при ну очень плохой ситуации выигрываем 3,3бб. О каком фолде может идти речь при таком математическом ожидании? Либо поправьте меня в моих рассчетах.

    3. Так он мог прочекать и вторую улицу и я не доберу со своего флеша. Мало того, на его чек на ривере по недоехавшему флеш дро я бы так же зарядил пол пота, выбивая все те же стрит дро, вторые/третьи пары недоехавшие для него флешдро. А если я чекаю на терне и он чекает на терне, то на ривере я ничего не выбью.

    4. Вспомни мой изолейт с КТ, никто тут не фолдит на изолейты. Но по остальному соглашусь, что надо было на терне добирать. На ривере блокбет намного лучше, чем чек колл(редко он поставит небольшую ставку)
    39/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то старзы последнее время дают... страшно играть. Но все же 49 туриков я отыграл. и как результат.

    DrlNqRQFVvOl72.jpg


    Отыграл на 7 из 10. Решил подключить третий стол и понял, что пока не готов. Буду все еще пока 2 катать.

    Общий чип ев на 200 турниров 72. Хочу больше )

    Если честно я доволен своей игрой во многих аспектах, по сравнению с игрой недели 2 назад. Надеюсь за 500 турниров побью единички, хотя четп рофит пока минусовый(-11) но это маленькая дистанция, так что не страшно.

    Люблю я смотреть трансляции турниров. Много подчеркиваешь из них в плане мышления
    40/823
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня возник вопрос. Буду рад если кто-то ответит из ПОНИМАЮЩИХ. Мы зашли на флоп, в банке, скажем 4бб. Т.е. мы вложили 2 бб на префлопе. ПРотивник идет олин. По матожиданию наш кол будет равен минус 1бб. Вопрос: считаем ли мы колл/фолд относительно наших вложенных фишек? Т.е. фолд = -2бб на дистанции, колл -1бб. Получается мы должны колить?

    Вот конкретный пример:

    unknown.png?width=627&height=688


    в пот мы вложили 2бб, мое примерное матожидание от коллла олина при самых хреновых обстоятельствах -1.22 Получается я обязан колировать?
    41/823
    Ответить Цитировать
    0
  • TigrVO4kah, да, должны коллить, так как ев фолда меньше чем ев колла, за счет вложенных фишек.
    Можно эту ситуацию разобрать детальней путём сравнения эквити нашей руки против диапазона пуша и шансов банка. В данном случае шансы банка 12,75/12,75+,12,75+4 = 43%, то есть мы должны иметь 43% или более против диапазона пуша. В данном случае против конкретно этой руки мы их имеем 43,54% (не смотря на то, что это рука из топ спектра) , поэтому обязаны коллить

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (m1kee3 @ 13.8.2018)
    TigrVO4kah, да, должны коллить, так как ев фолда меньше чем ев колла, за счет вложенных фишек.
    Можно эту ситуацию разобрать детальней путём сравнения эквити нашей руки против диапазона пуша и шансов банка. В данном случае шансы банка 12,75/12,75+,12,75+4 = 43%, то есть мы должны иметь 43% или более против диапазона пуша. В данном случае против конкретно этой руки мы их имеем 43,54% (не смотря на то, что это рука из топ спектра) , поэтому обязаны коллить


    ну против конкретной руки то понятно. Но мы же играем против диапазона,где даже могут быть флешдро

    JPEG_20180813_142050.jpg?width=506&height=676

    42/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинается The international, чемпионат по доте мимо котрого я не могу пройти. ПОэтому следующие 2 недели катать я буду не много. ТЕм более, что проанализировав свою игру - я понял, что есть часть теории, которую мне необходдимо проанализировать. Точнее часть механики. ПОэтому в день я буду катать не более 50 турниров, а так же уделять минимум 1 час разбору линий. Если удастся пофиксить робовойс, то буду записывать эти разборы на видео. НУ а пока результаты мои вот такие(и они меня не очень устраивают):

    vAW45v3Fg1Zylr.jpg
    43/823
    Ответить Цитировать
    1
  • Начал разбирать свою постфлоп игру и ошибки, которые я совершаю. Несколько раздач я выложу здесь, чтобы узнать и ваше мнение.

    Первая раздача вот такая:

    Poker Stars, $0.93 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 450 (22.5 bb)
    BB: 490 (24.5 bb)
    Hero (BTN): 560 (28 bb)

    Preflop: Hero is BTN with 4
    spade4.gif
    A
    club4.gif

    Hero raises to 40, SB folds, BB calls 20

    Flop: (90) 8
    club4.gif
    2
    club4.gif
    5
    heart4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 40, BB calls 40

    Turn: (170) 2
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 80, BB folds

    Results: 170 pot
    Final Board: 8
    club4.gif
    2
    club4.gif
    5
    heart4.gif
    2
    diamond4.gif

    BB mucked and lost (-80 net)
    Hero mucked 4
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    and won 170 (90 net)





    Цбет терн не имеет смысла. Я не выбиваю практически ничего из того, что колило флоп. По сути только пустоту, которую противник может превратить в блеф, или которую я итак бью.

    Poker Stars, $0.93 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. SB: 510 (25.5 bb) BB: 360 (18 bb) Hero (BTN): 630 (31.5 bb) Preflop: Hero is BTN with 7
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    Hero raises to 40, SB folds, BB calls 20 Flop: (90) 2
    spade4.gif
    9
    diamond4.gif
    T
    spade4.gif
    (2 players) BB checks, Hero bets 40, BB calls 40 Turn: (170) K
    spade4.gif
    (2 players) BB checks, Hero checks River: (170) 9
    spade4.gif
    (2 players) BB checks, Hero checks Results: 170 pot Final Board: 2
    spade4.gif
    9
    diamond4.gif
    T
    spade4.gif
    K
    spade4.gif
    9
    spade4.gif
    BB showed 8
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    and lost (-80 net) Hero showed 7
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    and won 170 (90 net)


    Здесь глупо бояться исключительно флешей. Всех флейшей старше, с ними бы противник донкал ривер, ибо я прочекаю бехайнд со многим своим диапазоном, так же есть стриты, девятки, короли, с которых я обязан добирать Необходима была ставка в 45-60 фишек

    Poker Stars, $0.93 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 420 (21 bb)
    BB: 440 (22 bb)
    Hero (BTN): 640 (32 bb)

    Preflop: Hero is BTN with A
    spade4.gif
    5
    heart4.gif

    Hero raises to 40, SB folds, BB calls 20

    Flop: (90) K
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    2
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 40, BB calls 40

    Turn: (170) 8
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 60, BB folds

    Results: 170 pot
    Final Board: K
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    2
    diamond4.gif
    8
    club4.gif

    BB mucked and lost (-80 net)
    Hero mucked A
    spade4.gif
    5
    heart4.gif
    and won 170 (90 net)



    Здесь на терне я ставил мало. В его дапазоне королей НАМНГО больше, чем тузов и с них я обязан добирать больше, а флеш дро я даю неплохие шансы на колл. Нужно ставить 90-100 фишек

    Poker Stars, $0.93 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 610 (30.5 bb)
    BB: 480 (24 bb)
    Hero (BTN): 410 (20.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with T
    heart4.gif
    8
    heart4.gif

    Hero raises to 40, SB folds, BB calls 20

    Flop: (90) K
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    A
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 40, BB calls 40

    Turn: (170) 6
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

    River: (330) 7
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 250 and is all-in, BB calls 250

    Results: 830 pot
    Final Board: K
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    A
    spade4.gif
    6
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif

    BB showed J
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    and lost (-410 net)
    Hero showed T
    heart4.gif
    8
    heart4.gif
    and won 830 (420 net)



    ужасно сыграна рука. На флопе уже не нужна ставка продолжения. Но ок допустим делаем цбет чтобы противник выкинул весь мусор. Он колирует, закрылся флеш. Диапазон противника усилился. У нас нет блокеров ни на что, мы в позиции, необходимо чекать на его чек. Ну ривером ладно, раз уж нам повезло и мы доехали в стриты, флешей у него мало он бы донкал их сам и необходимо добирать. Но как сыграна раздача - считаю нужно было просто чекать флоп и на ставку терн сдаваться.

    и еще одна плохая раздача:

    Poker Stars, $0.93 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 500 (25 bb)
    BB: 410 (20.5 bb)
    Hero (BTN): 590 (29.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with T
    club4.gif
    9
    diamond4.gif

    Hero raises to 40, SB calls 30, BB folds

    Flop: (100) T
    spade4.gif
    J
    club4.gif
    8
    diamond4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets 550 and is all-in, SB calls 460 and is all-in

    Turn: (1,020) K
    diamond4.gif
    (2 players, 2 are all-in)
    River: (1,020) J
    diamond4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results: 1,020 pot
    Final Board: T
    spade4.gif
    J
    club4.gif
    8
    diamond4.gif
    K
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif

    SB showed T
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    and won 1,020 (520 net)
    Hero showed T
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    and lost (-500 net)



    Необходимо ставить цбет и колить пуш, но никак не пушить самим. Если мы пушим - мы выбиваем многие восьмерки, десятки младше(часто), в диапазоне противника много валетов, которые нас кольнут и даже против просто валета идя олин мы играем монетку, а против двух пар даже стоим позади

    Таким образом я разобрал свою линию Рейз с бтна / цбет и отметил 2 основных ошибки:
    1. Недобор
    2. Блеф в неподходящий борд

    Будем исправлять.
    44/823
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.