Инженю

Последний пост:29.12.2018
320
Статистика
Всего постов
2037
298,254 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
16.07.2018 +289
16.07.2018 +214
17.07.2018 +171
18.07.2018 +120
18.07.2018 +115
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 102
  • Цитата (Shkipe @ 21.7.2018)
    рожают негритянка, украинка и россиянка
    мужья ждут в лобби
    медсестра выносит троих и говорит
    извините мы перепутали младенцев
    хохол вырывает из рук черного ребенка и бежать
    вслед кричат: ДА ПОНЯТНО ЖЕ ЧТО НЕ ТВОЙ
    он: ГЛАВНОЕ ШОБ НЭ МАСКАЛЬ

    мб баян, но похой


    Так появился J. Makonnen.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • molestus, Бля, да, но всё равно к успеху шел.
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Sunny @ 23.7.2018)
    Я заебался выебываться. Извините.

    бля брат тебе можно выёбываться
    можешь приехать, вынести меня, и вместо меня продолжить блог, мало кто заметит, я серьезно)
    спасибо что разложил, от части я это тож знал, но ты хорошо структурировал, за это отдельная похвала/респект
    рад я что ни один такой
    чяяяяяятающий
    Дэнис не ревнуй только кек
    446/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Sunny @ 23.7.2018)
    Shkipe, можно я немного тут повыебываюсь? Спасибо.
    "Над пропастью во ржи" - какие-то переживания данная книга вызовет в том случае, если читателю от 12 до 15 лет. Человек в более зрелом возрасте ничего нового в ней для себя не найдет. Забавно, что данное произведение считается мировой классикой.
    "Cто лет одиночества" - я понимаю, что ты перечислял всё то, что приходит на ум, но вот это стоит читать имея за спиной более менее грузный багаж прочитанного. Было бы интересно дать школьнику в возрасте 12-13 лет сначала прочитать "Над пропастью во ржи", а потом сразу "Сто лет одиночества".
    "Повелитель мух" - про это сложно что-то сказать. Я её читал в детском возрасте и тогда я думал - "Ебать-сосать, вот если бы я оказался с одноклассниками на острове, то я бы выебал Дашу, а Никите в черешню уебал бревном". Тогда можно почерпнуть для себя какие-то моральные составляющие (будучи ребенком), но в зрелом возрасте, опять же, книга в себе не несёт абсолютно ничего, но мировая классика же.
    "451 градус по Фаренгейту" - классическая антиутопия. Можно и нужно читать в любом возрасте.
    Оруэлл - очевидные "1984", которая чаще всего, выпускается в одном с произведением "Скотный двор". И то и другое стоит читать абсолютно всем без исключения. Ещё "Дни в Бирме" ничего так.
    Замятин - только "Мы" читал. Ничего не могу сказать.
    Онегин - школьная программа. Без комментариев.
    Том Сойер - школьная программа. Без комментариев.
    Набоков - Заебись. Чётко. Особенно "Лолита".
    Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман - добавил в закладки. Не читал.
    Джек Лондон - так же сюда можно добавить. "Время-не-ждёт" - просто интересный роман про "ИГРОКА", читается легко, есть определенная моральная составляющая. Мартин Иден - не смотря на заезженную любовную линию, книга интересна тем, что она наполовину автобиографична, Лондон описывает становление своей литературный карьеры в форме романа. Белый клык в детстве читал - зашло.
    Ремарк - очевидные книги+ Жизнь взаймы - самые его популярные произведения. Из не самых популярных его произведений рекомендую ознакомиться с "Чёрным Обелиском" Ремарка. Действительно смешное (!) произведение Э.М. Ремарка на не самую смешную тему и написанный не в самое весёлое для всех время. И ещё у него хорошо получилась "Триумфальная арка" - очень атмосферное чтиво.
    Булгаков - вроде как тоже школьная программа: "Собачье сердце", "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита" - всё это обязательно к прочтению. Особенно "МиМ", перечитываешь каждые пять лет и находишь для себя что-то новое. Насчёт "Морфия" неистово плюсую!
    Как закалялась сталь - Заебись. Чётко. Читать всем, везде и всегда.
    Солярис - для галочки. Тогда ещё можно смело добавлять Рэя Брэдберри.
    Ильифа Петрова - ХЗ.
    Швейк - классика.

    От себя могу добавить:
    Главная книга, чтобы не быть пидорасом тире хуесосом - "Обломов" Грибоедова. Мне повезло, что я прочитал её в школьном возрасте т.к. книга мотивирует не быть ленивым долбаебом. Да и вообще школьная программа.
    Луи-Фердинанд Селин "Путешествие на край ночи" - просто книга, где человек описывает свою жизнь с позиции самого себя. Не приписывая себе лишнего геройства и того, чего в нём на самом деле нет. В своё время произвела фурор во французской литературе. Дело в том, что тогда никто не писал слово хуй в литературных произведениях и вообще, все тогда угорали по романтизму, а здесь, пожалуйста - хуй.
    Гюго:
    "Отверженные" - объемно, но стоит того. В произведение затрагиваются абсолютно все составляющие человеческой жизни. Начиная от подростковой влюблённости, заканчивая бессмысленным детоубийством.
    "Собор Парижской богоматери" - классика. Без комментариев.

    Гоголь, Достоевский, Толстой, Чехов, Шолохов, Горький - Первое, что приходит на ум из школьной программы. У каждого из писателей есть одно главное произведение.

    Гюго:
    "Отверженные" - объемно, но стоит того. В произведение затрагиваются абсолютно все составляющие человеческой жизни. Начиная от подростковой влюблённости, заканчивая бессмысленным детоубийством.
    "Собор Парижской богоматери" - классика. Без комментариев.
    Кафка:
    "Процесс", "Замок" - классика. Ещё можно затарить сборник рассказов, есть что-то нормальное, но я всё забыл.
    Камю:
    "Чума" - очень своеобразно. Сборник рассказов.
    Хэллер
    "Поправка 22" - невероятно смешная книга. Просто глоток свежего воздуха в литературе. Рекомендую к прочтению всем.
    Фаулз
    Коллекционер, Волхв, Червь.
    Тэккерей
    Ярмарка тщеславия

    Из современного - дохуя чего.
    Уэлш:
    "На игле", "Дерьмо", "Кошмары аиста марабу", "Клей"
    Пелевин:
    Читать нужно всё. Правда под конец начал скатываться.
    Паланик:
    Бойцовский клуб, Невидимки, Призраки - очень угарное чтиво.


    А вот, ещё забыл Генри Миллера: "Тропик рака" и "Тропик козерога". Если вы привыкли читать классическую литературу с красивыми речевыми оборотами, то старина Генри сразу же с первой страницы начнёт писать нецензурную брань, в духе: У неё такая огромная пизда, что туда влезет дом. Это немного сбивает столку, когда привык читать классическую литературу, но потом втягиваешься и понимаешь, что без мата здесь не обойтись. Если Вы дочитали досюда и не читали Миллера, то угорите немножко.


    Я заебался выебываться. Извините.


    Тоже не пройду мимо. Можно замутить что-то типа общего списка мастрид для завсегдатаев блога.

    Добавил бы:
    Град обреченный, Трудно быть богом - Стругацкие
    Герой нашего времени - Лермонтов
    Степной волк, Сиддхартха - Гессе
    Сартр - Пьесы
    Роман с кокаином - Агеев
    По эту сторону рая - Фицджеральд (Великий Гэтсби лично мне не зашел)
    Большие надежды - Диккенс
    Заводной апельсин - Берджесс
    Возможность острова - Уэльбек (на любителя)
    Палата №6 - Чехов
    Рю Мураками (эт для уже отъехавших, на свой страх и риск если чё)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • пикник на обочине
    забыли)
    как-так ребята
    стыдно нам всем должно быть
    447/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Shkipe @ 23.7.2018)
    пикник на обочине
    забыли)
    как-так ребята
    стыдно нам всем должно быть


    Тогда уж и Понедельник начинается в субботу и Гадкие лебеди можно добавить). Вообще Стругацкие круты)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • флобер гюстав госпожа бовари
    первый субботник)))0 сорокича
    448/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну вообще я против разделения на школьную программу и тд
    того же Радиона Расколотыйбабой я несильно доходил в 11ом классе о чем там пишут
    потом спустя 3 года найсово освежил)
    449/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Извините, что влезаю в ваш интеллектуальный разговор. Но никто не упомянул Акутагаву Рюноскэ Тоже как бы классика, только японская. "Зубчатые колеса" очень подходят дневнику. Хотя у него все новеллы хороши
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Kassad @ 23.7.2018)
    Извините, что влезаю в ваш интеллектуальный разговор. Но никто не упомянул Акутагаву Рюноскэ Тоже как бы классика, только японская. "Зубчатые колеса" очень подходят дневнику. Хотя у него все новеллы хороши

    влезай так почаще
    бля охуенно спал сёдня как в детстве
    хуи сосу вам ребята в знак благодарности!
    450/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ну или можете посмотреть бател рэп и спиздить оттуда все фразочки
    минуя литературу))00
    451/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну те тот же трек Стеклянный зверинец Дмитрия Шокича(ТУПОЙ РЭП) что я скидывал
    Стеклянный зверинец
    Пьеса, Теннесси Уильямс
    «Стеклянный зверинец» — отчасти автобиографическая пьеса Теннесси Уильямса, принёсшая ему первый громкий успех. Пьеса была удостоена премии театрального сезона 1944/1945 года, присуждаемой Нью-Йоркским кружком театральных критиков.
    я правда пьесу не смотрел,но всё же)

    вот интервью с ним оверохуенное
    харизма уровень бох, посему ебёт топмоделей
    не ваши футболяры дегеры, мальчики в сеточку мячик хотят вогнать
    лучше бы друг в друга вгоняли
    хотя болел за наших как и все)
    Сообщение отредактировал Shkipe - 24.7.2018, 8:25
    452/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кстати поспал и видны круги под глазами
    а не спал и их не было
    втф че за рофл
    создатель ты там совсем бобо?
    хотя скорей всего ебальник заплыл, тк Архыза переплыл
    Сообщение отредактировал Shkipe - 24.7.2018, 8:06
    453/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Саша Грей "The Juliette Society" никто не назвал. Там еще короткометражки есть неплохие
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3

  • теперь после адекватной защиты рэпа
    будет вам один реп
    454/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • батя спрашивает где пульт от кондиционера
    говорю что в психушку его унёс и спрятал
    и наконец-то он засмеялся)
    455/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • хотя вот вам попса ебанная - обдолбанная лиса
    456/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • хуйнул в батю фаерболом и он даже не зная что это
    хуйнул в ответ
    457/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Kassad @ 23.7.2018)
    Извините, что влезаю в ваш интеллектуальный разговор. Но никто не упомянул Акутагаву Рюноскэ Тоже как бы классика, только японская. "Зубчатые колеса" очень подходят дневнику. Хотя у него все новеллы хороши


    между тем, сегодня годовщина.
    именно в этот день, 24 июля, Акутагава совершил самоубийство.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • слабак
    не дожил до эпохи батлрэпа
    (пускай попадёт в рай или какая у них там религия)
    хотя он уже там должен быть, если там нет очереди, а онлайнтерминалы
    458/1139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 24 44 45 46 47 66 102
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.