100 градусов по Цельсию. Накипело

Последний пост:14.10.2023
113
Статистика
Всего постов
313
47,081 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.04.2023 +156
12.12.2019 +62
10.10.2023 +37
09.02.2020 +31
09.11.2022 +29
Лучшие посты читателей
DVS +20
Easybrizi +14
Radeo_ +11
Skipaq +7
DVS +5
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 16
  • Много событий произошло в моей маленькой вселенной...

    Закончил озвучку книги Джареда Тендлера- Покер: Игры разума

    25 выпусков по 7-20 минут 

    Изначально задумывал проект по передаче сжатой информации. "Самый сок"- самое актуальное и важное из книги. Далее переосмыслил свои приоритеты. Стало важным самому разобраться в вопросах психологии. Получить опыт чтения материала под запись: произношение, скорость и качество аудиозаписи.

     

    За это время книга была прочитана 10 раз :) Еще при обработке аудиодорожки прослушана столько же. Стал спокойнее реагировать на происходящее за столами, различать виды тильта. Построил систему обучения не только в покерных вопросах, но и в личных целях. Ранее данную книгу уже читал. Но в вопросах психологии и проработке "процессуальной модели" (термин из книги) Я понимаю, что еще предел не достигнут, что заряжает энергией продолжить изучать новые материалы.

     

    Чтение под запись: улучшил речевую артикуляцию, работаю над голосом. Остается вопрос с постановкой голоса: большие паузы, слова-паразиты.   Для этого хочу запустить стримы. Окунуться в страх с головой и побороть. 

     

    Техническая подготовка:

     

    Сменил 3 микрофона. НЕ из-за тильта  

    Начинал с гарнитуры по 150 рублей. Не понравилось звучание много шумов и приходилось обрабатывать голос: шумоподавление, компрессор, лимитер, плагины, эквалайзер.

    Эволюционировал в понимании звучания   но это не точно))

    Друг занимается музыкой. У него своя группа и играет на электрогитаре. Дал поиграться с конденсаторным микрофоном и звуковой картой. Сборка стоит около 25 тыщ деревянных. Такой переход был очень экстремальным)) Минут 5 смеялся, как звучит мой голос. В комплекте были еще наушники, которые позволили быстро считывать голос. Большая чувствительность улавливала речь шёпотом- открыл для себя ASMR   

     

    Но моих знаний было не достаточно. Понял, что лучше попробовать вариант проще. Остановил выбор на USB микрофоне за 4500. 

     

    Готовлю оформление на стрим, что стало дополнительным квестом. Пару дней назад забыл пароль от компьютера   Пришлось чистить и все настройки слетели. Вывод: храните пароли в укромном месте. 

     

    "Бля, да я его 100 пудов помнить буду"- особенно, когда посещают такие мысли))

     

    А тут еще меня посетило "наитие" 

     

    ... Скучно будет просто "катать" на стриме. Нужна дополнительная мотивация))

     

    Полистав журнал, вспомнил, о проекте "Road to Hata". Помог вырасти в доходе и увеличить его в 2 раза, но цель о покупке квартиры переформатировалась и не была достигнута. Сделаю корректировки

     

    Распыление на несколько задач приводило к потере энергии и концентрации. Оставлю одну глобальную цель - покупка квартиры. Дата контрольной проверки 1 год. До декабря 2022 года. Цель амбициозная для меня, но чувствую, что подъемная. Говорит о правильности постановки. 

     

    Добавлю визуализации

     

    Это однушка на 40 кв. м или примерное оформление, но 2-х комнатная 

    Цена: 5,6 - 7,2 млн. рублей

    Нужно при этом еще питаться и закрыть некоторые обязательства. 

     

    Много букв получилось)) 

     Продолжение следует...

    138/196
    Ответить Цитировать
    20
  • хуясебе ценник за однушку  

    а в печатном виде нету Тандлера? читать умею/практикую но только живую книжку. В интернете видел 1 раз на авито,но так же видел отзывы мол перевод корявый а ценник кусь-кусь делает.Других вариантов не видел на просторах интернета?

    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Potna9MbLLl, да перевод тяжелый. Много сложных предложений: деепричастные обороты и слишком длинные. Хочется разбить или сделать проще. Примеры с гольфом и спортом, тоже напрягают)) 

     

    Я печатные издания не встречал. В разделе обучения на форуме какой-то парень искал и создавал отдельную тему, надо у него спросить))

     

    Цитата (Potna9MbLLl @ 28.09.21)  

    хуясебе ценник за однушку  

     

    Да, капец, в некоторых районах до 200 тыщ за квадрат доходят. Скоро Москву догоним)) Только от этого грустно...инфраструктуры нет, пробки, духота летом...

     

    Есть дешевле, но шумоизоляция плохая. На 17 этаже слышно, как местные алкаши на детской площадке песни поют так, будто они в соседней комнате 

    Или район неудобный...

    139/196
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IvanG212 @ 29.09.21)  

    Да, капец, в некоторых районах до 200 тыщ за квадрат доходят. Скоро Москву догоним)) Только от этого грустно...инфраструктуры нет, пробки, духота летом...

    Ну так может лучше дом свой за 20-30 км от города? Тишина, простор, до города 20 минут

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • IvanG212, Последнее время увлекся аудио книгами. С удовольствием послушал Джареда Тендлера- Покер: Игры разума. Где можно скачать твою озвучку? выложи  отрывок. Ты делаешь большое дело. Спасибо тебе.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • patriot557, экспериментирую с форматом, поэтому много записей записаны по разному))

    https://www.youtube.com/playlist?list=PL8sT8yfsp30DVtvaEx4vT8GnqsDPuDaw_

    140/196
    Ответить Цитировать
    0
  • IvanG212, отлично. подписка лайк и вселенская благодарность твои. есть в MP3 ? Так как слушаю в машине.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, это уже следующая цель)) Свой участок под шашлычок или BBQ нужен)))

     

     А так, долгое время не задумывался о своем жилье. Нравится чувствовать, что в любой момент куда-то можно переехать, поменять обстановку.

    Походу, возраст 

    141/196
    Ответить Цитировать
    1
  • patriot557, отдельно в мп3 не делал)) Но можно видео выгрузить через savefrom.net и сделать конвертацию. А аудиоформат еще в VKontakte видел

    142/196
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто) Спасибо за поддержку, даже первый донат получил)) Очень приятно

     

    В планах сделать озвучку Алана Скунмейкера Ваш лучший друг или Психологию покера. Буду выбирать. В Психологии покера много внимания к стилю игрока и подстройки под оппонентов.  А так записи будут появляться каждый понедельник. Получилось настроить график буду следить  

    143/196
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 28.09.21)  

     

    а в печатном виде нету Тандлера? 

    Вова, тут еще подумал про это)) Типа неудобно электронные книги читать- можно сравнить с новым румом. Первое время неудобно: привыкаешь к софту и поляне игроков. Но в итоге, по- любому +EV получится)) Или когда бегать готовишься...куплю новые кроссы или шагомер, вот тогда 100 пудов побегу...

    А на самом деле, даже маленькое смещение уже будет пользой

    144/196
    Ответить Цитировать
    1
  • да тут дело скорее не в том что мне якобы не удобно.А в том что я пока читаю глаза отдыхаю именно от экрана это раз.А два это то что нужно покупать электронную книгу,А я еще тот скрудж МакДак и если уж покупать то типо +- нормальную а она еще дороже будет.Короче думал я об этом ,в итоге обычные книги покупаю  

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • в магазе джипси есть печатный Тендлер оба тома, держу в курсе)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • outlawz, Обалдеть)) Ты гениален  Я только в раздел софта там заходил...даже не догадался вкладку сменить   

    145/196
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (outlawz @ 30.09.21)  

    в магазе джипси есть печатный Тендлер оба тома, держу в курсе)

    да,их я видел но там ценник тоже очень бодрый.По факту сэкономить 1 баин по верху купить 2 книги,ахахаха

    ладно если ченить подтащу в октябре обещаю сам себе прикупить,в знак благодарности

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • В нете есть бесплатно оба тома в пдф, можно просто качнуть и распечатать книгу  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • outlawz, как то давно делал такое,даже вспоминать не хочу  

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Покерные книги

    Начал работу над озвучкой книги Алана Скунмейкера "Психология покера". 

     

    Капец!

     37 страниц Введение, чтобы рассказать о основных принципах: 

    -книга раскрывает типы оппонентов за игровым столом

    -плюсы и минусы, если мы будем придерживаться одного стиля игры

    -работаем над отрицательными аспектами своего стиля

    -подстраиваемся под других оппонентов

     

    Стартанул запись озвучки с первой части. В котором тоже есть введение)) Какой-то пунктик у автора))

     

    Как многогранна покерная психология! 

     

    Основная часть книги построена на чтении оппонентов и разборе игровых стилей для оффлайн игры. Что мне показалось неактуальным. Данные части книги сокращаю и добавлю материалы из другой книги автора «Ваш лучший покерный друг».

     ...

    146/196
    Ответить Цитировать
    9
  • а есть же новые абалденные книги,свежие,переведи их лучше на русский  

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Potna9MbLLl, ты про какие?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.